Пятница, 29-Мар-2024, 10:25:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Исключительность Иисуса (Иисус- единственная дорога к спасению)
Исключительность Иисуса
Leri Date: Суббота, 29-Сен-2007, 10:12:17 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Многие говорят - Бог один, неважно как Его називают люди Иегова, Иисус, Аллах, Будда - есть много путей для достижения спасения...

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанна 14:6)

Иисус говорит о Себе, что Он и Отец - одно (Ин.10:30), что Он был с Отцом прежде создания мира (Ин.17:5, 24), что Он, Иисус, есть Высший судия всем народам (Мф.25:31), и, в то же время, Он есть Сын Человеческий (напр., Марк 9:31), т.е. человек, которому надлежит пострадать и умереть, но в третий день воскреснуть

Кем Он был?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 04:10:16 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко
Quote
Любящие Бога любят и друг друга, независимо от религии, в которой находятся, ибо понимают, что их Бог Один и тот же, какое бы религиозное имя Он ни носил: Иисус, Иегова, Аллах, Будда, и пр.

даааааааа - это мне Нью Эйдж напоминает...

Спасение ТОЛЬКО через Христа - а не через "религиозные" имена!!!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 04:25:52 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Спасение ТОЛЬКО через Христа - а не через "религиозные" имена!!!

023 - но тут желательно привести аргументы... потому что некоторые не особо понимают в чем разница
вот например - http://jesus.my1.ru/forum/10-295-21052-16-1191048353

Quote (Сергiйко)
Leri, Любящие Бога любят и друг друга, независимо от религии, в которой находятся, ибо понимают, что их Бог Один и тот же, какое бы религиозное имя Он ни носил: Иисус, Иегова, Аллах, Будда, и пр.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Сергiйко Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 16:52:30 | Message # 4
Группа: Удаленные





Вы затеяли бессмысленный религиозный спор. Я не собираюсь в нем участвовать.

А по существу темы я выскажусь, что для меня (лично) нет ни малейшего сомнения в том, что только Его именем можно спастить от смерти. Но многие, к сожалению, даже не знают толком, от чего спасаются. А спасается христианин Именем Христа от СМЕРТИ и последующего ада, как написано: "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными". (Откр.6:8)
Это только 4 печать. Если вы это уразумели, то большая часть пути уже пройдена. Это спасение происходит в имени Христа только потому, что только Христос ЖИВЕТ ВЕЧНО и эта Жизнь Вечная - есть истинный Бог. Вот почему я и говорю, что всякий, кто ЗНАЕТ истинного Бога не может не любить любящих Его не зависимо от конфессии или религии, ибо Христос, истинный Бог внеконфессионален и вне религиозен и ОН открывается только ЛЮБЯЩИМ ЕГО. К сожалению, многие это забывают и приписывают Христа (как Бога) только к своей религии, чем сами лишают себя свободы в Нем. Это не только о христианах - это и о СИ, и о исламистах, и о буддистах, и пр. религиозниках. Но и в этом воля Божья для них.
Но, к сожалению, ОСУЖДАЮЩИЙ других людей, еще и близко не подошел к снятию 4 печати - он пока еще на 2-й печати застрял: "И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга" (Откр.6:4) Именно на этом этапе происходят все войны, разногласия и неурядицы по жизни, в которых человек погрязает, не видя из них выхода. В этом же числе находятся и войны между религиями или, если по-библейски - между народами. Но как сказал Иисус - "всему сему надлежит быть, но не сразу конец".

И еще: христианство (не как религия, а как вера) - единственное исповедание, которое приводит человека в Жизнь Вечную, ибо Христос - и есть Она Самая. (1Иоан.5:20)

Leri, если тебе не понравится этот пост, я тебе разрешаю удалить его, как "несоответствующий теме". Спасибо.

 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 15:33:19 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Он конечно Сын Божий,но на земле он был Сыном Человеческим.Говорит Он,что Он с Отцом одно и то же ,также КАК ЛЮБОЙ отец и сын это одна плоть и кровь

 
луи Date: Суббота, 01-Дек-2007, 18:49:25 | Message # 6
Группа: Удаленные





Он не был врачём,
но все больницы и врачи мира не могут сравниться с Ним
в умении исцелять людские сердца и души.
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Дек-2007, 21:53:08 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Некоторые почитали Его за УЧИТЕЛЯ БЛАГОГО.

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог";

Иоанна 3:1-2

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" . Матфея 19:16


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 09:24:49 | Message # 8
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote
Вы затеяли бессмысленный религиозный спор.

