Среда, 24-Апр-2024, 03:08:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Иуда спасен или нет?
Иуда спасен или нет?
igor-64 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 17:42:14 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
020 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)
Если Иуда раскаялся ,может он и спасся? Как вы считаете?


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 17:53:42 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Да он вроде был еще до рождения осужден... я точно уже не помню... он избран для гнева... но вера человека может все изменить, повлиять на решение Бога... но Иуда не воспользовался этой возможностью.
Все кто записаны в книге жизни могут быть и вычеркнуты...
Важно не то что будет завтра, а важно какие у тебя сейчас отношения с Богом.


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
ajtsan Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 17:57:26 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
так он же пакончил жизнь самоубийством, разве после такого в рай поподают?! :?

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 17:58:10 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Если Иуда раскаялся ,может он и спасся? Как вы считаете?

Думаю нет, т.к. он пошел и удавился. Если бы он понастоящему покаялся(как Петр), Бог бы дал ему прощение, очистил бы его сердце от осуждения и ему не надо было бы кончать жизнь самоубийством. А вообще вопрос провакационный, но из информации, которую мы знаем - он не спасен.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 18:14:26 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
Не думаю, что о спасенном человеке Иисус сказал бы так.


Юлька
 
igor-64 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:12:51 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
но из информации, которую мы знаем - он не спасен.

А что это за информация, можно поточнее?
Quote (julik)
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.

Если смотреть, как он закончил свою жизнь, то да.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:19:41 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
А что это за информация, можно поточнее?

Я имела ввиду все то, что написано о нем в Библии -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Надежда Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:25:49 | Message # 8
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Несмотря на то, что Иуда был рядом с Иисусом, дьявол постоянно оказывал влияние на его сердце. Мотивы Иуды были нечистыми. Он любил себя и деньги больше, чем Иисуса. Иуда не принимал любовь Бога. Современные люди не обращают никакого внимания на то, что управляет их мыслями и их сердцем. Им нравится смотреть и испытывать мгновенные наслаждения. Но каковы мысли, таковы и плоды. Когда Иуда думал по плоти и не посвятил себя Иисусу, тогда он стал инструментом сатаны и предал Иисуса.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5; 8)

омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

 
igor-64 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:26:38 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:39-43)
Здесь не написано о покаянии разбойника,но он был спасен.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:41:47 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

Он признал себя грешником, а Иисуса признал как Господа и Спасителя: " ... когда приидешь в Царствие Твое". Он понимал, что Иисус идет к Отцу(в Свое Царство), а его ожидают вечные муки.

Добавлено (02-Июл-2007, 19.36.11)
---------------------------------------------
он покаялся.

Добавлено (02-Июл-2007, 19.41.47)
---------------------------------------------
Римлянам 10:9-11 "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом (разбойник исповедовал) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых ( Он верил, что Иисус не теряет жизнь, но также и способен и ему помочь. Иначе зачем просить? унижаться?), то спасешься.
Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: <<всякий верующий в Него, не постыдится>>. " - разбойник уверовал в Иисуса, а Иисус Его спас.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
igor-64 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 20:41:24 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Б Р А В О ! Вам -9

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 21:21:52 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
igor-64Скоро мы все узнаем спасён или нет. Ты лучше скажи это на спасение влияет?.... Иуда пакончил жизнь самоубийством, а в Священом писаии чётко написанно что самоубийцы в рай не попадают.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Понедельник, 02-Июл-2007, 22:10:53
 
igor-64 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:59:36 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
а в Священом писаии чётко написанно что самоубийцы в рай не попадают.

