Пятница, 03-Май-2024, 08:59:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
Как слышать голос Божий?
Мальвина Date: Четверг, 20-Дек-2007, 05:56:01 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Да, да. Чтобы слышать Бога, нужно только захотеть, поскольку это доступно каждому христианину.

Согласна.


Being God's princess is a full time job.
 
hangry Date: Четверг, 20-Дек-2007, 11:56:40 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Читающий слово знает, что сатана является в образе ангела света и человеку несведущему трудно разобраться кто с ним говорит.

1-е Иоанна 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Я имею глубокое убеждение - что Господь говорит Словом Божьим в большинстве случаев. (Не следует понимать это как откровение только через чтение Писания) Мы можем слышать Его внутри себя, о чем писалось выше сестрами.
По крайней мере любой ответ надо сверять со Словом, и Господь никогда не скажет того, что противоречило бы Его написанному Слову а значит Его сущности и природе.

Я верю, что Господь говорит нам каждый день, ведь у Него все ответы, все решения, И Он имеет о нас намерения нам во благо, и исполняет это и осуществляет в нашей жизни, но... готовы ли мы услышать Его?
Главное не осуетиться.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
alexey1957 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 20:34:53 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если человек живёт в грехах, То никогда не услышить голос Божий! Исайя не мог слышать прямой голос Божий, пока он не услышал Его очищающий голос.

Где об этом написано?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 21:17:56 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Где об этом написано?

(Ис. 6:8-9).

Пророк Исайя имел удивительное видение Господа, сидящего на троне, вознесенном. Серафимы закрывали себя своими крыльями из-за святого присутствия Бога. Они говорили: свят, свят, свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его! (Ис.6:3).

Исайя пал на лице, плача: горе мне! погиб я! Ибо я человек с нечистыми устами,и живу среди среди народа также с нечистыми устами,-и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. Исайя был тронут своим грехом и нечистотой.

<< Тогда прилетел ко мне один из серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника. И коснулся уст моих, и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.>>

alexey1957, Исайя не мог слышать прямой голос Божий, пока он не получил оправдание.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 20:04:12 | Message # 25
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Исайя не мог слышать прямой голос Божий, пока он не получил оправдание.

А с первых глав Исайи чей голос он слышал?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Дек-2007, 00:20:04 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
А с первых глав Исайи чей голос он слышал?

Исаия с первой главы пророчествует, Глава 6 открывает совершенно иную сцену. здесь идет речь о явлении Бога.

Исаия видит “Господа сидящего на высоком престоле и превознесенного”, и видит чистые одежды его славы , наполняющие храм. Никогда еще более великолепное видение не открывалось глазам человека, но если присутствующие серафимы заполнили всю землю в этой картине, то именно о его святости было их первое и главное восклицание.

Пророк основательно задет ощущением греха и падения - своего и всего народа. Но это произносится в присутствии того, чье милосердие не меньше, чем слава или святость, и это утешение дано в первую очередь. “И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен”. Более того, освобожденный таким образом самим Богом, он становится рабом, готовым выполнить его волю. “И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди и скажи этому народу...


Кто куда, а я за Богом...
 
tarcon Date: Суббота, 01-Мар-2008, 17:31:33 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
@ Господь постоянно обращается к нам и даёт нам Свои указания. Как различать голос Бога?@
ты только, что сказал, что Господь к нам обращается и тут же спрашиваешь, как различить голос Бога. ты то сам различаешь Его голос, ну а если различаешь, то скажи, какой у него голос (тембр, с хрипотцой или писклявый, может быть женский)????? Может слово "голос" не обозначает буквально слышать его голос????? Кто может сказать о тембре голоса Бога. Бог-дух, Это в библии написано. Какой же тембр может быть у духа?
 
SA Date: Суббота, 01-Мар-2008, 21:21:24 | Message # 28
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (tarcon)
Кто может сказать о тембре голоса Бога. Бог-дух, Это в библии написано. Какой же тембр может быть у духа?

Первый раз слышу о тембре, как-то раньше не задумывался. Знаю что Дух Святой в веянии тихого ветра, тоесть Он говорит как тихий ветерок - тихонько и не навязчиво, и чтоб Его слышать надо уметь концентрироваться на Боге и ждать. Самое интересное, что когда пытаешься откинуть эти мысли - они будут приходить снова и снова... так я понимаю, что это действительно от Бога.
Часто Бог говорит спонтанно, что сам бы до такого не додумался. Божий голос как внутренний голос, тоесть исходит изнутри - в этот момент особое состояние, когда мозг особо не думает и мысли как-то приходят сами собой...
Это конечно не аксиома. Я думаю Бог говорит с каждым по-своему... I


 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 02:54:08 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (tarcon)
Как различать голос Бога?@
ты только, что сказал, что Господь к нам обращается и тут же спрашиваешь, как различить голос Бога. ты то сам различаешь Его голос, ну а если различаешь, то скажи, какой у него голос (тембр, с хрипотцой или писклявый, может быть женский)??

<< Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.>>

Иоанна 10.1-5

tarcon -b


Кто куда, а я за Богом...
 
sergej427 Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:54:08 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Живите в Его Царстве и вы будете слышать Его голос.
 
Солнышко Date: Среда, 05-Мар-2008, 12:58:40 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sergej427)
Живите в Его Царстве и вы будете слышать Его голос.

И прибывать в слове ))


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Четверг, 06-Мар-2008, 01:26:53 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Как слышать голос Божий?

Жаль,что я не могу услышать Его голос!

Я почему-то слушаю дьявола!Так хочу к Нему Обратиться,то есть к Богу.Но.......пока нет ещё для меня покаяние. :(

 
Buddy Date: Четверг, 06-Мар-2008, 11:21:02 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как я могу распознать голос Бога ?
Если ты не любишь видимых людей, то ты не любишь Невидимого Бога, и знание от Бога не будет тебе дано. Молись о том, чтобы Бог дал тебе дар любить людей Его любовью ("агапе"). Тебе ещё рано говорить о том, чтобы слышать голос Бога.
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Мар-2008, 12:25:58 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Buddy)
Если ты не любишь видимых людей, то ты не любишь Невидимого Бога, и знание от Бога не будет тебе дано. Молись о том, чтобы Бог дал тебе дар любить людей Его любовью ("агапе"). Тебе ещё рано говорить о том, чтобы слышать голос Бога.

На каком основании ты утверждаеш, что я не люблю людей? Из чего это следует?


Кто куда, а я за Богом...
 
anhlib Date: Четверг, 06-Мар-2008, 12:40:11 | Message # 35
SOFTHELP
Группа: Главный редактор
Сообщений: 113
Статус:отсутствует
Quote (Buddy)
Quote (Солнышко) Как я могу распознать голос Бога ?Если ты не любишь видимых людей, то ты не любишь Невидимого Бога, и знание от Бога не будет тебе дано. Молись о том, чтобы Бог дал тебе дар любить людей Его любовью ("агапе"). Тебе ещё рано говорить о том, чтобы слышать голос Бога.

Buddy,

Голоса-то есть двух властелинов - Света и тьмы. И не надо здесь на личности переходить.



Получи премиум на rapidshare.com бесплатно!
 
Marsianin Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 11:36:05 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
как я понимаю: то первое где Он говорит это в Своем Слове для нас - Библии! и если писание так не учит, а ктото приходит (дето так написано) и говорит не как писание то это лжепророк и таких лучше и в дом даже не впускать...

если незнаешь перого (Его Слова) то во второе не лезь.
второе: это уже сверхъестественное водительство с дарованиями

и третье, как уже кто-то сказал, что Бог проговаривает в наши сердца

 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 14:06:06 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B Божьем присуствие общаться с Богом на едине,это самое чудесное что может имет христианин в своей личной жизни

Cамое важное направление жизни, можно узнать только в присутствии Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
еша Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 14:29:47 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
В тишине

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Marsianin Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 15:28:08 | Message # 39
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
когда читаешь слово Божье, когда молишься, в тишине размышлений о Боге...
 
ban7 Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 23:54:36 | Message # 40
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Расскажу один пример: Я ехал с работы домой и как всегда слушал СД с прославлением и сам пел,заехал во двор и перед тем как ставить машину на обычном месте у ворот вдруг услышал внутренний голос очень чётко -поставь машину здесь и я сразу остановился.Каково же было удивление на утро когда поднялся сильный ветер лил дождь как из ведра и ливнеые потоки подняли речушку на1,5 м и смели несколько соседских машин и сдвинув наши ворота потоком грязной воды - с мусором прошли именно по тому месту где я ВСЕГДА ставил машину.А она стояла на возвышенном месте и замочило только колеса.Есть фотки есть видео -( я даже успел снять) спасатели вытянули гдето 9 машин испорченных мусором полные воды.Это произошло гдето месяц назад в Португалии.

Если сатана напомнит ВАМ о вашем ПРОШЛОМ - напомните ЕМУ о его БУДУЩЕМ
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024