Пятница, 29-Мар-2024, 08:07:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Помазание... (Кто как понимает что это такое и для чего нужно?)
Помазание...
Anya Date: Вторник, 22-Апр-2008, 14:12:59 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Примеры помазания мы встречаем в Ветхом Завете. Также об этом написано в Новом Завете. 1-е Иоанна 2:27 "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". О чем говорит этот стих? Ведь Бог ставит кого учителями, кого евангелистами - то есть они учат людей. Но если человек имеет помазание - ему, получается не нужны учителя?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Вторник, 22-Апр-2008, 15:53:42
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Апр-2008, 15:42:59 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Помазание - это призвание на особое служение. Божий помазанник - это человек, призванный Богом.

Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Вторник, 22-Апр-2008, 15:48:28 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Тоесть, Солнышко, ты думаешь, что это сказано только об особых людях? Разве Иоанн пишет не всем нам? :)

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
SA Date: Вторник, 22-Апр-2008, 19:05:31 | Message # 4
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Бог дает помазание каждому достойному этого, я думаю что практически всем христианам.
Беда в том, что это помазание может пропадать в связи с грехом.
Quote (Anya)
Но если человек имеет помазание - ему, получается не нужны учителя?

Не согласен с этим высказыванием.
В Библии говорится, что верующие постоянно пребывали в общении. Почитайте Деяния апостолов


 
Авивит Date: Вторник, 22-Апр-2008, 19:47:45 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
О чем говорит этот стих?

чтобы понять истины написанные в слове или услышанные в проповеди нам нужно помазание Духа Святого, иначе будет как говорил Иисус: имеете уши и не слышите, имеете глаза и не видите. Это помазание действительно пребывает в нас и мы должны быть очень чуткими, с одной стороны не превозноситься и не заблуждаться типа нам не нужны пастыря, учителя и т.д. я сам помазанник, с другой стороны не надо всему услышенному от служителей слепо верить: читайте слово, размышляйте, слушайте Духа Святого внутри вас, а верно ли то что вы услышали? У каждого свой уровень, свой путь, порой мы можем слышать вещи на проповеди и чувствовать что нам это еще не открыто, мы не понимаем этого ... - так и не надо принимать просто на веру, просто поставьте знак вопроса для себя и в свое время придет понимание и не обязательно точно такое, как вы услышали на проповеди.

Например сегодня слушала аудио-проповедь и услышала истину с которой я согласна, но я верю, что у Бога есть еще пути в вопросе, который обсуждался в проповеди. С одной стороны меня смущает порой, когда я слышу негатив о том видение, которое я получила от Господа в решении некоторых проблем, но с другой стороны, не вижу необходимости верить больше людям, даже если это и пастырь, и порой их узкому кругозору больше, чем Иисусу и Его Слову. Но конечно же важен баланс, не перегибать не в одну из сторон, чтобы не получился этакий супер-духовный Христианин которому все и вся не по чем, он и сам все знает .... замечу что мои взгляды на вышеупомянутый спорный вопрос не противоречат Духу Библии плюс знаю не одно свидетельство плюс лично знаю благословенных пастырей которые поддержут меня как опытом и свидетельством своей жизни, так и пониманием Бога и Его воли ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Anya Date: Среда, 23-Апр-2008, 10:52:23 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (SA)
В Библии говорится, что верующие постоянно пребывали в общении.

Правильно, в общении - а не в учении.
Их учило помазание, а они - других людей. Кто учил Павла? Стефана? Филиппа?
"и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас"
Но ведь так написано... Это не я придумала.
Quote (Авивит)
Например сегодня слушала аудио-проповедь и услышала истину с которой я согласна

Я думаю, что всегда то, что тебе откроет Бог и кому-то - будет сходится. Но опять же: только в том случае, Если Откроет Бог!
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает"
Итак, получили. Но когда человек получает помазание?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Авивит Date: Четверг, 24-Апр-2008, 10:59:57 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Я думаю, что всегда то, что тебе откроет Бог и кому-то - будет сходится.

Нет, не всегда. Мне нравится один пример, может он тебе покажется не удачным, но все же: если собрать исцеленных Иисусом в одно место, у каждого свой опыт, и спросить, как Иисус исцеляет?(имею ввиду Его поведение, физические методы), один скажет: через возложение рук, другой - брение делает и т.д. В общем я с тобой согласно, откровения должны совпадать, если речь об одназначном вопросе, но есть вопросы, пути которые все ведут к одной цели, но идти можно по раному, даже голос Божий мы слышим очень разными путями. Есть люди которые уверенны, что можно слышить Бога только через Библию(те. читая Его слово), и я согласна, это один из важнейших и авторитетных источников, но мы видим и другие примеры в Слове, другие пути, слышать Его голос, главное научиться различать. Люди по разному могут узнать свое призвание в Боге и затем навязывать другим свой опыт, но у каждого из нас свой путь в Господе - главное держаться в рамках Слова и Духа Божьего.

Quote (Anya)
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает" Итак, получили. Но когда человек получает помазание?

