Четверг, 18-Апр-2024, 17:44:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Спиртное на свадьбе
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:51:40 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
На свадьбу придодят родственики, которые не верующие и пьют спиртное.
На пример мне не нравится чтоб на пример на моей свадьбе напивались..

Как быть с такими родствениками? Ведь их вообще не звать не вежливо? Запретить пить?

Пишите ваши мнения! попробуем решить этот вопрос вместе

 
krissy Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 19:42:06 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Я думаю это твоя свадьба и ты решаешь будет ли у тебя алкоголь или нет. Но если ты хочешь поступить так как поступил бы Иисус то на верующей свадьбе не должно быть вообще спиртного. А родственников нужно обязательно пригласить и если они тебя уважают то прийдут несмотря на то что у вас не будет спиртного. вы получите большое благословение через то что откажитесь от спиртного на вашей свадьбе и также будете хорошим примером для ваших не верующих родственников!!!!!!

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
кэт Date: Вторник, 20-Мар-2007, 18:43:33 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я полностью поддерживаю крисси. На свадьбу я бы позвала всех своих родственников но спиртного бы у меня не было!!!
 
Global Date: Среда, 21-Мар-2007, 00:44:51 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Однозначно НЕТ!!!!!! Никаково спиртного на своей и вообще на христианской свадьбе не приветсвую. И тоже соглашусь, что родствеников всех позвал бы, но предупредил бы , что спиртного не будет, да они и сами все поняли бы :) 038

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Кастян Date: Среда, 21-Мар-2007, 16:44:49 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я лично буду приглашать, но при этом говорить что спиртного не будет. Если твои родственики тебя уважают и любят, то обязательно придут, хотя и может не на надолго. А если они приходят ради того чтоб напиться, то пусть лучше вообще не пиходят. :)
 
DDDD Date: Среда, 21-Мар-2007, 23:08:58 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Я тоже полностью согласен со всеми, все сказали одно и тоже.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
murmur Date: Пятница, 11-Май-2007, 09:55:25 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Мы пригласили на свадьбу друзей из нескольких церквей и только близких родствеников и напитки были сок, лимонад и минеральная вода... Насчет мнения Бога об этом, мы действовали по обстаятельствам: Верующих должно быть по количеству больше и тогда меньшество не доминировало... Были разные игры смешные и все прыгали без спиртного. Не знаю насчет вина на свадьбе, вот Иисус сделал вино из воды (кстати это было первое чудо) Но мы решили без вина потому что оно бы испортило бы вечер... Если бы кто нибудь перебрал было бы ужасно грустно.

 
Рассвет_Вечности Date: Четверг, 17-Май-2007, 21:08:48 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
01 А как на счет того случая, когда Иисус на свадьбе превратил воду в вино, да и еще в таком количестве, что было очень-очень много, тем более, когда уже все гости были "мягко говоря не трезвые". Допустим, на моей свадьбе будет спиртное, но только не в огромных количествах, пусть неверующие люди немного "разогреются", чтобы они не чувствовали себя на моем торжестве как не в своей тарелке. Мне, допустим, было бы неприятно, если бы мои гости так себя чувствовали. Другое дело, нужно придумать им максимум развлечений, чтобы у них не было просто времени напиваться. Кстати, обычно напиваются на тех торжествах, где люди себя чувствуют не в своей тарелке, чтобы хоть как-то почувствовать себя раскрепощенным. (Я сейчас не веду речь о тех людях, которые болеют алкогольной зависимостью, я говорю о людях, знающих свою меру (знаю, что этот вопрос спорный о мере, но тем не менее, не побоюсь об этом сказать. Человек, который с самого начала не будет расположен к осуждению в мой адрес - поймет, о чем я говорю, ну а для других - ваше право...) 056

Одно слово от Живого Бога может изменить твою жизнь навсегда!
 
