Пятница, 03-Май-2024, 14:18:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Reducules Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 17:13:06 | Message # 641
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
будем пить сок
на том и порешили 061


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
NataReNata Date: Суббота, 27-Мар-2010, 15:03:33 | Message # 642
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Я пиво вообще-то не люблю, но безалкогольное пробовала в жизни.
А ещё у нас свадьба была с красным вином, никто не напивался, но пили все христиане!!! А неверующие родственники были слегка разочарованны и за углом выпивали водку, которую сами себе покупали. Не прогонять же их со свадьбы, учитывая, что неверующих было меньше в 3 раза, чем верующих: они и так были в шоке от наших молитв и музыки - прославления. Все гости - христиане были довольны свадьбой; никто не осуждал за присутствие вина, пить никто никого не заставлял, из бывших алкоголиков никого не было. Всё обговаривалось заранее.
А соблазнится можно где угодно и на чём угодно, даже на неумытых руках! 047
 
Reducules Date: Суббота, 27-Мар-2010, 17:13:41 | Message # 643
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (NataReNata)
А соблазнится можно где угодно и на чём угодно, даже на неумытых руках!

вот я о том же.....
представляю еврейскую(иудейскую) свадьбу во времена Иисуса, а в бокалах ?СОК 058


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Суббота, 27-Мар-2010, 17:14:26
 
Протестантка Date: Суббота, 27-Мар-2010, 17:34:42 | Message # 644
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Простите я форум не читала... Но я скажу однозначно: нет греха в употреблении алкоголя (мы же причастие вином и хлебом совершаем) но есть грех в пристрастии к алкоголю, а так как человеку трудно себя удерживать, лучше не пить

Я люблю Иисуса)
 
Reducules Date: Суббота, 27-Мар-2010, 17:44:30 | Message # 645
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Протестантка)
Простите я форум не читала... Но я скажу однозначно: нет греха в употреблении алкоголя (мы же причастие вином и хлебом совершаем) но есть грех в пристрастии к алкоголю, а так как человеку трудно себя удерживать, лучше не пить

вот и я том же
если для некоторых верующих это табу и одно лишь упоминание бросает дрожь(типа смертный грех) то и во время вечери советую пить не вино(не согрешаете ли?), а сок виноградный красного цвета, кстати в некоторых Церквах такой вот опыт проведения "безалкогольной" вечери уже имеется, по Евангелию ли это, не знаю


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Суббота, 27-Мар-2010, 17:49:07
 
vaso Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 01:07:37 | Message # 646
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
BLESS
Quote
На самом деле не все так просто....многие "верующие" оправдывают себя этим местом Писания,где Он сделал из воды вино....Ну во-первых...я скажук так....-Если я принесу воды,и кто то мне сделает из нее вино помолившись за нее,или возложив руки,то я выпью))

А хлеб и рыбу ты ешь которые по молитве умножаются или в магазине берешь?
По мне так это все выпендреж и детство, одни пьют и считают себя выше тех кто соблазняется. Другие не пьют и считают себя святее всех. Судят о людях: не пьет, не курит значит христианин. Так значит для того что бы быть христианином нужно только это? Для чего нужно было Христу умирать? Просто надо было обьявить сухой закон и все стали христианами автоматически. А Он вместо этого почему то учил любить Бога и ближнего своего как самого себя.
У меня на улице жили два человека один из протестанской церкви (не пил, не курил) его никто из соседей не вспомнит сейчас. Потому что у него зимой снега не выпросишь и доброго слова ни о ком не скажет. Другой православный, ходил в церковь только на пасху, выпивал, курил но если кому то что либо надо обращались к нему потому как он отдаст последнюю рубаху. Кто из них ХРИСТИАНИН?

