Четверг, 25-Апр-2024, 21:02:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » хочу быть ближе к Богу..
хочу быть ближе к Богу..
Солнышко Date: Суббота, 03-Фев-2007, 00:53:50 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
044 << Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?...
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.>>
Римлянам 8 .35-39

что мешает человеку Быть ближе к Богу?

что значит быть близким к Богу? Какие привилегии это несет, и какую ответственность это налагает? Зачем быть близко к Богу? Важно ли это для вас?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Воскресенье, 08-Июл-2007, 03:50:31
 
Strajnik Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 20:41:15 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
дьявол и греховная натура плоть
 
кэт Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 23:41:49 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
что мешает человеку Быть ближе к Богу?

гордость, непокорность, зависть, злоба и др.
 
Piligrimm Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 11:50:10 | Message # 4
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?

Да-да-да!!!
От любви Божьей никто и ничто не отлучит!!!
Он любит!!! И всЁ тут!!!

Это как воздух, как кислород вокруг меня... Он есть!!!

Хочу, дышу им, а не хочу - умру... 038

Никто его не может украсть, уничтожить, пока земля не будет уничтожена

Грехи вот только затрудняют дышать.
А воздух остается.

Но Божья любовь предусмотрительна!!! 071


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 17:43:56 | Message # 5
Группа: Удаленные





Только наши грехи 08
 
Global Date: Вторник, 06-Фев-2007, 02:47:28 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Ничего не мешает. 016

Главное что бы была вера в БОГА, и желание взять крест и идти за Господом. 02 053


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 03:18:09 | Message # 7
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
хочу быть ближе к Богу..

Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
А мне благо приближаться к Богу! 071
На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
(Пс.72:27,28)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 13:15:55 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать. >> Исаия 59.1-2

(1 Иоанна 2:15) Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Это место дает определение или характеристику человека, внутри которого нет любви Божьей – он любит (привязан) к тому, что есть в этом мире. То есть речь идет не о том любит ли его Бог, а о том есть ли Божья любовь внутри этого человека, наполнен ли он ней. Чем больше мы любим мир, тем меньше в нас места для любви Божьей.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 26-Фев-2007, 13:41:09
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:03:37 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Грех мешает да.

Просто от незнания и неведенья что делать когда согрешил, как нам относиться к самимже нам, как верить, как поступать... много всего, просто мы много не знаем. Поэтому нам это мешает. Ведь что Павлу, что Давиду, что нам с вами одинакого тяжело приближаться к БОГУ и нам всем одинокого мешает грех... Павел, Давид и мы, все грешили. Просто разница между нами заключается от истинны какую мы знаем, тоисть истинна например о ценностя, приоритетах, отношения к греху и т.д.

А главное это степень наших отношений с БОГОМ *!!!* у всех она разная.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 14:17:33 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы проводим время с Господом, мы хотим делать угодное Ему. Мы стремимся к духовным вещам, а не к плотским. Это должно исходить не от головы, а от сердца. Время, проведенное с Ним, отделяет нас для Него.
апостола Павла сказал верующим в Риме: "Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего; и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божья, благая, угодная и совершенная" (Римлянам 12:1,2).


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 00:21:49 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Мешает

010 Недостаток понимания и имения СТРАХА ГОСПОДНЕГО

010 КРОТОСТИ

два самых главных компонента для приближения к БОГУ ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 13:39:18 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
У человекa пропадает малейшая надежда на собственные силы, ведь он не находит в себе ничего доброго. Единственной опорой его становится Святой Дух Божий, Его сила. Единственным источником силы и надежды для него является Иисус Христос.

Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 23:59:01 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

023

Дух Святой пришел к нам... Его Иисус послал, потому что обещал и знал что без НЕГО мы не сможем ничего...

Всему в этом мире всегда приходит конец... Церкви никогда не будет конца благодаря Духу Святому, который нынче живет на земле в своих детях...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Среда, 18-Апр-2007, 12:20:35 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу", - сказал апостол Павел (Рим.12:1).
мы должны подчинить нашу волю в послушание Господу и сказать "нет" нашим привычкам.

