Пятница, 26-Апр-2024, 22:38:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что есть любовь к Богу?
Что есть любовь к Богу?
alexey1957 Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 14:39:03 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Много говорится о любви Божей к нам, а о том как мы должны любить Бога ничего нет.Подскажите!

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Doc Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 14:47:11 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
просто об этом уже сказано в Писании:
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею
крепостию твоею, - вот первая заповедь! марк 12: 30

-9


Amicus certus in re incerta cernitur
 
люба Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:09:07 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
02 ето жертвовать собой,своими интересами,желаниями,планами и даже мечтами ради Госопода,ето сказать будь моим Пастирем и Владикой, а я лиш твой раб....и учитса етому тяжело....но Господь нам в помощь...

Ісус
 
Сергiйко Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 09:07:29 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
мы должны любить Бога

Ты с самого начала поставил не правильный вопрос. ДОЛГ загоняет человека под закон, под клятву, под проклятие. Невозможно ЛЮБИТЬ из чувства долга долгу. Долг измождает человека это то состояние, которое Павел назвал "предать сатане во измождение плоти".
Запомни с самого начала: Любовь к Богу и к ближнему может быть ТОЛЬКО добровольной. Положи это в основание своей веры, ибо Бог - есть Любовь. Если ЕСТЬ Любовь - то это от Бога.

А вот если НЕТ Любви, то ее надо достигать. Любовь - это духовное состояние, которого сразу не достигнешь. Этого достигают, исполняя закон, ибо закон - детоводитель ко Христу, к Богу, к Любви.

Post edited by Сергiйко - Понедельник, 08-Окт-2007, 09:08:34
 
AfNat Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 13:56:17 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (Doc)
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всеюкрепостию твоею, - вот первая заповедь! марк 12: 30

Да, мы должны любить Бога всем нашим существом, отдавая Ему все свое время, наши руки и ноги (крепость) должна служить Ему.,всецело принадлежать Ему, так же как и Христос отдал всего самого Себя на жертвенник сполна заплатив за нас. Мы тоже подойдя к Богу должны положить всего себя!
Мф.10:37-39 "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
1 Иоан.5:3 "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки."
1 Иоан.4:16 " Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."
1 Иоан.4:8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
 
Ole Date: Пятница, 12-Окт-2007, 12:27:06 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
"Кто исполняет заповеди Мои,тот любит Меня" - сказал Иисус.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
alexey1957 Date: Суббота, 13-Окт-2007, 17:47:22 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
мы должны любить Бога

Ты с самого начала поставил не правильный вопрос. ДОЛГ загоняет человека под закон, под клятву, под проклятие. Невозможно ЛЮБИТЬ из чувства долга долгу. Что касается долга-:.....Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог , то и мы \\\ должны \\\ любить друг друга....:/1Иоан.4.11./ .....И \\\ должны\\\ полагать души свои за братьев...\ 1.Иоан.3.16.\. А что касается любви к Богу, то я согласен со всеми , кто основывается на писаниях. :... Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его ....:\1.Иоан.5.3.\ 1.Иоан.4.16-21.\ Рим.5.5.\1.Кор.13.1-8.\Мат.5.44-48.\Мат. 37-40.\ Сказано достигайте любви ,в другом месте сказано , что царство Божее усилием берётся и всякий прилогающий усилие восхищает его.\Мат.11.12.\ Будьте благословенны все прилагающие усилие а кто не таков Бог силен и им помочь .


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
maxet Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 17:31:30 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Присоединяюсь к выше сказанному. -1

Ещё есть один не маловажный стих: от Иоанна. 14:15- Если любите Меня, соблюдите мои заповеди. 055


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 13:33:40 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Апостол Павел излил свои чувства в ликующем гимне веры:

"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Кто Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гоненье, или голод, или нагота, или опасность, или меч?.. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь, не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

Римлянам 8.35-38


Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 10:35:02 | Message # 10
Группа: Удаленные





Плод же духа: любовь.. (Гал.5:22)
Пребывая на лозе, возрастая духом, мы принесём этот плод Господу.
 
