Суббота, 04-Май-2024, 04:15:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
Солнышко Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 14:22:07 | Message # 101
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пока старалась написат своё мнение, русском яазике уже успели вы написать :)

Quote (bgg_raid)
Потерять спасение можно, и многие из тех кто были спасены, услышали "Я никогда не знал вас". А "Он познал нас еще до.." - это о другом говорится.

makova, люба, обсалютно согласна, человек может потерят своио спасение, если оступает от вери, если живиот в грехах, и не хочет покаятся от своих грехах.


Кто куда, а я за Богом...
 
bgg_raid Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 15:12:47 | Message # 102
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Para_bellum, я даже не знаю.. это плохо или хорошо что так много людей не знают писания...
"18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за
неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором
немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды."
1Пет.3:18-20
А еще советую почитать что такое лоно авраамово, и где оно находилось и куда оттуда люди делись(и когда).

Солнышко, аминь.

 
Солнышко Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 20:31:18 | Message # 103
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
1 Тимофею 1:19 говорится: "Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнувши, потерпели кораблекрушение в вере".

Христианам нельзя расслабляться. Писание говорит: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8).


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 17:52:40 | Message # 104
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
я думаю, что спасение потерять не возможно

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 06:34:04 | Message # 105
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
я думаю, что спасение потерять не возможно

рожденный свыше, искупленный Христом, омытый Его Кровью никогда не потеряет своего спасения и звания сына Божия!

Но << Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.>>

(Мф.7:21)

Если бы это было невозможно, то не было бы нужды в многочисленных наставлениях Апостолов, чтобы человек не утратил веры, но и возрастал в благодати Божьей.

Совершенную уверенность в спасении, человек имеет не потому, что сам взял, а потому что это даровано ему по благодати Божьей во Христе Иисусе.

В послании к римлянам, в 8-ой главе, Павел писал, что никто и ничто не может отлучить нас от любви Божьей во Христе Иисусе. Там нет никаких "но" и "кроме".

Однако "кроме" существует. Это - грех. Через пророка Исаию Бог народу своему говорил: "...беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим..."


Кто куда, а я за Богом...
 
kifa Date: Среда, 28-Ноя-2007, 09:11:43 | Message # 106
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Спасение похожее примерно на это:
Вы идете по улице и встречается вам человек с ножом который набрасывается и хочет вас убить(мир выступает в образе этого человека), откуда невозмись выходит человек и защищает тебя от этого бандита, ты свободен и убегаешь, но тебя убийца каждый день преследует чтоб отнять у тебя жизнь.
Бог освободил нас теперь нам нужно жить чтоб мир не убил нас.
В Фил 2.12 написанно" ... со страхом и трепетом совершайте свое спасение. " это говорит о том что мы что-то должны делать для того чтоб быть спасенны, а именно Деян 2.40 "...спасаться от рода сего развращенного."
Спасение потерять можно и первый признак того что ты его потерял это то что "мир" больше не враг тебе. В последнее время я уверен что дьявол заинтересован чтоб проповедовалось "легкое евангелье" евангелье без трудностей, то что мне нравиться значит воля Божья, ты спасен однажды и больше тебе ничего не надо--Христос все для тебя сделал, ложно обнадежить, но это догора к погибели.
Благослови вас Господь


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
SA Date: Среда, 28-Ноя-2007, 18:53:07 | Message # 107
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Интересная тема получилась!!!
Почитал новые высказывания и кое-что понял для себя. Когда человек принимает Иисуса в сердце, покаявшись молитвой покаяния от всего сердца - такой получает спасение от Господа. Если он не продолжает жить святой жизнью, то спасение у него не забирается, а после покаяния опять дается... Спасение закреплено за ним до конца жизни (то есть имя его записано в книге жизни до его смерти земной), но если он ведет не праведный образ жизни, то в конце жизни пойдет в ад, т.к. не принял от Бога этого подарка. Человек, который не ценит Божьи подарки не будет с Ним жить на небесах, т.к. не познал Бога, в качество доброго Бога и своего Друга. Тогда тут будет уместно процитировать Евангелие от Матфея 7:21-23.


 
Karim555 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 19:42:00 | Message # 108
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
рожденный свыше, искупленный Христом, омытый Его Кровью никогда не потеряет своего спасения и звания сына Божия!

