Четверг, 28-Мар-2024, 22:07:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
бывает ли то, чему Господь не повелел быть?
Glad Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:00:13 | Message # 61
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Нет, это значит, что Бог его терпит.

Подождите, если все зависит от Бога, почему Бог должен терпеть? Бог желает, чтобы люди грешили и потом сидит и терпит?
Quote (eugeniuzzz)
То, что вы написали, звучит и в самом деле бредово. Откуда вы это взяли?

Как откуда? с вашей философии, ведь это ваше мнение, что Бог хочет чтобы люди грешили? не так ли? значит логически, Его устраивает беззаконие? правильно? значит Богу нравится это.
Quote (eugeniuzzz)
Я нигде ничего подобного не писал. Хватит искажать мои слова!

Я не искажаю, вы же умеете размышлять? вы же не зомби - так давайте по размышляем: сколько в мире голубых, лесбиянок, зоофилов - почему Бог хочет, чтобы они так жили? Почему Бог захотел, чтобы человек стал голубым?
Почему Бог захотел, чтобы человек стал убийцей? Т.е. ПО ВАШЕЙ философии - люди, которые борются с коррупцией, хулиганами, и т.д и т.п. они получается идут против Воли Самого Бога?
Ведь если Бог захотел, чтобы человек стал убийцей - зачем тогда противится Божьему замыслу? тогда милиция мешает Богу осуществить Божий план - не так ли? получается что милиция это заноза в руке Бога? тогда милицию нужно стиреть с лица земли - это мешает Богу....
Вот представьте ситуацию, вы сидите в машине и видите как ваш магазин грабят - вы будете вызывать полицию? тогда вы пойдете против Бога, ведь это по вашему Бог захотел, чтобы так было...

Задем с другой стороны - тогда и больница это заноза в руке Бога, тогда вам и вашим детям строго запрещено лечится, вы идете против Воли Самого Бога...люди борются, чтобы избавится от болезней, получается что они идут против Бога.

Зайдем с другой стороны, тогда получается проповедники это заноза в руке Бога, ведь они учат о святости, чистоте, не ужели в вашей Церкви учат как грешить? тогда вашей Церкви нужно учить людей как грешить, ведь это угодно Богу - не так ли?




Post edited by Glad - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:26:55
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:51:18 | Message # 62
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Уже надоело реагировать на ваши беспочвенные попытки исказить то, что я говорю. Но если ещё раз припишете мне весь этот бред, просто удалю.
Glad, забудьте про меня и про вашу выдуманную философию. Вы способны просто вникнуть в Писание?
Есть Слово Божье. Вы либо верите ему, либо отвергаете.
Есть Бог Вседержитель. Вы либо верите в Него, либо отвергаете.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:57:39 | Message # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
если все зависит от Бога, почему Бог должен терпеть?

Книга пророка Иезекииля
Глава 18

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Книга пророка Иезекииля
Глава 18

32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

Первое Послание к Тимофею
Глава 2

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Откровение Иоанна Богослова
Глава 22

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Quote (Glad)
Как откуда? с вашей философии

Евангелие от Иоанна
Глава 18

19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.
20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Если Eugeniuzzz "сказал худо", покажите, что худо. Не уподобляйтесь врагу, который есть:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 12

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 13:11:57
 
Glad Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 13:25:21 | Message # 64
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
eugeniuzzz
Почему вы не хотите размышлять со мной? почему не отвечаете на мои вопросы? раз создали эту тему - так будьте добры, отвечайте, я не искажаю, а продолжаю ход вашей философии..если говорите Бог хочет чтобы люди грешили - так давайте по размышляем: или вы верите в свою религию бездумно?
-------------
Сколько в мире голубых, лесбиянок, зоофилов - почему Бог хочет, чтобы они так жили? Почему Бог захотел, чтобы человек стал голубым?
Почему Бог захотел, чтобы человек стал убийцей? Т.е. ПО ВАШЕЙ философии - люди, которые борются с коррупцией, хулиганами, и т.д и т.п. они получается идут против Воли Самого Бога?
Ведь если Бог захотел, чтобы человек стал убийцей - зачем тогда противится Божьему замыслу? тогда милиция мешает Богу осуществить Божий план - не так ли? получается что милиция это заноза в руке Бога? тогда милицию нужно стиреть с лица земли - это мешает Богу....
Вот представьте ситуацию, вы сидите в машине и видите как ваш магазин грабят - вы будете вызывать полицию? тогда вы пойдете против Бога, ведь это по вашему Бог захотел, чтобы так было...
Задем с другой стороны - тогда и больница это заноза в руке Бога, тогда вам и вашим детям строго запрещено лечится, вы идете против Воли Самого Бога...люди борются, чтобы избавится от болезней, получается что они идут против Бога.

