Суббота, 20-Апр-2024, 10:01:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 08:48:28 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Как вы думаете могут ли быть бесы в христианах крещенных Духом?
Сандей Аделаджа придерживается мнения что не могут
Дерек Принс говорит что могут
Лично я знаю случай когда из лидера прославления крещенного Духом Святым,проявился бес отверженности(Глаза изменились и голос тоже,а когда его спросили об этом, он ничего непомнил об этом случае)


все суета и томление духа...
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 11:12:21 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Лично я знаю случай когда из лидера прославления крещенного Духом Святым,проявился бес отверженности

Почему сразу бес? Может дух отверженности? хотя наверно нет разницы, как называть)) По сути, я думаю, отверженность это заболевание души - душевная боль, негативные чувства, эмоции, которые мы насобирали по жизни и через эту боль есть открытый доступ нечистому, бесовскому духу в жизнь человека и это очень больно. Да, при выходе есть проявления, но назвать это бесами .. не знаю. А Дерека Принса уважаю конечно, но опять таки, в моем человеческом духе живет Дух Святой, какой бес там может быть? Влиять нечистые духи на нас могут, скорее на нашу плоть и душу, через открытые двери(не исцеленные эмоции, не исповеданный/произвольный грех ...) как следствие будут проблемы, но все же не назову это одержимостью. Но предупреждаю, я не эксперт в этих вопросах ;) Но по любому, думаю, есть разница между одержимым человеком и просто находящемся под влиянием ... Вывод: христиан может быть под влиянием демонических духов, они могут влиять на его душу, тело через открытые двери, но не могут завладеть и находиться в его духе. И у верующего есть власть разобраться с этим. - я так думаю.

Видела примеры в нашей же Церкви, когда приходили люди с оккультной практикой - много с ними было работы, много молитв и проявлений во время молитв, дьявол не хотел оставлять "свою" территорию, хотел продолжать мучить таких людей - но приходилось ему убираться, т.к. нету уже права. С другой стороны верю, что если человек знает в Кого уверовал вся власть дьявола как карточный домик рухнет без всяких особых молитв, но исповедание, покаяние, отречение все же надо. Слышала рассказ о сестре, которая служила сатане сознательно!! (до покаяния), ушла от него и враг запугивал ее, преследовал разными проявлениями , мучил.. разрушено было, когда она, при поддержке домашней группы, приняла причастие, провозгласив Кровь Иисуса против демонических сил, которые действовали против нее и мгновенно пришла свобода, а до этого никакая молитва помочь не могла .. Но даже до получения свободы и внутреннего мира она была спасена и намного сильней дьявола, надо было просто применить власть!! Все христиане должны взять территорию, завоевать обетованную землю, которую Бог уже предал в наши руки.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
andrey441 Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 13:28:33 | Message # 3
Группа: Удаленные





Как я знаю, могут и инечистые одолевать человека, когда он в Духе пребывает, только это, как бы так сказать .. - ограниченное влияние, потому что Дух Святой всё равно силльнее, но проявления нечисти вполне могут быть. тут нужно либо самому себя начать контролировать, начиная от эмоций и заканчивая мыслями и поступками, либо попросить помощи)) А вообще, при обряде Крещения, как у Православных, свчященник изгоняет всю нечисть, дьявола из человека, когда он отрекается от дьявола и всё становится на свои места.
Quote (Авивит)
Влиять нечистые духи на нас могут, скорее на нашу плоть и душу, через открытые двери(не исцеленные эмоции, не исповеданный/произвольный грех ...) как следствие будут проблемы, но все же не назову это одержимостью.