Когда мы подчиняем нашу волю в послушание Богу, это должно быть сделано полностью

Бог может и хочет удержать нас от согрешения, и это должно быть совершено через Его Слово. Потому и написано: «...по слову уст Твоих, я охранял себя от путей притеснителя». Пс. 16:4. «В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою». Пс. 118:11. Oставаться безгрешными мы можем лишь силой Слова Божьего

Добавлено (18-Апр-2007, 12.20.35)
---------------------------------------------
Убегай от всякого греха.
От чего Павел советует убегать? От всего, что он описывал в предыдущих стихах - от лживых учений, от нездорового интереса в спорах, злой речи, зависти, нехороших мыслей, неудовлетворения, любви к деньгам, что приводит к соблазнам и разрушению. Мы, как люди Божьи, призваны избегать этого. Одним из первых показателей того, что человек стал христианином, это тогда, когда он начинает отдаляться от греха.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 14-Апр-2007, 23:04:01
 
kometa777 Date: Среда, 18-Апр-2007, 21:21:20 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Иссус воистину воскрес и с креста сошёл. Он в сердцах и душах верующих и с отцом нашим Единородным !

Крепко стоять в вере. И все происки дьявола, будут тщетны.

Post edited by Liancho - Четверг, 19-Апр-2007, 10:59:36
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Апр-2007, 11:08:26 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пс. 1. Он не ходит на совет нечестивых, не стоит на пути грешников и не сидит в собрании развратителей. Размышляя о Слове Божьем, он постоянно уходит, удаляется от того, что развращает его, вызывает дурные мысли, влечет дурные поступки.

Это - часть нашего личного очищения. Мы не будете постоянно крутиться в пьющей компании, погружаясь в пошлые шутки и мерзкие разговоры. Мы можете провести свои годы в лучшем обществе.


Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 02:48:30 | Message # 17
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
НЕЗНАНИЕ- НЕВЕРИЕ- Иисус ответил ей: - Если бы ты знала о даре Божьем и о том, кто просит у тебя напиться, ты бы сама попросила Его, и Он дал бы тебе живой воды.

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 16:14:11 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Убегай от всякого греха.От чего Павел советует убегать? От всего, что он описывал в предыдущих стихах - от лживых учений, от нездорового интереса в спорах, злой речи, зависти, нехороших мыслей, неудовлетворения, любви к деньгам, что приводит к соблазнам и разрушению. Мы, как люди Божьи, призваны избегать этого. Одним из первых показателей того, что человек стал христианином, это тогда, когда он начинает отдаляться от греха.

История Иосифа учит нас, что борьба с грехом требует активных действий, нельзя сидеть и выжидать, когда погрузитесь в грех настолько, что он поглотит. Убегить от него, пока не поздно.


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Среда, 02-Май-2007, 14:07:25 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Ну вот и я здесь,я очень хочу стать ближе к Богу но пока не магу нет не прощение и по этому не магу к Нему ближе может когданибудь я стану к Нему ближе когда смагу простить.и когда пойму что очень хочу этого.
 
Солнышко Date: Пятница, 15-Июн-2007, 03:36:13 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, самое лучшее место для человека - рядом с Богом, это то, к чему мы должны стремиться, и об этом мы должны молиться, узнать Божий план для нас.

До своего грехопадения Адам и Ева обладали привилегией близкого общения и отношений с Богом. Адам и Ева наслаждались этим каждый день.

Бог же создал человека, чтобы общаться с ним и любить его, чтобы он был близок к Нему.

Но когда человек выбрал поверить дьяволу, а не Богу, и нарушил Божью заповедь, он согрешил. В страхе человек спрятался от Бога. Грех всегда приводит к отделению от Бога.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 15-Июн-2007, 03:35:58
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » хочу быть ближе к Богу..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024