Четверг, 28-Мар-2024, 21:32:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)
Сны и реальность
marmelad Date: Пятница, 13-Апр-2007, 19:44:20 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Однажды мне приснился сон, как самолёт врезается в высокое здание. Через 2 года это случилось 11 сентября с башнями в Америке.Прям как во сне. Кроме того в этом сне я видела многое другое, чего ещё не произошло. На утро Бог побудил меня написать стих на эту тему. Теперь, когда читаю его, всё думаю, неужели и это будет. Этот сон был о последнем времени, о пришествии антихриста в этот мир, о числе 666. Жутковато было.Я просыпалась среди ночи 3 раза, а когда засыпала, то видела продолжение. Тогда я подумала, какой необыкновенный сон, и записала его в виде стиха в то же утро. Потом открыла Библию , и в Откровении13:13-17 увидела описание того, что я видела во сне.
Бывало ли у вас подобное? И можно ли это называть пророческим сном?


Post edited by marmelad - Пятница, 13-Апр-2007, 19:44:56
 
Авивит Date: Пятница, 13-Апр-2007, 20:28:43 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (marmelad)
Бывало ли у вас подобное?

Никогда :)

Quote (marmelad)
И можно ли это называть пророческим сном?

Если Бог дает сон, тогда надо просить у Него и толкавание, объяснение зачем он дал тебе это Откровение. Например Бог открывал Амосу о бедствиях, которые должны были найти на народ израильский за их грехи, а он ходатайствовал за них(Амос 7:1-6), в других случаях пророки должны были предупредить народ о проблежающемся бедствии. Возможно твой стих(сон) - это трубный зов к народу. И самое главное, все что дает Бог - это не протеворечит Писаниям и это все к назиданию, созиданию.
Может выложишь стих здесь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amanda Date: Суббота, 14-Апр-2007, 11:49:19 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Я бы не назвала эти сны пророческими. У меняр такого никогдаподобного не случалось

warmest regards
 
Спирит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 16:51:16 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
marmelad, Я знаю что бывает прорческий сон,ты на это темболе получила ответ,и это темболе случилось,ты сама как думаешь?теболе в библий я недавно открыла и там было написано что малодые будут пророчествовать короче там написано что время такое пророчеств снов итд
 
DDDD Date: Вторник, 17-Апр-2007, 23:06:40 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
БОГ дает дар такой ... вот например у моей мамы есть дар... она уже не рас было, что видела сон и он сбывался... не рас - повторю и все было как на говорила...

А сны были просто суперово не реальные, но это сбывалось...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Среда, 18-Апр-2007, 15:11:36 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Знаю одно, что сон нужно сначала раз десять пропустить через Библию и попросить у Бога подтвреждения...а потом уже делать какие-то выводы или поступать в соответствии с ним.

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Мальвина Date: Суббота, 21-Апр-2007, 05:12:41 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
У меня есть свидетельство на эту тему. Наша церковь недавно купила здание, раньше мы всегда снимали. Долгое время молились о том чтоб у нас было своё. Лет пять назад, нашей лидеру прославления снился сон. Я уже точно не помню детали. Типа такого что мы всей церковью были где то в лесу, бежали, искали куда идти. Тут на нас нападало чудовище (как в фильмах), вылазило из под земли и съедало. Она видела, как стоял человек на высоком здании, и чтото говорил, а мы ему кричали, чтоб он прятался. Он говорил про деньги, суету, и не заметил как его съело чудовище. Потом мы вроде помолились, и оно исчезло, мы дальше искали, и нашли паляну возле аэропорта. Мы туда прибежали, а там была чистая вода. Мы обвернулись, и увидели, что к нам бегут люди со всех сторон, хотят напиться этой воды.
Так вот, мы купили большой комплекс возле аэропорта. До этого там была сильная американская церковь из которой вышло много миссионеров. Но потом пастор впал в грех (блуд), и церковь развалилась.
Как мы ее купили, это еще одно свидетельство, но не по теме.

И еще одно похожее. Моя мама раньше служила на инкаунтерах. И постоянно, после того как она приезжала, и после того как она сама проходила, и после того как она служила, на ней такое было помазание... Она несколько ночей просто не могла спать. Бог ей показывал и показывал. Но это были может не сны, а видения. И он не перставал показывать, пока она не запишет. Она встанет, запишет, часик, и по новой, другое откровение, и так три ночи подряд... На инкаунтере вымотаешься, а потом еще дома... Она где то неделю почти не спала.


Being God's princess is a full time job.
 
marmelad Date: Вторник, 08-Май-2007, 05:09:44 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Друзья,спасибо за ваши сообщения, а также за ваше бесценное мнение 08 . А мне и сеичас продолжают сниться одинаковые повторяющиеся сны, причём,как сказал DDDD ,"нереальные". Но пока не могу понять их значение, вот бы истолкователя найти... 038
 
Авивит Date: Вторник, 08-Май-2007, 08:47:14 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
marmelad, думаю истолкавание искать не надо. Просто стоит просить у Бога: если Он дает сон - проси чтобы Он и истолкавал, а если сны не от Него, тогда пусть прекратятся. Павел писал, что если есть дар языков, надо просить о даре истолкования. У меня было как то через одну сестру пророческое слово, я поняла что ничего не поняла 013 и стала вопрошать Бога, и Он все объяснил. Но пока спрашивать не стала, Он этого не сделал.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:23:19 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
У меня часто бывает, когда Бог меня предупреждает, или учит или поддерживает во сне...
И я встаю... олткрываю библию... и снова подтверждения...