неисцелённые эмоции, неисповеданный грех и т.п. - это также возможно, однако, как показывает мой личный опыт, когда ты и Причащён и Крещён и исповедан даже - влияние может продолжаться. Казалось бы... вот те на - может ли такое быть? может, как оказывается и в наши дни достаточно часто. Это возможно либо: когда в семье илии из семьи кто-либо занимается оккультизмом и связан с демоническими силами, либо те же походы к экстрасенсам и т.п., которые в большинстве свонем сейчас работают на того же дьявола. причём с походами к экстрасенсам - вообще недавно узнал - интереснейший факт, просто слмотрел передачу по телевизору и там несколько священников как раз на эту тему вели разговор. Происходит следующее - человек, к примеру, был Крещён, обратился к экстрасенсу, - проблемы со здоровьем или что то в этом роде, например, при том, что доктора в больнице - говорили - мол, анализы супер и вообще всё в порядке, а что с челом - не понятно. Обратился, затем, через несколько лет чела убили, или почти убили. Всё просто. зато за эти несколько лет после обращения к таким "целителям" жизнь и душа человека меняется кардинальным образом и, в тот момент, когда всё хочешь наладить, особенно, когда понимает чел, что идёт в неправильгном направлении - в тот самый момент за углом его ожидает тётя с косой и в белом балахоне))) мол, ходил ты и обращался к моим слугам, а теперь сбежать от нас вздумал? - не получится. бывает и такое. Просто, в подавляющем большинстве случаев, насколько я знаю, при обращении к таким экстрасенсам и т.п. личностям - Крещёние данное от Господа - попирается и нет более такой уже защиты у человека, какая была ранее, потому как человек поверил не Господу в Его силу Исцеления, а какойто тётке или дядьке, чей кабинет обставлен иконами, а в душе - сами знаете что и кто гуляет семимильными шагами. При обращении к таким людям они вгоняют в человека нечисть всякую, ему становится лучше, далее сценарий прост - служишь греху - живёшь, точнее тело живёт (при чём даже не осознавая этого ) не служишь греху - тело умирает, душа известно куда отправляется. Есть одна, так сказать , фишка - для того, чтобы вогнать нечисть, какой бы она малой или большой не была - требуется разрешение на эту процедуру. Даже в Писании вы можете вспомнить, что, когда Иисус изгнал легион бесов из человека, сами они не могли в стадо свиней войти, потому как не имеют такой ни воли, ни власти, а Господь приказал им это сделать, они вошли в свиней и умертвили их всех. Когда человек обращается к гадалкам, экстрасенсам и т.п. людям - он как бы негласно даёт разрешение на то, чтобы в него вогнали всякую гадость - мол, раз пришёл, то значит можно. Причём сам человек об этом даже может и не подозревать и не знать. Либо, когда родители ведут или направляют своих детей к таким деятелям - родители (а они выше детей, а не дети, особенно страшно это работает, когда родтители своими действиями и направлениями и приводами к экстрасенсам дают разрешение на то, чтобы они сделали такое с детьми, аже не важно в каком возрасте дети) дают разрешение, Крещёние попирается (если ребёнок был ранее Крещён), в ребёнке стада бесов носятся, либо этот ребёнок служит дьяволу, либо он умирает тогда. Смерть может быть, как вы знаете как физическая, так и духовная. После духовной наступает физическая. Поэтому, как бы это шокирующе не прозвучало, однако, насколько я понимаю и знаю, даже, если человек повторно пройдёт Крещение по обряду - нечисть и бесы всё равно могут одолевать этого человека по нескольким причинам - либо снова же кто то из семьи связан (а семейные узы и связь сами знаете какая) с дьяволом и служит ему, либо (даже лдя того, чтобы родитель сохранил себе жизнь) - обращается к тем же гадалкам и экстрасенсам снова. Всё начинается сначала и , когда ребёнок Крещён, а родитель обращается даже сам к таким людям, то (так как связь между родителями и детьми очень сильная) то и на ребёнка это имеет сильное влияние. Крещёние вроде и было, исповедь, Причастие, а вроде и не было. Вообще, насколько также знаю, - бесы переходить между людьми могут через глаза, через взгляд. С семьёй - это дело понятное тем более.