Зайдем с другой стороны, тогда получается проповедники это заноза в руке Бога, ведь они учат о святости, чистоте, не ужели в вашей Церкви учат как грешить? тогда вашей Церкви нужно учить людей как грешить,
ведь это угодно Богу - не так ли? это же ваши слова...

Почему вы не хотите отвечать за ваши слова?

Quote (eugeniuzzz)
Есть Слово Божье. Вы либо верите ему, либо отвергаете.

Подождите, Слово Божье учит жить в святости, разве учит Библия грешить? Нет. А вы говорите Богу угодно, чтобы человек грешил, значит вам нужно и Слово Божье отвергнуть..не так ли? значит Бог идет и против Библии..


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 13:32:21 | Message # 65
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
если говорите Бог хочет чтобы люди грешили

я этого не говорил.
Quote (Glad)

А вы говорите Богу угодно, чтобы человек грешил

И этого я не говорил.
И обсуждать заведомо бессмысленные идеи я не собираюсь.
Это последнее предупреждение. В следующий раз просто удалю, если будете клеветать.
Ещё раз прдлагаю вам просто вникнуть в Писание.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 08:40:04 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
я этого не говорил.

Quote (eugeniuzzz)
И этого я не говорил

Сообщение 51 . Я спросил - Зачем же говорить, что Бог позволяет людям грешить и что в любой момент может прекратить их грех и беззаконие человека..?
Что вы отвтетили? Только лишь затем, что Бог через Своё слово Сам это говорит. Выходит, если Бог позволяет чтобы люди грешили, значит Бог хочет этого и Ему это угодно - не так ли? Если бы не было угодно Богу, тогда Бог не позволял людям грешить...


 
Ezhik Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 11:14:52 | Message # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad, давайте по порядку.

Ваше сообщение # 51:

Quote

Quote (eugeniuzzz)
hristiana, то, что любовь не делает ближнему зла мы знаем.

Зачем же говорить, что Бог позволяет людям грешить и что в любой момент может прекратить их грех и беззаконие человека..?

Сообщение Eugeniuzzz # 52:

Quote
Только лишь затем, что Бог через Своё слово Сам это говорит.

Добавлено (01-Ноя-2008, 23.30.25)
---------------------------------------------
И более того - в определённый день Он это сделает.

Ваше сообщение # 53:

Quote

Quote (eugeniuzzz)
Только лишь затем, что Бог через Своё слово Сам это говорит.

Тогда зачем обманывать, что вы знаете, что любовь не делает ближнему зла? значит вы верите что Бог не есть ЛЮБОВЬ, значит вы верите, что Бог одобряет грех и безаконие....не глупо с вашей стороны? покажите тогда это в Слове Божьем..

Сообщение Eugeniuzzz # 54:

Quote

Quote (Glad)
Тогда зачем обманывать, что вы знаете, что любовь не делает ближнему зла? значит вы верите что Бог не есть ЛЮБОВЬ, значит вы верите, что Бог одобряет грех и безаконие....не глупо с вашей стороны? покажите тогда это в Слове Божьем..

Не нужно перевирать мои слова. Такого я нигде не говорил. Я говорил о том, что Бог позволяет человеку делать зло. Позволять и одобрять разные понятия.
Да и вообще не об это речь я начал. Но вы постоянно уходите от вопросов. Игнорируете слово Божье...

Задержите своё внимание на словах Eugeniuzzz:

Quote
Я говорил о том, что Бог позволяет человеку делать зло. Позволять и одобрять разные понятия.

Quote (Glad)
Выходит

Выходит: зная ответ Eugeniuzzz, вы продолжаете ему навязывать своё извращённое восприятие Библии.

Quote (Glad)
если Бог позволяет чтобы люди грешили, значит Бог хочет этого и Ему это угодно

Что восприятие Библии у вас извращённое, это факт. Впрочем, не только у вас.

Ваши слова:

Quote
Любовь(Бог) не делает ближнему зла

Слова Hristiana:

Quote
Любовь=Бог не делает ближнему зла

Как возможно извратить Библию, уже приводил пример здесь.

Да, Бог есть любовь, так написано в Библии:

Первое Послание Иоанна
Глава 4

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Но, где в ней написано, что "Бог не делает зла"?

