Воскресенье, 28-Апр-2024, 16:46:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Помазание... (Кто как понимает что это такое и для чего нужно?)
Помазание...
Симон Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 08:16:12 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
МНого уже сказано тут, мало что добавить можно. Я думаю, что помазание это просто присутствие Духа Святого (исполнение Ним)в теле верующего в Христа. Ведь Иисус и есть крестящий Духом Святым и огнём. Просто это исполнение как я понял бывает разным как и дары Духа различны - одному даётся одно, другому другое. Может мера исполнения разная у каждого. Кто-то исполнен полностью, а есть что сосуд полный только на половину. Иисус ведь сравнивал наполнение с питьём воды, вот один напился с избытком, а другой только пригубил стаканчик. Но это моё личное мнение, может я тут в чём-то и не прав

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 03:13:20 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Помазание - это духовное переживание и духовное состояние духовного христианина. Помазание в ветхозаветный период практиковалось широко, но имело один общий смысл и назначение - ОСВЯЩАТЬ и ПОСВЯЩАТЬ. Так, в свое время Моисей "помазал скинию и все, что в ней, и ОСВЯТИЛ ЭТО" (Лев.8:10). А после возлил елей помазания на голову Аарона и "ПОМАЗАЛ его, ЧТОБЫ ОСВЯТИТЬ его" (ст.12). После этого помазание совершалось над священниками, пророками и царями, с той же самой целью.

Eлей - это оливковое масло, и это был символ Святого Духа. Поэтому, если помазание совершалось не только для посвящения, но и освящения, то это говорит о том, что действительное освящение без Духа Святого невозможно. Вот почему когда речь идет о помазании, то одновременно идет речь и об освящении посредством Духа Святого и крови Христа. Поэтому и запечатленных Духом Святым, имеющих "залог Духа", - Слово Божье называет "помазанными" (2Кор.1:21-22).


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 08:56:02 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Солнышко, -1

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 18:40:56 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B елей для помазания вмешивалась смирна и другие благоухающие вещества, помазание создает особенно приятное благоухание в окружающей среде.

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и БЛАГОУХАНИЕ познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых, и в погибающих" (2Кор.2,15).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Помазание... (Кто как понимает что это такое и для чего нужно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024