Тех, кто пребывает в Духе могут одолевать и бесы и дьявол, только это уже довольно ограниченное влияние, особенно, когда человек не принимает негатива и не хочет его принимать всем сердцем. Просто у таких людей Дух находится не в хорошем расположениии, не на своём месте, но человек всё равно пребывает в Духе)) у нас интересное строение и в плане физиологии и в плане энергетики. Абсолютного света в нас не может быть по природе, должна быть для равновесия и часть тьмы - у тех , кто в Духе - она мааленькая, у тех, кто не в Духе - она боольшая эта часть. однако, когда тёмная часть перекрывает сердце - это нехорошо, снизу вврерх к разуму нашему открывается путь для тёмных сил преградой этому может быть сердце , в котором горит огонь ))) я это знаю от китайцев - они мудрые люди, любопытные и знающие - столько тысяч лет изучали самих себя, людей;) вот, когда в сердце огонь угасает, тогда и сердце во власти тьмы и дорога к разуму и сам разум в о власти дьявола. потому так важно сердце в человеке - его функция, как органа и как центра энергетического в человеке, очень важна чистота сердца, когда там чистота (а сердце - это проводник) Дух Святой входит в человека и сжигает нечисть , которая находится в нём, а находится она как правило в печени (у китайцев, печень - это ассоциируется с деревом, там есть 5 элементов земли , о всех не буду говорить (сердце, кстати, насколько помню - это огонь, стихия огня). Теперь вспомните: дерево, не приносящее доброго плода - срубают и бросают в огонь. Насколько я всё понимаю, то, через сердце, когда оно чистое Дух Святой очищает печень, где нечистый дух есть и всё становится на места свои (снова же в нас либо Святой Дух пребывает, либо нечистый). Очищается печень от нечистых, всё становится на свои места и Дух находится на своём месте, когда же с сердцем проблемы начинаются, то и всё остальное в человеке начинает перекашиваться - дисбаланс возникает и нарушения всевозможные. У нас оч тонкое и уникальное строение и, понимая его можно даже при таких обстоятельствах, как я описал выше, что, например, касается семьи и того, кто и чем может заниматься в ней - может человек жить ещё и не поддаваться влиянию тёмных сил. Однако, даже , если ты и исповедан и причащён и Крещён всё равно, то, гарантировать , что сердце как проводник Духа Святого будет работать без сбоев - тоже, насколько я понял, не всегда можно, сердце, как энергетический центр, один из важнейших в человеке - на него также могут влиять и "обрабатывать" те же экстрасенсы и т.п. Зачем это делается - честно говоря - не очень понимаю или ещё не знаю до конца, однако, могу предположить, что, если Дух Святой войдёт и будет пребывать в человеке в полной степени и мере в той степени, в которой даёт человеку Господь, то этим персонажам - гадалками и еже с ними за то, что они вогнали в человека нечистых и "работают" с ним, пытаясь погубить - хорошего с ними, насколько знаю не произойдёт. если ещё точнее, то дела для таких деятелей может закончиться даже смертью физической. Потому, возможно и ведётся "обработка" человека даже после того, как он Крестился, Причастился, исповедался, потому что не хочется им умирать, а раскаяться в делах своих дьявол мешает. вот и получается такое иногда. с одной стороны - как бы замкнутый круг, с другой стороны - для Господа нет ничего невозможного во всей вселенной. Возможно, долго снова получилось, братья и сёстры))) однако, коротко сказать по этой теме не получилось бы, почему говорю об этом и столько ? это всё происходило и происходит в моей жизни, потому я, можно сказать, "естествоиспытатель" в этом всём ... поневоле. Бесы могут быть сильными в жизни человека до тех пор, пока человек сам их считает сильными, дьявол может быть сильным и одолевать и править человеком, пока сам человек ему позволяет это делать и преклоняет своё колено перед ним, а не перед Господом. такие дела.
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 13:56:29 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Это возможно либо: когда в семье илии из семьи кто-либо занимается оккультизмом и связан с демоническими силами, либо те же походы к экстрасенсам и т.п.,