Христианство это не клуб любителей пива, и не общество трезвости и здоровья. И дай нам Бог мудрости понять что есть настояшее ХРИСТИАНСТВО. И что есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ДРУГ КО ДУГУ. Тогда отпадет вопрос TO BE OR NOT TO BE? в переводе на русский пить или не пить :)

 
Saper Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 01:57:32 | Message # 647
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Не смотря на то что в писании мы находим оправдание питию вина или как нам кажется оправдания. Но я все же приверженец того что бы в церкви алкоголь был исключён полностью ( имеется в виду алкогольные напитки, а не кефир) по нескольким причинам: 1. Алкоголь в частности вино может и не грех, но если хорошенько рассмотреть поступки человека после его употребления, то они мало приятны и часто подпадают под определение ГРЕХ. А как говорил мой знакомый сто грамм не стоп кран дёрнеш не остановишься. 2. Люди которые пришли из мира в церковь и у которых есть желание оставить эту зависимость они ведь её (зависимость) не оставят,а вера христова будет сведена на то что происходит в мире во время религиозных праздников то есть к поводу выпить и греху. Так что НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ "ЗА" Я СЧИТАЮ ЧТО "ПРОТИВ" НАМНОГО ВЕСОМЕЕ.
Извиняюсь за копирование но перепечатывать лень, а мнение моё по этому поводу осталось тоже самое.
 
Reducules Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 17:33:13 | Message # 648
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (vaso)
Для чего нужно было Христу умирать? Просто надо было обьявить сухой закон и все стали христианами автоматически. А Он вместо этого почему то учил любить Бога и ближнего своего как самого себя.

вот и я о том же
Он был другом мытарей и грешников

Добавлено (28-Мар-2010, 17:33:13)
---------------------------------------------

Quote (Saper)
я все же приверженец того что бы в церкви алкоголь был исключён полностью

вот и я о том же
я уже говорил некоторые Церкви пошли по этому - "безалкогольному" пути
потому что что на Руси выпить означает нажраться в доску
и нет такого понятия культуры по этому поводу


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
NataReNata Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:51:41 | Message # 649
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Извините, но я не могу вложить веру в хлебопреломление с соком. 013 Написано - вино, значит вино!
Ной опъянел не от сока, а от вина (а вино это уже сброженный виноградный сок). Виноделие Законом Божьим не запрещалось. Главное отношение (смысл) к его употреблению:"не упивайтесь" , т.е. знайте разумную меру, а не "не пейте вина". Впрочем, можно и в многословиии, или в обжорстве, или в трудоголизме, или в сверхбережливости (скупости) согрешить. Так что всё, что сверх меры - грех!
Но думаю, что неверующие скептически отнесутся к христианину, который хоть глоток сделает ( они всегда любят подколоть при каждом удобном случае, чтоб хоть как-то успокоить свою совесть, что они не хуже святых)! Поэтому лучше в их компаниях всегда отказываться, даже если для себя не считаешь употребление вина грехом! Наша репутация обязывает: чтоб никто не соблазнился, будь то неверующий или, наоборот, христианин - ради Господа - пить не будем! 023 023 023
 
Reducules Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:55:27 | Message # 650
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (NataReNata)
Главное отношение (смысл) к его употреблению:"не упивайтесь" , т.е. знайте разумную меру, а не "не пейте вина". Впрочем, можно и в многословиии, или в обжорстве, или в трудоголизме, или в сверхбережливости (скупости) согрешить. Так что всё, что сверх меры - грех!

да это так


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Saper Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:13:53 | Message # 651
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Люди мне так кажется что мы здесь подобно юристам пытаемся найти оправдание своим слабостям. Перекапываем Библию придираемся к словам и т.д и т.п.
 
Reducules Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:30:59 | Message # 652
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Saper)
Перекапываем Библию

писание надо исследовать - ничего плохого
Павел например советовал Тимофею немного вина(или сока?)ради желудка
кстати по последним мед.данным постоянно пьющие сок:Любимый,Добрый,Я и др. зарабатывают сахарный диабет -
пить сок или не пить вот в чем вопрос
к чему это я
не впадайте в крайность


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Saper Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 21:08:30 | Message # 653
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
ИМХО Алкоголь = ЯД!!! Тему ф топку !!!
 
Reducules Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 21:30:41 | Message # 654
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
этот яд кстати вырабатывается и в нашем организме
Quote (Saper)
ИМХО Алкоголь = ЯД!!! Тему ф топку !!


