Четверг, 18-Апр-2024, 14:54:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое удавленина?
Что такое удавленина?
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 01:55:51 | Message # 21
Группа: Удаленные





Ой ребята на первом месте должна пища духовная а не земляная, всё что на земле сотворил Бог всё по себе чисто, и ничего плохого не может быть, пример у Апостола уже был когда ему Бог дал покушать :-), что Бог очистил то и есть чисто, и если мы будем молится перед едой то Господь еду нам очистит.
 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 08:55:24 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Quote (Garik) просто не еште мертвичину
а что,есть живое?

)))) оригинальный вопрос. У евреев "неправильно" убитое считалось несъедобным, а с которого правильно спущена кровь - съедобным. Вот мне и интересно, для нас остались правила "правильного зарезания" ... или можно есть убитое любим способом, лишь бы потом дорезать его.

Quote (gaidai)
.и если что смертоносное выпьют, не повредит им
Тогда Павел бы сказал - еште кровь, но перед этим помолитель молитвой ... той, которая ее очистит ... и оно вам не повредит.

Quote (абракадабра)
Ой ребята на первом месте должна пища духовная а не земляная, всё что на земле сотворил Бог всё по себе чисто, и ничего плохого не может быть, пример у Апостола уже был когда ему Бог дал покушать :-), что Бог очистил то и есть чисто, и если мы будем молится перед едой то Господь еду нам очистит.

Знаешь! я тоже этого не понимаю! Даже не понимаю зачем Бог в Ветхом завете делал какие-то запреты в еде. Что в этом плохого? Нельзя сказать что свинья или этот нечистый кролик - что они ядовитые. Свинья да, она немножко вредная .. а вот кроль - диетический. Я так понимаю закон всегда основан на том, чтоб не делать вреда ... в чем здесь вред .. непонятно совсем. Но у верена что Бог просто так ничего не делает .. какой-то смысл в этом все-равно был ... может какорй-то "скрытый" вред организму .... не знаю.

А еще больше мне непонятно почему ограничения еды существуют и в новом, ведь у нас по сравнению с Ветхим заветом духовное служение (и это сомнению не подлежит). Зачем тогда заперет крови? Ведь если читать ... написано "все что входит в уста ... выходит ... чем очищается всякая пища" .. почему тогда этим не очищается пища с кровью? (хотя есть догадки, потому что в контексте понятно что в том счтихе речь только про неумытые руки).

Quote (абракадабра)
что Бог очистил то и есть чисто, и если мы будем молится перед едой то Господь еду нам очистит.
Так вот в том-то и дело, что Бог этого не очищал! Раз он сказал что это нельзя, значит оно нечисто. Что значит освящается СЛОВОМ Божьим и молитвой? Сначала Словом. Если Бог запретил Словом есть кровь ... то как ты можешь очистить ее молитвой?

А если брать во внимание, что все что на торгу, ешьте без всякого исследования .... то можно попасть в ситуацию, когда купишь мясной продукт, в состав которого добавлена кровь, но искуссно приготовлена и не заметно, что она там есть? ... просто мы (лично я, вернее) не понимаем зачем Бог сделал этот запрет .... может быть было бы ясно тогда почему
Кстати, спасибо AntiBond ... возможно так и есть .... потому что Бог не мог запретить просто так .... По поводу того что там души уже нет - тоже интересная мысль ), а ведь действительно ... хотя написано что кровь нельзя потому что в ней душа ... как так получается ...

В общем ... "какждый поступай по удостоверению ума своего" ... и я ни в коей мере никогда не сужу никого за еду. Просто я никогда не делаю что-то только потому что мне так сказали ... я должна понимать что я делаю ... и почему именно так, а не иначе...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 10:14:56 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Знаешь! я тоже этого не понимаю! Даже не понимаю зачем Бог в Ветхом завете делал какие-то запреты в еде. Что в этом плохого? Нельзя сказать что свинья или этот нечистый кролик - что они ядовитые. Свинья да, она немножко вредная .. а вот кроль - диетический. Я так понимаю закон всегда основан на том, чтоб не делать вреда ... в чем здесь вред .. непонятно совсем. Но у верена что Бог просто так ничего не делает .. какой-то смысл в этом все-равно был ... может какорй-то "скрытый" вред организму .... не знаю.

В Старом Завете по моему мнению законы имели двойной смысл, ты уже сама сказала что свинья вредная кролик диетический, взять и поставить эти дела на людей, можно же понять что люди свиньи это плохие люди, кролики это как зайцы трусы, это уже как типо насчёт общения можно понять.

А так то в то время люди очень быстро запоминали о Боге, и Отец наверно решил дать такие законы которые людей каждый день сопровождают, чтобы при каждом шагу в жизни они думали о Господе, чтобы не забыли.

Quote (Leona)
Так вот в том-то и дело, что Бог этого не очищал! Раз он сказал что это нельзя, значит оно нечисто. Что значит освящается СЛОВОМ Божьим и молитвой? Сначала Словом. Если Бог запретил Словом есть кровь ... то как ты можешь очистить ее молитвой?

Молитва это очень сильное орудие, уже после того как заповедь "не убей" была, израильтяне убивали и они чтобы всё получилось отлично просили это у Бога. Я думаю молитвой можно еду очистить, всё же если можно демонов именем Христа изгонять то я не думаю что кусок мяса тяжело очистить.