Но это же и есть открытые двери, не перечислять же все))

Quote (andrey441)
огут и инечистые одолевать человека, когда он в Духе пребывает, только это, как бы так сказать .. - ограниченное влияние

ИМХО, я называю это влияние ИЗВНЕ - с наружи, но не внутренее, не может бес жить внутри нашего человеческого духа, и это нельзя назвать одержимостью, например как Гадаринский одержимый был ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
andrey441 Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 14:06:28 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
Но это же и есть открытые двери, не перечислять же все))

их немного на самом деле этих дверей)), я говорил об одних из самых основных - закрыть эти - остальные - закроются сами))

Quote (Авивит)
ИМХО, я называю это влияние ИЗВНЕ - с наружи, но не внутренее

да, но это не менее противно,в отличие, когда оно изнутри, скорее даже ещё более, потому что ты знаешь, что в Духе пребываешь, а такое творится всё равно - тебя медленно, каждый день, постепенно убивают и делается это с завидной настойчивостью и стабильностью. реально неприятно.
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 14:39:11 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
но это не менее противно,в отличие, когда оно изнутри

Согласна конечно, что это мягко говоря неприятно, просто одержимость, на мой взгляд, когда ты находишься под каблуком - тебе деваться некуда, неверующие просто даже не знают куда идти, к кому обратиться за помощью, а христианин может быть в таком состоянии только от недостатка ведения(веры) - не знания(практического познания) того кто он есть во Христе ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
andrey441 Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 15:36:43 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
просто одержимость, на мой взгляд

да, с одержимостью, конечно же воздействие извне не сравнить с одной стороны, когда человек одержим - сам он ничего сделать не в состоянии порой и нужна помощь со стороны. Одержимость тоже разной бывает и степени её (по телевизору тоже такогг насмотришься иногда, что неприятно становится,особенно, когда священники обряды изгнания проводят, но и это решаемо;) всё возможно для Господа, главное желание изменить ситуацию его пробудить в одержимом человеке, хотя бы самое малое, чтобы его ситуация и жизнь начала улучшаться. )) это самое трудное бывает. начало - всегда трудное, как говорит мой дед, потом всегда становится легче, главное вначале нужно вытерпеть и все потом бут хорошо (это он в целом про жизненные ситуации говорит) ;)
 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:16:07 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Мое мнение если человек крещен Духом и пребывает все время в Боге,то нечистому духу нет в нем места,он проста святости не перенесет....
А вот если человек крещен Духом,а мало пребывает в Боге по обстоятельствам и так далее,то он открыт для доступа....
мы знаем што Иисус был наполнен Духом,поэтому увидев Его бес и говорил
Мар.1:24 оставь! что Тебе до нас,
Иисус Назарянин? Ты пришел
погубить нас! знаю Тебя, кто Ты,
Святый Божий.
но если такой святости у человека нет то он доступен....Почему я это говорю опять таки на примере того служителя,он крещен Духом,а сильно в Боге не может пребывать из-за работы,но именно в нем проявился дух отверженности,у этого человека изменились глаза и голос...Если бы нечистый дух был не в человек то на вряд ли он мог бы говорить через него...

Добавлено (17-Сен-2007, 16.03.07)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Согласна конечно, что это мягко говоря неприятно, просто одержимость, на мой взгляд, когда ты находишься под каблуком - тебе деваться некуда, неверующие просто даже не знают куда идти, к кому обратиться за помощью, а христианин может быть в таком состоянии только от недостатка ведения(веры) - не знания(практического познания) того кто он есть во Христе ...

Я бы сказал это не одержимость а влияние на человека,потомушто я согласен с вами,что одержимые человек- это невменяемы человек

Добавлено (17-Сен-2007, 16.14.32)
---------------------------------------------
Я знаю случай,когда человек попал под влияние злых духов,из-за того что посмотрев оккультный сериал,он начал рисовать оккультные значки балуясь....Через некоторое время в ее квартире стали твориться неведомые действия...Слава Богу что я прочитал книги Дерека Принса и смог помочь ему в этом....Мне кажется каждый христианин должен проверить все свои вещи(одежду,брелки,сувениры,кассеты,книги особенно в русских сказках много чертей нарисовано,диски,картины и т.д;Некоторые христиане продолжают держать у себя карты),так как вещи могут быть нечистыми,и бесы могут войти в них,а потом влиять на людей....Очень интересный случай я читал когда какой-то рок певец(Американский) записал свой альбом он начал его проклинать ...есть много других свидетельств ...

Добавлено (17-Сен-2007, 16.16.07)
---------------------------------------------
кстате интересная книги пишет Реввека Браун,у нее служение было связано с сатанистами,желаю прочитать особенно служителям


все суета и томление духа...
 
andrey441 Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:41:26 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
но если такой святости у человека нет то он доступен....

