Пятница, 19-Апр-2024, 07:03:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 11:09:33 | Message # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Бог абсолютно благ. В Нем нет ничего, что даже было бы похоже на эгоизм или зло... С первого дня сотворения мира Он всегда отдавал Себя. Каждая сторона Его природы вытекает из Его любви к Его творению, и оно все является благим. Каждый день моей жизни наполнен Его благостью.
Когда Бог послал на эту землю Своего Сына, Иисус был помазан проповедовать благую весть - и только благую весть - и демонстрировать благость Своего Отца..
Иисус делал только добро. За всю Свою жизнь Он ни разу не сделал никакого зла. Он не знал, как делать зло. Зло не было частью Его натуры. Его не было в Его характере. Он был помазан быть благим и делать только добро -как и Его Отец....
Кто говорит что Бог злой, давая людям болезни и проклятия - тот не знает Бога, потому что Бог абсолютно благ, Он есть Любовь....тот не знает Сына, а кто не знает Сына, тот не знает и Отца...

Удивительно, что есть люди, которые могут читать Писание и решить, что Бог является каким угодно, но только не благим. В действительности, чтобы прийти к правильному заключению о природе Бога, любому достаточно просто посмотреть на дела Его Сына

Иисус сказал Своим ученикам, что любой, кто видел Его, видел Отца (Иоанна 14:9).
И дальше Он добавил: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (10-ый стих). Он также говорил им: "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также" (Иоанна 5:19).
Все что творит и делает Отец, Иисус показал это на земле, Иисус открыл нам Отца...Доказательство побуждения нашего Отца делать добро ясно видно в служении Иисуса...Бог не ждет, когда кто-нибудь совершит какую-нибудь ошибку, чтобы Он мог наказать его. Нет ничего более далекого от истины. Его милость велика - Он всегда готов прощать. Словами Иисуса, обращенными к каждому, с кем Он встречался, были слова, полные милости, даже когда Он сталкивался с их грехом.

Господь благ ко всем. Это не будет волей Божьей исцелить или освободить нескольких людей, а всех остальных оставить связанными дьяволом.
Петр проповедовал в книге Деяний 10:38: "Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним".

И мы рождены свыше по тому же самому образу.
Послание к Ефесянам 2:10 говорит нам: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять".
Поэтому смешно считать что Бог насилует жизни людей, болезнями и всяким злом, потому что вам нужно такими же быть по отношению и к своим детям, потому что написано: Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
(Еф.5:1)
;)



 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 01:06:53 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Бог абсолютно благ. В Нем нет ничего, что даже было бы похоже на эгоизм или зло... С первого дня сотворения мира Он всегда отдавал Себя. Каждая сторона Его природы вытекает из Его любви к Его творению, и оно все является благим. Каждый день моей жизни наполнен Его благостью. Когда Бог послал на эту землю Своего Сына, Иисус был помазан проповедовать благую весть - и только благую весть - и демонстрировать благость Своего Отца.. Иисус делал только добро. За всю Свою жизнь Он ни разу не сделал никакого зла. Он не знал, как делать зло. Зло не было частью Его натуры. Его не было в Его характере. Он был помазан быть благим и делать только добро -как и Его Отец....

В етом сомнений нет, но надо всё же взять во мнемание что Бог (имею ввиду всю Тройцу) ето смаое Вышшое что есть, и что только может быть Он может всё, абсолютно всё, Бог ставит законы а нам их соблюдать надо, в слепую даже если надо (неимею ввиду фанатизм). Отец ето всё Он всё и весде и всё Он решает.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 10:55:35 | Message # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
но надо всё же взять во мнемание что Бог (имею ввиду всю Тройцу) ето смаое Вышшое что есть, и что только может быть Он может всё, абсолютно всё,

Конечно самое высшее, мы не об этом, Бог абсолютно добрый и благой, Он абсолютное добро, в Нем нет тьмы, и зла...В Нем исходит любовь, а не зло...


 
wowawowa Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 14:18:22 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Бог абсолютно добрый и благой, Он абсолютное добро, в Нем нет тьмы, и зла...В Нем исходит любовь, а не зло...

В ну насчёт зла, ето решает Бог что зло а что нет ;-)

Мир тебе!!

 
Glad Date: Вторник, 06-Май-2008, 10:53:49 | Message # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
В ну насчёт зла, ето решает Бог что зло а что нет ;-)

Он ясно сказал что такое зло, то что разрушает, убивает, приносит страх и мучение...Иисус всегда был готов делать добро и быть благим! Он не кому не давал болезни, горе и мучение...

