Суббота, 04-Май-2024, 11:16:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » "как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"? (. Иоан.14:6)
"как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"?
Karim555 Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 18:11:32 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"?

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Попутчик Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 13:08:57 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"?

Он путь внутри самого человека, где и ведет человека к Отцу, так же внутри его.
 
GalinkaA Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 14:21:30 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Семя Слова Божьего попадает в почву сердца человека,приносит плод,он возрастает и открывает человеку тот же путь ,каким прошел Христос
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
след в след-это и есть ХРИСТОС путь в человеке
 
NoNicknam Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 14:28:27 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Попутчик)
Он путь внутри самого человека, где и ведет человека к Отцу, так же внутри его.

Что, всё внутри? А как же ЯВЛЯТЬ Его? Вера ж ведь без дел МЕРТВА... Являть надо. А чем? Пустой болтовней?
"Я - Есть Путь!" - Ну и что? Ну путь внутри... и куда он ведет тебя этот путь? Где Отец, что, тоже внутри? А на небе кто тогда? Дедушка с бородой?
 
Попутчик Date: Среда, 17-Мар-2010, 07:53:10 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
след в след-это и есть ХРИСТОС путь в человеке

Обнаружила ли ты Его следы в храмах, церквях, синагогах и т.д., в тех местах где говорят о Боге, но не соблюдают заповеди Его? В эти места ходил и ходит Христос, в том человеке в котором Он пребывает.
сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"
Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;
и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.

Вот он, путь Христа, ходить и говорить народу то, что слышит от Господа внутри себя.

Добавлено (17-Мар-2010, 07:53:10)
---------------------------------------------

Quote (NoNicknam)
Что, всё внутри? А как же ЯВЛЯТЬ Его? Вера ж ведь без дел МЕРТВА... Являть надо. А чем? Пустой болтовней? "Я - Есть Путь!" - Ну и что? Ну путь внутри... и куда он ведет тебя этот путь? Где Отец, что, тоже внутри? А на небе кто тогда? Дедушка с бородой?

И Царствие внутрь вас есть. И будешь являть через свои проповеди, как ты достиг или достигаешь Царствия Божьего, Которое внутрь тебя есть.
А в ком Сын есть, то такой знает Сына Божьего, Он же Пастырь добрый, то идет за Ним, куда бы Он не пошел. В Иерусалим ведет Сын Божий, на гору Сион, где пребывает Бог.
[Иоил2:32] И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.


Post edited by Попутчик - Среда, 17-Мар-2010, 07:46:47
 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 17:10:46 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Что, всё внутри? А как же ЯВЛЯТЬ Его? Вера ж ведь без дел МЕРТВА... Являть надо. А чем? Пустой болтовней? "Я - Есть Путь!" - Ну и что? Ну путь внутри... и куда он ведет тебя этот путь? Где Отец, что, тоже внутри? А на небе кто тогда? Дедушка с бородой?

Он явил меня. Я - Его дело . Он родил во мне Сына. Дух Господень , который пришёл в Попутчике - родил Сына во мне . Теперь Он мне Отец. Он может рождать детей духовных . И теперь я говорю : Иисус Христос пришёл в моей плоти.

 
эмили Date: Четверг, 18-Мар-2010, 17:41:20 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Иисус Христос пришёл в моей плоти.

:'( Насколько писание говорит,Сын Божий-Иисус был рождён во плоти!То что вы приняли Его как личного спасителя,и впустили в свою душу совершенно не означает что Всевышний пришёл в вашей плоти...и спользует на данный момент ваше тело...Может вы просто не так выразились,и не собирались вот так буквально высказываться...но с ваших слов можно понять только так.


 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 18:21:25 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Насколько писание говорит,Сын Божий-Иисус был рождён во плоти!То что вы приняли Его как личного спасителя,и впустили в свою душу совершенно не означает что Всевышний пришёл в вашей плоти...и спользует на данный момент ваше тело...Может вы просто не так выразились,и не собирались вот так буквально высказываться...но с ваших слов можно понять только так.

Эмили , именно так я и хотел сказать , как и написал.
Сын Божий -Иисус родился в моей плоти. По другому можно сказать : Дух Сына родился во мне.
Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Ещё сказал Спаситель : ...[Ин.15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Дух Господень пришедший в Попутчике - виноградная лоза ,
Дух Сына Божьего родившийся в моей плоти - ветвь на этой лозе.
И виноградарь - Отец моего Господа.

