Воскресенье, 28-Апр-2024, 06:25:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Непотребство - это что?
Непотребство - это что?
andrey441 Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:13:49 | Message # 21
Группа: Удаленные





да, братья, с "занятиями и увлечениями", которые отводят от Бога... у многих сейчас это иногда даже анпоминает навязчивые идеи))) - начиная от телевизоа, заканчивая различными течениями и духовными практиками, занимаясь которыми, люди идут не к Господу, а наоборот - от Него. От этого множатся боль и страдания многих, многих других людей, которые к этому даже не имеют никакого отношения (к течениям всевозможным и "практикам" . Кстати, можно ли открыть тему о духовных практиках? что-нибудь об этом говорится в Писании и как к этому относится Господь?

Буду благодарен Вам за ответ,)) всё-таки, как хорошо быть среди Вас;) тех, кто может понять других людей)))

 
rusart Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:13:59 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (malkisalem)
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.

я считаю и говорю многим что это - идол в ящике - телевизор,(может быть и компьютер) который стоит у людей перед глазами и они готовы убивать всё своё время перед ним! только через глаза может действовать на человека 25 кадр, может на сердце оставаться раны, ужасные воспоминания увиденного и многое другое, ни хочу из этого составлять проповедь, но это моё мнение!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Miloti Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:14:09 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Слова, которые употребляется в данном стихе, переводиться как :

Вещь: 1 . слово, изречение; 2 . вещь, дело.

Не положу: 1 . класть, ставить, положить, помещать;
2 . устанавливать, назначать, налагать.

Непотребной: негодность, нечестие;
прил. негодный, нечестивый,
развратный, развращённый.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

Вспоминаются слова из Нового Завета:

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил.4:8)

 
VIT1 Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:14:19 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
имхо, это сказано образно:
Quote (malkisalem)
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу
, не буду думать о том, что противно Богу, не буду делать того, что не приносит пользы, не буду желать чего то, не приносящего славы для Его имени. моя имха :)


у нас один Отец, но матери (церкви) разные (Верон Аш)
 
Anya Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:14:29 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
А я думаю, что это сказано и в буквальном смысле тоже. Очень часто перед нашими глазами мы ложим статуэтки, изображения каких-либо предметов. Например, змей, сов, мышей и др. Эти - нечистые животные. И их жилище - это не дом человека. Так зачем же их ставить перед собой?
Еще существует такое мнение, что через определенные изображения и начертания, нечистые духи могут иметь влияние на человека.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Glad Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:15:49 | Message # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Не положу пред очами моими вещи непотребной - это грех, это не прощение, это зависть, это идолопоклонство, это гордость, вот какие вещи не потребные...

 
ЭтоМило Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 00:16:39 | Message # 27
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
"Не положу перед глазами моими вещи непотребной" - согласна с мнением, что не буду посвящать себя и отдавать какую-то часть своей души, быть приверженным тому, что не приближает нас к Богу. "Всё мне позволительно, но не всё полезно". Господь Царь, так и пусть царствует во всем досконально, по крайней мере, мы к этому стремимся. Не так ли? 014 026
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Янв-2010, 01:21:44 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Писании есть стих, который гласит: "Не положу пред очами моими вещи непотребной…" (Псалом 100:3). Если вы чтите суетные и ложные вещи, вы оставляете собственную милость (Иона 2:9). Нам нельзя следовать этим вещам.

Павел пишет в 2 Тим. 2, 16: .«Непотребного пустословия удаляйся»... «Пустословие» — это пустые слова без всякого ценного содержания, слова необдуманные. «Непотребное» — никому не нужное. Пустословие — это разговоры ради времяпрепровождения.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Вторник, 30-Мар-2010, 19:55:32 | Message # 29
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Что подразумевает слово "непотребство"? Только разврат и нечистоту или нечто большее?
Непотребство - ненужное, непригодное, бесполезное, излишние, развратное, распутное.В целом это жизнь по плоти.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Непотребство - это что?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024