Четверг, 25-Апр-2024, 03:58:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
GalinkaA Date: Четверг, 11-Мар-2010, 20:30:54 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Добавлено (11-Мар-2010, 20:30:54)
---------------------------------------------
это выражение очень часто встречается ,и обращено к тем , кто имеет какие либо откровения и они ставятся под сомнение.
так что же значит исповедывать Иисуса Христа ,пришедшего во плоти.
Кто как понимает?давайте порассуждаем.

 
RATMIROV Date: Четверг, 11-Мар-2010, 22:08:04 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Это значит, что всякий дух, который не исповедует Сына Божия пришедшего в точно такой же плоти как у нас, есть дух антихриста. Павел сокрушался о том, что в своем теле видел некий закон, делающий его рабом греху.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:22-24)

Так вот Иисус, пришел в таком же смертном теле, с таким же законом в Своем теле о котором так сокрушался Павел, что-бы победить этот закон греха во плоти Духом Жизни и тем самым, освободить от этого закона нас, живущих во плоти через крещение Св.Духм. Ибо если силы Св.Духа было достаточно для того, что-бы Христу устоять во всех Его искушениях и не поступить по плоти, то и мы, получив сей самый Св.Дух, возрастая в Нем и будучи им движимы, сможем умервщлять дела плотские.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Короче Он пришел в такой же плоти как и мы, дабы победить грех живущий во плоти. Что-бы мы уже небыли должниками плоти, но поступали по Духу и имели Жизнь вечную. Дух же, который исповедует Христа пришедшего в какой то иной плоти нежели у нас, по сути отвергает победу Христа над грехом, ибо грех мог быть побежден только в теле. И только такая победа имеет смысл для нас, живущих в смертных телах.

Post edited by RATMIROV - Четверг, 11-Мар-2010, 22:23:49
 
GalinkaA Date: Четверг, 11-Мар-2010, 22:40:27 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Дух же, который исповедует Христа пришедшего в какой то иной плоти нежели у нас, по сути отвергает победу Христа над грехом

это в какой еще иной плоти?
только есть одна человеческая плоть,других не знаю.
если можно поясните,пожалуйста
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Мар-2010, 00:00:23 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его,славу, как Единородного от Отца."
Иоанна 1:14
Иисус Христос, "пришедший во плоти", естественно был "вне плоти" до Своего пришествия.

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах,принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16)

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9) - Во Христе присутствовала вся ПОЛНОТА божества, то есть, он был полностью Богом, хотя в то же самое время и был полностью Человеком.

Почему Иисусу было необходимо принять человеческую плоть? Так говорит Св.Писание: “Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа”. (Евреям 2:17)

Иисус – единственный путь к Богу-Отцу. Так говорит Св.Писание: ”Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. (От Иоанна 14:6)

“А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими”. (От Иоанна 1:12); “Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом”. (1 Петра 3:18)


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 12-Мар-2010, 09:27:10 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Солнышко,

цитаты это хорошо,но все таки, что значит исповедывать Иисуса Христа пришедшего во плоти?
как Его нужно исповедывать,что бы это было исповедание Иисуса Христа?

 
Солнышко Date: Пятница, 12-Мар-2010, 14:05:33 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус Христос - это Бог, который пришел на эту Землю в человеческой плоти. Как существо во плоти, Иисус «родился от жены, подчинился Закону» (Гал 4.4),

" Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;" (1Кор.15:3-5)

" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:16)

Апостольский символ веры!

"Верую в Бога, Отца, всемогущего, Творца неба и земли.
И в Иисуса Христа, его единственного Сына, нашего Господа, зачатого Святым Духом, рожденного Девой Марией, пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего в ад, на третий день воскресшего из мертвых, взошедшего на небо, сидящего по правую руку Бога, всемогущего Отца; Он и придет оттуда судить живых и мертвых.
Верую в Святого Духа, святую всеобщую церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение плоти и вечную жизнь. Аминь. ".

Quote (GalinkaA)
как Его нужно исповедывать

Кто исповедует Иисуса, как Единородного Сына Божия, пребывает в Боге. Исповедует, признаиот перед людми, перед духовном мире!


Кто куда, а я за Богом...
 
RATMIROV Date: Пятница, 12-Мар-2010, 16:27:30 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
это в какой еще иной плоти?

