Четверг, 28-Мар-2024, 21:10:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовное оружие (Облачение христианина)
Духовное оружие
Anya Date: Среда, 30-Апр-2008, 13:42:18 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Ефесянам 6:14-17
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Почему именно в таком порядке? :)
Имеет ли это значение?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Среда, 30-Апр-2008, 13:42:40
 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 20:25:45 | Message # 2
Группа: Удаленные





Ну ето как воина наверно раньше одевали, сначало бронь и тому подобное, потом давали щит и мечь в руку и шлём на голову. Ето полонстю нормальный порядок перед тем как на войну собирались :-).
Ну нащёт значения то мне одно в голову приходит, надо воевать тем что мы можем евангелие дальше говорить, держатса закона.

А если дословно то чресла ето как база для крепкого стояния в проповеднечестве, и бронь ето праведность или соблюдение закона нужна чтобы никто немог сказать что проповедник плохой. Ноги обув ето для того чтобы всем проповедовать, ето знание закона. Щит вери сам за себя говорит, если чё случитса только вера может помочь. Шлем ето наверно имеетса ввиду как Дух Господен но здесь я неуверен, ну и меч духовный ето говорить не своими словами а давать Духу господнему говорить, ето значит тоже бедным помагать и за правду и доброе дело стоять.

Мир тебе!!!

 
Капелька Date: Пятница, 02-Май-2008, 21:23:56 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Мы ведем на земле невидимую борьбу с дьяволом!(Ефесянам6:10-12) 10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной )
А далее (с 14-17стихи) этим текстом Господь хочет показать во что должен быть "одет" христианин в духовном плане!
Quote (wowawowa)
Ну ето как воина наверно раньше одевали, сначало бронь и тому подобное, потом давали щит и мечь в руку и шлём на голову.

Согласна думаю в такой последовательности все и одевали!


 
Anya Date: Понедельник, 19-Май-2008, 10:29:02 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
wowawowa, Капелька, спасибо за ответы!!!!!! :)

Quote (wowawowa)
Ну нащёт значения то мне одно в голову приходит, надо воевать тем что мы можем евангелие дальше говорить

Ну смотри, говорить или проповедовать Евангелие словами еще не каждый может, не каждому это дано, и не от каждого Бог этого хочет.

Ведь написано:
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

Готовность благовествовать мир стоит аж на третьем месте. И то - готовность. Тоесть, во всём нужно действовать согласно Божьей воле.
А очень часто бывает, когда человек только пришел в церковь, ему говорят: "Ты должен проповедовать! Ты должен нести Евангелие!" Но стоп - ведь этот человек еще не препоясался истиной, да и праведность его хромает... К тому же не имеет личных отношений с Богом.
Вот и получается война с поражением "против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" христианами, которые не одеты во всеоружие Божье.

Quote (wowawowa)
бронь ето праведность или соблюдение закона нужна чтобы никто немог сказать что проповедник плохой

это точно... :)

Quote (wowawowa)
Шлем ето наверно имеетса ввиду как Дух Господен

Написано: "шлем спасения возьмите"
Очень часто диавол может напоминать человеку его грехи, говорить о том, что он не спасен, но для этого и нужен шлем спасения. Если человек не уверен в спасении - у него не будет сил вести дальнейшую битву.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Пятница, 15-Май-2009, 18:49:05 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Возьмите на себя всеоружие Божье». Писание предупреждает нас в том, что мы будем иметь нужду в защите самого себя при помощи полного всеоружия Божьего.

Павел дает нам причину: чтобы вы могли дать отпор, противостать в день злой, и все совершив, остаться непоколебимыми и твердыми.

«облечься во всеоружие Божие». Эту фразу Павел берет из жизни римских легионеров своих дней. Он перечисляет шесть видов оружия, которые носил каждый римский легионер.

Это оружие должно помочь нам в разрушении и уничтожении сатанинских крепостей. мы просто обязаны двигаться вперед от защиты, от самозащиты к наступлению и атакам.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 14-Май-2010, 16:39:36 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Колоссянам 3:14.
Щит и ограждение - истина Его. Псалом 90:4.


Waldemar Batthauer
 
Garik Date: Четверг, 10-Май-2012, 09:47:03 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
оружие нападения одно меч который есть слово Божие
защита броня - праведность, щит - вера, шлем- спасение, сапоги - благовестие...
можно исследовать писание и найти параллельные места в библии.

6:14-17 Эта молитва на каждый день
очень много решается этой в духовном мире разрушаются козни дьявольские..
это слово живое и действительное за ним стоит Господь..
если Бог за нас кто может быть против ?

с этой молитвой происходят исцеления...
а также защиты от огненных стрел лукавого
 
Солнышко Date: Пятница, 26-Апр-2013, 15:55:13 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Цитата (Anya)
Почему именно в таком порядке?   Имеет ли это значение?


'' Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы'' 2Кор. 10.3-5.
 
Мы вооружены оружием Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:44:36 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата Anya ()
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Почему именно в таком порядке?
Имеет ли это значение?
Конечно имеет! Ведь без истины внутрь человека и одежд праведности от веры не возможно "благовествовать мир" как и всего остального. Первое покаяние потом крещение а дальше всё остальное данное от Бога.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Авг-2014, 02:14:42 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Еф 6:11-17 Павел описывает жизнь и борьбу христиан, используя в качестве метафор предметы боевого облачения и вооружения рим. легионера. Одевать, облекать ...

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 10-Окт-2014, 18:36:48 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата Солнышко ()
Одевать, облекать
 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол.3:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Воскресенье, 07-Июн-2015, 23:13:36 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
У воина есть знамя 
знамя его надо мною - любовь.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовное оружие (Облачение христианина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024