Пятница, 03-Май-2024, 11:30:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Ксюша Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 16:49:11 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
А вы знаете таких верующих,которые пили безалкогольное пиво? И как на это реагировать? Это грех?

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 18:46:24 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А разве есть безалкогольное пиво?
 
Leri Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 19:49:17 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
я например - вообще пиво ненавижу... алкогольное-безалкогольное - мне оно противно
А вообщто, алкоголь даже в квасе и кефире содержиться....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 20:54:21 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
безалкогольное пиво - безникотиновая сигарета- безкайфный наркотик ))))

это похоть плоти - оправданная термином "безалкогольный"


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 21:42:42 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вот именно.В кефире то тоже есть алкоголь.

Post edited by Vitik - Понедельник, 20-Авг-2007, 21:43:11
 
BLESS Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:07:36 | Message # 6
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Меня от одного слова воротит.Да,я тоже считаю,всё это отмазки,и повод,чтоб попить пиво.И побаловать плоть!А что потом?Ведь ничего без последствий не бывает.Правда?А потом захочется пиво не с 0,09% содержания этилового спирта,а 1%,а потом 2% итд в арифметической прогрессии.))Бог не на чуть- чуть освободил от пива,а полностью.)))Так что всё это не добро.И просто не охото терять помазание!!!Вот!!!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
hanna81 Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:28:38 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Олкогольное или нет,всёравно ето пиво.
 
MrJohn Date: Вторник, 21-Авг-2007, 10:19:04 | Message # 8
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
А вы знаете таких верующих,которые пили безалкогольное пиво?

Ксюша, я знаю таких "верующих" которые чатенько пьют обычное пиво, а ведь начиналось всё так безобидно...
P.S. согласен со всеми выше высказавшимися лучше с этим делом не заигрывать! -


Rocks will cry out!!!
 
BLESS Date: Вторник, 21-Авг-2007, 10:57:46 | Message # 9
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
MrJohn,
Quote (MrJohn)
я знаю таких "верующих" которые чатенько пьют обычное пиво
Интересно, а пастора такие бывают?Или которые пьют безалкогольное?Бывают?Хотя нет такого по идее "безалкогольное пиво",то же самое "безспиртовой" спирт.Пиво-есть пиво!
Quote (alexmen)
безалкогольное пиво - безникотиновая сигарета- безкайфный наркотик ))))

это похоть плоти - оправданная термином "безалкогольный"

Согласен!!! -1


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
MrJohn Date: Вторник, 21-Авг-2007, 11:03:29 | Message # 10
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
BLESS,
Quote (BLESS)
Интересно, а пастора такие бывают?Или которые пьют безалкогольное?Бывают?

Неа, таких пока невстречал, а ты? :)


Rocks will cry out!!!
 
BLESS Date: Вторник, 21-Авг-2007, 11:06:21 | Message # 11
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
MrJohn, Не брат,тож не встречал пока! :) .Но интересно,может кто встречал.В нашей Церкви,мы заменяем пиво на квас!В баню,служителями, с квасом и с рыбкой солёной!!Мммммммм!!!Кайф. -1 И пиво никакого не надо!!!))) ;)

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
MrJohn Date: Вторник, 21-Авг-2007, 11:15:06 | Message # 12
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
В нашей Церкви,мы заменяем пиво на квас!В баню,служителями, с квасом и с рыбкой солёной!!Мммммммм!!!Кайф.

Класно, надо попробовать! Я пока тока квас с сушёными кальмарами пробовал, но наверно это почти одно и тоже. :)


Rocks will cry out!!!
 
Goodwin Date: Вторник, 21-Авг-2007, 11:16:25 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
... не хочу рушить не чьих фундаментов веры - но я пью хорошее и качественное пиво, для меня это просто элемент еды... как квас или молочный коктейль...


...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Вторник, 21-Авг-2007, 11:18:45
 
carlosito13 Date: Вторник, 21-Авг-2007, 15:36:04 | Message # 14
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Молодец автор темы!!! Развеселила столь серьёзным вопросом!!! А ещё больше ответы понравились! Жесть!!!
 
amen™ Date: Вторник, 21-Авг-2007, 15:49:57 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Goodwin, Господу потом это раскажешь... Еккл. 11:9

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Вторник, 21-Авг-2007, 16:45:44 | Message # 16
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
А вы знаете таких верующих,которые пили безалкогольное пиво?

Я знаю таких, которіе всякие бирмиксы пьют... и слабоалкоголку с соком.... и еще спрашивают "а что тут такого?"

