Четверг, 02-Май-2024, 15:05:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Настоящее служение (Как мы представляем служение Богу...)
Настоящее служение
Missioner Date: Среда, 31-Янв-2007, 13:32:10 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Апостол Павел во 2-м послании к Коринфянам пишет:

"Но во всем являем себя как служители Божьи, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,(5) под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,(6) В чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелецимерной любви,(7) В слове истины, в силе Божьей, с оружием правды в правой и левой руке,(8) В чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны,(9) Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;(10) Нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем"

2 Кор. 6:4-10;

Давайте поговорим об этом, ведь Павел перечсляет здесь указывая на свой собственный пример, то, на что, человек может пойти, если того будет требовать служение. Это очень глубокое посвящение и хотелось бы это обсудить...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Среда, 31-Янв-2007, 13:32:45
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 02:21:47 | Message # 2
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
(Как мы представляем служение Богу...)

Это когда я уже готова сказать:
...вот я, пошли меня. (Ис.6:8)

И могу без сожаления сказать:
- Господи, теперь, все мои силы, таланты, время, моя воля, мои желания, все сферы моей жизни отдаю в Твое распоряжение. 028


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Missioner Date: Суббота, 10-Фев-2007, 20:05:17 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Просто очень часто, делается акцент на благословениях, типа:" Служи Богу, и Он тебе все даст!", - или:"Ну, все, теперь денег будет навалом!"
Но апостол Павел показывает, что не все всегда сладко:)
Примечательно то, что он перечисляя все, говорит в первую очередь, даже не о духовныхценностях, а о тех реальных испытаниях, которые им пришлось пережить, может нам стоит этому тоже уделять больше вниамния?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Global Date: Среда, 21-Фев-2007, 01:31:35 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1-е Петра 4:10-11) 016
016 ...вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служениенаше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2-е Коринфянам 3:3) 016
016 Служить Господу это огромная привелегия, кто имеет служение дорожите им, не принебрегайте им. Да благословит Господь служителей и подкрепит их в служении 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
тата Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 23:46:01 | Message # 5
Группа: Удаленные





Просто надо в каждом человеке видеть Христа и помогать ему, как помогали бы Христу. Считать, что его к Вам привел Господь... В этом отношении мне очень нравятся слова пастора, которые она говорит в любой ситуации: "Господи, чему ты хочешь меня научить?". Я прекрасно понимаю, что у нас хватает и других дел и обязанностей. Для облегчения служения существуют разные технические приборы: например, радиотелефон. Просто, если понимать, что хозяева своего времени не мы, а Господь, то все сразу встает на свои места...

Добавлено (25-Фев-2007, 23.46.01)
---------------------------------------------
060 всем братьям и сестрам во Христе. Благодаря Вам, я поняла, что все равно будет так как хочет Господь и не надо бояться и думать об источнике информации. И если Господь призывает человека на служение, то как не сопротивляйся, все равно будет так. Когда я первый раз это поняла, то сказала об этом священнику. Ответ был, что это не от Бога, т.к. "...женщина в храме, да молчит...". Далее, Господь приводил многих людей, но все попытки им помочь решить духовные проблемы, пресекались священником самым жестким образом. Он даже отправил меня летом на месяц в нежилой дом в деревне, но Господь распорядился иначе и там то же нашлись люди, которые хотели узнать Христа. В результате произошел конфликт с местным священником, который меня и пригласил. Сейчас пытаюсь организовать сайт, но не знаю насколько это правильно. Может я придумала себе служение или что-то не совсем правильно делаю? Или не там?

 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:54:16 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
тата

Послушай я котегорически не согласен со священиками твоими *!!!*

Если БОГ посылае то не ини, ни власти ни кто этого не остановит *!!!*

Другой вопрос как быть с послушанием священикам ?
Но ведь мнение БОГА выше мнеия людей. Если БОГ говорит иди, а священики наоборот, надо БОГА слушать. И вообще предлагаю разобраться в том можно ли сестрам учить.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:19:45 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Не поступать по делам фарисеев...

