Вторник, 16-Апр-2024, 19:13:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
бывает ли то, чему Господь не повелел быть?
Владимир_Корчагин Date: Четверг, 30-Окт-2008, 18:49:16 | Message # 21
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
У ВсеДержителя, несомненно, ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ,- всё, кроме свободной воли чел-ка,- всё, кроме свободного выбора людей в своих делах,- когда чел-к сам решает, «где и как ему жить?», «жениться или не жениться», «сколько и чем ему заниматься?», «куда и зачем ему следовать?», «Быть ли ему с Богом или без Него»,-
когда человечество само решает: (1) жить ли ему (как ныне) в царстве сатаны, или (2) позвать наконец-то Господа на Царство.

И пусть Господь оставил за Собой право направлять чел-ка К добру и К правде (см. Ис.30:21: «И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «Вот путь, идите по нему»), но при мы СВОБОДНЫ,- свободны (1) последовать совету Господа или (2) пренеберчь Им.

Кроме того, БОГ, трезвя людей и обращая их внимание к правде Божией спасительной, НИКАК НЕ ОГРАНИЧЕН В ТОМ, ЧТОБ ОБКЛАДЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА любыми внешними обстоятельствами, в т.ч. бедами и ужасами природных стихий, в т.ч. войнами, голодом, бессилием, болезнями (когда и смерть чел-ка в руках ВсеДержителя),- но люди (пока они живы) при этом остаются свободными личностями. Ибо нам дана Богом свободная воля, и мы без принуждения дееспособны сами следовать добру или злу.

Вот ныне Бог допустил мировой экономический кризис, дав обильную пищу для размышления людям «Кто они есть без Бога?». Выход же из этого кризиса люди ищут сами, предпринимая те или иные шаги, приходя к тем или иным решениям (здравым или нездравым, это уже другой вопрос).

*
Так или иаче, ведение о пределе всемогущества ВсеДержителя по отношению к свободной личности очень важно в исповедании христиан, ибо от этого, как от базы, следуют верные понимания многих вопросов веры, в т.ч. того, что «БОГ на самом деле НУЖДАЕТСЯ В РАЗВЯЗЫВАНИИ РУК НА ДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, - нуждается в том, чтоб Его позвали на помощь на те или иные дела и проблемы людей» (в т.ч., напр, с нынешним экономическим кризисом).

С этим ведением разрешается и такой частый и болезненный вопрос, как: «Допускает ли Бог зло? Находится ли зло под Его контролем?».

С этим ведением разрешается и такой принципиальный вопрос, как «Призваны ли христиане приближать воцарение Иисуса Христа на земле, среди всего человечества?».

С этим ведением разрешается и такой ёрнический вопрос неверующих, желающих подколоть и загнать в тупик верующих, когда они спрашивают: «Если ваш Бог действительно ВсеМогущ, то может ли Он создать такой камень, который Он Сам не сможет поднять?»,- и мы отвечаем: «Да, может, и этот «неподъёмный» для Всесильного камень есть свободная воля и выбор человека».


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 30-Окт-2008, 23:08:24 | Message # 22
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Владимир_Корчагин, присоединил вашу тему к этой, так как они об одном.

Quote (Владимир_Корчагин)
У ВсеДержителя, несомненно, ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ,- всё, кроме

"Всё кроме" уже не всё. И как же Бог может быть вседержителем, если Он "держит" не всё?
Есть вопрос, как ваши рассуждения согласуются с реальностью?
Снова напоминаю о Седекии и фараоне.
При рассуждениях прошу не оставить без внимания и тексты Писания, приведённые в первом сообщении.

Quote (Владимир_Корчагин)
чел-к сам решает, «где и как ему жить?», «жениться или не жениться», «сколько и чем ему заниматься?», «куда и зачем ему следовать?», «Быть ли ему с Богом или без Него»,-
когда человечество само решает: (1) жить ли ему (как ныне) в царстве сатаны, или (2) позвать наконец-то Господа на Царство.

Согласен, мы сами всё это в себе решаем, мы выбираем и строим планы. Только вот уже не от нас зависит, исполнятся ли эти планы. (Иак. 4гл).
Но даже и эта внутреннюю свободу выбора Господь, производящий и хотение, и действие по своему благоволению, вполне способен ограничить и направить.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
claud Date: Пятница, 31-Окт-2008, 00:30:26 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Написано:"Намерение Божье, не может ни кем быть остановлено.Он недалеко от каждого из нас.Ибо мы Им живем ,движемся,и существуем.Мы его род."
"Много помыслов в сердце человека,но состоится лишь то,которое определит Господь.Не в воле идущего давать направление своим стопам.Судьба человека от Бога."

Все в мире происходит по воле Божьей,даже когда Он попускает быть чемуто.

Вникните в глубину заповеди:"Просите,и дано будет вам,ищите и найдете,стучите и отворят вам.Ибо ВСЯКИЙ просящий получает,ищущий находит,и стучащему отворят." Тоесть, не только праведники получают,но и грешники,когда выполняют эту заповедь в чемто.К примеру вор и убийца также найдут то,что ищут,ибо верен Тот,по воле Которого все движеться,и содержиться.