Где конкретно это место,но как мне не стыдно, я все-равно не помню. :'( Напомните пожалуйста.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:25:10 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
igor-64,

21 Ненависть, убийства , пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Послание к Гал. гл. 5)

Добавлено (02-Июл-2007, 23.25.10)
---------------------------------------------
igor-64, Самоубийство - это по сути своей УБИЙСТВО... только убийство самого себя, а не другого человека... Поэтому, если смотреть в суть, то это одно и тоже... это УБИЙСТВО... это грех и те, кто убедился посредством непредвзятого исследования Слова Божьего, что спасение - это не что-то автомотическое и мгновенно получаемое в минуту принятия Иисуса в свое сердце, как ЛИЧНОГО Господа и Спасителя... а напротив процесс всей жизни, и день молитвы покаяния - это лишь первый сделанный шаг навстречу Господу и спасению... те, кто пришли к этому... те поймут меня... что посредством убийства себя можно лишиться присутствия Господа в вечности... ведь уже у человека нет возможности покаяться пред Господом в этом грехе... ведь спасение - это то, за что Писание призывает "держаться" (Евр. 6:9), а из этого логически следует, что значит его можно и "выпустить". Покаяния наши действительны только на Земле... там..., представ перед Господом, уже не имеют смысла наши раскаяния... там все убедятся, что во-первых, Он есть и существует реально (это применительно к атеистам) и что Иисус - единственный путь спасения... (для представителей для разных религий)...

Все поймут и убедятся... но уже будет поздно... потому что пропуск, некий своеобразный билет в Вечность с Богом мы получаем на Земле посредством нашего исповедания и веры в Христа, как своего Личного Господа и Спасителя, а не там... Там уже будет поздно... вера - это не то, что мы видим, а то, что мы не видим, но во что верим...:


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:25:20 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Иуда не спасен.Он в аду.Он повесился.В его вселился дьявол и он выбрал дьявола вместо Иисуса Христа.
 
Игорь0939 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:57:41 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Иисус знал что Иуда предаст его и удавится, почему же он его не спас. Наверное он хотел его спасти 02

Слава Богу!!!!!!!!
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 03-Июл-2007, 05:56:13 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Иуда выбрал плоть,а не дух.

Post edited by Vitik - Вторник, 03-Июл-2007, 05:56:26
 
Vik3000 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 13:48:29 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Я считаю что Иуда попал в ад.Предать Божьего Сына это вы сами понемаете, даже не сына презедента.Он был для этого избран.
Возможно это была его миссия.Мы разбирали этот вопрос на молодежке и подошли к выводу что он не прощенюС этого видим что он попал в ад.Темболее он в конце-всего повесился!!! :?
Поэтому я считаю что он не спасен!!! :? :? :?


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 15:24:38 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Давайте прочитаем еще раз внимательно:
020 1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:1-5)
Когда это произошло?
Иисус был распят?
Новый завет вступил в силу?
Что произошло когда была вечеря,кто вошел в него?
Когда он раскаялся, и что он сказал?
Поэтому мне из ветхого завета о самоубийстве пожалуйста. 020


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Ahilex Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:14:19 | Message # 20
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Кто нибудь смотрел уже филь про Лютера Мартина? Его можно скачать с этого сайта из раздела по скачке фильмов.
Так вот там один мальчик повесился, но Лютер объяснил это так - мальчик не справился с давлением состороны сатаны. Тоесть - это даже не вина мальчика, он боролся - но не осилил!
Иуда - он не просто предатель - он главное звено в спасении всего человечества!
Он также осознал свою вину, но не смог справиться с давлением сатаны и от самоуничижения покончил самоубийством.
Но что бы не двигало Иудой - он по прежнему играет огромную роль в спасении всего человечества, не предав Иисуса, он лишил бы нас надежды! С другой стороны и в Ветхом завете мы читаем как Божий народ богател и размнажался за счёт неверных Богу людей.
Можно найти много стихов из Библии, но Бог есть Любовь, а не книжный червь или фаресей.
Кстате, недавно нашли Евангелие от Иуды! Оно не подделка и очень древнее. Зарекомендованный временем канал BBC снял фильм об этом евангели от Иуды, также много в новостях говорили (я постораюсь этот фильм выложить в интернете, если кто хочет скачать - пишите!) В этом писани Иуда показан как тот единственный апостол, который услышал Иисуса и исполнил его веление - предав Его! Кто то же должен был это сделать!?! Иуда сделал, но не дождавшись воскресения Христа, повидимому, удовился. Хотя есть и другие истории об Иуде, но не в этом разделе писать. Я просто хочу показать, что Иуда сделал больше, чем мы это видим из беглово чтения евангелия.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Вторник, 03-Июл-2007, 21:06:55
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Иуда спасен или нет?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024