Есть учение, которое исповедует Иисуса Христа пришедшего в святой плоти, без греховного закона о котором писал Павел. Такое учение на самом деле дает право грешнику на несовершенство, так-как условия пребывания на земле у нас с Сыном Божьим становятся не равными. Это ОЧЕНЬ распространенное учение.
 
Капелька Date: Суббота, 13-Мар-2010, 03:22:18 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
GalinkaA, каждый из нас имеет дух!И если мы верим и любим Бога то можем и говорить о Нем!Скажем наверно каждый может отличить христианина от например атеиста!Атеист ни во что и не в кого не верит и о Боге сказать ничего определенного не сможет!Что касается ....Христа пришедшего во плоти... Верующий человек знает в кого он верит!Знает что Господь пришел на землю как человек и взял грехи мира на Себя!То есть что Бог это не что то непонятное или мифическое, а что это реальная личность!Согласитесь простому обывателю было бы сложно объяснить кто такой Бог без наглядного(библейского сюжета)примера!У многих народов того времени существовали мифические боги(кошка, крокодил,сокол....)Человеку проще поверить в материальное!

 
RATMIROV Date: Суббота, 13-Мар-2010, 09:39:39 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Вопрос плоти Иисуса Христа, нужно рассматривать в контексте спасения человечества - какое отношение имеет плоть Иисуса Христа лично к моему спасению и возрастанию в облик мужа совершенного? И к чему это меня обязует стремиться и во что верить? В принципе я об этом написал выше. А так-как антихрист это всего лишь противоположность Христу, то понять, что значит дух не исповедующий Христа пришедшего во плоти, не составляет особого труда.
 
GalinkaA Date: Суббота, 13-Мар-2010, 15:14:27 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Капелька,

я не говорю о тех кто верит во что либо,а о христианах ,которые верят в Живого Бога .
так вот мой вопрос к тем ,кто как понимает и что это означает ,
люди часто пользуются этой фразой ,как вопросом и думают что задав вопрос и услышав утвердительный ответ ,считают что испытали духа ,но этот вопрос намного глубже .
давайте подумаем и порассуждаем и зададим себе этот вопрос
,что же значит исповедывать Иисуса Христа пришедшего во плоти?как надо ЕГО исповедывать?

Добавлено (13-Мар-2010, 15:14:27)
---------------------------------------------

Quote (RATMIROV)
А так-как антихрист это всего лишь противоположность Христу, то понять, что значит дух не исповедующий Христа пришедшего во плоти, не составляет особого труда.

и как вы определяете ,по каким критериям?

 
RATMIROV Date: Суббота, 13-Мар-2010, 19:06:43 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
что же значит исповедывать Иисуса Христа пришедшего во плоти?как надо ЕГО исповедывать?

Я верю, что это не просто верить в то, что Бог явился во плоти как писал предыдущий оратор, дьявол сего факта не отрицает и ничего против этого не имеет. Мы знаем например, как еще при жизни Иисуса бесы исповедывали Сыном Божьим. Но вот признать, что Иисус пришел в самом обыкновенном теле, с законом греха и смерти... Для него это большая проблема, ибо признавая это, он признает собственное поражение, так-как победить дьвола - грех, можно было только в греховном теле, где он собственно и окопался. Помните медного змея в пустыне? Это совершенный прообраз Иисуса Христа. Медный змей означает то самое семя змея, о котором написано в Книге Бытие: И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.(Быт.3:14,15)
Именно в плоти Иисуса Христа находилось это самое семя змея, о котором писал Павел как о законе греховном, которое Спаситель и победил. В противовес этому учению, есть другое. Более распространенное, которое говорит о святой плоти Спасителя. В это верят и православные, и католики, и 90% протестанских конфесий.


Post edited by RATMIROV - Суббота, 13-Мар-2010, 19:11:28
 
valeriy959 Date: Суббота, 13-Мар-2010, 19:36:29 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Я считаю, что проповедовать просто, не усложняя получения прощения и спасения. Иисус был практически доступен всем, и даже более низшим сословиям.. Он был очень прост. И мы должны проповедовать просто, и на понятном языке.
Я считаю, это было написано в ответ на то, что где-то в это время появились гностики(знайки). Они учили, что для того чтобы стать человеком и придти на землю, Иисус должен был пройти определённые ступени. Теперь чтобы человеку преобразится в подобие Христа, нужно тоже пройти определённые ступени преобразования.
К примеру приводилось ихнее откровение по лестнице Иакова...
Думаю так.
Благословений.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Капелька Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 02:41:27 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
что же значит исповедывать Иисуса Христа пришедшего во плоти?как надо ЕГО исповедывать?

