Четверг, 18-Апр-2024, 15:50:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Точная дата возращения с г. Синай
Точная дата возращения с г. Синай
Elimelech Date: Суббота, 05-Июл-2008, 18:13:56 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Говорил ли Моисей точную дату (или дни отсутствия) своего прихода с горы Синай (он только сказал старейшинам: "Оставайтесь здесь пока мы не возвратимся" Исход 24: 14))? Между тем, еврейский народ видя, что Моисей долго не сходит с горы собрался к Аарону... (Исход 32:1) Откуда они и по каким признакам они узнали, что уж долго нет Моисея и надо что-то делать??? Если можно, пожалуйста, дайте ссылки на Священные Писания при ответе.
У меня этот вопрос выплыл после чтения лекции по недельной главе Торы (недельный цикл чтения Священных Писаний у евреев). Там якобы говорилось, что евреи неправильно рассчитали день прихода Моисея (ведь день прихода мона считать (типа как командировка) - учитывать или не учитывать день прибытия и отбытия)...


«Всё, что делается Небесами, - к добру» В. Талмуд, Брахот 60 б
МОЙ СИОН - МЕССИАНСКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ ПОРТАЛ
 
antiBond Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 00:13:49 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я думаю что это тоже самое,как если жених переспал бы с другой,только потому что недотерпел до свадьбы. Правда мерзко? Вот тоже самое и с народом произошло.Грех всегда найдет причину чтобы войти в твою жизнь.Причин поддаться так много,но причина чтобы не делать его,всего одна-любовь к Богу.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 07:31:33 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Вообще, если в библии не написано, как можно об этом говорить? 1 - спросить у Автора, 2 - дополнительные источники, или еврейские предания, которые дошли до наших дней. (авторитетность может быть под сомнением)

Втор. 9:11 написано, что Бог дал Моисею скрижали и остальные повеления только по прошествии 40-ка дней. ... на протяжении 40 дней, получается, Он с ним не говорил..... Наверное Моисей просто молился, или ... приготовлялся к общению ... не знаю...

Может эта ситуация была похожа на ситуацию с царем Саулом ... когда он ждал Самуила 7 дней, а тот не приходил .... и по прошествии 7ми дней он, вопреки повелению, принес жертву .... Тут же нельзя сказать, что Самуила "подставил" Саула тем, что не пришел в нужный срок .... он это сделал, я думаю, по совету с Богом.
Я думаю тут Бог как в случае с Саулом, так и с народом в пустыне испытывал сердца.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 08:25:38 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
antiBond, Leona, полностью с вами согласен! -1

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 16:45:32 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Синай гора, на которой Иегова явился Израилю в огне и дыму, и где Он дал Свой закон (Исх. 19:2 и дал ; Чис. 3: 1; Втор. 33:2; Деян. 7-30; Гал. 4:24). Эта гора называется также Хорив.

БОГ дал Моисею, который был на горе в продолжение сорока дней и ночей " Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей."(Исход 24: 18),

После этого Моисей спустился с двумя скрижалями Завета (Исход 31: 18; 32:15,16), но при виде золотого тельца, исполненный негодования, разбил их (Исход 32:19);

Потом Моисей высек две новые скрижали, на которых Бог вновь начертал десятисловие, после вторичного сорокосуточного пребывания Моисея на горе.

" И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие." (Исх 34:1,28; Втор 9:9 и 10:4).

Прочие постановления, которые были даны на Синайской горе, записаны в книгах Моисеевых, без определенного порядка, с вставленными между ними историческими записями ( Лев. 7:38; 25:1; 26:46; 27:34; Чис. 3:1-5, 14; 5:23 и 29:1).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Точная дата возращения с г. Синай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024