Quote (Goodwin)
я пью хорошее и качественное пиво, для меня это просто элемент еды...

хм... а что скажешь на эту статью - Пивной алкоголизм

Особенности "пивного" алкоголизма

В различных видах алкоголя есть дополнительные, питательные, балластные вещества, вредные примеси. И это обуславливает разницу и в непосредственном эффекте, и в отдаленных результатах. Как хорошо, как вкусно после напряженного трудового дня, возвращаясь домой, выпить кружечку прохладного ароматного пива. Ощутить, как отпускает напряжение, как растекается расслабление и покой по телу.

Фармакологическое действие пива таково, что оно действительно очень способствует отдыху, успокоению. В 20-е годы нашего века его рекомендовали как седативное (т.е. успокоительное) средство. Таким образом, с пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит какое-то время, и оно становится уже необходимым элементом отдыха, успокоения. Нарастают дозы пива, появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Первая за день выпивка переносится на все более ранний срок - на ранний вечер, на поздний день, на полдень, и, наконец, на утро. Формируется алкоголизм, пиво входит в привычку и в биохимию.

Пивная алкоголизация создает ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении - почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжелый алкоголизм.

В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бывает, что такой больной приходит к терапевту с вдребезги больной печенью или недостаточностью кровообращения, "пивным сердцем" и грамотный терапевт сообщает пациенту, что у него проблемы с алкоголем.

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

Когда нужно обратиться к наркологу?

Вот разумеется далеко не полный перечень признаков алкоголизма, но если вы обнаружили у себя хоть что-то из них - это очень серьезно:

1. "Сорваны тормоза" - вы не можете или редко можете остановиться на небольшой дозе.
2. Вы можете выпить много больше, чем раньше, с тем же или меньшим эффектом.
3. Начали возникать провалы в памяти на время опьянения.
4. Формируются запои.
5. Вы пытаетесь уменьшить частоту и дозу выпиваемого, но безуспешно.

Излечим ли пивной алкоголизм?

И да, и нет.

Нет - в том аспекте, что возобновить "культурную выпивку" невозможно будет никогда. Обмен головного мозга нарушен и нормальная реакция на алкоголь и на пиво не восстановится никогда. Любое употребление спиртного неминуемо приведет к срыву, сразу или некоторое время спустя. Если возникли обменные нарушения, считайте, что ваша бочка или цистерна выпита. Даже многолетнее воздержание не позволяет рассчитывать на то, что "организм очистился" и вы сможете культурно выпивать.

Да - в том смысле, что даже при тяжелом алкоголизме возможно полное и сколь угодно длительное воздержание от алкоголя. Но речь, само собой разумеется, может идти только об абсолютной трезвости. Пить или не пить - третьего варианта алкоголизм не оставляет. При собственной непреклонной решимости с врачебной помощью даже очень тяжелые больные могут добиться удивительных результатов.

В начале 90-х годов я лежал в больнице Боткина с гепатитом, подаренным мне родным общепитом. Я уже выздоравливал, когда мой лечащий врач пригласил меня в ординаторскую со словами: "Не хотите ли, коллега, посмотреть интереснейший случай?". Я естественно хотел. В ординаторской меня ожидала история болезни трехлетней давности. В этой истории описывалась совершенно спившаяся женщина. Грязная пропитая больная, умирающая от безнадежно запущенного заболевания печени. По всем данным жить ей оставалось несколько месяцев, если очень повезет.

"Хотите посмотреть на эту больную?" - спросил меня доктор.
Я удивился: "А что, она еще жива?".
"И еще как".

И врач пригласил кого-то из коридора. Вошла женщина средних лет, ухоженная, изящная, слегка попахивающая приятным парфюмом. На лице у нее не было ничего похожего на ту печать, которую оставляет алкоголь на пьющей женщине. И ничего, что давало бы понять, что человек болен. Никакого намека на заболевание печени. NN приходила на контрольные анализы, которые у нее тоже были в полной норме. Я заговорил с ней. И она рассказала, что, выписывая из больницы, доктор сказал ей прямо и безжалостно: "будешь пить - умрешь". Это произвело на NN такое впечатление, что она не только бросила пить, не только стала соблюдать диету, но изменила всю свою жизнь: она отказалась от запьянцовской компании, она пошла работать, стала читать, вышла замуж. Она обнаружила, что она нормальный человек, способный жить жизнью, достойной человека. "О пьянке, обо всей этой жизни я вспоминаю как о кошмарном сне".