Вот это уже другой вопрос кого мы слушам БОГА или...
Просто Писание есть, через которое БОГ нам говорит, а еще мир в сердце, как подтверждение. А главное отношения С НИМ, проводить чем больше времени с Богом, чтоб привыкать к голосу БОГА и слышать ЕГО голос.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Четверг, 08-Мар-2007, 19:11:49 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Вот это уже другой вопрос кого мы слушам БОГА или...Просто Писание есть, через которое БОГ нам говорит, а еще мир в сердце, как подтверждение. А главное отношения С НИМ, проводить чем больше времени с Богом, чтоб привыкать к голосу БОГА и слышать ЕГО голос.

Ну, мне кажется послушание тоже очень важно.
Вопрос в том, когда слова священников расходятся со словами Библии, ее контекстом и учением, а также доктринами ранней церкви. Если же подобного нет - следует избрать послушание.

Добавлено (08-Мар-2007, 19.11.49)
---------------------------------------------
А вообще давайте к теме 072


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 13:32:51 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Global 036 , «Поэтому служите друг другу каждый тем даром, который получил, как добрые домостроители многообразной благодати Божьей». «Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения». 2 Кор. 5:18.

Мы сможем «во всем явить себя, как служители Божии». «Итак, мы — посланники от лица Христа, словно Сам Бог увещевает через нас». Бог хочет явить Себя миру через нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 00:01:24 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Служение скажу для начала - конкретное осознание жертвенности, любое служение требует жертвенности...

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 01:17:20 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Просто очень часто, делается акцент на благословениях, типа:" Служи Богу, и Он тебе все даст!", - или:"Ну, все, теперь денег будет навалом!"

Да, это неправильный мотив служения.
Лично я вижу служение так, что я буду служить не ради награды тут, на земле. Я хочу угодить Богу, и своим служением помогать неспасённым людям приходить к Нему. Я понимаю, что человек лучше всего служит тем даром, который ему дан, и который он любит делать. Да, будут трудности, но т.к. человек любит это делать, это будет ему приносить удоволетворение как духовное, так и душевное.


Being God's princess is a full time job.
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 02:07:25 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
(На-----стоящее) служение. Служение НАСТОЯЩЕЕ по моему определяется ценой или жертвой УПЛАЧЕНОЙ ЗА ЭТО СЛУЖАЩИМ ! Оно СТОИТ комуто ,чегото!
Матф.16:21 С этого
времени Иисус начал
объяснять ученикам, что Он
должен идти в Иерусалим и
там жестоко пострадать от
старейшин,
первосвященников и
учителей закона, что Он
будет убит и на третий день
вновь воскреснет.


видео-радио служение в больницах
 
Missioner Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 17:16:16 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
voks, Да, так и есть - настоящее служение поределяется настоящей ценой - очень круто сказано. Просто в точку 023
"1 Вы сами знаете, братия, о нашем входе к вам, что он был не бездейственный; 2 но, прежде пострадав и быв поруганы в Филиппах, как вы знаете, мы дерзнули в Боге нашем проповедать вам благовестие Божие с великим подвигом. 3 Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства" (1-е Фесс. 2:1-3)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
diny2007 Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 23:44:52 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Может я придумала себе служение или что-то не совсем правильно делаю? Или не там?
Придумать служение вряд ли смогла, а вот Господь мог. Твое дело послушать или нет. Служение это не 2-3 часа в день, а потом бытовуха, а служение это образ жизни это 24 часа в сутки служить Господу и даже когда ты спишь и тебе лезут бредовые сны то и там ты должна воевать с грехом. Любить Господа и не служить ему НЕВОЗМОЖНО. Или ты служишь Господу теми дарами и талантами которые положил в тебя Господь или ты служишь греху распоряжаясь не правильно дарами и талантами. грех хочет чтоб ты своими талантами служила Греху , а не Господу. Ведь Бог нас сотворил по своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, а значит то что есть в нем есть и в нас, но мы не всегда рационально используем то что в нас есть

Добавлено (23-Апр-2007, 23.44.52)
---------------------------------------------
Quote (Flower)
Я понимаю, что человек лучше всего служит тем даром, который ему дан, и который он любит делать
Согласен. Я понимаю так:Служение это не 2-3 часа в день, а потом бытовуха, а служение это образ жизни это 24 часа в сутки служить Господу и даже когда ты спишь и тебе лезут бредовые сны то и там ты должна воевать с грехом. Любить Господа и не служить ему НЕВОЗМОЖНО. Или ты служишь Господу теми дарами и талантами которые положил в тебя Господь или ты служишь греху распоряжаясь не правильно дарами и талантами. грех хочет чтоб ты своими талантами служила Греху , а не Господу. Ведь Бог нас сотворил по своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, а значит то что есть в нем есть и в нас, но мы не всегда рационально используем то что в нас есть . 028


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
DDDD Date: Вторник, 24-Апр-2007, 10:43:20 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Quote
Служение это не 2-3 часа в день, а потом бытовуха, а служение это образ жизни это 24 часа в сутки служить Господу

023

ДРУЗЬЯ а вы задумывались над самим словом "СЛУЖИТЬ" ?