 
Reducules Date: Четверг, 18-Мар-2010, 18:44:38 | Message # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
слово "путь" здесь значится я думаю как аллегория
допустим вы в лесу заблудились и ищете дорогу - выход из леса, а скоро ночь,вот вы уже на грани срыва нервного,вы в страхе,а кругом зверье,волки точат зубы и тут появляется Иисус и говорит иди рядом со мной я выведу тебя из того что ты заблудился


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Leona Date: Четверг, 18-Мар-2010, 19:22:12 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"?

А что в данном контексте вообще подразумевается? Между человеком и Богом - пропасть, расстояние, мы в лице Адама были изнан из рая. "Я есмь Путь" - я так понимаю это путь обратно .... туда, откуда был изгнан Адам, в общение с Богом, в Его присутствие.

Причиной изгнания был грех, поэтому путь может быть только один - уничтожить грех. Поскольку человек в плотской природе не способен победить грех, рожден Христос, могущий дать другую природу человеку, предлагающий вырасти "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" - вот этот путь, которых Христос. У Бога не изменилось отношение к греху, Он не стал более терпим к грешникам, он дал средство победить грех - возрасти в духе в дите Божье, другими словами родиться заново.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 18-Мар-2010, 19:25:27
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 20:55:27 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Дух Господень пришедший в Попутчике - виноградная лоза , Дух Сына Божьего родившийся в моей плоти - ветвь на этой лозе. И виноградарь - Отец моего Господа.

и сел народ есть и пить, а после встал играть.
 
NoNicknam Date: Четверг, 18-Мар-2010, 21:31:02 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Дух Господень пришедший в Попутчике - виноградная лоза , Дух Сына Божьего родившийся в моей плоти - ветвь на этой лозе. И виноградарь - Отец моего Господа.

Все мзвилины заплел...
Одно только понял совершенно точно, что без ПОПУТЧИКА не приходит Дух Господень, чтобы ьросить семя в твою почву, из которого родится в тебе Дух Сына Божьего.
Вот и получается, что если Дух Попутчика приходит через Виноградную Лозу, то рождает Дух Господень, Отец которого - Виноградарь.
Вот и получается, что Виноградарь и есть Попутчик.

Правильно?

 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 21:35:21 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
NoNicknam,
в точку!
 
NoNicknam Date: Четверг, 18-Мар-2010, 21:45:13 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Поскольку человек в плотской природе не способен победить грех, рожден Христос, могущий дать другую природу человеку, предлагающий вырасти "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" - вот этот путь, которых Христос. У Бога не изменилось отношение к греху, Он не стал более терпим к грешникам, он дал средство победить грех - возрасти в духе в дите Божье, другими словами родиться заново.

Ничего ты не поняла. БЕЗ Попутчика не вылезти. Нет более совершенного мужа, чем Попутчик с Виноградной лозой в Отце рождающий Сына Божия в плоти, которая ему поклоняется.
А всякий противящийся Попутчику с Виноградным Отцом внутри - не устоит и падет во тьму внешнюю, где будет радость великая со скрежетом виноградных зубов.


Post edited by NoNicknam - Четверг, 18-Мар-2010, 21:46:21
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 02:20:25 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Ай, Ай, Ай, утвердите Cловом, где это написано????

" ... Всякая плоть - трава..." (Ис.40:6-9) " Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал"(1Пет.1:24)

" Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу... Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:18-25)

" потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут." (Рим.8:7-9)
---------------------------------------------
«А если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму», Матфея 15:14. Иисус Христос стал путем, которым люди могут приблизиться к Богу согласно Евреям 7:25: «Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них».
Иисус стал путем к Богу, единственным путем спасения. Иоан. 14:6: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня».

«Потому что все покорил под ноги Его... тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем».1 Коринф. 15:27-28:

«Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни», 1 Иоанна 5:12. «Но гнев Божий пребывает на нем», Иоанна 3:36.


Кто куда, а я за Богом...
 
apostol-3 Date: Пятница, 19-Мар-2010, 04:14:31 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
и сел народ есть и пить, а после встал играть.

Ты хочешь увести разговор в другую сторону. Так не красиво делать .Это от злого сердца делается. Понимаешь почему тебя из нашего дома вывели ?

