Вторник, 16-Апр-2024, 11:27:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 09:02:35 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?


ты имеешь в виду моральных и правильных грешников? Но в глазах Бога, они такие же как и убийцы и т.д., человеческая праведность, как запачканная одежда. И сам человек не может угодить Богу, только если он ВО ХРИСТЕ!
Quote (Leri)
что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

нужно покаяться, признать себя самым большим грешником на земле, как это и есть , принять жертвы Христа, предложенную Богом всем людям, и тогда Христос даст нам свою праведность, которая угодна в глазах Бога. А дальше по возростанию в вере. ;)
Quote (Leri)
Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизнимногие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

не так и не этак. Всё должно быть в равновесии. Как вера без дел мертва, так и делами, без веры не оправдается никакая плоть.
Иак.2:18-26" Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Рим.4:1-8" Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? 2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. 3 Ибо что говорит Писание? "Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность". 4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. 6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: 7 "блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. 8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха"."
Ев.11 глава, написано про веру, которая проявлялась в жизни людей через дела и угодила Богу.
И ещё такая сторона:Иак.4:17"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех."

 
gaidai Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 14:42:46 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Добрые дела - это образ жизни христианина. Это так же естественно, как дышать, молиться, читать Библию, свидетельствовать - это саморазумеещее для ВОЗРОЖДЕННОГО человека. Странно, если этого не происходит.

Гал. 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

"законом" в контексте подразумевается "дела закона" или попросту "добрые дела".

 
AfNat Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 14:44:34 | Message # 4
Группа: Удаленные





Добрые дела должны исходить из веры, по жизни.
 
gaidai Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 14:54:19 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Добрые дела должны исходить из веры, по жизни.

Аминь!!! Главное - это основа, на чем построен "дом нашей жизни". Если еще на "греховном" песке, то это будет только самообманом, добрыми делами "замылить" глаза Господа. Для Господа главное не сами добрые дела, а изминение жизни по средству Самого Духа Святого.
Мне очень нравиться этот отрывок из Книги пророка Исаии (1 глава)
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
 
Alessi Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 14:59:28 | Message # 6
Группа: Удаленные





А добрые дела у неверующих это какие дела?? А то знаете ли не обвенчать геев в церкви это дискриминация и унижение человеческого достоинства
 
gaidai Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 15:20:14 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
А добрые дела у неверующих это какие дела??

По-человечески добрые, но это смотря откуда "неверующие". Если с людоедского племени - то, что для них является "хорошим", для нас мерзость.
Quote (Alessi)
А то знаете ли не обвенчать геев в церкви это дискриминация и унижение человеческого достоинства

Брат, лучше не надо про пративных начинать дискуссию, добре?
 
AfNat Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 17:52:06 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
А добрые дела у неверующих это какие дела??

Alessi, если ты не знаешь, есть оччень приличные и моральные люди, которые доброжелательные и стараются делать людям добро, Стараются не в смысле, прилагают усилия, а в смысле делают это и считают это нормой своей жизни. Но, Библия говорит, что все согрешили и лишины славы Божией.
Гал.2:16"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."
 
Leri Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 23:20:41 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Alessi, если ты не знаешь, есть оччень приличные и моральные люди, которые доброжелательные и стараются делать людям добро, Стараются не в смысле, прилагают усилия, а в смысле делают это и считают это нормой своей жизни. Но, Библия говорит, что все согрешили и лишины славы Божией.

я эту тему открыла в специально в разделе "Диалог с неверующими" поскольку практически все люди которые не верят в достаточность искупительной жертвы христа говорят:

"я делаю добрые дела... никому ничего плохого, почему же я должен/должна каяться в грехах?"

кого ни спроси - все считают себя хорошими людьми...
и находят "достаточное" оправдание не слишком хорошим своим поступкам

одна моя знакомая (за которую я взяла себе обязательство молиться) считает так - "надо обязательно ходить в церковь каждое воскресенье, давать милостыню и т.д. и т.п... а потом, Бог решит чего ты достоин - в ад или в рай" - а если нехватит каких то пунктов - то родственники будут заказывать поминальную службу - и вот за это точно в рай возьмут... вот так...

как это ни печально люди верят не Иисусу а в то что если ты просто хороший человек - этого достаточно...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Reven Date: Вторник, 12-Фев-2008, 05:52:50 | Message # 10
Группа: Удаленные





Правильно, мы неверующие по другой епархии проходим. И рай с адом нам, скорее всего, не грозят. Как бы не утверждали некоторые "авторитеты".
 
AfNat Date: Вторник, 12-Фев-2008, 10:07:08 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Правильно, мы неверующие по другой епархии проходим. И рай с адом нам, скорее всего, не грозят. Как бы не утверждали некоторые "авторитеты".