Солнышко Date: Суббота, 15-Дек-2007, 11:46:46 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Наша любовь к Господу возрастает, когда мы сознаем Его прощение и милость к нам.

(Лука 7:47)… прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

насколько сильно мы понимаем Его прощение, настолько сильно возрастает любовь внутри нас. . Важно помнить, что прощение это не только то, что было когда-то, но это еще и то, что происходит каждый день.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Вторник, 18-Дек-2007, 20:11:55 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Кто Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гоненье, или голод, или нагота, или опасность, или меч?.. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь, не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

Это о любви Бога к нам а мы говорим о нашей любви к Богу.В чём она проявляется в нас.
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:1-3).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 22:48:06 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957, Это о любви к Богу :)

<< ... Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь, не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

Это взаимная любовь не только от Бога к нам, а ещё от нашего сердца к Богу.

Любовь Божья излилась в наши сердца через Духа Святого, и мы выражаем нашу любовь агапе к Богу, и никто не может нас отлучить от Бога, потому что мы Его любим.

Добавлено (18-Дек-2007, 22.48.06)
---------------------------------------------

Quote (alexey1957)
Много говорится о любви Божей к нам, а о том как мы должны любить Бога ничего нет.Подскажите!

(1 Иоанна 3:18) Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

Доказательство любви к Богу – это любовь к Его людям, если ее нет то это ложь;

Это доказательство, что Бог внутри нас, любовь совершенствуется, когда мы любим;


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 25-Мар-2008, 02:48:47 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Чем больше любви, тем больше благословений. Говорить о любви - хорошо, но жить в любви - еще лучше. Жить и любить - одно и то же. Кто не любит, тот не живет. Жизнь без любви - живая смерть. На небо приходит только тот, кто имеет любовь, потому что там - только любовь.
-1
 
Anya Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 15:08:36 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Много говорится о любви Божей к нам, а о том как мы должны любить Бога ничего нет.Подскажите!

Любовь к Богу - в первую очередь проявляется в любви к ближнему. Если не любишь ближнего - не любишь Бога. Поэтому - первый шаг любви к Богу - научится любить ближних! ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Garik Date: Вторник, 22-Апр-2008, 13:00:41 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
любовь к Богу -- соблюдение слова Божьего и жизнь с премудростью)

Post edited by Garik - Вторник, 22-Апр-2008, 13:01:32
 
wowawowa Date: Вторник, 22-Апр-2008, 20:08:46 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Garik)
любовь к Богу -- соблюдение слова Божьего и жизнь с премудростью)

Да прав но Anya, тоже права, нам надо одно и другое комбинировать.

Мир всем!!

 
Ryslana Date: Вторник, 17-Июн-2008, 15:52:06 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Doc, полностью согласна -1 -1 -1

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Dvora Date: Вторник, 16-Сен-2008, 20:55:23 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Любовь к Богу - в первую очередь проявляется в любви к ближнему. Если не любишь ближнего - не любишь Бога. Поэтому - первый шаг любви к Богу - научится любить ближних!

Вообще то учение учит что если любим Бога то любим и рожденного от Него.
Сначала любовь к Богу , а потом любовь к рожденному от Него.
И начинается любовь к Богу с соблюдения заповедей Его.

 
ЕльцовСергей Date: Среда, 17-Сен-2008, 09:49:02 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Dvora)
Вообще то учение учит что если любим Бога то любим и рожденного от Него. Сначала любовь к Богу , а потом любовь к рожденному от Него. И начинается любовь к Богу с соблюдения заповедей Его.

Вот хорошо-то, достаточно любить Бога и РОЖДЕННОГО от Него, Иисуса Христа. А человека можно и не любить... от этого любовь к Богу не пострадает, ведь человек - сотворен, а не рожден от Него.
Это и есть философия фарисеев. Потому они и распяли Иисуса, что не видели в нем "рожденного от Него". А даже если бы и заметили, то как доказать? Это все равно как в тролейбусе: "бабушка стоит рядом, а я сижу и смотрю в окно. Ведь я бабушку "не вижу"..."

Post edited by ЕльцовСергей - Среда, 17-Сен-2008, 09:49:27
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что есть любовь к Богу?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024