Пятница, 29-Мар-2024, 01:57:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
eugeniuzzz Date: Суббота, 31-Янв-2009, 02:56:15 | Message # 141
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
17 Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих.

Правильно! Господь благ тогда, когда воскрешает и Он благ, когда умерщвляет. Благ, когда прощает и благ, когда наказывает.
Благ, когда образует свет и благ, когда творит тьму. Благ, когда делает мир и благ, когда производит бедствие.
Бог благ во всех делах Своих.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 03:13:07 | Message # 142
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
- Его другие имена и многогранную природу; - Его "воздаяние каждому по делам его"; - ад и озеро огненное. Дополнительно, о Его "воздаянии каждому по делам его", смотрите: Ин. 15:6; Откр 2:23

Пишите не по теме. хочете говорить о том что Бог судья и воздает за беззакония - открывай соответствующую тему!
Вам наверно Бог больше открылся как воздаятель и судья, что вы так много об этом пишете? I в вашей жизни отсутствуют благословения? может стоить пересмотреть в кого вы верите?
если все в порядке, тогда засвидетельствуйте на сколько Бог благ. устал уже от ваших повседневных споров


 
Ezhik Date: Суббота, 31-Янв-2009, 04:05:42 | Message # 143
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Вам наверно Бог больше открылся

Если говорить об "абсолютстве", то Бог Сам по Себе "абсолютен". Т.е. Он:

- не изменяется.
- совершенный;

Имён же у Господа много и природа Его - многогранна!
Имеете желание узнать, с каких именно сторон Он мне открылся, загляните в тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?".
Приводил раньше и привожу ныне, конкретные места из Писания. Или, вы уже против Писания?

Quote (SA)
как воздаятель и судья, что вы так много об этом пишете?

Напоминание:

Духовная жизнь
Форум
О Боге, Иисусе, Духе Святом
у людей часто в голове просто свой образ БОГА складывается... ...а не ОБРАЗ ЕГО по Библии - истинного
Модератор форума: Leri, SA, antiBond

Пишу, о Его разных именах и Его многогранной природе. Принимаю Господа таким, какой Он есть, по Писанию.
Может я в чём-то ошибаюсь? Тогда, будьте добры, покажите в чём и где.

Quote (SA)
устал уже от ваших повседневных споров

Каждый имеет своё право голоса и свободу совести, или уже нет?
Для чего, по вашему мнению, Форум? Чтобы со всем и со всеми соглашаться?
Напоминание: 1 Кор. 11:19; Рим. 14:5; 1 Тим. 4:16; 2 Петр. 1:19; Деян. 17:11


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 31-Янв-2009, 04:45:15
 
Leona Date: Суббота, 31-Янв-2009, 08:49:10 | Message # 144
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
А что там верующий забыл? Вы даже сомневаетесь в спасении? далеко пойдете.. :?

Тоесть благость Бога состоит в том, чтобы всех кто верит (независимо от дел) отправить в рай?
В принципе да, это желание Бога и благость Его и милость к нам чтоб мы не погибли.

Но вопрос тогда ..... зачем масса учений (Христа и апостолов) если нет разницы как ты поступаешь?
Дотаточно было рассказать что Есть на небе Бог, что Он благ, и нам надо только верить. Зачем Христос напрягался тогда учить народ как надо и как не надо поступать?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Glad Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:23:55 | Message # 145
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Правильно! Господь благ тогда, когда воскрешает и Он благ, когда умерщвляет.

Если бы это делал Иисус, я бы согласился, как вы не поймете, что люди умирали В.З. не потому это Бог хотел, а потому Святость Его убивала грех, люди ведь были грехом..Поэтому они приносили жертвы, чтобы кровь животных покрывало их грехи, чтобы Бог мог приходить к ним...

Quote (eugeniuzzz)
Благ, когда прощает и благ, когда наказывает.