Похоже, вы и Hristiana упускаете из вида то, что Бог есть ни одна лишь любовь. К примеру, слова Hristiana:

Quote
без МЕНЯ=БОГА=СВЕТА=ЖИЗНИ=СПАСИТЕЛЯ=УЧИТЕЛЯ=ЦЕЛИТЕЛЯ=УТЕШИТЕЛЯ=ОТЦА=ЛЮБВИ

Простите, но Бог ещё есть и Судия праведный:

Псалтирь
Глава 7

12 Бог - судия праведный, [крепкий и долготерпеливый,] и Бог, всякий день строго взыскивающий,

Справедливый:

Псалтирь
Глава 118

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

Ещё Ревнитель и Огнь поядающий:

Второзаконие
Глава 4

24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.

Он воздаёт по делам каждому:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 03-Ноя-2008, 16:17:35
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 11:25:45 | Message # 68
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Ezhik, спасибо за поддержку и внимательное отношение к беседе -
Но, должен признать, что меня огорчает то, что тема превращается в свалку. Но за это "спасибо" Glad'у...

Glad, И не надоело вам искажать мои слова и приписывать мне безумные теории? Вы специально засоряете тему?
Почему вы ни разу не сказали, как вы относитесь к Слову Божьему, а конкретно к тем местам, которые были приведены?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 21:29:41 | Message # 69
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И не надоело вам искажать мои слова и приписывать мне безумные теории?

Никто их не искажает, если Бог позволяет чтобы люди грешили, значит Бог хочет этого и Ему это угодно - не так ли? Если бы не было угодно Богу, тогда Бог не позволял людям грешить... это же ваша теория или вы уже не согласны?
Почему вы не желаете даже мыслить? Если Бог позволяет, значит Бог хочет этого и Ему угодно это - вы согласны?


 
hristiana Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 21:44:59 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,

- Я правильно поняла Вас, что название темы "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?"

- Я правильно Вас поняла, что Вы на эту тему даёте конкретный, однозначный ответ: НЕТ, НЕ БЫВАЕТ! И что ВСЁ в Руке Божьей??????

- ТОГДА следует ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД, что Бог ПОВЕЛЕЛ быть злу, греху, сатане, и что в Божьих Руках зло, сатана, грех....

- Хочется от Вас лично услышать чёткий ответ.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Понедельник, 03-Ноя-2008, 21:48:18
 
Glad Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 22:01:24 | Message # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
ТОГДА следует ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД, что Бог ПОВЕЛЕЛ быть злу, греху, сатане, и что в Божьих Руках зло, сатана, грех....

Если Бог позволяет, значит Бог хочет этого и Ему угодно это - это же логично, зачем фигливать?
Quote (hristiana)
Я правильно Вас поняла, что Вы на эту тему даёте конкретный, однозначный ответ: НЕТ, НЕ БЫВАЕТ! И что ВСЁ в Руке Божьей??????

Вот я же и спрашиваю, сколько в мире голубых, лесбиянок, зоофилов - почему Бог хочет, чтобы они так жили? Почему Бог захотел, чтобы человек стал голубым? Почему Бог захотел, чтобы человек стал убийцей? Ведь если Бог захотел, чтобы человек стал убийцей - зачем тогда противится Божьему замыслу? тогда милиция мешает Богу осуществить Божий план.
-----
Если все в руках Бога и все зависит от Него - давайте рассуждать - а не ставить заниженную мне репутацию, или что-то я не правильно говорю? Если все случается только по повелению Бога, так давайте поговорим - почему Бог повелел стать человеку голубым? разве это клевета?




Post edited by Glad - Понедельник, 03-Ноя-2008, 22:22:41
 
hristiana Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 22:36:24 | Message # 72
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Ezhik,
Quote (Ezhik)
Простите, но Бог ещё есть и Судия праведный:

- Я увидела, что Вы слово и понятие судья, суд, судить воспринимаете в плохом смысле слова. И в это большая ошибка христиан.

- Из словаря Даля: -

"---- СУД, судьба, судья и пр. см. судить.
----- СУДИТЬ, суживать о чем, понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; | толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения. Умная голова, суди Божьи дела! Всяк судит по-своему, по своим понятиям. Суди по правде. Не зная дела, не суди. Мы долго, много судили об этом деле, но рассудить его не могли, сделать верное заключенье. | - по чему, думать, полагать, заключать по признакам, приметам. По чему ты судишь, что завтра погода будет? Сужу по облакам.....

