Суббота, 04-Май-2024, 20:01:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Добрачное консультирование - важно или нет?
Добрачное консультирование - важно или нет?
katrinant Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 23:27:24 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
I Как вы думаете, важно ли помогать девушке в подготовке к браку или она справится с этим сама? и если важно, то кто этим должен заниматься - родители или только мама, старшие по возрасту сестры, пастор, консультанты, христианские психологи, душепопечители? Была бы рада вместе с вами поговорить на эту тему... Спасибо всем заранее.

Позвольте Богу управлять каждым днем...

Post edited by katrinant - Вторник, 09-Окт-2007, 11:49:48
 
Avtoritet Date: Вторник, 09-Окт-2007, 01:43:03 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
мое личное мнение. "консултация" здравая, библейская должна быть как мальчикам так и девочкам.. желательно со стороны женатых и выше стоявших в духовности(я не имею ввиду портфели)
 
profipix Date: Вторник, 09-Окт-2007, 03:08:53 | Message # 3
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я думаю что этим должны заниматься, во первых родители, а потом те которые имеют относительно долгий опыт в воспитании детей... :)

Баптист

 
Andronix Date: Вторник, 09-Окт-2007, 03:32:53 | Message # 4
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Мое мнение: если девушка не в состоянии САМА трезво оценить спутника жизни, то ей еще рано и думать об этом .....

Добавлено (09-Окт-2007, 03.32.53)
---------------------------------------------
То же самое еще в большей степени касаеться и парней!

 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:00:18 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Консультация...
это громко сказано...
Ведь многие девчёнки, да и парни рассказывают,
как они вышли замуж, женились...
Как всё было...
как Бог открывал...
Это больше как живые примеры...
А в выборе спутника Лучший Консультант - Бог.
А все остальные могут только помочь молиться,
чтобы был правельный выбор.

Это моё мнение, моя практика -9


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Вторник, 09-Окт-2007, 10:00:45
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:17:51 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Andronix)
Мое мнение: если девушка не в состоянии САМА трезво оценить спутника жизни, то ей еще рано и думать об этом .....


Девушки видят все в розовіх тонах, как правило, в парне, которого они полюбили и в такие моменті они САМИ трезво вряд ли рассуждают и принимают решения. От этого и разводы в итоге или несчастные семьи, где люжи живут просто как в "общежитиии"...


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:20:36 | Message # 7
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
katrinant,
Если они решают этот вопрос с Богом,
то не будет ВСЁ В РОЗОВОМ...
Вопрос только в том: Как они это решают...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:25:24 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
А в выборе спутника Лучший Консультант - Бог.
А все остальные могут только помочь молиться,
чтобы был правельный выбор.


А вам не кажется, что Господь действует через людей, обстоятельства... Мы - Его инструмент... И Бог нас использует, чтобы другим людям подсказать или помочь понять то, что происходит в их жизни...

Добавлено (09-Окт-2007, 10.25.24)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
Если они решают этот вопрос с Богом,
то не будет ВСЁ В РОЗОВОМ...
Вопрос только в том: Как они это решают...

Скажите, а у вас уже есть своя семья?


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:27:51 | Message # 9
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
katrinant,
чуть выше написано, что мы можем смотреть из примеров,
люди могут советовать...
но выбираешь ты...
Поэтому я и говорю, что Лучший Советник Бог...
Бог тебе лично скажет,
а потом подтвердит...

а вобще, я так поняла,
что у тебя уже есть своё мнение
по этому поводу! -9


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:31:31 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
а вобще, я так поняла,
что у тебя уже есть своё мнение
по этому поводу!

Есть, но мне очень хочется узнать мнение других людей, которіх интересует добрачное консультирование...


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:42:05 | Message # 11
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
А может ты психологом работаешь?
просто, мне почему-то кажется,
что ты хочешь знать или стоит тебе этим заняться -9


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:46:55 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
А может ты психологом работаешь?
просто, мне почему-то кажется,
что ты хочешь знать или стоит тебе этим заняться

Да, у меня мечта помогать девушкам незамужним... Но не в области психологии. Я не люблю психологию...а понятие "Христианской психологиии" не существует. В начале, в самом првом моем сообщении я написала - "и если важно, то кто этим должен заниматься - родители или только мама, старшие по возрасту сестры, пастор, консультанты, христианские психологи, душепопечители?" - о христиансих психологах, чтобы узнать мнение других по этому поводу. Но пока никто на этот счет ничего не написал.
Господь уже не раз использовал меня в помощи другим девушкам, и даже парням. И пусть то, что я делаю славит имя Его.


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 10:55:40 | Message # 13
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
katrinant,
я понимаю...
Лично я просто на своём опыте советую...
а дальше их решение с Господом!

Я лично за советы, но не конкретные ответы от людей...
просто были случае, когда мама отговорила, сёстры...
друзья...

Просто уже какой раз убеждаюсь,
что мы можем только советовать...
Но выбор спутника нужно решать молитвой...

Благословений тебе в этом деле!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:00:51 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Благословений тебе в этом деле!

