Пятница, 19-Апр-2024, 20:09:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
Лучшая пора их - труд и болезнь....
ASGMHCC Date: Суббота, 23-Фев-2008, 07:11:48 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
"Дней лет наших семьдесят, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь; ибо проходят быстро и мы летим".

89-й псалом.

Я могу сказать что лучшая пора труд. Когда трудимся то получаем удовлетворение что получается.
Почему болезнь можно назвать лучшей порой?

Я думаю что когда мы болеем то начинаем больше думать о вечности, о Боге. асе вокраг кажется суетой.

Пожелитесь своим мнением...


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Glad Date: Вторник, 15-Апр-2008, 09:53:07 | Message # 2
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Дней лет наших семьдесят, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь; ибо проходят быстро и мы летим".
89-й псалом.
Я могу сказать что лучшая пора труд. Когда трудимся то получаем удовлетворение что получается.
Почему болезнь можно назвать лучшей порой?
Я думаю что когда мы болеем то начинаем больше думать о вечности, о Боге. асе вокраг кажется суетой.
Пожелитесь своим мнением...

Но большинство людей не осознает, что, читая только один этот стих, мы вырываем его из контекста. В примечании к 89-му Псалму поясняется: в этом Псалме Моисей ходатайствует перед Богом о том, чтобы было удалено это проклятие, согласно которому каждый израильтянин старше двадцати лет (когда они восстали против Бога в Кадесе) должен был умереть, прежде чем они войдут в Землю Обетованную (Числа 14:26-35).
Моисей говорит о том, что большинство из них умирает в семьдесят лет.
Эта цифра ошибочно считалась ограничителем продолжительности жизни для всего человечества. Она относилась только к тем израильтянам, которые в течение тех конкретных сорока лет находились под данным проклятием.


 
Anya Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 14:43:23 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
А мне кажется, что здесь речь идет о том, что не болезнь и труд это самое лучшее в этих годах, а - то, что лучшая пора проходит в болезни и труде :)

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 19:22:45 | Message # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
что лучшая пора проходит в болезни и труде

Читайте выше - это есть проклятие.


 
еша Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 21:39:21 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Точно, когда болеешь, вечность ближе.
Одного пастора Бог на больничную койку уложил, чтобы поговорить с ним, а то, тому все некогда было.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Вторник, 22-Апр-2008, 21:55:22 | Message # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Одного пастора Бог на больничную койку уложил, чтобы поговорить с ним, а то, тому все некогда было.

Ужас, какая глупость, вы так над своими детьми тоже издеваетесь, чтобы в больницу их уложить?
Quote (еша)
Точно, когда болеешь, вечность ближе.

Глупости, когда ты болеешь ты страдаешь - а Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит. (Прит.10:22)


 
еша Date: Вторник, 22-Апр-2008, 21:59:05 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Брат, этому человеку Бог лично проговорил, кто в праве оспаривать?
А по поводу страданий, почитайте Иова, там хорошо изложено


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)


Post edited by еша - Вторник, 22-Апр-2008, 22:12:30
 
Anya Date: Среда, 23-Апр-2008, 09:46:09 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ужас, какая глупость, вы так над своими детьми тоже издеваетесь, чтобы в больницу их уложить?

А как насчет "кого Бог любит - наказывает"?
Или "с великою радостью, братья..., когда впадаете в различные искушения"?
"Бог говорит однажды...", потом если человек не послушает болями в костях и т.д.
Что вы скажете насчет этого, дорогой Администратор?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Среда, 23-Апр-2008, 10:32:19 | Message # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Брат, этому человеку Бог лично проговорил, кто в праве оспаривать?