Не могу согласиться, что здесь происходит "бессмысленный религиозный спор".
Спор - это когда двое (или более) отстаивают свое мнение, не слушая при этом друг друга.
Здесь происходит обмен мнениями по интересующим вопросам. Например я обсуждаю не только то, что мне интересно, но и что считаю для себя важным.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)
Quote (Leri)
Многие говорят - Бог один, неважно как Его називают люди Иегова, Иисус, Аллах, Будда

Есть такое в мире. Приходилось такое слышать от некоторых православных христиан и от мусульман. От мусульман ещё, что Иисус не Бог. Он такой же человек, как и все великие Пророки. Этому они научены. И доказывать им что Иисус - Бог, Сын Бога Живого, Истина и Свет, Дверь ведущая в Царство Божье - действительно "бессмысленный религиозный спор". Они не "слышат".
Quote (Леска)
Он конечно Сын Божий,но на земле он был Сыном Человеческим

На земле Господь был вынужден находиться в телесной оболочке, Ибо Он не мог явиться в ослепляющей славе Своей. Вспомним пример с Апостолом Павлом.
Ещё одну причину телесного пребывания привела Солнышко.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
луи Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 15:45:23 | Message # 9
Группа: Удаленные





И беспрекословно- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе. (1 Тим. 3:16)

Бог пришел на землю в воплощении И.Х.

 
hangry Date: Вторник, 04-Дек-2007, 09:42:09 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Иисуса во времена Его земной жизни кто-то любил, кто-то ненавидел, но не было никого, кто боялся бы приблизиться к Нему из боязни быть отвергнутым. Я думаю, все чувствовали, что в Нем нет непризяни и ненависти. Меня восхищает то, что Он трости надломленной не преломил и льна курящего не загасил - Он всегда давал шанс, Он ободрял тех, кто делал неуверенные шаги в вере, Он всегда приглашал в Свое общество, Он всегда делился Своим сердцем. И Он делал это, зная, что после криков "Осанна!" эти люди будут вопить "Распни Его! Распни! " Вися на кресте, В муках, Ему было достаточно бровью повести, и бесчисленные легионы Ангелов разнесли бы в пух и прах все то сборище палачей и зевак, но Он страдал добровольно. ЛЮБОВЬ удержала Его на кресте. Он и есть Любовь с пронзенными руками. Может, это и есть тот факт, что наши имена записаны на Его ладонях? Раны от гвоздей из-за моих грехов говорят: прощена.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Дек-2007, 21:48:13 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Некоторые почитали Его за ПРОРОКА .

"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков"

Матфея 16:13-14

Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир). Иоанна 6:14


Кто куда, а я за Богом...
 
r2131 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 17:17:54 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
"Никто не приходит к Отцу, так только через Меня"
Иисус Христос-Единственный путь, ко спасению


shine with me
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Май-2009, 02:44:00 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус есть ЦАРЬ ЦАРЕЙ, ГОСПОДЬ ГОСПОД.

"Господь восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек"; Псалтирь 28:10-11

"На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'", Откровение 1:5 "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею".

Откровение 19:16

Иисус - ПАСТЫРЬ - БЛЮСТИТЕЛЬ НАШИХ ДУШ .

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших";

1 Петра 2:24-25

"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец... Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня".

Иоанна 10:11, 14

"Господь - Пастырь мой…". Псалтирь 22


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Понедельник, 18-Май-2009, 18:20:36 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Иисус - всё для нас, сама жизнь наша. Он Альфа и Омега - начало и конец..............

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Май-2009, 00:55:31 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Он Альфа и Омега - начало и конец..........

023 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". Откровение 22:13,

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель".

Откровение 1:7-8.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Вторник, 19-Май-2009, 20:23:05 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Он Альфа и Омега - начало и конец..............

Quote (Солнышко)
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". Откровение 22:13,

а конец не простой-жизнь вечная!

Рим.6:
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Вторник, 19-Май-2009, 20:23:42
 
Симон Date: Вторник, 19-Май-2009, 20:36:59 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
kostjan, 0:) вечность это супер -1

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Среда, 20-Май-2009, 02:28:54 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'",

Откровение 19:16

"и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею".

Откровение 1:5


Кто куда, а я за Богом...
 
Balu5654 Date: Среда, 20-Май-2009, 14:22:21 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Многие говорят - Бог один, неважно как Его називают люди Иегова, Иисус, Аллах, Будда - есть много путей для достижения спасения... "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанна 14:6) Иисус говорит о Себе, что Он и Отец - одно (Ин.10:30), что Он был с Отцом прежде создания мира (Ин.17:5, 24), что Он, Иисус, есть Высший судия всем народам (Мф.25:31), и, в то же время, Он есть Сын Человеческий (напр., Марк 9:31), т.е. человек, которому надлежит пострадать и умереть, но в третий день воскреснуть Кем Он был?

НЕ БЫЛ, а ЕСТЬ))))))
Путь, Истина и Жизнь!))))))
 
Симон Date: Четверг, 21-Май-2009, 00:32:06 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Balu5654)
НЕ БЫЛ, а ЕСТЬ))))))

023 и всегда будет. Да ещё и во все времена неизменный 0:)


Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Исключительность Иисуса (Иисус- единственная дорога к спасению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024