Четверг, 28-Мар-2024, 18:35:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Совершенство (Как Бог достигает в нас совершенства?)
Совершенство
eugeniuzzz Date: Пятница, 04-Июл-2008, 10:12:34 | Message # 21
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
вопрос - предполагает ли здесь Христос, что этот юноша СТАЛ бы совершенным, если бы исполнил повеление?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным...
может быть, это бы показало стремление юноши к совершенству?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Пятница, 04-Июл-2008, 10:25:36 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
ок, давай попробуем посмотреть на стих не глазами юноши, а Христа.

1 Хрисос предполагает, что юноша не сможет стать совершенным, но только стремиться ..... как бы Он оформил фразу? ... я думаю это звучало бы примерно так .... "если хочешь стремиться к совершенству" ....

2 Христос действительно считает, что этот юноша может быть совершенным .... и Он говорит "если хочешь быть
совершенным"

Я так понимаю, что .... можно считать, что есть только стремление к совршенству (а не достижение) когда условия, которые ставит Христос для достижения совршенства невыполнимы (!!) и к ним можно только стремиться ... логично? .... но дейсвительно .. невыполнимы ли эти условия? .... и какие это условия .. приведенные здесь? ... или еще какие?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 04-Июл-2008, 10:48:16 | Message # 23
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
ок, давай попробуем посмотреть на стих не глазами юноши, а Христа.

попробуем. а получится? :)

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? (Матф.19:16)
Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? (Матф.19:20)
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Матф.19:21)

Интересно то, что Христос не говорит, что раздав имение юноша станет соврешен... он бы имел сокровища на небесах.
если хочешь быть совершенным, раздай и ... приходи и следуй за Мною.

А вот, что ешё более интересно:
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Матф.19:25,26)

но как же быть с теми местами, которые приводила Anya?

Впрочем, ответ, помоему, кроется в словах "если хочешь быть совершенным"...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Пятница, 04-Июл-2008, 11:05:05 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
человекам это невозможно, Богу же все возможно.

да, действительно ... похоже что все-таки это невозможно ...

так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно,
хотя .. может быть "невозможно" относится к спасению а не к совершенству?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 04-Июл-2008, 11:12:45
 
Leona Date: Пятница, 04-Июл-2008, 12:27:48 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
По-моему

Quote (kkkk)
мы должны стремиться к совершентсву, но мы его не достигнем, также, как и никогда не станет похожи на Христа..

С этим никто не спорит ... но мнение человека не должно быть основой (я так считаю) ..... как ты пришел к этому мнению, какие стихи тебя вдохновили так считать? ... поделись "процессом" .. а не результатом ... мне это очень инетересно :)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 05-Июл-2008, 12:25:50 | Message # 26
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
вот два основных аспекта совершенства:
1 - Бог призывает нас стремиться к сорвершенству (например 1 Кор 14:1 - "достигайте любви", а любовь - это совокупность совершенства)
2 - Бог сам делает нас совершенными ( Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14) )
(Поразительно то, как эта тема пересекается с темой о законе в сердце! Ведь именно о законе в сердце идёт речь в 14 стихе, где написано о совершенстве.)

Итак, в вопросе совершенства, как и в вопросе спасения, есть две стороны - Божья и человека.
С одной стороны человек стремится к совершенству, с другой совершенным его делает Бог (и без этого все стремленя человека напрасны).

Давайте рассмотрим обе эти стороны - что нужно делать нам, и как Бог достигает совершенства в нас.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Суббота, 05-Июл-2008, 17:12:31 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Итак, в вопросе совершенства, как и в вопросе спасения, есть две стороны - Божья и человека.С одной стороны человек стремится к совершенству, с другой совершенным его делает Бог (и без этого все стремленя человека напрасны).

Вот! наверное это самое оно.

Quote (eugeniuzzz)
как Бог достигает совершенства в нас.

У меня тут появилась мысль .... а не о возрасте ли духовном идет речь, когда Бог говорит о совершенстве?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 00:27:09 | Message # 28
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю что теоретически можно стать совершенным.Иисус все для этого сделал.Но вот на практике...... И кстати насчет местописания где говорится что невозможное человеку,возможно Богу.Ведь там не имеется в виду что человек не может,а Бог может.Ведь там речь шла о человеке который был богат.Ведь Иисус фактически сказал что Бог может сделать этого человека способным войти в Царство Божье. Он сказал что трудно Богатому войти в Царство,но когда трудно,тогда и нужен Бог.
Quote (Leona)
хотя .. может быть "невозможно" относится к спасению а не к совершенству?