Спасибочки I -9


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Brain Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:15:50 | Message # 15
Группа: Удаленные





сложный вопрос, если честно
в церкви всегда найдутся пара-тройка особо умных теток, которые всё про всё знают и лезут со своими советами. Таких надо гнать поганой метлой, потому что ничего кроме вреда и смущения такие люди не приносят, несмотря на видимую правильность и духовность мыслей. Обычно от "консультаций" таких мадам потом по церкви слухи ползают.
с другой стороны, всегда есть такие люди, которые имеют жизненный (именно, не богатый, но жизненный) опыт. Такие люди не нуждаются в рекламе типа "я душепопечитель и консультант, все незамужние и неженатые - ко мне домой каждый четверг после 6 по записи". Люди сами к ним тянутся. Потому что сердце есть у человека и здравый ум.
А выделять это дело в отдельное служение с регалиями думаю не стоит.
 
julik Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:22:34 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
Девушки видят все в розовіх тонах, как правило, в парне, которого они полюбили и в такие моменті они САМИ трезво вряд ли рассуждают и принимают решения. От этого и разводы в итоге или несчастные семьи

В любовных делах консультанта не может быть, меня пытались отговорить от брака, но я вышла замуж несмотря ни на что, и мы в браке уже 7 лет, и не собираемся разводиться, есть споры конфликты, но они решаются, так как у нас есть взаимопонимание. Со стороны конечно кажется что виднее, но не нам решать кто кому подходит. Разводы бывают у разных пар. Некоторые красиво встречались и здраво подходили к вопросам брака, а потом разводятся.


Юлька
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:37:25 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (julik)
В любовных делах консультанта не может быть, меня пытались отговорить от брака, но я вышла замуж несмотря ни на что, и мы в браке уже 7 лет, и не собираемся разводиться, есть споры конфликты, но они решаются, так как у нас есть взаимопонимание. Со стороны конечно кажется что виднее, но не нам решать кто кому подходит. Разводы бывают у разных пар. Некоторые красиво встречались и здраво подходили к вопросам брака, а потом разводятся.

Если честно, то не все правильно поняли меня или просто я плохо обьяснила, что я подразумеваю под добрачным консультированием. Не советовать то или иного человека в роли спутника жизни... а помогать человеку самому меняться так и быть похожим на Господа, чтобы быть хорошим спутником жизни для другого... именно это я вкладываю в понятие помощи девушке до брака...

Добавлено (09-Окт-2007, 11.37.25)
---------------------------------------------

Quote (Brain)
сложный вопрос, если честно
в церкви всегда найдутся пара-тройка особо умных теток, которые всё про всё знают и лезут со своими советами. Таких надо гнать поганой метлой, потому что ничего кроме вреда и смущения такие люди не приносят, несмотря на видимую правильность и духовность мыслей. Обычно от "консультаций" таких мадам потом по церкви слухи ползают.
с другой стороны, всегда есть такие люди, которые имеют жизненный (именно, не богатый, но жизненный) опыт. Такие люди не нуждаются в рекламе типа "я душепопечитель и консультант, все незамужние и неженатые - ко мне домой каждый четверг после 6 по записи". Люди сами к ним тянутся. Потому что сердце есть у человека и здравый ум.
А выделять это дело в отдельное служение с регалиями думаю не стоит.

Если честно, то не все правильно поняли меня или просто я плохо обьяснила, что я подразумеваю под добрачным консультированием. Не советовать то или иного человека в роли спутника жизни... а помогать человеку самому меняться так и быть похожим на Господа, чтобы быть хорошим спутником жизни для другого... именно это я вкладываю в понятие помощи девушке до брака...

--------------------------------------------------------------------------------


Позвольте Богу управлять каждым днем...
 
Борлен Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:40:34 | Message # 18
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
важно ли помогать девушке до брака в выборе спутника

вот так ты написала...
о выборе спутника...
а не о подготовке девушек к браку


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Вторник, 09-Окт-2007, 11:41:00
 
katrinant Date: Вторник, 09-Окт-2007, 11:50:54 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Добрачное консультирование для девушек - это помощь девушке разобраться в себе, в своем мировоззрении, в понимании многих жизненно важных вещей. Это не подбор или отговаривание человека выбирать того или иного спутника жизни. Человек это сам для себя решит. Конечно же только я могу cама выбрать того человека, с которым хочу прожить всю жизнь и посвятить мою помощь ему, как жертву и славу для Бога. Есть очень много вопросов в жизни девушки, в которых ей нужна помощь...и я ни в коем случает не говорю о "пара-тройка особо умных теток, которые всё про всё знают и лезут со своими советами (Brain)"... Я сама не знаю почему, но многие люди просто подходят ко мне и говорят о своих проблемах, переживания. Я вижу, что в церкви это просто необходимо. И тому человеку, который помогает, нужно просто широкое сердце, любовь от Господа и умение, выслушав всю грязь или неприятности из жизни человека, подарить понимание и поддержку... Что человеку нужно еще, как просто быть услышанным и понятым...??? Согласны? I

Добавлено (09-Окт-2007, 11.50.54)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
вот так ты написала...
о выборе спутника...
а не о подготовке девушек к браку

Спасибо за исправление, я немного изменила вопрос, так как поняла, что неверно задала его... Благословений вам -9


Позвольте Богу управлять каждым днем...

Post edited by katrinant - Вторник, 09-Окт-2007, 11:54:23
 
julik Date: Вторник, 09-Окт-2007, 14:12:14 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (katrinant)
Девушки видят все в розовіх тонах, как правило, в парне, которого они полюбили и в такие моменті они САМИ трезво вряд ли рассуждают и принимают решения.

Пзвините, просто эта фраза мне напомнила ту ситуацию в которой я была. Я не вижу ничего плохого в том чтобы проводить беседы с девушками, главное чтобы это было непринужденно. Еще очень полезно проводить семинары разные, особенно если будут присутствовать и замужние женщины, которые смогут поделиться опытом.


Юлька
 
Форум » Моя семья » До брака » Добрачное консультирование - важно или нет?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024