Суббота, 20-Апр-2024, 05:53:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Божья любовь (Бог есть любовь)
Божья любовь
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 13:24:41 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.>>

(1 Кор. 13:13)

Как мы можем доказать, что мы любим Бога?

Когда любовь Божия в нас совершенна?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Понедельник, 11-Июн-2007, 15:58:28
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Мар-2007, 02:14:20 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Ин.14:23 говорит нам: "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,>>

1-е Иоанна 3.11

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.>>

Какое обещание дает Римлянам 8:28 тем, кто любит Бога?

Как нам выражать нашу любовь?

Как мы можем доказать, что мы любим Бога?

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.>>

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.>>

(Иоанна 13:35; 14:21)

Бог обещает тем, кто Его любит ... , он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.>>

( Иакова 1:12)

... потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам>>

Римлянам 5.5


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 02-Мар-2007, 02:25:27
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:36:49 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Да любовь больше чем вера.

Даже одно дело жить или принимать какието решения по вере или по любви, з=хотя любовь без веры не может быть и наоборот тоже.

А если мы не любим свом ближних, которых видим, то как можем любить БОГА, котрого не видим ?

Доказать ? - любить ближних, врагов, соблюдать Его заповеди...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Мар-2007, 13:36:55 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово << любовь >> наиболее часто используемое в Новом завете, является переводом гречского слово << агапе >> любовь жертвенную, безусловную и самоотверженную, Бог показал нам значение этово слова, послал в мир Своего Сина Иисуса пострадать и уерать за нас, совершенно недостойных.

''Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.''

1-е Иоанна 3.16

Добавлено (09-Мар-2007, 13.36.55)

-------------------------------------------------------

Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.''

Иеремия 31.3

'' Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.''

Римлянам 5.8

''В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.''

1-е Иоанна 4.10


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 03-Апр-2007, 14:56:39
 
Pass Date: Пятница, 09-Мар-2007, 15:39:19 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Самое главное для человека, если он хочет просто быть любимым, любить самому и любить любовью бескорыстной, не требующей, не берущей, а дающей! Точно так же, как Бог возлюбил нас - любовью жертвенной!!!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Скиния Date: Пятница, 09-Мар-2007, 16:05:27 | Message # 6
Группа: Удаленные





Любовь долготерпит, милосерсдствует, любовь не завидует, любовь не превозноситься, не гордиться и т. д.
 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 18:05:28 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Очень легко все это знать.... а когда приходит практика... 09

Вот что скажу я :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Если у нет у нас отношений с БОГОМ, которые развиваются, тогда знать все это - МАЛО ***!*** Только БОГ может дать любовь в сердце

08 Сечас прийдет ***АНАСТАЗИО*** и скажет типа тогоже токо ПИСАНИЕМ 08
(Она ж у нас просто супер+1,5) 08

060 ТеБе ***АНАСТАЗИО***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Пятница, 09-Мар-2007, 18:06:01
 
Pass Date: Пятница, 09-Мар-2007, 21:24:37 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Мне кажется Бог уже дал нам любовь в сердце тогда, когда нас создал! Ведь Он нас сотворил для того, чтобы мы были объектом Его любви! Теперь все зависит от нас самих, откликнемся ли мы на Божьи чувства к нам. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Суббота, 10-Мар-2007, 00:01:20 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
просто мы живем в грешном теле 09

Без БОГА у нас нет любви ...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Мар-2007, 22:12:00 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Наша любовь к Господу возрастает, когда мы сознаем Его прощение и милость к нам.

(Лука 7:47)… прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

насколько сильно мы понимаем Его прощение, настолько сильно возрастает любовь внутри нас. . Важно помнить, что прощение это не только то, что было когда-то, но это еще и то, что происходит каждый день.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 00:49:21 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
023 08
Бог есть любовь, и этим все сказано!!! Вся наша праведная жизнь и все наши поступки должны основываться на этом. Очень часто (практически всегда) человеку не понять Бога в отношении Его любви к нам!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 01:02:51 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божья любовь - это не чувство, а принцип. Любовь - это плод Духа Святого, пребывающего в нас. И всякий, принимающий Христа вскоре просто не сможет быть нелюбящим. Потому что Бог есть Любовь! ( 1Ин 4:16).

Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Суббота, 17-Мар-2007, 03:49:24 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи." Прит.10:12

"Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть." Прит.15:17

Любовь - сущность Бога, мы - Его творение, - объект принятия (и даяния) Божьей любви!

08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 21-Мар-2007, 17:19:19 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Бог есть любовь, и этим все сказано!!!

Любовь — это желание блага для того, на кого эта любовь направлена. Любовь всегда отдает. Истинная любовь распространяется даже на ваших врагов: «Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же делают и мытари?» (Мф. 5:46).