Как же "невозможно"может относиться к спасению.Ведь без спасения невозможно совершенствоваться.
Думаю что Бог способен сделать нас совершенными,а вот способны ли мы сотрудничать с Ним и отдаться Ему на все 100% ???


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 01:23:11 | Message # 29
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Заранее прошу прощения, так как собираюсь слегка (ну совсем слегка) поофтопить.
Quote (antiBond)
Иисус фактически сказал что Бог может сделать этого человека способным войти в Царство Божье

приходит юноша, говорит о всех своих достижениях. Христос говорит, если хочешь быть совершенным - раздай и следуй.
Юноша в печали уходит. Трудно богатому войти в царство небесное...
Ученики в шоке - кто же может спастись? Если не этот юноша... который всё сохранил от юности своей... которому-то и до совершенства оставалось 2 шага (раздать и последовать)... Если не он, то кто???
И Христос отвечает - никто! Невозможно это людям! Но Бог может спасать!

Как это относится к совершенству? Просто оно, так же как и спасение, недостижимо без Бога!

Добавлено (06-Июл-2008, 01.23.11)
---------------------------------------------
antiBond, брат, я с тобой полностью согласен, что Бог может сделать этого человека способным войти в Царство Божье.
Просто, я думаю, здесь речь не только о нём, а вообще о всех людях.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 09:39:33 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
ОК, если это совместная работа, какая часть в этом человека?
Достаточно лишь согласиться, с тем что это правильно?
Или надо еще и желать этого?
Или достаточно просто попросить об этом Бога?
Или еще к этому требуются какие-то действия?
Если да, то какие?
- мы делаем лишь то, что нам не трудно сделать?
- или достаточно делать лишь то, что получилось?
- или надо делать на пределе своих возможностей (что является пределом?)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 20:07:59 | Message # 31
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Или надо еще и желать этого?

Обязательно надо желать,если не желать то и не получишь.Думаю что ответы мы получим только от Бога. Мы конечно можем пытаться сделать это на форуме,но не думаю что у кого то из нас есть рецепт совершенства.Думаю стремиться к совершенству это задача на всю жизнь.

Quote (Leona)
ОК, если это совместная работа, какая часть в этом человека?

Не совсем понимаю.Ты имеешь в виду какая роль человека в совершенствовании? Ну,думаю самая главная,с Богом конечно.Давайте мыслить логически.1) Бог совершенен.
2)Он хочет чтобы мы были совершенны.Откуда мы знаем? Отсюда:
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

3)Раз Он ожидает от нас этого,значит это возможно.Другими словами,Он уже дал нам эту способность.Почему же у нас часто не получается? Наверное не Бог виноват.Наверное мы должны искать Его.
Как? Всем сердцем. А как всем сердцем?Ну это уже вопрос к Богу.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 23:35:18 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Под "какая часть" я подразумевала конкретные примеры ... Т.е. например - Берем целый (ВЕСЬ) процесс... например, выращиевание злака. Состоит из 1 обработать землю (человек), 2 посадить (человек) 3 вырастить (Бог)
Потому как общие фразы знаем все, их можно прочесть ... а вот интересно послушать конкретное мнение.

Quote
Обязательно надо желать

опять-таки .... имела в виду не само по себе ... надо желать или нет .... а достаточно ли однго желания (понятно чт нет)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 06-Июл-2008, 23:36:29
 
antiBond Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 23:49:15 | Message # 33
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Тогда может скажешь что конкретно тебя интерисует.Ты ведь не задаешь конкретного вопроса.Ты спрашиваешь что надо делать? И какой ты думаешь будет ответ? Молиться 24 часа в день? Поститься 40 дней? Знаешь,вопросы у тебя какие то тупиковые.(не в смысле тупые)На них невозможно ответить четко.Потому что нет четкого вопроса.

будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 03:45:29 | Message # 34
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Бог совершен и хочет видеть и нас таковыми. И поэтому, в одних случаях, Он даёт на средства, как достигать совершенства, в других ставит нас в обстаятельства, которые приближают нас к совершенству.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)
Все мы знаем эти слова. Они весьма важны! Но не менее важны слова, что записыны дальше:
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:17)
Вот первое средство достижения совершенства - научение, обличение, исправление, наставление через Писание.