Например... Бог открывал ситуацию...
я просыпалась... открывала библию... Бог подтвердил...
я молилась...
и когда произошло то. что я приснила...
я была готова...
даже слова, что во сне были...
звучали в тех ситуациях...

И вобще, я всегда проверяю: от Господа сон или как в Еклисиастах говорится: суета...
Я просто спрашиваю у Господа.. .Бог если сон от тебя, до дай мне мир...
если не от тебя, дай забыть мне его...
и всё...
когда сон от Бога, то увидете подтверждение...
и, конечно же, его исполнение...
пускай даже через много лет...

у меня так было...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
elif Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 11:28:06 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Однажды мне приснился сон, как самолёт врезается в высокое здание. Через 2 года это случилось 11 сентября с башнями в Америке.Прям как во сне. Кроме того в этом сне я видела многое другое, чего ещё не произошло. На утро Бог побудил меня написать стих на эту тему. Теперь, когда читаю его, всё думаю, неужели и это будет. Этот сон был о последнем времени, о пришествии антихриста в этот мир, о числе 666. Жутковато было.Я просыпалась среди ночи 3 раза, а когда засыпала, то видела продолжение. Тогда я подумала, какой необыкновенный сон, и записала его в виде стиха в то же утро. Потом открыла Библию , и в Откровении13:13-17 увидела описание того, что я видела во сне.
Бывало ли у вас подобное? И можно ли это называть пророческим сном?

мне тоже был этот сон 10 сентября)

 
Mr_x Date: Суббота, 28-Июл-2007, 20:13:03 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
я думаю, что есть сны от Бога (если повторюсь - извините) и не от Бога... вспомните, как в ветхом завете Бог посылал сны царям, а Даниил и Иосиф расталковывали их.... И это было от Бога... А бывают просто сны, после которых просыпаешься в ужасе, то вроде от сатаны....

 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 20:18:55 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Бог говорит также через сны

 
svetlik_fj Date: Пятница, 17-Авг-2007, 14:19:03 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
У меня такое очень часто случается. снится, а потом сбывается. я даже пишу расказ об этом I

in Freedom we live
 
BLESS Date: Пятница, 17-Авг-2007, 14:58:49 | Message # 15
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
А я вот пока сплю всё помню!!!Даже тааааааак интересно бывает!!!))А вот просыпаюсь хоть бы что вспомнить.Или утром вспомню.... и точка на этом,а к обеду как память стёрли!!!Так что мне может и снились пророческие сны!!!Но я ничего не помню)))) :)

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Triscal Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 13:05:52 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сны очень интересная тема.Советую почитать на эту тему книги про пророческое служение,на этом сайте есть они.Хочу сказать что не все свои сны ты сможешь истолковать по библии.И не всегда библейская символика подходит для того чтобы истолковать твой сон.Вот пример из одной книги,как описывал пророк.Однажды ему приснился сон про одного служителя с которым стояла собака.Он истолковал этот сон как,то что вскоре к нему присоединится человек который будет верен ему во всем и будет поддерживать его служение.Хотя в библии собака ассоциируется с отрицательным"как пес возращается к блевотене своей"....У меня тоже был пророческий сон про одного человека,сразу скажу что с тем человеком я лично не был знаком ,но мне приснились про него такие вещи которых никто не знал кроме него и Бога.И через этот сон Бог проговорил к нему в третий раз.Сразу скажу что этот сон по библии никак не истолковать,потомушта символика там другая....И не всегда ты сможешь истолковать свои сны,дар истолкования снов и видеть пророческие сны не одно и тоже,хотя у некоторых и то и другое вместе....мне часто снятся сны и чтобы их истолковать,не всегда нужна библия,нужно водительство Духа.И самое важное в истолковании снов высказать не свое мнение, а просить истолкование у Бога.

все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:17:59 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Иеремия 23 глава
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Zionee Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 15:50:41 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
У меня одно время было так - где-то 2 месяца снились сны, не каждый день а может 2 раза в неделю.
Но то, что снилось сбывалось абсолютно точно - те же люди, те же места, те же ситуации. Было даже странно.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 17:19:03 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Деян.2:17 И будет в последние
дни, говорит Бог, излию от Духа
Моего на всякую плоть, и будут
пророчествовать сыны ваши и
дочери ваши; и юноши ваши будут
видеть видения, и старцы ваши
сновидениями вразумляемы будут


все суета и томление духа...
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 18:16:34 | Message # 20
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
alexmen, вы не верите, что Бог может говорить через сон? А к Иосифу, отцу Иисуса(названному конечно) Ангел Божий являлся именно во сне.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024