В Евангелии от Матфея 11:2-6 мы видим, что Иоанн Креститель посылает своих учеников спросить у Иисуса, тот ли Он. Иисус сказал: "Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют", или нищим проповедуется евангелие.


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 06-Май-2008, 15:02:17 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Бог абсолютно благ!

Аминь!
Более того, нет больше никого, кто тоже благ. Только Бог!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 12:07:33 | Message # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Аминь!

Вам нужно определится, прежде чем говорить аминь....Бог действительно абсолютно благ? Тогда скажите - как добро может делать зло? Как любовь может приносить мучение и убийства?


 
Костян Date: Среда, 07-Май-2008, 13:30:58 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Эта история известна давно, но если вы её ещё не читали, могу точно сказать - вас она сильно благословит!

Профессор университета задал вопрос своим студентам:"Всё ли сущее создано Богом?"

Студенты дружно ответили:
"Да, всё"
"Бог создал всё?", - спросил профессор.
"Да, сэр", - ответили студенты.

Профессор ответил:
"Если Бог создал всё, то нужно признать и то, что Бог создал
ЗЛО, потому, что оно существует.
И в соответствии с принципом того, что наши свершения определяют нашу сущность, можно заключить, что Бог и есть зло".

Студенты умолкли, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой и сообщил студентам, что он доказал мифичность веры в Бога.

Один из студентов поднял руку и спросил:
"Профессор, могу я задать Вам вопрос?".
"Конечно", - ответил профессор.

Студент встал и спросил:
"Профессор, существует ли холод"?
"Что за вопрос? Естественно он существует! Вам что, никогда не было
холодно?".

Студенты начали посмеиваться над странным вопросом своего коллеги.

Молодой человек ответил:
"На самом деле, сэр, холода не существует. Согласно
физическим законам то, что мы называем холодом есть отсутствие тепла.

Каждое тело или объект может быть охарактеризован тем, что он отдаёт или принимает энергию. Абсолютный ноль (-273 C) является полным отсутствием тепла. Все процессы при этом становятся инертными и реакции при этой температуре не идут.
Холода не существует. Мы придумали это слово для того, чтобы описать наши ощущения, когда нет тепла."

Студент продолжил:
"Профессор, существует ли темнота?".

Профессор ответил:
"Конечно существует!"

Студент ответил:
"Вы снова неправы, сэр. Темноты не существует. В действительности темнота это отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не
темноту. К примеру, мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить белый свет на множество составляющих и изучить различные длины волн для каждого из цветов. Но невозможно измерить темноту.Простой луч света может проникнуть в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать насколько тёмным является то или иное пространство? Вы просто измеряете количество света,
присутствующего в нём. Верно? Темнота это термин, используемый человеком для того, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

Наконец молодой человек спросил профессора:
"Сэр, существует ли зло?".

Профессор без сомнения ответил:
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день.
Оно ежедневный пример человеческой негуманности. Это совокупность
преступности и насилия по всему миру. Всё это ничто иное, как зло".

Студент ответил на это:
"Зло не существует, сэр, или как минимум его не существует самого по себе. Зло это просто отсутствие Бога. Это как холод и темнота слово, которое человек придумал для того, чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не то же, что вера или любовь, которые существуют также как свет и тепло. Зло результат того, что человек не несёт в сердце любовь к Богу. Это как холод, который наступает, когда нет тепла, или как тьма, которая приходит, когда нет света."

Профессор сел.

Молодого студента звали Альберт Эйнштейн


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Капелька Date: Четверг, 08-Май-2008, 00:00:07 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Бог действительно абсолютно благ? Тогда скажите - как добро может делать зло? Как любовь может приносить мучение и убийства?

Благословен Господь Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!(1 Паралипоменон 16:36)
Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь (Псалом 24:8)
Благ и благодетелен Ты, --научи меня уставам Твоим. (Псалом 118:68)
Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.(Плач Иеремии 3:25)
..... и т.д. Библия не раз говорит что Господь абсолютно,совершенно благ!

Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. (Бытие 6:11)
Человек сам делает выбор!В пользу Бога или сатаны!И конечно Господь не хочет чтоб его дети страдали и соответственно Он никому не причиняет зла. Зло идет только от сатаны!


 
Leri Date: Четверг, 08-Май-2008, 00:30:03 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
И конечно Господь не хочет чтоб его дети страдали и соответственно Он никому не причиняет зла. Зло идет только от сатаны!