Я верю, что в момент покояния - момент нашего духовного рождения(ефес. 1:13), иначе, если во время покояния мы не получаем помазание(пребывание в нас) Духа Святого, то и рождения не будет, и перемен в жизни ..... Только если у нас не будет стабильного общения с Господом: чтение Слова, молитва, посещение собраний - вряд ли мы это заметим.

Quote (Anya)
Правильно, в общении - а не в учении.

и в учении тоже
Деяния 2:42 "И они постоянно пребывали в учении Апостолов..."

В Библии конкретно говорится о 5 дарах служения Ефес. 4:11-16

Обратите внимание на 12 стих: к совершению святых, т.е. нас с вами, Бог дал нам Апостолов, Пастырей, Учителей, Пророков и Евангелистов.

Quote (Anya)
"и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас" Но ведь так написано... Это не я придумала.

Не хочу вас обидеть, но надеюсь вы не бунтуете в Церкви, и не пытаетесь доказать всем и вся что и сами все знаете. Ваш вопрос лишь доказывает, что вам надо пока добрые советы и хорошие наставники, ваш духовный возраст видно еще требует попечительства, а советы в принципе каждому из нас не повредят в любом дух. возрасте, ведь мы все люди... надо уметь принимать мудрость и через советы людей. Я после покаяния хоть и имела Духа Святого, но имела не только пастыря, но и людей в Церкви, которые наставляли меня и я слушалась их советов и очень им благодарна за их помощь, уверенна, Господь дал этим людям дар помогать новообращенным, не утвержденным Христианам. Это я как раз и имела ввиду, что нужен баланс, не перебарщивать со своим Я и помазанием полученным от Бога, а то и из Церкви можно уйти бия себя в грудь в своей, не Божьей, правоте утопая ...

Quote (Anya)
Итак, получили. Но когда человек получает помазание?

как я писала, верю, что получаем с первых дней, после покаяния, но, развивается оно постепенно:
1 Иоанна 2:12-14 - здесь видим разный возраст Христиан: дети, юноши, отцы
Иезекииль 47:1-5 поток - прообраз помазания духа Святого - по щиколотку(в начале совсем немного), затем(если следуем за Господом) помазание постепенно возрастает ....


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
wowawowa Date: Четверг, 24-Апр-2008, 14:15:04 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Помазание - это призвание на особое служение. Божий помазанник - это человек, призванный Богом.

Quote (Солнышко)
Тоесть, Солнышко, ты думаешь, что это сказано только об особых людях? Разве Иоанн пишет не всем нам? :)

Я думаю что помазание в старом завете было как схожение Дух Святого, в новом завете ето стало каждему доступно кто верит.

Мир вам!!

 
Авивит Date: Четверг, 24-Апр-2008, 16:11:39 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
в новом завете ето стало каждему доступно кто верит.

правильно мыслишь ;)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Апр-2008, 18:29:47 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Я думаю что помазание в старом завете было как схожение Дух Святого, в новом завете ето стало каждему доступно кто верит.

Да кто верить. Так же спасение доступно для каждому , но не все верят и принимают.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Четверг, 24-Апр-2008, 20:07:38 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Да кто верить. Так же спасение доступно для каждому , но не все верят и принимают.

Дух Святой пребывает на каждом кто принял Иисуса как Господа и Спасителя, независимо верит он или нет, часто человек даже может и не знать и не понимать этого, вначале, а вот крещение Духом Святым, погружение, по вере, и то не всегда, бывают исключения, даже знаю реальный случай, как сестра получила Крещение Духом Святым со знамением иных языков до публичного покаяния и понимания о чем речь, просто первый раз пришла на служение, было молитвенное, и заговорила.

Деяния 2:38, 10:44-46


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Апр-2008, 20:53:03 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Авивит, Да , бывает так :)

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 25-Апр-2008, 00:07:08 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Помазание-это Дух Святой.Помазание это дар.Помазание по разному проявляется.
 
Anya Date: Вторник, 29-Апр-2008, 14:18:05 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас

Так как, никто из вас так и не ответил на вопрос ;)
Quote (Anya)
Ведь Бог ставит кого учителями, кого евангелистами - то есть они учат людей. Но если человек имеет помазание - ему, получается не нужны учителя?

на этот вопрос ответил мне Бог.
Он дал мне пример...
Весной вылупляються маленькие птенцы. Ну, например, ласточки. Они родились, но они еще совсем маленькие и беззащитные. Их кормит мать. Но приходит время, они подрастают. Или может быть они всегда сидят в гнезде? ;)
Итак: подрастают, учаться летать...
Потом - самостоятельно летают. Но когда они уже научились летать, чем им может помочь мама-ласточка? Чему еще она может их научить?
Люди - так же само. Когда человек только приходит в церковь - он подобен только родившемуся птенцу.
Цель проповедника - кормить этого человека для того, чтобы он научился самостоятельно приходить к Богу, самостоятельно питаться Божьим Словом, самостоятельно иметь общение с Богом.
Но часто люди засиживаются в своем гнезде. Об этом пишет Павел:
"Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища." Евреям 5:12
Также написано:
Ионна 14:26
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
И:
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь."
2-е Коринфянам 13:13
Эти стихи ясно говорят об научении свыше, а не от человеков.
Поэтому, учителя нужны. Но нужны только на определенный период времени. Дальше человека ведет и учит Дух Святой, помазание.
Это как в школе. Одни подрастают, становятся выпускниками, другие - идут в первый класс. А кто-то плохо освоил знания и остается на следующий год...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Вторник, 29-Апр-2008, 15:55:56 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас

Ну я незнаю помазан ли я, иногда мне кажетса что да, а иногда нет, ну короче незнаю ??