Сестра - есть голос Божий, а есть лукавого, так вот голос Бога можно проверить через Его Слово.
Болезни всегда убивают, крадут время и т.д. Именно Бог сказал это про вора, что именно он приходит, чтобы убить и украсть...А Бог лично сказал, а Я пришел, чтобы вы имели ЖИЗНЬ, да еще и с избытком...Новый Завет ясно говорит, что Бог злом никого не искушает - кто в праве это оспаривать? тогда Бог лжец? или как?
Quote (еша)
А по поводу страданий, почитайте Иова, там хорошо изложено

Ах да, это уже классика, я вам секрет открою, сегодня уже другая эрархия, в Старом Завете дьявол властвовал над людьми, и все было в его руке, а не у Бога. Господь же говорил, все его в твоей руке, но жизнь его не трогай, значит дьявол мог и тронуть его жизнь? Так кто же коснулся Иова? Бог или сатана? как пишет Библия И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
(Иов.2:7)
Скажите, что Бог позволел? нет, Он не позволял, потому что все было в руке у дьявола и юридически дьявол имел власть над землей..
Не говорите глупости - Бог всегда хотел защитить Свой нород, поэтому проливалась кровь животных, чтобы они были защещины от проклятий. Бог никогда не является автором болезней, откуда я знаю? потому Сам Бог ходил по земле, и за все Его служение - я не разу не видел, чтобы Он приносил зло в жизни людей. И не только в Новом Завете, но и даже и в Старом...

Добавлено (23-Апр-2008, 10.32.19)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Или "с великою радостью, братья..., когда впадаете в различные искушения"?

А что дальше пишется? читали? В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
(Иак.1:13)

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иак.1:16) НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!
Все, что дается во благо, и всякий дар совершенный - свыше, исходят от Отца Светил, у которого нет ни перемен, ни затмений.
(Иак.1:17)

Quote (Anya)
А как насчет "кого Бог любит - наказывает"?

хорошая фраза, а дальше как? Если вы дитей своих травите, чтобы они в больницах лежали, это ваша такая любовь? 030 интерсное наказание, когда ногу поломали ребенку, это тоже любовь?
Библия пишет ясно, что наказание Бога - это когда Он обличает тебя.
Воля Божья ясно говорит что это - это добро...Если вы считаете что болезнь это добро - вам лечится надо... :?


 
Anya Date: Среда, 23-Апр-2008, 11:21:24 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
"Бог говорит однажды...", потом если человек не послушает болями в костях и т.д. Я не помню где это написано, но суть в одном - для того, чтобы образумить человека Бог может применить болезнь. Когда больно - лучше доходит. В Притчах написано о розге. Не очень приятная процедура. Больно. И происходит не только в духовном смысле.
Мы - дети Божие. Не в праве ли он нас наказывать для исправления?
Quote (Glad)
Если вы дитей своих травите, чтобы они в больницах лежали, это ваша такая любовь?интерсное наказание, когда ногу поломали ребенку, это тоже любовь?

Что значит "ВЫ детей своих травите"? Кто "ВЫ"? О чем вы, Админ?
Какая нога???
Quote (Glad)
Если вы считаете что болезнь это добро - вам лечится надо...

Во-первых, я не говорю, что болезнь - это добро. Но это может быть средством наказания, исправления. Также - это может быть последствием греха.
Во-вторых. По-моему в правилах форума написано об уважении к собеседникам!
045


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Среда, 23-Апр-2008, 17:41:35 | Message # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Но это может быть средством наказания, исправления.

Это ваши слова, но не Бога. Он исправляет человека в любви...вроде бы ясно написано В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
(Иак.1:13)
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иак.1:16) НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!
Все, что дается во благо, и всякий дар совершенный - свыше, исходят от Отца Светил, у которого нет ни перемен, ни затмений.
(Иак.1:17)

Quote (Anya)
Что значит "ВЫ детей своих травите"? Кто "ВЫ"? О чем вы, Админ?
Какая нога???

Я вопрос задал или привело вас в тверезость?

Добавлено (23-Апр-2008, 17.40.08)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Во-вторых. По-моему в правилах форума написано об уважении к собеседникам!

Разве я вас не уважаю? или я вас оскорблял?