Заключение

Пиво, при всех своих достоинствах, очень опасная вещь. Оно грозит превратиться из слуги в господина. Достоверных количественных критериев безопасной, по развитию алкоголизма выпивки, на сегодняшний день нет. Порог и скорость возникновения и прогрессирования болезни у разных людей различается в разы, что зависит, в основном, от устойчивости обмена веществ. Очевидно, что риск многократно увеличивается, при раннем (младше 18 лет) начале алкоголизации, при систематическом употреблении, при привычке к разовому употреблению более литра пива. Будьте внимательны к себе и осторожны. Получайте от жизни радость, в том числе и от пива - но не попадите в капкан. И уж если возникли проблемы, остановитесь немедленно, самостоятельно или с помощью врача.

Врач-нарколог Сосновский Дмитрий Роальдович
http://add.net.ru/articles/20010319104138.html


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 21-Авг-2007, 17:17:19
 
MrJohn Date: Вторник, 21-Авг-2007, 17:07:00 | Message # 17
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Leri,
Спасибо за статью! -9


Rocks will cry out!!!
 
julik Date: Среда, 22-Авг-2007, 08:13:18 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
В Англии многие пьют пиво, но я этого не одобряю. Сначала безалкогольное, потом уже его будет мало а закончится все 100 грам. в день и т.д.

Юлька
 
Goodwin Date: Среда, 22-Авг-2007, 10:18:45 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Leri, ....отличная статья. - но я не пью пиво чтобы снять стресс... я пью пиво за хорошим мясным блюдом... понимаю что, такие высказывания на релегиозную публику не сойдут с рук... но, была поднята тема и я ответил честно.. не пытаюсь тут казаться лучше чем есть я в обыденной жизни... мое личное мнение: такого рода вопросы - личные, я считаю что намного страшнее питаться некачественной пищей или заниматься обжерством... основной обеденный рацион Мартина Лютера : мясо, колбасы и пиво ;)

alexmen, отличный стих... так и стараюсь жить. если честно то сомневаюсь что "об этом" Господь меня спросит...

Марк 7
...14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека... I



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 22-Авг-2007, 10:23:04
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 15:47:28 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Goodwin, не нужно равняться на Лютера - он был реформатором - а не пробужденцем - и много чего делал неправильного

неважно для чего ты пьешь пиво - важно что к нему привыкаешь

За последние десять лет пивных алкоголиков в Украине стало в десять раз больше. На рост пивного бума, по мнению наркологов, повлиял миф о безопасности пива и его относительной пользе.
В зависимость все чаще попадают подростки, молодежь и "белые воротнички". По мнению Геннадия Зильберблата, главного нарколога Киевской области, в последнее время в Украине произошел взрыв пивного алкоголизма: если 10-15 лет назад больных с такой зависимостью было один-два на сто алкоголиков, то сейчас – более десяти. Заложниками малых градусов можно назвать от 15% до 25% жителей мегаполисов. Причем это далеко не всегда представители "социального дна": в рядах пивозависимых немало образованных и вполне благополучных людей.

Ситуацию усугубляет и то, что многие украинцы считают пиво безобидным напитком. Однако разница в содержании алкоголя в пиве и водке не так велика, как принято думать. "Одна литровая бутылка пива крепостью пять градусов эквивалентна 50 г чистого алкоголя, или 125 г водки", — уверяет Константин Красовский, исполнительный директор Украинского информационного центра по проблемам алкоголя и наркотиков.

Пивной алкоголизм более коварен, чем водочный, говорят наркологи, он развивается незаметно, но затем сразу переходит в тяжелую форму и очень трудно лечится. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), нормой считается употребление не более 0,33 л пива в день. У женщин при регулярном и существенном ее превышении алкоголизм может развиться уже через полгода, но более типичный срок – два-три года.
Мужчины имеют шанс подсесть на пиво за шесть лет. Болезнь могут спровоцировать плохая наследственность, расстройства печени и даже сотрясение мозга. Первый признак привыкания – отсутствие рвотного рефлекса при передозировке: значит, первая природная защита сломана. Если человек, превышая дозу, почти не пьянеет, не стыдится употреблять спиртное в общественных местах, со случайными знакомыми и в одиночестве — это тоже признаки зависимости.

Повальное увлечение продукцией пивоваров привело к тому, что проблемы с алкоголем возникают уже в 14-15-летнем возрасте. По словам Анатолия Виевского, главного нарколога Министерства здравоохранения Украины, сегодня в стране 1% детей 12-13-ти лет ежедневно употребляют алкогольные напитки.
Активисты противоалкогольного движения винят в этом рекламу. И настаивают на ее запрещении.
Прочитать статью


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024