Добавлено (19-Мар-2010, 04:14:31)
---------------------------------------------

Quote (NoNicknam)
Все мзвилины заплел... Одно только понял совершенно точно, что без ПОПУТЧИКА не приходит Дух Господень, чтобы ьросить семя в твою почву, из которого родится в тебе Дух Сына Божьего. Вот и получается, что если Дух Попутчика приходит через Виноградную Лозу, то рождает Дух Господень, Отец которого - Виноградарь. Вот и получается, что Виноградарь и есть Попутчик. Правильно?

Правильно : в Попутчике пришёл Дух Господень для нашего рода .Он лоза от которой будут расти ветви.

Виноградарь - Отец Небесный ,
Лозу насадил Отец - Попутчика взростил Отец ,
Лоза родила ветвь - меня. А для меня теперь Отец -Дух , который в Попутчике . А для Попутчика Отец остаётся - Отец Небесный .
Господь Спаситель в конце Пути назвал своих апостолов - дети ! Так может сказать только Отец своим детям :

...[Ин.21:5] Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.

apostol-3,о чем вы? проповедуйте Попутчика или распятого Христа?

 
GalinkaA Date: Пятница, 19-Мар-2010, 11:23:22 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Ты хочешь увести разговор в другую сторону. Так не красиво делать .Это от злого сердца делается. Понимаешь почему тебя из нашего дома вывели ?

ну с таким же успехом можно сказать ,что и ПОПУТЧИКА по этой причине вывели из этого дома и многих других домов.,только не надо говорить, что его гонят, потому как с таким же успехом и я могу сказать что вы меня забанили потому, что большая угроза появилась вашей игре.
А почему я решила, что так Господь не делает,так по слову Его ,Христос сказал:оставьте расти до жатвы и плевелы и пшеницу,когда жатва придет то жнецы и соберут пшеницу в житницу,а плевелы сожгут.
а это место из Писания что я привела выше,говорит о том, чем вы занимаетесь.
Ели, пили духовную пищу , от Господа ,а теперь стали играть ,другим словом ваши действия не назовешь.
ИГРАЙТЕСЬ,и посмотрите в образ описанный, что было за эту игру.

Что за разборки? Солнышко.

 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 12:38:54 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
в Попутчике пришёл Дух Господень для нашего рода .Он лоза от которой будут расти ветви.

Quote (apostol-3)
Иисус Христос пришёл в моей плоти.

КАК ЖЕ ВСЁ ЗАПУЩЕНО... :'( и причём здесь Попутчик то?Говорим о "как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"? (. Иоан.14:6) apostol-3, не флудите! 045


 
NoNicknam Date: Пятница, 19-Мар-2010, 16:04:36 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Я считаю, что самое время спросить Апостола (пока его еще не забанили), как зовут Попутчика, КТО он такой?
Можешь ответить, выбрав из списка:
1. Иисус Христос
2. Дух Господень
3. Дух Святой
4. Сын Человеческий
5. Бог
6. Человек
7. Адам
8. Ева
9. Николай (или как то по-другому его имя, напиши какое)
10. Отец

Или опиши словами, только очень кратко, вроде тех пунктов, что я привел.

Добавлено (19-Мар-2010, 16:04:36)
---------------------------------------------
Господа!!!
Только что с ужасом обнаружил, что этот форум называется "диалог с неверующими".
По идее Апостол обращается к неверующим, которых здесь и в помине нету (здесь - это в этой теме). Поэтому, какой смысл спорить с Апостолом?
Если Апостол будет проповедовать г-на Попутчика, вместо Иисуса Христа распятого, то за ним пойдут только человекопоклонники. Истинные дети Божьи пойдут за Сыном Его, ибо знают голос Господина своего.
Итак, оставьте их - слепых вождей слепых.

Post edited by NoNicknam - Пятница, 19-Мар-2010, 15:56:04
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 16:09:04 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Я считаю, что самое время спросить Апостола (пока его еще не забанили), как зовут Попутчика, КТО он такой? Можешь ответить, выбрав из списка: 1. Иисус Христос 2. Дух Господень 3. Дух Святой 4. Сын Человеческий 5. Бог 6. Человек 7. Адам 8. Ева 9. Николай (или как то по-другому его имя, напиши какое) 10. Отец Или опиши словами, только очень кратко, вроде тех пунктов, что я привел.

[Еф.4:13] доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Здесь же не о Самом Иисусе Христе говорит Павел, а о муже возраста Христова.

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » "как вы понимаете слова Иисуса "Я есмь Путь"? (. Иоан.14:6)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024