в ком такая святость есть, как в Иисусе? )) потому и открываются двери различные, а закрыть порой не получается в силу каких то причин, особенно, когд человек ничего не хочет ни воспринрмать, ни слышать ни об исповеди, ни о Крещении, ни о Причастии, тем более, когда это касается семейных отношений, у моего знакомого почти такая же история, знаю его лет 9 уже и постоянные проблемы по жизни, вроде и парень нормальный в душе, а всё никак не получается ни жизнь личную наладить, ни с работой... поговорил с ним недавно на эту тему, о том, что выше написано, он - матери скажу, чтобы больше никогда не обращаласть к этим всем гадалкам, экстрасенсам и т.п. хорошо бы было всё так, чтобы у него эти двери закрылись навсегда, что толку, если он один у себя их закроет - мать и сын - очень тесно связаны по жизни - сильнее, чем с отцом, потому, если мой знакомый и Причастится, и раскается, а мать его будет прождолжать посещения всех тех, кто с дьяволом общается, что толку от этого будет? думаю, что не будет толку и эффект будет всё равно временный - ему станет лучше через время, потому как Господь заберёт из него все грехи и прогонит нечисть всю - это отразится на его родителях также, если мама его снова начнёт обращаться... потому как ей попросту может плохо стать без исповеди, Крещения, Причастия, - что тогда толку, что мой знакомый закроет эту дверь, связь с матерью всё равно будет и у неё по проежнему будет открыта эта дверь.

Добавлено (17-Сен-2007, 16.41.26)
---------------------------------------------
двери в дом нужно закрывать все, чтобы не входило более ничего нехорошего, иначе .. будет сквозить даже через маленькую отдушину или форточку где-нибудь, потом вобще через время и стены и крыша от ветра такого развалятся и дом не устоит.

Post edited by andrey441 - Понедельник, 17-Сен-2007, 16:38:06
 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:44:52 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
в ком такая святость есть, как в Иисусе? ))

В данном случае я не только про Иисуса говорю=))Например, апостол павел ходил в святости поэтому у него не было места для бесов,мы тоже можем ходить в святости
Quote (andrey441)
связь с матерью всё равно будет и у неё по проежнему будет открыта эта дверь

Я думаю самое реальное решение в его ситуации,это переехать в другое место где мама с ним жить не будет

Добавлено (17-Сен-2007, 16.44.52)
---------------------------------------------
Ой там Павел с большой буквы
Отредактировала сообщение. Согласно правилам обсуждать конкретных служителей нельзя.Leri


все суета и томление духа...

Post edited by Leri - Вторник, 18-Сен-2007, 13:49:24
 
andrey441 Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:49:13 | Message # 11
Группа: Удаленные





закроешь дверь у себя - выйдет вся нечисть из тебя - начнутся атаки извне всё равно до тех пор, пока все двери и у всех не закроются. когда кто то не хочет их закрывать, особенно, когда этому человеку вполне комфортно с духами нечистыми жить внутри или общаться с ними и т.д. - вопрос тонкий оч и на весах этих может оказаться чья то Жизнь

Добавлено (17-Сен-2007, 16.49.13)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
Я думаю самое реальное решение в его ситуации,это переехать в другое место где мама с ним жить не будет

расстояние не имеет значения. это факт.
 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:54:26 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я имею ввиду если он отрекся от всего нечистого и закрыл у себя все двери,а мать не хочет от этого отречься и закрыть те двери через которые бесы имеют доступ, то самое реальное в его случае это уехать в другой дом

все суета и томление духа...
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 17:01:34 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
не может бес жить внутри нашего человеческого духа
Ты наверное имела ввиду "дух христианина"? Тогда согласен. Это действительно может быть нечто внешнее и легко контролируемое. Если христианин не может держать контроль, то тогда Дух включает такие тормоза, что аж дымится и воняет - тут только слепой и безумный не заметит действия Духа. Дух - бодр, плоть немощна.

