Суббота, 20-Апр-2024, 15:16:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как??? (Самоубийство)
Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как???
informex Date: Пятница, 08-Июн-2007, 02:37:51 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Бывают разные типы самоубийств. Медленные и мгновенные.
Как, к примеру, смотрит Бог на самоубийцу, который выпил яд и покаялся в соделанном?
Или же он будет считаться самоубийцей не в момент принятия решения и его исполнения, а в момент прихода смерти?

I


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
ajtsan Date: Пятница, 08-Июн-2007, 02:48:11 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (informex)
выпил яд и покаялся в соделанном?

Как же долго должен действовать этот яд??? :'( Неужели себя кто-то будет так долго травить, что у него будет время покаяться?!

Ну даже допустим это был христианин и он предумерино так поступит, то врядли его раскаиванья будут от чистого сердца! :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
informex Date: Пятница, 08-Июн-2007, 03:04:17 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
ajtsan,

а ты представь, что христианин из-за проблем в жизни ... стоит на краю высокого моста .. снизу в 200-т метрах камни .... он решает умереть ... Дух Святой говорит - нет .... христианин сомневается (но решение то принял, на мосту стоит), он делает шаг и летит вниз .... перед его глазами проплывает вся жизнь ... он раскаивается в своем решении и кричит: Господь, прости меня за это решение, и омой кровью Христа ...

как поступит Бог? Простит? Да - нет? Почему?

I


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
ajtsan Date: Пятница, 08-Июн-2007, 03:08:07 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (informex)
он делает шаг и летит вниз .... перед его глазами проплывает вся жизнь ... он раскаивается в своем решении и кричит: Господь, прости меня за это решение, и омой кровью Христа ...

:'( Неее, ну ты и придумал, это просто кошмар! Слава Господу я не Бог и мне таких проблем не решать! :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
informex Date: Пятница, 08-Июн-2007, 03:22:57 | Message # 5
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
ajtsan,

а ты знаешь, что по статистике наибольший процент самоубийств в христианских странах ... :(


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
ajtsan Date: Пятница, 08-Июн-2007, 03:32:52 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
informex, нет, не знала, :? но самое главное что я не числюсь к ним. А вот у мусульман и будистов наверно просто не видёться статистика! -b

---------------------------------------------

Quote (informex)
стоит на краю высокого моста .. снизу в 200-т метрах камни .... он решает умереть ... Дух Святой говорит - нет .... христианин сомневается

Но самое страшное если он всё же передумал прыгать и вдруг... спаткнулся! 058 Надеюсь ему Бог за эту глупость простит!


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Пятница, 08-Июн-2007, 03:33:27
 
informex Date: Пятница, 08-Июн-2007, 03:45:03 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
ajtsan, это значит, что Бог его хотел забрать)))) ;)

http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
ajtsan Date: Пятница, 08-Июн-2007, 03:54:58 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (informex)
это значит, что Бог его хотел забрать

Да уж,

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Ис 55:8


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Спирит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 16:51:23 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет, я вот думаю о самоубийстве я готовлюсь медленно, я думаю ты прав когда уже не чего нет, и тебя не держит ты уходишь с этого мира, я вот набираюсь силы и жду время когда я сделаю это, мое :( время уже закончилось.Я не знаю но я всегда думаю о самоубийстве. темболе у человека не чего не осталось кроме боли одиночества и плохих воспаминаний
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:30:32 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
я всегда думаю о самоубийстве. темболе у человека не чего не осталось кроме боли одиночества и плохих воспаминаний

Спирит, пока ты на земле, у тебя есть 100% шанс изменить свою жизнь, но для этого надо довериться Господу и Он свершит. А вот если покончить жизнь самоубийством, то хода назад не будет. дъявол сооблазняет мыслями: зачем тебе жить, ты уйдешь из жизни и все твои проблемы закончатся ... Но это неправда, т.к. если человек уходит из жизни не примирившись с Богом(самоубийцы Царство Божия не наследует), тогда только хуже будет, т.к. впереди вечная смерть, мучения в озере горящем огнем и серою и это ужасно :?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Вторник, 03-Июл-2007, 18:17:34 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Доверся полность Богу Он может дать утешение, Он смажет елеем твои раны, Он даст желание жить. Отдай Ему все свои плохие воспоминания. Я буду молиться за тебя. Главное помни Бог любит тебя, и ОН не даст тебе боль больше твоих сил. Держись за него.

Юлька
 
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 20:00:09 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Спирит,
А ты в церковь ходишь?


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Спирит Date: Среда, 04-Июл-2007, 23:29:26 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
нет я уже давно нехожу раньше иногда ходила к хариз матам,потом я перешла католикам грека,так просто делать не чего было,ну а теперь вобще не хожу,думаю наверно попробывать пойти в православную церковь.
 
karin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:03:32 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Спирит, в прошлой жизни я тоже постоянно думала о самоубийстве......

как ты думаешь в этой жизни с Богом, я думаю об этом? нет? никогда? иногда?