....Сужденье, действ. по глаг. | Самый вывод, заключенье, мнение. | Суд, приговор, решенье. | Весь ход мыслей, последовательность выводов. | Перм. вят. сходка, мирской сход. Суженье, то же, в знач. действия. Суд м. действ. по глаг., сужденье, рассужденье; вывод или заключенье, мнение, высказанная оценка чего.

- Также хочу Вам напомнить, что Главный Судья За НАС, за человека, а не против человека.... А вот обвинитель - САТАНА....

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. 34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:31-34)

- Я надеюсь, что Вы теперь поймёте, что Суд Божий - это большое благословение... И когда Бог Судиться со своим народом - это значит, что Бог Разьясняет, Поясняет, Учит Истинам Божьим... А Истина делает нас СВОБОДНЫМИ от греха, от зла...

32 и познаете Истину (Божью), и Истина (Бог) Сделает вас свободными (от зла, греха, сатаны). (Иоан.8:32)

- Горе нам, когда нет Суда Божьего=Истины Божьей! Его не надо бояться, а надо ЖАЖДАТЬ и искать!

2 Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его. (Пс.96:2)

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 17 Ибо время начаться суду с дома Божия....(1Пет.4:15-17)

27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою; 28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся. (Ис.1:27,28)

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. 15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. 16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его. (Ис.59:13-16)

- Мы Божьими Судами Истины Его СПАСАЕМСЯ, укрепляемся!

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. (Ис.9:7)

- ИТАК, для кого-то Суд Божий - это зло, а для Спасаемых - это ДОБРО Божье и Спасающая Сила Божья.
- Вы теперь заметили, что Слово Божье можно толковать двояко, даже трояко....
- И тот, кто не познал Любовь Божью, будет Писание толковать привратно - с точки зрения зла.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 04-Ноя-2008, 04:23:30
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 00:34:57 | Message # 73
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
если Бог позволяет чтобы люди грешили, значит Бог хочет этого и Ему это угодно - не так ли?

Не так.
Quote (Glad)
Если бы не было угодно Богу, тогда Бог не позволял людям грешить... это же ваша теория или вы уже не согласны?

Нет, это не моя теория.
Quote (Glad)
Почему вы не желаете даже мыслить? Если Бог позволяет, значит Бог хочет этого и Ему угодно это - вы согласны?

Я желаю мыслить, но только не отсебятину бесмысленную, а по Писанию. А Писание неоднократно утверждает (1), что Бог Вседержитель (то есть абсолютная Сила и Власть), и (2) что Бог свят и ненавидит беззаконие.
Quote (Glad)
Если Бог позволяет, значит Бог хочет этого и Ему угодно это - это же логично, зачем фигливать?

Нет, это не логично. Позволять и хотеть это не одно и то же. И одно из другого не следует

Quote (hristiana)
- Я правильно поняла Вас, что название темы "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?"

Правильно. К этой теме ещё присоединена другая, о воле человека. Название это взято из книги Плач Иеремии, третья глава (Эта глава очень интересна, и позже я бы очень хотел остановиться на ней подробнее. но пока не будем отвлекаться).
Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? (Плач.3:37)
hristiana, Glad, сегодня, к сожалению, это вы.

Quote (hristiana)
- Я правильно Вас поняла, что Вы на эту тему даёте конкретный, однозначный ответ: НЕТ, НЕ БЫВАЕТ! И что ВСЁ в Руке Божьей??????

Бог - Вседержитель. Он держит всё, всем управляет и всё контролирует. Всё в руке Божьей.
Хотя вывод этот не только из приведённого вопроса. По сути, вопрос Иеремии касался в основном проявлений бедствия и благополучия.
Поэтому вывод, сделанный вами не совсем точен.
Quote (hristiana)
- ТОГДА следует ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД, что Бог ПОВЕЛЕЛ быть злу, греху, сатане, и что в Божьих Руках зло, сатана, грех....

Бог допустил быть злу, греху, сатане. А дальше правильно - в Божьих Руках зло, сатана, грех....

Бог не ограничен временем. Открывая будущее Своим пророкам, Он не просто предсказывает или предугадывает это будущее - Он знает его.
Бог сотворил Люцифера. И Бог вовсе не был удивлён, когда Люцифер стал сатаной и увёл за собой треть ангелов. Бог знал об этом ещё не сотворив его. И Бог позволил сатане это. Так же как позволил коснуться Иова. И дьявол не имел власти над Иовом более, чем дал ему Бог.

В руках Бога всё. Он Господь и нет иного. Надеюсь ответ достаточно чёткий.