А кто помазан здесь, и как ето чуствуетса, обясните плеасе??

Quote (Anya)
Весной вылупляються маленькие птенцы. Ну, например, ласточки. Они родились, но они еще совсем маленькие и беззащитные. Их кормит мать. Но приходит время, они подрастают. Или может быть они всегда сидят в гнезде? ;) Итак: подрастают, учаться летать... Потом - самостоятельно летают. Но когда они уже научились летать, чем им может помочь мама-ласточка? Чему еще она может их научить? Люди - так же само. Когда человек только приходит в церковь - он подобен только родившемуся птенцу. Цель проповедника - кормить этого человека для того, чтобы он научился самостоятельно приходить к Богу, самостоятельно питаться Божьим Словом, самостоятельно иметь общение с Богом.

Quote (Anya)
Поэтому, учителя нужны. Но нужны только на определенный период времени. Дальше человека ведет и учит Дух Святой, помазание.

Очень умно и чисто сказано, мне добавить нечево, и кажетса мне твои слова верны.

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Среда, 21-Май-2008, 22:49:56 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
А давайте посмотрим на стихи выше! 1-е Иоанна 2:20
20Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.
21Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
Согласна с теми кто сказал что помазание это Дух Святой!А вот как этот стих понимаю я!
Quote (Anya)
1-е Иоанна 2:27 "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает... Мы получили Духа Святого от Христа! Ев. от Иоанна 14:16-17И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;..... Ответ в стихе выше... 1-е Иоанна 2:26 Это я написал вам об обольщающих вас. А так же 1-е Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,...
но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".
Дух Святой обличает нас в жизни и Господь говорит что все что делает Дух Святой ...истинно... А так же говорит что надо пребывать в вере!

Quote (wowawowa)
Ну я незнаю помазан ли я, иногда мне кажетса что да, а иногда нет, ну короче незнаю ??
А кто помазан здесь, и как ето чуствуетса, обясните плеасе??

Я думаю если ты в жизни чувствуешь руку Божью то ты на верном пути!Когда сатана искушает,борьба чувствуется!Мы получаем Духа Святого при покаянии! Если ты просил прощение у Бога то... -1


 
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 14:11:28 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Помазание-это особый дар,даруемый Духом Святым,для какого-то служения Ему."Помазан на царство"-частая цитата в Ветхом завете."Помазан на священника"-аналогично."Помазание пасторства"-пастыри имеют особое помазание,отличное от других,которое позволяет им эффективно работать в их пасторском призвании."Помазание лидера"-лидеры имеют особое помазание,которое позваляет им вести за собой людей,служа им по Его воле.

То есть когда я поднимаюсь на новый уровень служения,я получаю новый уровень помазания(хотя уже имеющееся помазание должно обновляться-елей долджен быть свежим).

Можно сравнить,что когда я не принял Иисуса в сердце,мы жили в разных домах.Когда мы приняли Его в своё сердце,Он теперь живёт в нас,и мы-Его дом.Когда мы начинаем служить,то без Божьей помощи нам долго не протянуть.Тогда Он приходит к нам.и мы берёмся за дело в четыре руки.То есть Он к нам близко,как никогда.И тогда Его помазания стекает на нас.
Как хорошо братьям жить вместе!Это как елей,который с головы стекает на бороду,и ниже.Как хорошо нам жить вместе с нашим старшим Братом Иисусом.Тогда Его помазание будет стекать на нас.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 00:47:23 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Вы имеете помазание от Святого и знаете все... Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". (1Иоанна 2:20-27).

"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" (Пс.44:8).

Если мы находимся под помазанием Духа Святого и пребываем в нем, то чрез него мы имеем: Прежде всего, надежное руководительство относительно воли Божией. Чрез него Дух Святой учит нас, чего хочет Бог.

Мир", -сказал Он, - "не может принять (Его), потому что не видит Его и не знает Его" (Иоан. 14: 17).


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 01:31:22 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
1.Ин.2:
19

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.
то есть,кто не имеет помазания,тот рано или поздно отпадёт.
а в "Деянии "10 сказано,что помазание,это Божье присутствие.
даже Сын был помазан,пока ходил в миру.
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Воскресенье, 19-Апр-2009, 01:34:29
 
Солнышко Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 01:38:26 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Помазание во всем приводит нас вместе с нашими мыслями и желаниями, стремлениями, суждениями, разговорами и действиями в присутствие Божие.
Оно создает в нашем сердце невыразимое детское доверие и упование к нашему Отцу, в силу которых при всем деле и всей работе мирно покоишься в Его присутствии.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Помазание... (Кто как понимает что это такое и для чего нужно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024