Благословений вам.


Duhn0vskiy
 
hristiana Date: Пятница, 31-Окт-2008, 06:32:03 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
- Смерть НИКОГДА не входила в план Божий. Бог Есть жизнь, а удаляющийся от Жизни приближается к смерти.
- Господь НИКОГДА не планировал зло.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 31-Окт-2008, 07:01:25 | Message # 25
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
hristiana, хотите ли вы сказать, что есть некая сила, которая сломала Божий план?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
hristiana Date: Пятница, 31-Окт-2008, 09:28:27 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Quote (eugeniuzzz)
хотите ли вы сказать, что есть некая сила, которая сломала Божий план?

- Хочу!
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

- А Вы планируете своим детям, родным и близким смерть, болезни, нищету?
- Если нет, тогда мы, получается, что лучше Господа Бога, Который Есть Жизнь ВЕЧНАЯ и Любовь БЕЗУСЛОВНАЯ.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 31-Окт-2008, 09:34:05 | Message # 27
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
Quote (eugeniuzzz)
хотите ли вы сказать, что есть некая сила, которая сломала Божий план?

- Хочу!


вопросов больше нет.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 09:35:31 | Message # 28
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Смерть НИКОГДА не входила в план Божий. Бог Есть жизнь, а удаляющийся от Жизни приближается к смерти.
- Господь НИКОГДА не планировал зло

Если бы родители планировали своему ребенку зло - от таких родителей уходить нужно :? Если мы созданы по Его образу и подобию, значит мы похожи на Него, так почему же мы не планируем своим детям зло?


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 31-Окт-2008, 09:37:24 | Message # 29
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
соединил темы ввиду того, что разделить их обсуждение проблематично

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 09:51:42 | Message # 30
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
hristiana, хотите ли вы сказать, что есть некая сила, которая сломала Божий план?

Есть свободная воля, которую имеют херувимы, поэтому 1/3 часть их отступила и начался бунт, началась война...оказывается можно силой пойти против Бога, но вы знаете чем это все закончилось...
--------------
Теперь когда Бог сотворил человека, он дал ему свободную волю, Бог дал человеку задание, возделывать сад и ОХРАНЯТЬ его. Бог дал именно человеку власть править землей, иметь власть над всеми что ползало и ходило..
Поэтому говорить что Бог допустил змея - это абсурд, Бог не идет против того, что Сам сказал, это человек допустил змея в сад, это человек имел власть над змеем..и человек должен был выгнать его из сада. Это никак не мог быть план Божий, зачем тогда весь нужен этот цирк?

Если Бог все планирует Сам, тогда зачем мы с вами живем? тогда у нас нет свободной воли, человек как робот..


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 31-Окт-2008, 10:12:07 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Есть свободная воля, которую имеют херувимы, поэтому 1/3 часть их отступила и начался бунт, началась война...оказывается можно силой пойти против Бога, но вы знаете чем это все закончилось...

Неужели вы допускаете себе мысль, что Бог был не в состоянии остановить это? Если бы это было так, в ком бы могли искать поддержку, в ком было бы наше упование и надежда. Но мой Бог - Всемогущий Бог!

Quote (Glad)
Если Бог все планирует Сам, тогда зачем мы с вами живем? тогда у нас нет свободной воли, человек как робот..

Ну я во всяком случае нигде не писал, что у человека нет свободной воли. Конечно есть. И воля, и право выбора. Только не надо забывать, что есть воля бесконечно более могущественная. Воля Бога. Бог просто позволяет нам своеволие. Но не всегда.
Или примеры Седекии и фараона недостаточны? Или последнии стихи четвёртой главы послания Иакова это ложь?
Почитайте ещё раз тексты Писания : сообщение 1
Или они все "не о том"?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Пятница, 31-Окт-2008, 12:40:08 | Message # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если бы родители планировали своему ребенку зло - от таких родителей уходить нужно

Quote (hristiana)
смерть, болезни, нищету?

Как быть тогда с этим? :?

Евангелие от Луки
Глава 4

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.

Евангелие от Луки
Глава 9

58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Евангелие от Луки
Глава 22

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Евангелие от Иоанна
Глава 19

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

Евангелие от Луки
Глава 22

63 Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его;
64 и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя?
65 И много иных хулений произносили против Него.

Евангелие от Марка
Глава 15

16 А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк,
17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!
19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.

25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский.
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его.
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!
30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

Первое Послание Петра
Глава 2

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Первое Послание Апостола Петра
Глава 4

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

Quote (hristiana)
Любовь БЕЗУСЛОВНАЯ.

Загляните в тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?" и моё сообщение # 141 ;)

Quote (Glad)
почему же мы не планируем своим детям зло?

А если задать вопрос иначе: "почему мы планируем своим детям зло?"

Евангелие от Иоанна
Глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ещё, есть такие темы, как:

"О наказании Божьем (Наказание в Царстве Божьем)"
"Лучшая пора их - труд и болезнь..."
"Бог абсолютно благ!"

В них много ответов, на выбор каждого :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 14:05:27 | Message # 33
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Евангелие от Луки
Глава 22
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Quote (Ezhik)
Евангелие от Луки
Глава 22
63 Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его;
64 и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя?
65 И много иных хулений произносили против Него.