Бог уже наказал Спасителя за наши грехи, в место нас, почему? да потому что Он абсолютно благ, вам это не как не доходит? Поэтому НАПИСАНО: Бог через Христа примирил с Собой весь мир, не вменяя им больше в вину их преступлений, и поручил нам нести весть о примирении. (2Кор.5:19)

eugeniuzzz Так что же, когда мы были детьми дьявола, то Иисус был наказан за наши грехи. А теперь, когда стали детьми Божьими, жертва Иисуса что, уже не работает? И мы теперь сами должны платить по счетам?
Если сегодня Бог убивает за грех, то ты должен исполнить весь закон, исполнить всю субботу, обрезаться и два раза в год ездить в Ирусалим, и еще принести там жертвы.

Quote (Leona)
Тоесть благость Бога состоит в том, чтобы всех кто верит (независимо от дел) отправить в рай?

Конечно! и я это не придумал, я знаю вы через это претыкаетесь - не даром Иисус был назван камнем преткновением...
НАПИСАНО: Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:28)

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал.3:10-11)

Quote (Leona)
Но вопрос тогда ..... зачем масса учений (Христа и апостолов) если нет разницы как ты поступаешь?

Вы понимаете, я делаю добрые дела не для того, чтобы заработать бонусы у Бога, а потому что я Его сын....




Post edited by Glad - Суббота, 31-Янв-2009, 10:25:51
 
Leona Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:32:58 | Message # 146
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы понимаете, я делаю добрые дела не для того, чтобы заработать бонусы у Бога, а потому что я Его сын....

А я не спрашиваю о добрых делах ..... учение Христа это в основном запреты ... зачем они, если это не играет роли ... можно все делать?

Подумала немного .. и добавила. А ведь хорошо сказано!!! Я тоже также понимаю. Кто под законом, тот соблюдает закон, чтоб не погибнуть, а кто под благодатью - тот любит Бога и именно поэтому не грешит.

Хорошо сказано "делаю добрые дела потому что сын" Истинно так и в писании. А вот если не делаю? тогда кто?
Если человек из любви к Отцу не огорчает Его, то значит любит ... а если грешит - значит не любит ....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 31-Янв-2009, 16:12:00
 
Ezhik Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:43:37 | Message # 147
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Напоминание: Деян. 17:11; 2 Петр. 1:19

Факт 1.

Бог благ.

Евангелие от Луки
Глава 18

19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Факт 2.

Бог, только ли благ?

Евангелие от Матфея
Глава 10

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Послание к Римлянам
Глава 11

2 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Кто пребывает в Нем?

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Вывод: Бог благ, но не только (благ).

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 31-Янв-2009, 11:09:14
 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 11:27:58 | Message # 148
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Вывод: Бог благ, но не только (благ).

В общем-то странно что Божьи дети небесного Отца представляют как страшного и карающего Бога. Не тому вас учили в церкви по всей видимости, если вообще учили...
Если Бог наказывает, то опять же из-за любви, а не из-за того что соделал беззаконие.

Откровение о том что Бог не только благ нужно тем кто непрестанно грешит и для таких написано "иных страхом спасайте".


 
Ezhik Date: Суббота, 31-Янв-2009, 12:12:39 | Message # 149
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
SA!

Отвечаю на ваше сообщение. Просьба, не делать мне замечание, что я отхожу от темы.

Quote (SA)
В общем-то странно что Божьи дети небесного Отца представляют как страшного и карающего Бога.

Завет Ветхий:

Псалтирь
Глава 2

11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.

Завет Новый:

Послание к Филиппийцам
Глава 2

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Quote (SA)
Если Бог наказывает, то опять же из-за любви, а не из-за того что соделал беззаконие.

Напоминание:

Псалтирь
Глава 118

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Глава 35

12 ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия:

Второзаконие
Глава 10

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

Пример:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Дополнительно, смотрите ответ здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 04-Фев-2009, 10:20:42
 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 13:35:46 | Message # 150
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ezhik, а теперь посмотрите на то что вы написали и подумайте может Бог всё таки ЛЮБОВЬ?
в том что вы написали я не сомневаюсь, но вы пишите вразрез текущей теме и судите однобоко. я так понимаю что для вас лично Бог - это страшный судья! который наблюдает за вами непрестанно, не оступились ли вы... может вы не Его сын, потому что Он Своих не судит, а прощает.
Quote (Ezhik)
Псалтирь Глава 2 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:1-9)


 
Ezhik Date: Суббота, 31-Янв-2009, 17:44:51 | Message # 151
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (SA)
вы пишите вразрез текущей теме

Quote (Ezhik)
Отвечаю на ваше сообщение. Просьба, не делать мне замечание, что я отхожу от темы.