С чего это вы так решили???!!!,Ин.3:18"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
 
Reven Date: Вторник, 12-Фев-2008, 12:41:01 | Message # 12
Группа: Удаленные





Это Он сказал? А кто слышал? Свидетели есть? И куда подевалась благодать Божья? И как быть с тем обстоятельством, что наднях Лимб "отменили"?
 
gaidai Date: Вторник, 12-Фев-2008, 12:51:39 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
как быть с тем обстоятельством, что наднях Лимб "отменили"?

Ты о чем? :'(
 
Alessi Date: Вторник, 12-Фев-2008, 17:18:47 | Message # 14
Группа: Удаленные





ЛИМБ (лат. limbus — рубеж, край), в католическом вероучении, промежуточное состояние или место пребывания не попавших на небеса душ, не совпадающее, однако, с адом или чистилищем. В схоластической теологии термин «лимб» употребляется в двух смыслах. Во-первых, им обозначают места (или состояния) временного заточения, в котором души праведников, умерших до вознесения Христа (в частности, души ветхозаветных патриархов, пророков и св. Иосифа Обручника), пребывали до тех пор, пока Христос, вознесшийся на небеса, не открыл рай для людей. Это т. н. лимб отцов. Во-вторых лимб обозначает постоянное местопребывание (или состояние) душ некрещеных младенцев и тех некрещеных взрослых, которые умерли в первородном грехе, но сами при этом не совершали тяжких грехов. Эти души исключаются из сверхъестественного блаженства созерцания Бога на небесах, хотя, согласно многим теологам (начиная с Фомы Аквинского), они наслаждаются полнотой природного счастья, познавая и любя Бога посредством своих естественных способностей. Это т. н. лимб младенцев. 20 апреля 2007 Ватиканская международная комиссия опубликовала документ Надежда на спасение для некрещеных младенцев, который получил одобрение Папы Бенедикта XVI. Члены комиссии пришли к выводу, что учение о лимбе представляет «неподобающе ограничительный взгляд на спасение», в то время как Бог милосерден и «желает спасения всем людям».

В Средние века лимб представляли себе как некое место, расположенное на границе ада. Для Данте лимб — это «первый круг» ада, где, вместе с некрещеными младенцами, обретаются философы и герои языческого мира. Такого рода картины породили чисто литературные представления о лимбе, далекие от богословской трактовки этого термина.

 
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 11:18:45 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Хорошие люди тоже идут АД.

<< Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

<< Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.>>

Иоанна 15.6


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Пятница, 15-Фев-2008, 05:46:21 | Message # 16
Группа: Удаленные





Ну Солнышко, Вы пожалуй уже слишком завязли. А как же тогда быть с представителями других конфессий. По вашей логике они все в христианский ад отправляются, а не в свой вариант рая. Учтите еще, что есть веры, в которых понятия ада вообще не существует. Более того есть веры где человек вообще не умирает, а просто переселяется из тела в тело.
Quote (Солнышко)
Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
<< Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.>>

Ну это просто дешевая пропоганда в перемешку с угрозами, расчитаная на безграмотного древнего обывателя.
 
Garik Date: Пятница, 15-Фев-2008, 09:37:56 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
"Помышление сердца человеческого - зло от юности" (Бытие 8:21)
“Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю”

" Как написано: нет праведного ни одного; нет разумеющего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного"

вера действующая любовью и показывает кто есть кто.

 
Reven Date: Пятница, 15-Фев-2008, 12:01:03 | Message # 18
Группа: Удаленные





В таком случае Garik как быть с "не щит вам принес я, но меч", "Крестом и мечем во славу Господа нашего". Если это с любовью, то я незнаю. Видимо всех остальных держат за мазохистов.
 
Leri Date: Пятница, 15-Фев-2008, 21:33:52 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
"не щит вам принес я, но меч", "Крестом и мечем во славу Господа нашего"

извините - но позвольте спросить кого вы сейчас цитируете?
если средневековые лозунги - то зачем? - не понимаю.... :?

И вообще - я вас уже несколько раз предупреждала на счет отклонений от темы!
Так что встретимся через две недели!
Если "отпуск" вам не поможет - забаню навсегда!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 15-Фев-2008, 22:33:15 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Reven,
Я конечно извиняюсь.Но я наблюдал и просмотрел ваши ответы и судя по ответам вы недолюбливаете почему-то кого-то или вы с чем-то не согласны.Надо находить подход ко всем свой.Апостол Павел так и делал находи к каждому свой подход.Так написано в библии.
Зло-это не добро.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024