Pass Date: Понедельник, 21-Май-2007, 00:33:49 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Рассвет_Вечности, не знаю как ты, но я думаю, что делают садьбу не для гостей, а для двоих людей. И я считаю, что не нужно подстраиваться под неверующих родственников, ведь это твой день, ты хозяин праздника. И пусть таким образом все увидят отличие христианской свадьбы от нехристианской. Верю, что это должно коснуться всех неверующих. Поэтому я против спиртного на свадьбе, тем более, что это грех, источником которого, в основном, являются сами жених и невеста.
А по поводу чуда Иисуса на свадьбе, то я хочу сказать, что, насколько я знаю, в то время вином называли виноградный напиток, подобный нашему современному компотику 08 Так что запасайся компотиком 028


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
holy_man Date: Среда, 23-Май-2007, 17:36:49 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
У нас здесь в Ташкете новая мода завелась.........справлять свадьбы без спритного........все начелось конечно с верующих, которые сказали однозначно нет!!! спиртному на свадьбе, даже если бы 90% гостей были бы неверующие и пьющие........поначалу конечно это все воспренималась...........не очень то........многие гости только из за этого не приходили..........но сейчас всем это понравилось.............и многие не верующие справляют свадьбы без спиртного...........конечно мотивы разные.........но факт остается фактом............
Я вообще не понимаю верующих, которые идут на поводу у родственников и друзей........и справляют со спиртным......... :'( мы должны идти на поводу Иисуса!!!!!
Дорогие братья и сестры ..........мы христиане должны быть законодателями моды.........Аллелуя!!!!!!!!!!!! 0:)


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Goodwin Date: Среда, 23-Май-2007, 19:53:24 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
holy_man,
Quote (holy_man)
У нас здесь в Ташкете
ЗЕМЛЯК - я родился и до 7лет жил в Ташкенте...

"четыре года назад у моего брата была свадьба - где количество верующих и неверующих было примерно одинаковое" на столах было по минимуму вина, т.е. рассчитанное на персоны которые его употребляют, но не смогут выпить больше чем нужно - в результате, никого пьяного, никаких эксцессов... приятная веселая христианская свадьба... на своей я поступлю так-же



...позвони мне из матрицы
 
AndrSP Date: Среда, 23-Май-2007, 22:01:04 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Уважаю мнение обеих сторон.
Но сам считаю, что на христианской свадьбе (именно на свадьбе), спиртного быть не должно хотя бы даже и по принципиальным соображениям. А если принять во внимание, что присутствующие дети, которые обожают свадьбы и находятся обычно там в большом количестве, буду лицезреть тётенек и дяденек, потягивающих из загадочных бутылочек тайную жидкость, краснея и веселясь без причины. А дети ой как любопытны. Как им объяснить, что это они там попивают? А почему нельзя попробывать?
Если ведущий взялся за проведение свадьбы, то я думаю в его силах сделать так, что бы люди провели это время, как говорится, на одном дыхании, и это будет свидетельством неверующим родственникам, что веселиться и пребывать в приподнятом настроении можно и без стакана.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Среда, 23-Май-2007, 22:02:33
 
ajtsan Date: Четверг, 24-Май-2007, 02:45:32 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Рассвет_Вечности)
"разогреются"

Дать дяволу пальчик, а он сразу всё руку откусит! :'(

Quote (Рассвет_Вечности)
я говорю о людях, знающих свою меру

А откуда тебе знать, у кого какая мера?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 24-Май-2007, 14:41:16 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Хорошо, если в церкви есть большой зал, где сожно накрыть столы и провести свадебный пир... какой тогда алкоголь в церкви?

Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Авивит Date: Пятница, 25-Май-2007, 16:14:13 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
Хорошо, если в церкви есть большой зал, где сожно накрыть столы и провести свадебный пир... какой тогда алкоголь в церкви?