Согласен! Аминь.
От себя прибавлю после слов "омытый Его Кровью": И выполняющий заповеди, законы и волю Божью!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 13:15:03 | Message # 109
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
я думаю, что спасение потерять не возможно

надо не думать, а почитать что Бог через Слово говорит. А там как раз написано, что можно, и это приводят многие с местами Писания.
SA, я рада за тебя.
От.3:4-5 "Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды;и не изглажу имени его из книги жизни,и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его." Значит может и изгладить, если жить как нечестивцы.
 
elim12 Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 20:41:43 | Message # 110
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Привет всем! Прежде всего, я всех вас люблю любовью Иисуса, и хотел бы добавить то важное, что дал нам всем Господь: Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. И еще: Гибнет народ из-за недостатка ведения, т.е. незнание слова Божьего делает человека рабом обстоятельств, а значит заставляет человека делать много всего, чтобы понравилось Господу, а спасение не от дел........ ибо многие хвалятся собой и своей святостью, а это религия и фарисейство. Вот уж о них, Господь все сказал.
Спасение потерять невозможно, оно не от вас, а от Бога, а значит не вашего ума это дело! Кого Сам захотел, того и избрал для спасения! А кто рассуждает о спасении как о чем то таком что теряется, тот его ( спасение) никогда и не получал, или вообще не принял! Это не насморк, подхватил и исцелился, спасение это навеки и веки! Незнание Евангелия губит народ!
Вы много говорите о грехе, а жизнь нашего отца веры Авраама, была не ахти какая святая! Сарру дважды продавал!!!!!!!!! А Господь вменил ему веру его в праведность, и назвал Своим другом!!!!!! ХА!!!!!! И мы его наследие!!!!!!!
Уже я начал проповедовать! Познавайте Господа! Славьте Его, ибо Он благ и милостив ко всем!!!!!!
P.S. И еще на последок! На кресте по правую руку от Христа весел разбойник, всю жизнь только и делал что грабил и убивал! А ОН ПЕРВЫЙ КТО ПОПАЛ С ИИСУСОМ В РАЙ! В любовью Божьей, Александр. http://www.zaporozhye.ws - в разделе религия есть много полезного, проповеди!
 
MrJohn Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 01:29:24 | Message # 111
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
elim12,
Согласен на все 100%. Аргументы в моих постах на первых 3-ох страничках этой темы.... -b


Rocks will cry out!!!
 
Garik Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 18:38:54 | Message # 112
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
можно ли потерять то чего не имеешь? Бить себя в грудь и кричать на каждом перекрестке что спасен... а у Господа спросить что он тебе ответит ?
Все согрешили все лишены славы божьей никто не исшит Бога
а спасены в надежде... на милость Господа к боящимся его и поступающим по правде ... и побеждающий получит все!!!!


Post edited by Garik - Пятница, 30-Ноя-2007, 18:49:10
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 16:40:28 | Message # 113
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию >>

(2Пет.3:7-9).

Петр здесь говорит, что Бог не разрушает все потому, что долготерпит нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 23:44:37 | Message # 114
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn, elim12, Неужели вы и правда думаете, что человек может жить как хочет и все равно будет спасен потому что так определено..?
Quote
Вы много говорите о грехе, а жизнь нашего отца веры Авраама, была не ахти какая святая! Сарру дважды продавал!!!!!!!!! А Господь вменил ему веру его в праведность, и назвал Своим другом!!!!!! ХА!!!!!! И мы его наследие!!!!!!!

И что теперь? Жить в грехе говоря - все ошибались? И какую веру Господь вменил Аврааму? Не ту ли благодоря которой он принес (да-да именно принес!) в жертву своего такого долгожданного сына? Так что прошу не путать грешного с праведным...
Бог Праведный Судья! И этим все сказано...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
MrJohn Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 23:55:58 | Message # 115
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
alexmen,
Давай останемся каждый при своём мнении, ок? Да....тут никто не говорил такого:
Quote (alexmen)
Неужели вы и правда думаете, что человек может жить как хочет и все равно будет спасен потому что так определено..?

Тебе просто закрыта высшая философия и глубина ну это ничего, просто не нужно других под себя ровнять... И уж не тебе дорогой мой друг решать кто спасён а кто нет!!! Бай...