Quote (Glad)
Вот я же и спрашиваю, сколько в мире голубых, лесбиянок, зоофилов - почему Бог хочет, чтобы они так жили? Почему Бог захотел, чтобы человек стал голубым? Почему Бог захотел, чтобы человек стал убийцей? Ведь если Бог захотел, чтобы человек стал убийцей - зачем тогда противится Божьему замыслу? тогда милиция мешает Богу осуществить Божий план.

Glad, на ваши вопросы "почему Бог хочет" уже отвечал - не хочет, но допускает.
__________________________________________________________________________________________

И всё же, может хоть на время прекратим разбирать мои слова и обратимся к Писанию?

Я предложил для рассуждения несколько мест писания. Хотелось бы к ним вернуться.
Вот они:
- Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9)
- Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)
- От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой? (Прит.20:24)
- Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Прит.21:1)
- Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иер.10:23)
- Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. (Деян.4:26-28)
Кроме этого почитайте четвёртую главу послания Иакова, последние стихи.
И в свете этих слов предлагаю поразмыслить о судьбе Седекии и фараона.

Всё это касается противопоставления воли человека воле Божьей.
После поговорим и о том, что может дьявол против Бога.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
hristiana Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 04:10:41 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,

- Спасибо, что ответили ясно и конкретно... Теперь всё ясно.
- теперь я никак не пойму, зачем тогда Вам нужна вера в Господа???? Спасение какое-то??? И от кого? Против зла, которое бог и сотворил, и которому предопределил быть в Вашей жизни...??? Не удивительно, что человек, так размышляя, будет оправдывать зло в своей жизни... Если Бог=Дух Святой допускает зло, почему бы и человеку не допускать? Зачем противиться злу???

Какое заблуждение!

Quote
Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9)

- По Вашему толкованию человек этакий зомби.... ноги сами идут по себе, пока он что-то обдумывает :'(

Quote
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)

- Если состоится ТОЛЬКО определённое Господом, то получается, если бог сотворил зло, значит состоится и зло, и грех... И кто может устоять, и тогда зачем надо противосстать злу?

Quote
От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой? (Прит.20:24)

Если рассуждать как Вы, зачем узнавать что либо, зачем учиться чему либо, ведь по Вашему всё уже предопределено, в том числе кому в ад, а кому в Рай. И тогда ВЕРА не нужна, Жертва Иисуса Христа не нужна. Воскресение не нужно было... Всё это, если так рассуждать как Вы, был дешёвый спектакль.
И сатаны нет... И все остальные места из Писания, что нужно познавать Господа, не нужны...

Quote
Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Прит.21:1)

- И к греху, к смерти, к проклятию (по Вашему) в том числе. Тогда зачем нам (по Вашему) Евангелие?

Quote
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иер.10:23)

- Так как Вы толкуете все эти стихи, то человек прямо таки настоящий зомби...

- Я так поняла, что и грехи Ваши предопределены Господом (это всё по Вашим размышлениям). Тогда в чём Вам каяться?

- Вы просто напросто перечёркиваете ВСЁ Писание, размышляя таким образом.

- МНЕ ВАМ ЛИЧНО по этой теме БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Вторник, 04-Ноя-2008, 04:59:34
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 07:35:14 | Message # 75
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
hristiana, вы процитировали тексты Писания и говорите, что это "по-моему". Вы не привели ни одного моего слова и делаете выводы о том, как я рассуждаю.
Quote (hristiana)
- теперь я никак не пойму, зачем тогда Вам нужна вера в Господа????

hristiana, зачем вы снова занялись анализом моей скромной персоны. Скажу одно - выводы не верные. Но речь не обо мне.
Поэтому очень хорошо, что
Quote (hristiana)
- МНЕ ВАМ ЛИЧНО по этой теме БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.

Скажите, как вы понимаете Писание. Вы читали о Седекии? О фараоне? Послание Иакова читали? Что вы можете сказать по этому поводу?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 07:35:15 | Message # 76
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Если состоится ТОЛЬКО определённое Господом, то получается, если бог сотворил зло, значит состоится и зло, и грех... И кто может устоять, и тогда зачем надо противосстать злу?

Заметьте,вы такие выводы сделали не со слов Евгения,а со слов Бога,то есть-с Библии...
Quote (hristiana)
Если рассуждать как Вы

Так говорит Библия,а не Евгений,вы не заметили,на что ссылается Евгений,когда пишет эти слова?Не заметили,да?Что это в Библии написано
Quote (hristiana)
И к греху, к смерти, к проклятию (по Вашему) в том числе.

