Пятница, 29-Мар-2024, 07:27:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Мы-любимый Божий дом (моё откровение)
Мы-любимый Божий дом
Костян Date: Суббота, 05-Июл-2008, 19:30:03 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
(Ис.19:24,25)
Мне интересно было,как понять,что Израиль-это наследие Бога?Ну вот как это понять?Причём это слово о наследии относиться не только к Израилю,но и ко всем христианам,так как евреи-это прообраз верующих христиан(да и вообще,несмотря на то,что Ветхий Завет-это истина,он является прообразом тех событий,которые сейчас происходят в Новом завете).
Ну так вот,это слово переводиться так же как "наследство,достояние,владение,удел".
Самое интересное,что это же слово было использовано здесь:И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;(Чис.18:2 0)
Здесь Бог говорит,что все сыны Израился будут иметь определённую территории для проживания на обетованной земле(каждое колено будет иметь свой удел),но не левиты.Уделом левитов будет Сам Господь.
И тут Бог говорит,что Он хочет,чтоб мы стали Его уделом!Иисус говорил,что Сыну человеческому негде преклонить голову.И Он хочет,чтоб Церковь стала Его уделом!Бога не удовлетворяет просто так жить в какиз-то гостиницах.Скажем так,заведующие какой-то гостиницей,они не спят в ней,они имеют собственный дом.
Так же и Бог-Он не удовлетворён просто каким-то мотелем,Он жаждет жить в доме,в доме со Своей невестой,со Своей Церковью.
По-новому открывается то место,где говориться,что мы Божий храм.Мы даже не просто храм,куда мы приходим,чтоб воздать Богу жертвы хвалы,общения,плоть в служение Ему принести.Мы-это дом,где Бог живёт...

Добавлено (05-Июл-2008, 19.29.09)
---------------------------------------------
скажите,что вы думаете об этом.

Добавлено (05-Июл-2008, 19.30.03)
---------------------------------------------
пожаааалуйсто 021


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Суббота, 05-Июл-2008, 23:56:06 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю что это круто.И еще очень жаль что мы часто недооцениваем Бога в себе.Наверное в суете забываем что Он живет внутри нас.Но еще есть время. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Мы-любимый Божий дом (моё откровение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024