Какая разница, в каком помещении свадьбу справлять? Если это ваша свадьба, тогда по любому вы все решаете. Лично я категорически против употребления алкоголя верующими и его наличия на любых праздниках, чтобы там не говорили поклонники первого чуда Иисуса.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
katyushka7 Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 06:00:26 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
holy_man, ti prosto molodec!!! Mi doljni iti na povody y Iisysa! Mne ochen ponravilos, kak eto pravilno, Bojiix blagoslovenii tebe

На нашем форуме принято писать только по русски и без транслита. Как это лучше сделать, если нет русской клавиатуры, написано здеь. Авивит.


Я люблю Иисуса

Post edited by Авивит - Воскресенье, 27-Май-2007, 12:53:26
 
ollega Date: Вторник, 12-Июн-2007, 17:03:57 | Message # 17
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
Но если ты хочешь поступить так как поступил бы Иисус то на верующей свадьбе не должно быть вообще спиртного.

Иисус на свдьбе, сделал еще вина когда у них кончилось то что было, поэтому как поступил Иисус мы не можем знать. А решение мы должны действительно принимать сами. На моей свадьбе мы решили обойтись без спиртного, родственники и друзья неверующие поудивлялись , но смирились, было весело и классно. Хороший пример для неверующей молодежи и взрослых, все даже потом удивлялись. Как это без спиртного и столько веселья было. Вот такие размышления.
 
julik Date: Вторник, 12-Июн-2007, 19:06:45 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Спиртного не должно быть. После некоторого времени попойки начинают гости между собой выяснять отношения, и это не очень приятно, и еще я бы не хотела кого-то соблазнять. Так как я знаю много людей которые не свободны от этого дела и если они даже немного вина попробуют им этого не достаточно и они уходят в длительный запой. И прежде на свое торжество покупать спиртное надо подумать о тех людях которые в зависимости не надо для них расставлять сети. Я раньше думала двойка-тройка бутылок не помешает, но видя поведение мужа моей сестры, который месяцами не пил, но как только немного принял 100 г. достаточно начинались проблемы встречи с друзьями-собутыльниками. И тот кто вас уважает, и кто к вам идет на свадьбу не осудит вас за ваш выбор.

Юлька
 
Garik Date: Вторник, 12-Июн-2007, 20:04:36 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
хотите свадьбу без спиртного делайте, без спиртного ставьте соки, например.
Приглашайте Говорите что никакого спиртного не будут, будем веселится и так...

Итак не ставим спиртное хорошо поступаем
если поставим то это не грех.

хорошо человеку не пить и быть трезвым чтобы потом не пожалеть
за соделанное опьяненным.

Если хотите пригласить пьющих родственников и угодить им
выставлять коньяки, вино следите за ними чтобы не упивались
на то они пьющие и родственники ваши Вам в соблазн и в искушение.

Вино для веселья сердца, и пьющиее его пьянеют и веселятся и расжигаются сердца и умы их...
Вытрезвитесь опьяненые миром...

пригласите мудрых распорядителей свадебного пира
которые вовремя будут выводить не знающих меру пьяниц (если такие будут)
если боитесь что они будут вас позорить )
Помните чудо которое Иисус совершил воду в вино превратил

" Все мне позволительно но не что не должно обладать мною"
" ничто входящее в человека не оскверняет его только выходящее из сердца мысли
слова "
да свобода должна быть но не до крайности.

Если сильны в духе то поступайте по духу не как фарисеи

Вникайте в учение

Goodwin -1

Post edited by Garik - Пятница, 15-Июн-2007, 11:57:21
 
MakcK Date: Четверг, 28-Июн-2007, 00:18:06 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
У меня на свадьбе спиртного не было, и на всех христианских свадьбах, где я был- тоже не было. Мы отлично провели время и никто из неверующих родственников не пожалел, хотя были очень удивлены. Кстати это еще одна форма проповеди, когда на личном примере можно рассказать о святости и жизни с Иисусом.

Мне было наверное проще, т.к и мои родители, и родители жены верующие, так что у нас вопрос спиртного даже не поднимался.
А вообще, решать молодоженам. Это их праздник. И если родственники их любят, то поймут. X


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024