Не подводите к "разрезу текущей темы", или мне необходимо молчать?

Quote (SA)
Он Своих не судит

Напоминание: Рим. 14:10-12; 1 Петр. 4:17-19; Евр. 10:26-31; Откр. 2:21-23

Quote (SA)
богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Quote (Ezhik)
Послание к Римлянам
Глава 11

2 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

Quote (SA)

Quote (Ezhik)
Псалтирь
Глава 2

11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.


Напоминание: Екк. 12:13

Quote (SA)
я так понимаю что для вас лично Бог - это страшный судья!

Quote (Ezhik)
Пишу, о Его разных именах и Его многогранной природе.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 31-Янв-2009, 21:36:04 | Message # 152
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
В общем-то странно что Божьи дети небесного Отца представляют как страшного и карающего Бога
было бы странно, если бы представляли только как страшного и карающего. Также не менее странно, когда представляют только благим. Как на счёт того, чтобы поговорить о благоговении?

Quote (SA)
Если Бог наказывает, то опять же из-за любви, а не из-за того что соделал беззаконие.
Ну, кое-кто вообще считает, что наказание это вообще из области бреда.

Quote (SA)
Откровение о том что Бог не только благ нужно тем кто непрестанно грешит и для таких написано "иных страхом спасайте".
это не откровение, это согласие с тем, что Сам Бог говорит о Себе.

Quote (SA)
но вы пишите вразрез текущей теме и судите однобоко.
Ну, насколько я понимаю, это в противовес однобоким суждениям Glad'a. Однобоко - это проблема. Бог только судья? - однобоко. Только благ? - однобоко.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Суббота, 31-Янв-2009, 21:46:12 | Message # 153
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну, насколько я понимаю, это в противовес однобоким суждениям Glad'a. Однобоко - это проблема. Бог только судья? - однобоко. Только благ? - однобоко.

согласен что Бог много гранен. но если человек воспринимает Бога как судью, то это проблема.В Библии в несколько раз больше пишется, что Бог благ, милостив и богат любовью, о том что Он судья написано минимум. эти стихи о наказаниях и суде можно по пальцам пересчитать, это не сравнить с тем сколько пишется о любви, благости и все что с ней связанно.
Иногда стоит остановиться и задуматься какого Бога мы показываем другим людям и своим поведением, в том числе на форуме.
Из постов ваших, я не вижу что Бог бла и Он любящий.
Будьте благословенны!


 
Glad Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 00:14:03 | Message # 154
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Также не менее странно, когда представляют только благим

Странно для вас, потому что Иисус и Его дела, для вас являются камнем преткновения - я другого Иисуса не нахожу, как только благим и добрым..


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 01:22:19 | Message # 155
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, то есть строгость, гнев и ревность это Отец, а Иисус только благость?
Иисус сказал: " Я и Отец - одно." (Иоан.10:30)

Добавлено (01-Фев-2009, 01.22.19)
---------------------------------------------

Quote (SA)
В Библии в несколько раз больше пишется, что Бог благ, милостив и богат любовью, о том что Он судья написано минимум. эти стихи о наказаниях и суде можно по пальцам пересчитать, это не сравнить с тем сколько пишется о любви, благости и все что с ней связанно.
С этим согласен. Благость Бога безгранична.

Quote (SA)
Из постов ваших, я не вижу что Бог бла и Он любящий.

Возможно, ты прав. Если так, то мне стоит задуматься.