В Библии сказано: «Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили меня и уверовали, что Я исшел от Бога» (Ин. 16:27).

Именно любовь явилась для Бога той основой, которая побудила Его разработать план спасения человека, дать ему возможность избежать гнева, проклятия и вечных мук ада. Бог подобен любящему отцу, который проявляет свою любовь к христианам во всех областях их жизни, наставляя их: «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр. 12:6).

Библейская любовь — любовь дарящая. «Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал...» Давать без любви возможно, но любить без стремления отдать все — невозможно.

В этом мире не существует такой любви, когда люди не пытались бы получить что-то для себя, извлечь какую-то пользу.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 14-Апр-2007, 18:08:05
 
Pass Date: Пятница, 23-Мар-2007, 14:52:19 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Любовь всегда отдает.

Quote (Liancho)
Библейская любовь — любовь дарящая. «Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал...» Давать без любви возможно, но любить без стремления отдать все — невозможно.

023 036
"Истинная любовь ни имеет счастливого конца, потому что истинная любовь никогда не заканчивается."
"Посвящение кому-то твоей любви никогда не гарантирует, что эти люди будут любить тебя в ответ! Не рассчитывай, что любовь вернется; просто жди, что она будет расти в их сердцах, но даже если этого не произойдет, будь доволен тем, что она растет в твоем сердце." 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 02:58:36 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нам нужно научиться не только говорить слова любви, но и проявлять ее в действии. Потому что в Библии написано: «Люби не словом или языком, но делом и истиною».

Нужно быть готовым подтвердить свои чувства. Если, допустим, человеку тяжело, и он в нужде, – необязательно говорить ему о своей любви, лучше продемонстрировать ее на деле. Как Иисус, который сполна нам ее доказал.

мы должны не только взращивать в себе любовь друг к другу, но также иметь любовь к этому миру – к отступникам, грешникам, людям, переживающим кризис. Нужно поддерживать наших оступившихся братьев и сестер, чтобы они поднялись и встали на ноги.

Добавлено (26-Мар-2007, 02.58.36)
---------------------------------------------
Римлянам 5:5:
«а надежда не постыжает, потому что любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Иезекииль 36:26:
«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное».


Кто куда, а я за Богом...
 
Yakoobin Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 07:24:41 | Message # 17
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Текст моей песни. Называется "Настоящая любовь"

Никогда не предаст,
Никогда не уйдёт,
Только настоящая любовь.
От тебя не возьмёт,
От себя всё отдаст,
Только чтобы быть всегда с тобой.

Привев: Заберёт с собой в небеса,
И подарит крылья, чтоб ты смог летать,
Откроет для тебя,
Бесконечный мир вселенной, просто любя.

За тебя умирать,
Свою жизнь отдать,
Может только лишь любовь,
Даже если страдать,
Ей прийдётся но вновь,
Возвратится, воскреснет любовь.

Припев: ---
Соло на электрогитаре
Припев: Привела меня в небеса,
Подарила крылья, чтоб я смог летать,
Открыла для меня,
Бесконечный мир вселенной, просто любя.
просто любя...


читайте библию
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Мар-2007, 01:49:07 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы на самом деле имеем Дух Христа, то мы также имеем и Его природу.

Хотя Он знал, что ученики оставят Его и отрекутся от Него, Он любил их до конца - Он даже отдал за них Свою жизнь. Когда Он видел наш грех, Он не критиковал нас; Он положил Свою жизнь за нас. Он повелел нам любить такой же любовью.

"Любовь покрывает множество грехов" (1 Петра 4:8).

Добавлено (27-Мар-2007, 01.49.07)
---------------------------------------------
1 Иоанна 4:15, 16:
«Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем».


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Среда, 04-Апр-2007, 00:03:48 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Любовь не имеет границ, потому что Бог есть любовь, а Бог - безграничен!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 03:51:05 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Любовь не имеет границ, потому что Бог есть любовь, а Бог - безграничен!

023

Почему Бог любит? - есть только один правильный ответ: потому, что любовь является Его Божественной Сущностью. Бог не может не любить, - любовь в Его Божественной натуре.

Сущность любви Божией, как говорит ап. Иоанн, "не в том, что мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши"... "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (1 Иоан. 4 гл.; Рим. 5 гл.). 010

Если взглянуть на Голгофу и спросить себя: что заставило Бога Отца "отдать Сына Своего единородного" на позор, бесчеловечные страдания и смерть?

- Только любовь Божия, которая "не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет. 3 гл.).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 04-Апр-2007, 04:00:08
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Божья любовь (Бог есть любовь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024