Quote (RATMIROV)
Вопрос плоти Иисуса Христа, нужно рассматривать в контексте спасения человечества

-1 прекрастно сказано!Когда вы говорите о Боге другим людям вы прежде всего говорите о нем как о личности, т.е. вы рассказываете что Христос родился на этой земле чтоб спасти людей!Проще говоря вы рассказываете о Христе во плоти!Думаю никто не поверит если сказать я верю....мммм ну вообщем просто верю (без пояснений в Кого и кто Тот в кого вы верите)!по поводу как исповедывать....(в моем понимании евангелизировать)!Думаю надо объяснить человеку что Христос испытывал все то что испытывает каждый человек!Он так же хотел кушать, Он огорчался, плакал, испытывал боль,.... И что Он оставил красоту небес, славу ради того чтоб человек не погиб!


 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 09:29:33 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Капелька,
хорошо евангелизировать .
Это значит Иисус должен быть в тебе?
иначе это просто слова о Том ,Кого не видели.
а если не видели ,то и не познали , а значит чьи то слова ,чужие,пережите кем то .
 
RATMIROV Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 10:49:17 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Капелька

Я согласен с вами, человеку Бог должен был открыться как человек. Не иначе. Но в данном же месте писания речь идет о духе антихриста. Стоит задаться впросом, а кто такие антихристы? Я не верю, что это пророк Мухаммед или Адольф Гитлер, это наивно и слишком просто. Антихристы, это люди проповедующие Христа, но проповедующие превратно!

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.(Матф.24:24)

Вряд ли избранных можно прельстить атеизмом, буддизмом, исламом и т.д. Но вот ввести в Церьков лжеучение... это уже ближе к теме.

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.(2Пет.2:1-3)

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.(Деян.20:29-31)

Замысел Бога состоял в том, что бы не только искупить своих избранных во Христе, но что-бы избранные достигли совершенства. Вот лжеучения как раз и способствуют несовершенству Церкви. Люди просто начинают верить во что попало и в принципе не могут явить всей Славы Божьей, что мы и видели на протяжении истории Церкви.

Для меня исповедывать Христа во плоти, это верить в то, что Св.Духа достаточно для того, что бы иметь совершенную попеду над грехом в этом греховном теле. Если Христос находясь в моем теле мог жить свято, то значит и я, имея тот-же самый Дух который был в Нем, смогу жить свято. Церковь должна явить ВСЮ славу Божью, какую имел Христос живя в греховном теле.

Еще раз говорю, дьявол совсем не против того, что-бы мир веровал в Христа пришедшего во плоти, бесы всегда говорили что Он Сын Божий, тут все впорядке. Но вот какие мы из этого выводы сделаем... Это уже его, дьявовлова работа.

Post edited by RATMIROV - Воскресенье, 14-Мар-2010, 11:05:18
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 12:13:02 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Я согласен с вами, человеку Бог должен был открыться как человек. Не иначе. Но в данном же месте писания речь идет о духе антихриста. Стоит задаться впросом, а кто такие антихристы? Я не верю, что это пророк Мухаммед или Адольф Гитлер, это наивно и слишком просто.

Похоже апостол Павел с вами не согласен:Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Quote (RATMIROV)
Антихристы, это люди проповедующие Христа, но проповедующие превратно!

опять промах : Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Quote (RATMIROV)
Вряд ли избранных можно прельстить атеизмом, буддизмом, исламом и т.д. Но вот ввести в Церьков лжеучение... это уже ближе к теме.