Добавлено (23-Апр-2008, 17.41.35)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Мы - дети Божие. Не в праве ли он нас наказывать для исправления?

Здесь тема не об наказании...


 
Garik Date: Среда, 23-Апр-2008, 20:11:33 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
"Дней лет наших семьдесят, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь; ибо проходят быстро и мы летим".

труд -- суета
болезнь - время печалей..
труд и болезнь --- суета и томление духа..

«Возрадовался я, когда сказали, «пойдем в дом Господень»

Post edited by Garik - Среда, 23-Апр-2008, 20:12:56
 
wowawowa Date: Четверг, 24-Апр-2008, 14:12:24 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
Во-первых, я не говорю, что болезнь - это добро. Но это может быть средством наказания, исправления. Также - это может быть последствием греха. Во-вторых. По-моему в правилах форума написано об уважении к собеседникам!

Поддержеваю, всё же можно без обзываний обсудить ;-).

Но я думаю человек сам виноват за свои болезни и страдания, или голбально или персонально.

Мир всем!!

 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 14:49:34 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
для тех, кто не понимает по-хорошему, Бог действует иными методами:
Quote (Anya)
Когда больно - лучше доходит

"Но он (Иов) сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими"
(Иов.2:10)
Я считаю, что этим стихом всё сказано. У Господа для Своих детей всё самое лучшее, но смирение - это и есть принятие Божьей воли, какой бы она ни была - в том числе труд и болезнь X
 
Glad Date: Пятница, 25-Апр-2008, 19:26:16 | Message # 15
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (ЭтоМило)
для тех, кто не понимает по-хорошему, Бог действует иными методами:

Бог действует всегда любовью, другого метода нет, Иисус добрый Пастор..


 
ЭтоМило Date: Суббота, 26-Апр-2008, 08:54:54 | Message # 16
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Бог действует всегда любовью, другого метода нет, Иисус добрый Пастор.

Да, но любовь может действовать по-разному - мы же как дети. Своих детей мы воспитываем в любви, но порой и в угол надо ставить, и где-то строгость применить - а то совсем распоясаются 017 017 015
Quote (Glad)
Glad
не правда ли? :)
 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 10:24:12 | Message # 17
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (ЭтоМило)
Своих детей мы воспитываем в любви, но порой и в угол надо ставить, и где-то строгость применить - а то совсем распоясаются

Если вы дитей своих будите травить, чтобы они в больницах лежали, это ваша будет такая любовь?
интерсное наказание, а когда ногу поломали ребенку, это тоже ваша любовь? НЕ ужели Любовь так поступает? Если болезнь от Бога и лучшая пора, то почему вы лечитесь? Вы тогда нарушаете Его наказание...как же так? ааа?



 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 11:15:30 | Message # 18
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
ЭтоМило
Если вы считаете, что Бог насилует жизни людей, болезнями и всяким злом, то вам нужно такими же быть по отношению и к своим детям, потому что написано: Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, (Еф.5:1) ;)


 
wowawowa Date: Суббота, 26-Апр-2008, 13:15:53 | Message # 19
Группа: Удаленные





Но всё же посмотрим в старый завет, когда весь Израель болел, когда они на медного змея с верой смотрели то ставали здоровыми, от кого были ети болезни ?

Я думаю у Бога есть право на всё, и конечно если человек себя как бог ставит да ещё и против Отца играет, то Господь может всё, даже болезнь послать.

Мир всем!!

 
ЭтоМило Date: Суббота, 26-Апр-2008, 13:20:22 | Message # 20
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
:) вообще, я считаю, что это вопрос принятия - всё ли мы способны со смирением принимать от Господа? это каждый из нас себе задаёт. Поэтому я и говорю, что Бог с нами индивидуально работает -
"Но он (Иов) сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"
(Иов.2:10)
Господь милостив, и это прежде всего. Это свойство Его личности - миловать и благословлять X
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024