Rocks will cry out!!!
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 02:05:17 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
И что теперь? Жить в грехе говоря - все ошибались? И какую веру Господь вменил Аврааму? Не ту ли благодоря которой он принес (да-да именно принес!) в жертву своего такого долгожданного сына? Так что прошу не путать грешного с праведным...

Бог желает, чтобы мы не грешили и получали Его благословения, поэтому Он учит нас страху Божьему.

Страх Божий останавливает нас. Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла (Прит.16:6).

Дух Святой обличает и останавливает нас.

Он действует через Свое Слово. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою (Пс.118:11).

Добавлено (03-Дек-2007, 02.05.17)
---------------------------------------------
ЖЕРТВА ХРИСТА - Божья любовь к людям неограничена, и Его справедливость при этом не ущемлена, а удовлетворена. Однако это не означает, что абсолютно все люди будут спасены. Бог открыл дверь для спасения, но человек должен сам войти в нее. На небеса пойдет только тот, кто уверовал, что Иисус понес наказание за него и умилостивил Божью справедливость.


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 08:31:31 | Message # 117
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn,
Quote
Тебе просто закрыта высшая философия и глубина

Может быть - философию никогда особо не любил...
Quote
И уж не тебе дорогой мой друг решать кто спасён а кто нет!!!

Неужели тебе?.. :'(
Я понимаю когда что-то убедительное уже не придумать можна и на личности переходить...

Объясните место Писания
Евреям 6 гл
4 Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему .

Неужели тот, кто был просвещен, вкусил небесный дар, соделался причасником Духа Святого и дальше по тексту - не был спасен? Конечно был (слово опять - говорит о том, что уже был)! Был спасен - но отпал! Такое возможно.
Меня самого не радует факт, когда человек отходит от Господа - но что такое существует видел не раз. Поэтому у нас в церкви каждому новообращенному человеку преподается 10 уроков на которых преподается и о сятости и о грехе, о Страхе Божьем и служении Господу... И если человек любит Господа, служит Господу и ищет Его Лица в своей жизни - он будет иметь уверенность в спасении, а если оставит все это...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 09:57:13 | Message # 118
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
alexmen,
Ну вот опять 25! Знаешь я не буду повторятся просто не поленись и прочитай вот это и это тоже прочитай и здесь не поленись всё прочитать

Так а теперь по поводу

Quote (alexmen)
Объясните место ПисанияЕвреям 6 гл

У меня к тебе вопрос: Неужели Бог не помилует и отвергнет такого человека если он всё осознав покается перед Ним искренне? Пойми ты мыслишь как консерватор который представляет Бога как некоего карателя только и ждущего как нас погубить!

Quote (alexmen)
Неужели тебе?

Я в отличие от тебя не категоричен а пытаюсь показать что не нам решать кто спасён а кто нет! Предоставь это Господу (знаю я таких законников которые побивают духовными камнями за любую оплошность и вместо того чтоб поднять топят в грязи, помоему это неправильно).

Да...а как ты понимаешь эти стихи?
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. От Иоана 10:27-31 Мне особенно последний стих нравится, очень похоже на то как реагируют современные законники на эти слова Христа!!! Как видишь я своего не добавляю а лишь передаю слова Иисуса Христа!


Rocks will cry out!!!
 
AfNat Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 11:57:14 | Message # 119
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
Тебе просто закрыта высшая философия и глубина ну это ничего

Слово Божие это не философия, Боже сохрани от этого. Это простота во Христе, это блаженство нищего духа.
Quote (MrJohn)
Я в отличие от тебя не категоричен а пытаюсь показать что не нам решать кто спасён а кто нет! Предоставь это Господу (знаю я таких законников которые побивают духовными камнями за любую оплошность и вместо того чтоб поднять топят в грязи, помоему это неправильно).

Дорогой, MrJohn, , никто и не решает, а говорит, что Слово предупреждает чтобы хранили спасение, потому что его можно потерять, живя по своим понятиям и увлекаясь ветроучением и философией.
Кол.2:6-9 "Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно."
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 12:16:16 | Message # 120
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
alexmen, AfNat,
Вас смущает слово философия? Ок, я его могу заменить словами - размышления и глубина познания, но от этого суть не изменится! P.S. Не вижу ничего плохого в философии (размышлениях, в данном случае о Господе и Его слове). Благословений!!!


Rocks will cry out!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как вы счетаете можно ли потерять спасение? (Может ли человек потерявший спасение не догадываться о том?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024