Служить... первая часть - слуга Вот теперь подумайте кто такой слуга ? Иисус сказал что б слуги повиновались не только добрым но и злым господам... Думаю не много понятно как мы должны относиться к служению...

Вторая часть слова - жить То есть я скажу так - это образ жизни... Поймите, вы не даете себе даже отчет когда дышите... вы по любому всегда будете кушать, вы не перестанете быть человеком, вы не станете животным, это ваш образ жизни и вы так всегда будете делать, не давая даже отчета себе в этом...

Тоже самое я имею введу и по поводу служения, ПОНИМАЕТЕ ? образ жизни... вы просто служите, потому что не можете по другому, вы этим дышите и т.д.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Вторник, 24-Апр-2007, 10:47:01
 
Missioner Date: Среда, 25-Апр-2007, 16:28:38 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
DDDD, Да!!!
Служение упирается в работу слуги. А это никогда не было комфортно. Иисус был слугой, Он всегда служил. Вот интересное место, это Ион. 21 глава с 7-го стиха:
"7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море. 8 А другие ученики приплыли в лодке, - ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, - таща сеть с рыбою. 9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. 10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. 11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. 12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь"
Вот это да! Иисус, победивший сатану, забравший ключи ада и смерти, полностью искупивший человечество...теперь сидит на берегу моря и...печет рыбу, чтобы накормить, голодных учеников, проработавших всю ночь.
Наш Бог так удивителен... 022


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Andreyy Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 07:44:34 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Служить... первая часть - слуга Вот теперь подумайте кто такой слуга ? Иисус сказал что б слуги повиновались не только добрым но и злым господам... Думаю не много понятно как мы должны относиться к служению...

Ты уверен, что это говорил Иисус? То место которое ты подразумиваешь ничего не имеет общего с тем, что говоришь. Греческое слово, переведённое на русский "слуга" в том стихе, означает также и "раб". Пётр пишет рабам, которые находятся во власти неверующих господ. А Павел пишет в одном месте, если вы (рабы) можете освободиться, лучше освободитесь.
Вы куплены дорогой ценой, не делайтесь рабами человеков. В церкви такого не должно быть, чтобы кто-то господствовал.
Пасторам Пётр говорит:
1Пет.5:
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.


Иисус Христос жив!
 
Missioner Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 21:15:01 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Andreyy, Давайте обращать внимание на то, что содействует единству, а не какие-то мелочи. Не концентрироваться на второстепенном в чьих-либо постах - общий смысл был другим...
072


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Andreyy Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 22:00:42 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Andreyy, Давайте обращать внимание на то, что содействует единству, а не какие-то мелочи. Не концентрироваться на второстепенном в чьих-либо постах - общий смысл был другим...

Вообще цитровал DDDD, а получилось Missioner. Не против единства, но что плохого в уточнении. Единство просто так не достичь, надо действительно любить и быть едиными в Иисусе Христе как об этом пишут апостолы:
Фил.2:3
ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя

К Ефесянам 4

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира. 4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
И вот настоящее служение:
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.


Иисус Христос жив!

Post edited by Andreyy - Воскресенье, 29-Апр-2007, 22:03:59
 
ileski Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 00:40:17 | Message # 20
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Для меня служение это то, как я могу отблагодарить Бога за то, что Он для меня сделал, и показать другим заблудшим детям Отца Небесного дорогу домой. И то насколько я доверюсь Отцу, настолько будет успешно моё служение, и все мои нужды и нужды в служении будут восполнины, ведь в этом заинтирисован сам Отец Небесный.
Миссионер, а насчёт:
- Просто очень часто, делается акцент на благословениях, типа: " Служи Богу, и Он тебе все даст!",
это не обещание людей это то, что обещал Иисус и его Отец
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Настоящее служение (Как мы представляем служение Богу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024