а вы вспомните как дьявол искушал Христа ,что он предложил Ему :
И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

Что есть пища по писанию:это Слово,слово без духа -это камень,

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
предложил власть.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

предложил жизнь
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

а теперь задумайтесь когда проповедуют Евангелие сейчас ,что предлагают...пищу ,которая не насыщает(без откровения Божьего), власть(ты посажен на небесах,царствуй вместе со Христом),и жизнь (все Христос сделал за тебе .тебе надо только поверить,Христос пострадал вместо тебя )

 
RATMIROV Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 12:49:08 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Похоже апостол Павел с вами не согласен:Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

В чем несогласие?
Quote (GalinkaA)
опять промах : Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Так об этом и речь. Разве католики продающие индулигенции и поклоняющиеся Марии отвергают Христа пришедшего во плоти?
Quote (GalinkaA)
а вы вспомните как дьявол искушал Христа ,что он предложил Ему :

Очень хорошо помню, ну и что?
Quote (GalinkaA)
а теперь задумайтесь когда проповедуют Евангелие сейчас ,что предлагают...пищу ,которая не насыщает(без откровения Божьего), власть(ты посажен на небесах,царствуй вместе со Христом),и жизнь (все Христос сделал за тебе .тебе надо только поверить,Христос пострадал вместо тебя )

Евангелие без откровения Слова Божьего это есть иное евангелие, тобишь лжеевангелие. Вот и получается, что антихрист, это человек проповедующий Христа, но под Его именем протаскивает ложь. Самый детский пример - иконы православия, во славу Божию и Его Сына пришедшего во плоти.


Post edited by RATMIROV - Воскресенье, 14-Мар-2010, 12:52:55
 
эмили Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 13:00:59 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
:'(
Quote (GalinkaA)
а теперь задумайтесь когда проповедуют Евангелие сейчас ,что предлагают...пищу ,которая не насыщает(без откровения Божьего), власть(ты посажен на небесах,царствуй вместе со Христом),и жизнь (все Христос сделал за тебе .тебе надо только поверить,Христос пострадал вместо тебя )

Вау!А где это,и из какого "евангелия"?Если проповедник-поставленый Богом,и Евангелие(хлеб для верующих),то как можно давать пищу для души и не насыщать,власть которая безвластна,и жизнь которая не вечна?Гнать в зашей такого учителя,и его лжеучительскую литературу!Только истиное учение,истиные учителя-сам Иисус,способны нести и дать душам нашим пищу,питьё,власть и жизнь! 0:) -9


 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 14:02:05 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
эмили,
имено это сейчас и проповедуют ,может в вашей нет,и проповедуют Христа распятого.

Добавлено (14-Мар-2010, 14:02:05)
---------------------------------------------

Quote (RATMIROV)
В чем несогласие?

так вот,ваши слова ;
Quote (RATMIROV)
Я согласен с вами, человеку Бог должен был открыться как человек.

а это слова Павла :
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
разницу видите?
Quote (RATMIROV)
Очень хорошо помню, ну и что?

А то ,что евангелие изменили и заменили учением человеческим,и очень хорошо видно через искушение Христа ,проанализируйте ...

Quote (RATMIROV)
Евангелие без откровения Слова Божьего это есть иное евангелие,

АМИНЬ!
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.


Post edited by GalinkaA - Воскресенье, 14-Мар-2010, 14:04:01
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 15:59:52 | Message # 20
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
так что же значит исповедывать Иисуса Христа ,пришедшего во плоти.
Кто как понимает?давайте порассуждаем.
И в самом деле интересное место. И не такое уж и простое, как может показаться с первого взгляда. Но, чувствую, и не такое уж сложное, как может показаться со второго )) (это я к тому, что не надо самим усложнять)
Мне ещё предстоит разобраться, но некоторые мысли есть. По поводу того, что
Quote (RATMIROV)
Иисус, пришел в таком же смертном теле, с таким же законом в Своем теле о котором так сокрушался Павел
RATMIROV, у вас интересные рассуждения, не лишённые логики. Но правильно ли я понял, что вы считаете, что в Иисусе был закон греха и смерти? Если так, то должна была быть и борьба духа и плоти, как описывает Павел в 7-ой главе послания Римлянам.
Павел пишет:
- я плотян, продан греху
- не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю
- знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе
- но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих
- Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти
Разве это соответствует природе Христа?

Quote (RATMIROV)
В противовес этому учению, есть другое. Более распространенное, которое говорит о святой плоти Спасителя. В это верят и православные, и католики, и 90% протестанских конфесий.
смею заметить, что это "более распространенное учение" небезосновательно. Вот только некоторые из оснований (не считая того, что в Иисусе не было семени Адама.):
- зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца (1Пет.1:18,19)

- Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2Кор.5:21)
- Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.(Евр.4:15)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Воскресенье, 14-Мар-2010, 16:04:39
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024