да я думаю об этом может быть реже, но конкретней,

думаю, ща подойду к окну - и привет ромашке, поминайте как звали,

а останавливает только боязнь за детей. не хочу что б без мамки росли.

вера в Бога не дает гарантии, что ты будешь жить как сыр в масле!

испытания и ошибки и дьявол - все остаётся

только ты знаешь - конец один, дьявол в печьку, ты в рай, Иисус на престоле!

и сейчас я думаю после того как представляю свою тушу на асфальте,

Боже ну пусть всё это поскорее кончится! Прийди Иисус, прийди........

 
Спирит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:25:15 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
karin, я рада за тебя,а у меня всё равно не кого нет,детей нет,ладно не будем говорить об этом,да надо подумать,я изолируясь от людей чтоб потом просто уйти от сюда. Закрываюсь не скем не общаюсь только с людьми на работе.И то только по работе, а внутри боль пустота.
 
Goodwin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 11:12:30 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Спирит, когда слезы делят ровно на три части лицо и не осталось надежды на себя самого...
я безнадежно убит, тоской навылет прострелен - потомучто я надеялся а небыл уверен...
мы одни, в этот мир заброшенны, пустой и людный, светломрачный, упрощенно сложный, здесь правит дъявол считая себя князем - его слуги пишут сны, шепчат свои сценарии, в руки вкладывают револьвер, смыкают стены тунеля - рисуя единственный исход, неизбежность...
наши ноги вязнут, устают, сердца замыкаются, мысли путаются, опускаются руки...рвемся к светлым проблескам но это всего лишь лучь Истины, отраженный от зеркальца демона... люди волки, воздух сохнет, солнце меркнет, сбиваемся...
... но это лишь одна сторона медали одной, князь мира слишком много на себя берет, он злостный кукловод, но есть Воин Света, он ненавидит князя, и всех его слуг, за то что он смог найти слабые места в нашей человеческой сущности, он приходит к каждому кто поднял на Него взгляд, Его ангелы, стремительные и мощные которые сражают врагов мечом огненным, силы им придают молитвы наши, из сердец наших... Воин Света, дарит прощение нам за наши слабости, Кровь Им пролитая очищяет нас, мы становимся под Его охраной, можем придти в Его Крепость в Его земли если примем Его жертву во имя нашей свободы... станем другими,Его людьми, будем наступать на зло, змей и скорпионов, крепко держа свой мечь поражать свои слабости, низости быть сильными свободными,вольными,счастливыми...



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Четверг, 05-Июл-2007, 12:15:46
 
Mr_x Date: Суббота, 28-Июл-2007, 20:26:05 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Думаю, что не может!!! если бог дал жизнь, то зачем же людям убивать себя??? Я думаю что нет....

 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:20:37 | Message # 18
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (informex)
стоит на краю высокого моста .. снизу в 200-т метрах камни .... он решает умереть ... Дух Святой говорит - нет .... христианин сомневается (но решение то принял, на мосту стоит), он делает шаг и летит вниз .... он раскаивается в своем решении и кричит: Господь, прости меня за это решение, и омой кровью Христа ...

хм... есть по этому поводу одна мысль -

Дух Святой говорит - нет... христианин (верующий, уже покаявшийся) сомневаеться, значет он обижает Святого Духа... (библия говорит - такое не прощаеться), потом он делает шаг (принимает решение против Духа Святого) и летит вниз... потом видимо от страха, кричит "прости!!! Омой кровью Христа" - а разве не говориться, что на таких жертвы уже нет??? - этот человек поступил против желания Бога, и пренебрег Его кровью, отказался от него....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:44:03 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Это сложный вопрос , иногда человека доводят до этого

 
ГитараРулит Date: Суббота, 28-Июл-2007, 22:02:18 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Но самое страшное если он всё же передумал прыгать и вдруг... спаткнулся!Надеюсь ему Бог за эту глупость простит!

мне моя бабушка рассказывала, что когда человек хочет совершить этот тяжкий грех путём повешания, и когда он стоит на табуретке с петлёй на шее, то сатана, мало того, что умственно давит на человека, но и давит физически, тоесть случается что-то "непонятное", типа шатается стул, или что-то в этом роде, что даже если человек и передумал, то его жизнь всё равно обрывается. Самоубийство есть тяжкий грех, потому что Бог сказал, что мы храм Духа Свяятого, и что Бог накажет того, кто этот храм разрушит. И вообще, самоубийство - это не выход из ситуации. Человек, который это делает, 100% попадает в ад, как бы это было б не обидно. Спирит, если в жизни у тебя сложилась какая-то нехорошая ситуация, то не вздумай решить её таким путём. Ты должен обновить свои отношения с Богом, покаяться в том, что ты жил без Него, и ты почувствуешь, как твоя жизнь изменится к лучшему. Пойми, вечность с Богом лучше вечности, в том месте, где "плач и скрежет зубов"... Желаю тебе правильно сделать свой выбор! Божиих тебе благословений!!!!!!!!


...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли самоубийца попасть на небо. Если да - то как??? (Самоубийство)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024