ну,вообще то,по Библии,а не "по Вашему"

Так же прошу и вас,и глада,и Евгения прокомменитровать мой пост
http://jesus.my1.ru/forum/26-1255-56984-16-1225522609


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 08:53:24 | Message # 77
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Glad, на ваши вопросы "почему Бог хочет" уже отвечал - не хочет, но допускает.

А как такое может быть - объясните? не хочет, но допускает, что получается у Бога раздвоение личности?
Вы замечаете, что вы фиглюете? Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда ЗАХОЧЕТ, Он направляет его. (Прит.21:1)
Итак по вашему мнению, согласно этого стиха, Бог направил человека и ЗАХОТЕЛ, чтобы человек стал зоофилом? вы согласны? тогда получается у Святого Бога рождаются нечистивые мысли, тогда как Бог может быть Святым?
Quote (eugeniuzzz)
что Бог свят и ненавидит беззаконие.

А вы уверены? почему тогда беззаконие? значит Бог любит это? Бог захотел, и направил, человека на беззаконие, значит Бог хочет, и Ему это угодно...вы согласны? теперь...если нет - то вы не согласны с Притч.21:1....
написано, что хочет, значит если Бог допустил - значит логично этого захотел...
Quote (eugeniuzzz)
Нет, это не моя теория.

Нет дорогой - это ваша теория, если Бог позволил человеку грешить, значит согласно Притч (21:1) Бог захотел этого, и направил человека...значит Богу угодно...
В чем тогда кается? зачем просить прощение? если во всем этом участвует Бог? зачем тогда противится злу? тогда по вашему мнению не нужно полиции, если Бог захотел, и направил, человека на беззаконие - тогда зачем мешать замыслу Бога?


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 09:20:21 | Message # 78
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, сколько можно?! И это вы говорили мне об однобокости???
Вы со мной спорите или со словом Божьим? Вы хотите сказать что неправда у Бога? Что в слове Его ложь? Читайте 9 главу послания к Римлянам.
Я уже три страницы призываю вас вникнуть в Писание, вы же только и делаете, что придумываете за меня какие-то непонятные теории. Остановитесь!
Будет ли от вас хоть какой-то ответ по теме?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 09:28:42 | Message # 79
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
eugeniuzzz
Будте добры - дайте четкий ответ. Как такое может быть - объясните? "не хочет, но допускает", что получается у Бога раздвоение личности?
Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда ЗАХОЧЕТ, Он направляет его. (Прит.21:1)
Итак согласно этого стиха, Бог направил человека и ЗАХОТЕЛ, чтобы человек стал зоофилом? вы согласны? тогда получается у Святого Бога рождаются нечистивые мысли, тогда как Бог может быть Святым?
Quote (eugeniuzzz)
Бог свят и ненавидит беззаконие.

Объясните тогда, Бог захотел беззаконие, и Бог ненавидит беззаконие - получается у Бога раздвоение личности?
-------
В чем тогда кается? зачем просить прощение? если во всем этом участвует Бог? зачем тогда противится злу? тогда по вашему мнению не нужно полиции, если Бог захотел, и направил, человека на беззаконие - тогда зачем мешать замыслу Бога?


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 09:38:06 | Message # 80
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Костян, по поводу Измаила.
Quote (Костян)
Бывает то,чему Бог не повелевал быть,а оно появилось.То есть Бог не говорил,чтоб это было так,а это так стало-например,Измаил.Таких "измаилов"(не только в смысле людей,но в смысле проектов) много и в наши дни.Чаще всего это возникает из-за самопродвижения,что возникает уже из гордости...

И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества. И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. (Быт.16:10-12)
И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)

Многие гордецы планируют проекты, но совершаются только те, которым Бог позволит совершиться.

Quote (Костян)
Но то,чему Господь повелел не быть,этого и не будет.То есть если Господь сказал "да не будет этого,но да будет так",то так и будет
Аминь, брат - .

Добавлено (04-Ноя-2008, 09.38.06)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Будте добры - дайте четкий ответ. Как такое может быть - объясните? "не хочет, но допускает", что получается у Бога раздвоение личности?

Вы в самом деле не понимаете? Я вот не хочу, чтобы вы писали всякие глупости про меня, но допускаю это.

Quote (Glad)
Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда ЗАХОЧЕТ, Он направляет его. (Прит.21:1)

Чтобы понять о царе, вспоните Седекию с Ахавом, фараона египетского, Пилата.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024