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Saper Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 22:47:15 | Message # 655
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Походу тема себя исчерпала. Народ начал флудить. X
 
mansgubi Date: Вторник, 30-Мар-2010, 22:22:17 | Message # 656
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
NataReNata, Извините, а ГДЕ??? (жалко красным нельзя)написано "вино?" ГДЕ???????

Добавлено (30-Мар-2010, 22:21:20)
---------------------------------------------
NataReNata, Цвет получился не очень. ГДЕ???????

Добавлено (30-Мар-2010, 22:22:17)
---------------------------------------------
На винном магазине?

 
Saper Date: Вторник, 30-Мар-2010, 22:57:20 | Message # 657
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Короче люди бухайте, курите табак, траву ведь об этом в Библии тоже ничего не сказано!!! А так и по вене разок другой можно ведь и об этом то же ничего не сказано!!! Или может хоть кто то из моих оппонентов мне приведёт хоть один стих где написаны слова курить, принимать наркотики грех? Удачи Вам !!! Она Вам пригодиться!!!
 
NataReNata Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:11:19 | Message # 658
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Братики, 6 Самое главное верить в 032 , ходить в 034 035 ! Принимать 033 согласно обычаю вашей церкви, главное, чтобы вас сердце не осуждало за нераскаянные или скрытые грехи, или в обиде, потому что принимаете тогда трапезу вам в осужение!
В уставе моей церкви при хлебопреломлении используется маца и красное вино, с этого года его могут принимать ( такие изменения в уставе ), только те верующие, которые ходят на домашние группы ( где собственно теперь и проходит хлебопреломление ), это было вызвано тем, что есть люди которые, или не осмысленно его принимают, или вообще "просто так"!
Вся традиция на счёт этого обряда пришла в христианство из иудаизма! 054 Из праздника Песах, и именно во время такого традиционного праздничного ужина, сам ИИСУС дал повеление всем призванным и любящим Его, судить своё сердце и помыслы, вспоминая какова цена Искупления ( что невообразимо прекрасное уготовано для нас, то что невозможно никак заслужить, в Царстве Его ).
Я отказываюсь спорить о вине с mansgubi, это моё право! Но то знаю, что мой Царь сказал: "Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием". (Мк 14:25)
В чаше не было сока!
По чуду в Кане: " всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются (в смысле, опьянения, а не жажды), тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе" (Ин. 2:10). Итак, Иисус сделал высокосортное вино, от которого (о ужас! неужели) напиваються и даже пьянеют!
Христиане у которых раньше были проблемы с алкоголем ( или их так научили в помесной церкви ) просто боятся применять в вечере вино, и ..... ничего страшного, если его заменят на сок, главное смысл и вера в то, что делается. Вспоминайте об Иисусе и о том, что Он сделал лично для вас! 010
P.S. Кстати, я никогда ранее (и сейчас) не пила, не курила, не употребляла наркотики! X
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
 
Viktorekkert Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:21:36 | Message # 659
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (NataReNata)
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Воистину воскрес -
 
Reducules Date: Среда, 31-Мар-2010, 18:11:42 | Message # 660
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Saper)
Короче люди бухайте, курите табак, траву ведь об этом в Библии тоже ничего не сказано!!! А так и по вене разок другой можно ведь и об этом то же ничего не сказано!!! Или может хоть кто то из моих оппонентов мне приведёт хоть один стих где написаны слова курить, принимать наркотики грех? Удачи Вам !!! Она Вам пригодиться!!!

в крайности не надо впадать
на Руси всегда люди впадали в крайность(насчет выпивки)
этим россияне до сих пор страдают
что весь мир - это русские?

Добавлено (31-Мар-2010, 18:10:12)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
Вся традиция на счёт этого обряда пришла в христианство из иудаизма!

уважуха

Добавлено (31-Мар-2010, 18:11:42)
---------------------------------------------

Quote (NataReNata)
Христиане у которых раньше были проблемы с алкоголем ( или их так научили в помесной церкви ) просто боятся применять в вечере вино, и ..... ничего страшного, если его заменят на сок, главное смысл и вера в то, что делается.

точно

пусть пьют на вечере - СОК или БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ВИНО(такое тоже имеется в продаже)


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Среда, 31-Мар-2010, 19:01:50
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024