Здорово вы здесь рассуждаете, но все это рассуждения душевные. Они хороши, но истины в них мало. Истину же сказал Христос и Апостолы:
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
(Иоан.8:47-49)
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

В христианине, рожденном свыше никакого беса быть не может, ибо это противоречит самому этому ВЫСОКОМУ званию (а оно означает буквально "подобный Христу".
Ежели вы все-таки видели какие-то проявления, то одно из двух: или это не рожденный свыше, или это кратковременная внешняя атака, за которую христианин ответственности не несет. Видимо он еще не достаточно крепко сросся со Христом. Ежели случаются рецидивы и часто, то он не рожден свыше - однозначно. Он просто искусно притворяется. Вот что говорит Апостол о рожденном свыше:
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:18,19)

 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 17:11:40 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
громко сказано в рожденных свыше не может быть бесов,опыт Дерека Принса показывает,что они могут быть в христианах крещенных Духом(хотя вот тут уже спорно идет,но я склонен думать что могут) и сам неоднакратно с этим сталкивался....Знаю одного христианина который дружил с бесом прорицания,ему нравилось это и он не хочел отречься от этого до недавнего времени...Я думаю вы точно согласились если бы увидела как женщина христианка издает страшные проклятия мужским голосом ...

все суета и томление духа...
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 18:05:35 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Я думаю вы точно согласились если бы увидела как женщина христианка издает страшные проклятия мужским голосом ...

Да я слышала об этом, на наших молитвенных группах по освобождению такое было, да и на служениях освобождения приходилось наблюдать аналогичые моменты ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 18:30:04 | Message # 16
Группа: Удаленные





Ребята, пожалуйста, не смешивайте святое с грешным. Они все равно не смешаются, но сами себе вы можете нанести большой вред. Я вас ХРИСТОМ БОГОМ умоляю...

По плодам их узнаете их. Не забывайте Истины, реченной Господом:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:15-20)

 
Dimitry Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 19:55:00 | Message # 17
Группа: Удаленные





Приветствую!

Quote (Triscal)
Как вы думаете могут ли быть бесы в христианах крещенных Духом?

Написано:

Quote
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа...?" (Первое Послание к Коринфянам 6:19)

Quote
"А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух" (Евангелие от Марка 3:22-30)

Quote
"...говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" (Евангелие от Матфея 12:31-33)

С уважением...

 
Pass Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 22:24:54 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Например Сандей Аделаджа он ходит в конкретной святости

Triscal, на форуме запрещено обсуждение служителей, посторов, проповедников и деноминации.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
SA Date: Вторник, 18-Сен-2007, 00:27:01 | Message # 19
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Triscal, я бы вам советовал не слушать Аделаджу. Он во многом говорит грубо говоря чушь...
Бесы бывают во всех и не только кто крещен Святым Духом. это 100%
Я так понимаю - человек рождается во грехе и дьявол есть его господин, хотя мы и дети небесного Бога, но нам нужно с Ним примириться, чтоб целиком и полностью принадлежать Иисусу...
Так вот этот дьявол может вселиться с помощью нечистых духов во время нашего времяпровождения без Бога...
К примеру, если вас водили к бабке-щепталке, которая как бы молиться Богу, за ваше выздоровление или решение каких либо проблем житейских... остальные варианты может кто-нибудь другой привести




Post edited by SA - Вторник, 18-Сен-2007, 00:33:31
 
Сергiйко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 09:23:55 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Так вот этот дьявол может вселиться с помощью нечистых духов во время нашего времяпровождения без Бога...

Это интересно, как это: ХРИСТИАНИН(!) проводит время БЕЗ БОГА? -- Это все равно, что Христос - и без Отца... :'(
Может назовем вещи своими именами и того, кто БЕЗ БОГА не станем называть христианином, а лучше = падшим ангелом...
Может достаточно оборотней называть христианами? Обратите внимание на учение Апостолов Христовых:
4 ... невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)
Это он как раз и говорит об этих оборотнях, которые то "отпадают", то опять "прививаются" к Маслине. Все это их душевная = бесовская ложь! Не верьте им. Верьте Христу и Апостолам Его, ибо Он молился Отцу о верующих в Него по слову Апостолов Его, а не по слову тех, которые отпали и хотят примазаться своими льстивыми словами. Будьте мудры и бодрствуйте во всякое время, ибо худые (бесовские) сообщества развращают добрые ваши нравы.

Не подумайте, что я слишком резок к младенцам во Христе. Я так понял, что здесь речь не о них, а о тех, которые называются "рожденными свыше".

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024