И ещё:
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. (Иак.1:2-4)
Совершенное терпение - неотъемлимая часть совершенства в полноте. И испытане веры - вот путь к терпению.
И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, (Рим.5:3,4)

Ну и это, конечно же, ещё не весь процесс :) только часть...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 10:50:24 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Тогда может скажешь что конкретно тебя интерисует.Ты ведь не задаешь конкретного вопроса.Ты спрашиваешь что надо делать? И какой ты думаешь будет ответ? Молиться 24 часа в день? Поститься 40 дней? Знаешь,вопросы у тебя какие то тупиковые.(не в смысле тупые)На них невозможно ответить четко.Потому что нет четкого вопроса.

Я прошу прощения за нечеткость.... приму к сведенияю и попробую исправиться I . (я думала что пример с зерновыми очень понятен)))))

То, что нам надо быть такими - это понятно без разбора.
Но я хочу разобраться, что нас делает совршенными? Когда можно считать, что мы совершенны? Уже обсудили, что в этом есть часть наших усилий, остальное делает Бог, потому что мы сами не сможем. eugeniuzzz, это ты верно подметил.
Вот я и хочу разобрать, каких наших усилий ДОСТАТОЧНО, чтоб остальное долелал Бог.
(чесно, не могу подобрать слов, чтоб выразить это еще яснее)
Например, человек покаялся, принял водное, духовное, и просто старается служить Богу, у него это получается с переменным успехом (просто есть желание служить Богу).
Если предположить, что часть вклада человека в совершество - это лишь стараться служить Богу, а остальное дополняет Бог - то этого человека можно смело считать совершенным?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 11:02:28 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
всякий раз, приходя к Нему на общение,ты даёшь Ему шанс изменять тебя к совершенству

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
antiBond Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 12:21:15 | Message # 37
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Если предположить, что часть вклада человека в совершество - это лишь стараться служить Богу, а остальное дополняет Бог - то этого человека можно смело считать совершенным?

Не думаю.Но этот человек блажен.Потому что он ищет Бога.
Quote (Leona)
Но я хочу разобраться, что нас делает совршенными? Когда можно считать, что мы совершенны?

Думаю что на земле никогда. :)Хотя теоретически наверное возможно,но на практике все по другому :? Скажем так,наше совершенство-это постоянно совершенствоваться. Даже Павел не претендовал на звание совершенного,и Иоанн тоже,хотя ему Бог и показал все что будет,в откровении.


будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 12:47:40 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Но я хочу разобраться, что нас делает совршенными? Когда можно считать, что мы совершенны?

Мы можем быть в некоторых делах совершенны, но никогда не недосягаем полной совершенности сами, поэтому Иисус и сказал был богатому юноше, что он будет совершён в том деле что он всё отдаст и пойдёт за Ним.

 
Leona Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 14:41:22 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Думаю что на земле никогда

Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

1Кор.2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих - значит подразумевается, что совершенные существуют ... и это реальность
Евр.12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, - получается, что нет сомнения, что совершенство можно достичь?

соглашусь с eugeniuzzz что в этом есть часть челочека часть Бога
Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Совершенство достигается. "души праведников, достигших совершенства" ... вот какой критерий достижения его? Выполнение всех повелений Христа? )возможно ли это) .... На оснвоании чего Бог считает что души тех праведников достигли совершентсва?
Просто думаю что никому и в голову не придет считать совершенным ВСЕХ подряд ...

Quote
Скажем так,наше совершенство-это постоянно совершенствоваться.

т.е. как только стремится к этому - значит сразу можно считать совершенным?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 07-Июл-2008, 15:08:59
 
Солнышко Date: Вторник, 14-Апр-2009, 00:35:38 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. (К Колоссянам 3:14)

Если мы хотим достичь совершенства в Боге, нам нужно, прежде всего, возрастать в Божьей любви. Всё совершенство, вся полнота, вся сила, вся мудрость сокрыты в одном: в Божьей любви. Потому что Он Сам есть любовь.

Иногда мы забываем главную цель нашей жизни. Мы ищем совершенства в вере, мы ищем совершенства в понимании Библии, мы ищем совершенства в добрых делах и служении. Но всё это может прийти, когда мы ищем совершенства в главном, в любви.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Совершенство (Как Бог достигает в нас совершенства?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024