Тем не менее, я рад, что ты

Quote (SA)
согласен что Бог много гранен


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 11:02:56 | Message # 156
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
то есть строгость, гнев и ревность это Отец, а Иисус только благость?
Иисус сказал: " Я и Отец - одно." (Иоан.10:30)

Никто не показал Бога - какой Он есть, кроме Иисуса Христа, если это была сущность Отца, Иисус показал бы это, как сказал SA Библия говорит намного больше о благости и любви, а это значит, что вам действительно нужно задуматься, самого начало Бог хотел спасти человечество, через Иисуса, по закону Божьему за грех должно быть покарание, и Бог это делал не потому, что это была Его сущность, а потому что Бог подчинялся законам которые Он установил, Бог не может поступить неправосудно, поэтому у Бога был план, чтобы не мы несли покарание - а Иисус Христос! И все получилось ЗАКОННО!

eugeniuzzz Мне Иисус поручил нести Евангелия! Знаешь что такое Евангелия??? Евангелие - это "слово благое, слово утешительное", весть о любви и прощении, о вечной радости, превосходящей всякое разумение, весть о Божьем милосердии. Это не весть о суде и наказании - почему? потому это не Божья сущность...Какую весть вы несете??? Смотря на ваши посты, вы не несете Благую весть, а несете осуждение, покарание, и смерть..
Благая Весть состоит в том, что за наши грехи умер Невиновный. Один Человек понес на Себе проклятие всех людей...Благая Весть очень проста. Настолько проста, что ее невозможно не понять.

До тех пор, пока вы не утвердитесь в том факте, что Бог благ, вы никогда не сможете доверить Ему свою жизнь, у вас никогда не будет великой веры, потому что вы всегда будете отступать в страхе, и в сомнениях...

Вот почему вы не возлагаете руки на больных, потому что сомневаетесь, вот почему вы миритесь с проблемами - сомневаетесь.. Вот почему вы носите перед Богом определенную одежду - сомневаетесь, что жертвы Иисуса Христа не достаточно и нужно задобрить Бозю, одеждой, обрезанием или субботой, праздниками и т.д и .тп.




Post edited by Glad - Воскресенье, 01-Фев-2009, 11:32:36
 
Ezhik Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 11:24:00 | Message # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
НАПИСАНО: Бог через Христа примирил с Собой весь мир, не вменяя им больше в вину их преступлений, и поручил нам нести весть о примирении. (2Кор.5:19)

В контексте, нет слова "больше".

Quote (Glad)
Бог не может наказать меня за грех

Quote (Ezhik)
Напоминание: Рим. 6:15; Мф. 5:8; 1 Цар. 16:7; Откр. 2:23; Гал. 5:19-21

Quote (Glad)
я другого Иисуса не нахожу, как только благим и добрым

Quote (Ezhik)
Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


Смотрите также: Мф. 23:14-33; Мк. 10:13,14; Мф. 21:18,19; Ин. 2:13-17; Мк. 16:9-14

Quote (Glad)
Никто не показал Бога - какой Он есть, кроме Иисуса Христа

Quote (Ezhik)
Напоминание: Ин. 10:30; 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7
Дополнительно, о Его "воздаянии каждому по делам его", смотрите: Ин. 15:6; Откр. 2:18-23; Мф. 7:22,23

Quote (Glad)
Мне Иисус поручил нести Евангелия!

Смотрите ответ здесь.

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 06-Фев-2009, 19:02:24
 
kostjan Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 16:26:55 | Message # 158
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Бог абсолютно благ,но то что мы подразумеваем под словом "благо",это ещё не совсем то,что есть "благо" Божье!
мы,наследники Адама ,часто решаем своими плотскими мозгами что хорошо,что плохо и потом сопоставляем что есть для нас благо,а что не благо!
но у Него всё не так!и то,что нам кажется наказанием,злом или не справедливостью,у Бога это благо для нас,а мы того и не подозреваем!
места из Писания не привожу,итак все всё знают! I


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Davids Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 18:09:22 | Message # 159
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
как класно,что действительно Бог благ к праведникам во всём 0:)
Слава ЕМУ!!!!!!!!!!!!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
SA Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 19:41:44 | Message # 160
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
как класно,что действительно Бог благ к праведникам во всём

Бог благ не только к праведникам, иначе не было бы написано следующее

8 Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,
9 направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.

(Пс.24:8-10)


 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024