Бог настолько уважает нас... что разрешает нам делать свой выбор во всем)
но кто сказал что абсолютное благо это то что мы сами себе представляем?

скажите если ребенка шлепнуть ремнем чтобы не баловался со спичками это благо для ребенка? - ведь он считает что ему причинили боль... и поступили зло....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Четверг, 08-Май-2008, 00:49:45 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
скажите если ребенка шлепнуть ремнем чтобы не баловался со спичками это благо для ребенка? - ведь он считает что ему причинили боль... и поступили зло....

Зато потом ребенку не будет хуже! Господь лучше знает что для нас хорошо!


 
Glad Date: Четверг, 08-Май-2008, 10:42:43 | Message # 12
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
скажите если ребенка шлепнуть ремнем чтобы не баловался со спичками это благо для ребенка?

А когда родители его отравили, это благо для ребенка?


 
genom Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:23:24 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Бог действительно абсолютно благ?

Верно. Бог - абсолютно благ! Это один из Его атрибутов. Это - Его сущность.
Quote (Glad)
Тогда скажите - как добро может делать зло?

Добро, равно как и зло не может делать ничего. Добро (зло) - есть результат действий, а не источник.
Quote (Glad)
Как любовь может приносить мучение и убийства?

Любовь не может приносить ни мучений, ни убийства. Иначе - это не любовь.
Quote (Glad)
А когда родители его отравили, это благо для ребенка?

Это - убийство.., преступление пред Богом и людьми.
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Май-2008, 15:49:37 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Псалом 30:20 в Новом Живом переводе Библии говорит: "Твоя благость так велика! Ты хранишь великие благословения для тех, кто почитает Тебя. Ты так много сделал для тех, кто приходит к Тебе за защитой, благословляя их перед наблюдающим миром".

Деяний 10:38: "Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним".

Господь благ ко всем.


Кто куда, а я за Богом...
 
БумажныйКораблик Date: Суббота, 10-Май-2008, 14:01:31 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Бог абсолютно благ

Прокомментируйте, пожалуйста, вот эти стихи:

Quote
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную" Мат. 18:8,9

Спасибо.

 
Glad Date: Понедельник, 12-Май-2008, 09:58:25 | Message # 16
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (БумажныйКораблик)
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную" Мат. 18:8,9

Я это зделал и делаю каждый раз, я распинаю свою плоть - я так этому рад! 0:) О..как Бог благ!!!!
Quote (ratmirov)
Но почему-то встречаются верующии, которые например Ветхий Завет, стараются обходить стороной.

Его не обходят стороной, нужно его читать в свете Нового Завета - ...Ваша проблема в том вы выдераете цитаты, и не читаете все - как написано дальше....
Позже через пророков Бог в Ветхом Завете не раз сурово осуждает израильтян, приписывавших Ему столь жестокие повеления.
Полное и неискаженное Откровение Своей любви Бог дает людям только в Господе Иисусе Христе; только в Новом завете становится ясно, что ветхозаветные жестокости приписаны Богу напрасно.
Quote (ratmirov)
В Новом Завете Бог поразил Ананию и Сапфиру.

Это не Бог - а ошибка Петра..место того чтобы исправить их в кротости, он осудил их...а когда пришла жена, Петр сказал - и тебя вынесут - то как Петр сказал - так и было - потому что смерть и жизнь во власти языка...
Quote (ratmirov)
Кого любит, того и наказывает. Бьет же всякого сына которого принимает.

Конечно, но там написано, что наказание приносит мир, и утешение - и пользу....нестыковачка получается ;) не хотите рассказать - как смерть, мучение и горе приносит мир и пользу???


 
Anya Date: Понедельник, 12-Май-2008, 11:03:28 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Да... :)
Смотрю, тема "Лучшая пора их труд и болезнь" плавно перешла сюда.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Вторник, 13-Май-2008, 01:13:27 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог желает спасти нас, исцелить нас, благоприятствовать нам, благословить нас. Такова Его Божественная природа, Его желание, способ Его действия, Его воля по отношению к нам. Он говорит: "Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать" (Лук. 9:56).

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Май-2008, 21:49:52 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Edisonli Здесь некоторые собщение поместила на другом теме, прошу вас пишите по теме.......

Трагедия в Беслане


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:02:25 | Message # 20
Группа: Удаленные





Mat 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Mat 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Мир всем!!

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024