Quote (Ezhik)
Евангелие от Марка
Глава 15
16 А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк,
17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!
19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.

Quote (Ezhik)
25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский.
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его.
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!
30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

Сравнивать страдания Иисуса на кресте и наши в повседневной жизни - значит ничего не понимать в Библии.
Там Он страдал вместо людей, за их грехи, для их искупления.
Quote (Ezhik)
А если задать вопрос иначе: "почему мы планируем своим детям зло?"

А кто из нормальных родителей планирует зло ребенку? Если только с вами не все в порядке, и дети пресмыкаются перед вами. тогда да...

Добавлено (31-Окт-2008, 14.05.27)
---------------------------------------------

Quote (Ezhik)
Евангелие от Луки
Глава 9
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Не красиво выдрать контекст из Библии, я уже как-то говорил, что Библия пишет, что у Иисуса был свой дом в Капернауме.
----
Возвращайся к теме:




Post edited by Glad - Пятница, 31-Окт-2008, 13:24:54
 
Ezhik Date: Пятница, 31-Окт-2008, 14:40:37 | Message # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Сравнивать страдания Иисуса на кресте и наши в повседневной жизни - значит ничего не понимать в Библии.

Читайте внимательнее моё сообщение # 33 и саму Библию, уважаемый:

Первое Послание Петра
Глава 2

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Quote (Glad)
А кто из нормальных родителей планирует зло ребенку?

Этот вопрос задайте Небесному Отцу :)

Евангелие от Иоанна
Глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

И Его слову:

Послание к Евреям Апостола Павла
Глава 12

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Quote (Glad)
Возвращайся к теме:

Не имеете желания слышать ответ, не задавайте вопросы ;)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 16:57:41 | Message # 35
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Этот вопрос задайте Небесному Отцу

Я этот вопрос вам задал, чего не отвечаете? почему никто из нормальных родителей, не планируют зло своему ребенку?
Quote (Ezhik)
Евангелие от Иоанна
Глава 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

И что же этим хотите сказать? Вы хоть давайте комментарии.
Quote (Ezhik)
Послание к Евреям Апостола Павла
Глава 12
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Учение о наказании часто основывают на голых домыслах, мнениях, а не на Писании. Поэтому прочитайте в теме
"наказания" Сообщение 14
Quote (Ezhik)
Первое Послание Петра
Глава 2
19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его

Страдания христианина - большая тема, и очень интересная - мы здесь не об этом - но в двух словах скажу: нужно научиться ясно различать Христов пример в страданиях от Христового замещения в страданиях. Мы в страданиях можем следовать Его примеру, но не Его замещению, так как в этом случае Он встал на наше место. Заметьте, что говорит Библия: оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он страдал от преследований, оскорблений, злословия. Но когда Он претерпел смерть, пролил Свою кровь, взял наши грехи на Себя — Он был нашим Заместителем.
Он пострадал, чтобы освободить нас от этого. С другой стороны, мы действительно иногда страдаем от гонений: бывает, что люди разносят сплетни о нас, оскорбляют. Именно об этом говорит Писание. Когда люди злословили Иисуса или угрожали Ему, Он не отвечал им тем же. Он просто продолжал двигаться вперед в своем служении. Таким же образом и я просто продолжаю говорить истину. Я не трачу время, чтобы отвечать критикующим меня.


 
Ezhik Date: Пятница, 31-Окт-2008, 18:09:03 | Message # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
вопрос вам задал, чего не отвечаете?

Ответил вам:

Quote
Этот вопрос задайте Небесному Отцу

Quote (Glad)
почему никто из нормальных родителей, не планируют зло своему ребенку?

Вы считаете Небесного Отца - "ненормальным" родителем? :)

Евангелие от Иоанна
Глава 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Quote (Glad)
И что же этим хотите сказать? Вы хоть давайте комментарии.

Думать не пробовали? :)

По вашему мнению, Небесный Отец "отдал Сына Своего Единородного", не запланировав этого? Или, смерть на кресте благо, для умирающего на нём?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 18:40:33 | Message # 37
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Вы считаете Небесного Отца - "ненормальным" родителем?

А разве Небесный Отец планирует зло человеку?
Quote (Ezhik)
По вашему мнению, Небесный Отец "отдал Сына Своего Единородного", не запланировав этого?

Вы что не понимаете что это был план спасения человечества? И смерть на кресте - означало триумфом, победой, радостью, искуплением....для всего человечества...


 
Ezhik Date: Пятница, 31-Окт-2008, 18:48:25 | Message # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad, простите меня за бестактность, вы еврей? :)

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
еша Date: Пятница, 31-Окт-2008, 22:22:21 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Кажется, уже пахнет жаренным!

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 31-Окт-2008, 22:51:20 | Message # 40
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Я вот всё никак не пойму, почеу столь упорно игнрируются тексты писания, которые я приводил? Неужели правда настолько страшная?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » бывает ли то, чему Господь не повелел быть? (О суверенности Бога, о воле человека, о власти дьявола...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024