А так добавлю, Иисус сказал что "человека оскверняет не то что в него входит, а то что из него выходит", в наше индустриальное время мы не можем проследить какая пища с кровью а какая нет.

 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 10:48:28 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Я думаю молитвой можно еду очистить, всё же если можно демонов именем Христа изгонять то я не думаю что кусок мяса тяжело очистить.

Т.е. молишься за кровяную колбасу - и раз, она стала чистой?

Quote (абракадабра)
в наше индустриальное время мы не можем проследить какая пища с кровью а какая нет.

Знаешь ... так можно далеко уйти.. Такое рассуждение не должно быть вообще критерием для определения. Часто слышу такое от неверующих, например бизнесменов - как можно иметь бизнес и служить Богу в наше время?! Без взяток и уклонов от закона ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 11:29:04 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Т.е. молишься за кровяную колбасу - и раз, она стала чистой?

Почему и нет.

Quote (Leona)
Часто слышу такое от неверующих, например бизнесменов - как можно иметь бизнес и служить Богу в наше время?!

Да почему, дело политиков и бизнесменов людей дураками держать ;-), это выгодно. Ну а если ты хочешь быть независимой то надо в аскетизм идти :-), или монашество и всё самому делать.

 
antiBond Date: Среда, 09-Июл-2008, 14:09:12 | Message # 26
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
хотя написано что кровь нельзя потому что в ней душа ... как так получается ...

Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую - нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Думаю тут уже конкретно говорится об употреблении самой крови в пищу,а не о слабопрожаренном куске мяса с кровью. Я повторюсь,но я не думаю что Бог против гематогена,он против того чтобы люди ели кровь.
Бог не предназначал крови нам в пищу.
Я доверяю Библии и верю что душа тела в крови.
Мне тут небольшое откровение пришло:
Давайте вместе поразмыслим над вот этими словами:потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
То есть причина запрета-духовной природы. Получается кровь должна проливаться на землю,а не в желудок человека. :) Ведь Бог сам предназначил ее для очищения души.
Это все равно что мы библию не читать будем,а топить ею печь. По моему не самая удачная мысль для христианина. :)
Думаю слово душа в данном контексте означает жизнь.Не думаю что в стакане крови есть душа.В крови есть душа,пока она бежит по венам,а когда она выходит за пределы организма,то она уже мертва.
Если говорить о колбасе с кровью,то думаю тут самому решать-есть ее или нет.Но Бог не предназначал колбасу с кровью для очищения нашей души.Так что думаю,если ты не чувствуешь никаких странных ощущений или негативного влияния на организм после сьедания колбасы с кровью,то думаю проблем нету.
Конечно это не значит что можно пить кровь.Ну не пища это!!!


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 09-Июл-2008, 18:20:39 | Message # 27
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
antiBond, -1
Quote (antiBond)
Ведь Бог сам предназначил ее для очищения души.

как и в Новом Завете написано, что без крови не бывает прощения.
Quote (antiBond)
Ну не пища это!!!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 18:24:18 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
как и в Новом Завете написано, что без крови не бывает прощения.

Кровь уже была пролита, кровь Сына Бога, сейчас проливание крови не имеет значения для наших отношений с Богом, важна вера.

 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 19:07:26 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Quote (Leona) Т.е. молишься за кровяную колбасу - и раз, она стала чистой?

Почему и нет.


Разговор исчерпан, потому что на это у меня нет слов :). Победила дружба! ))))

Quote (antiBond)
ак что думаю,если ты не чувствуешь никаких странных ощущений или негативного влияния на организм после сьедания колбасы с кровью,то думаю проблем нету.Конечно это не значит что можно пить кровь.Ну не пища это!!!

Не уловила мысль .... сначала пища, потом не пища. ... Впрочем каждый как понимает.

Quote (antiBond)
Давайте вместе поразмыслим над вот этими словами:потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

А вот это ты здорово заметил. Если раньше она была жертвенной, то теперь какое это имеет значение? Наша жертва - Христос.
Что-то мы недопонимаем, потому что Павел прсто так не стал бы делать запрет.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Среда, 09-Июл-2008, 20:30:49 | Message # 30
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Не уловила мысль .... сначала пища, потом не пища. ... Впрочем каждый как понимает.

Лови мысль :) Колбаса с кровью не состоит из одной только крови.Поэтому это колбаса а не кровь, а кровь это кровь. Так моя мысль понятнее?
Ну что то вроде того как если пить коньяк рюмками или просто пить с чаем шоколадные конфеты с коньяком. :'(


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Среда, 09-Июл-2008, 20:33:56
 
Leona Date: Среда, 09-Июл-2008, 21:53:13 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Отрава для крыс состоит из 99,999 нормлаьной пищи, а 0,0001 - яд .......... выводы?
а есть запрет на спиртное вообще? Если ты пьянеешь от конфет с коньяком - тогда лучше "не рисковать" )
покажи мне места, где Бог говорит, что у греха есть "дозировка".

Смотри отношение Бога ко всем грехам "Иак.2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем." Даже если это касается только одного грешка. Точно так же и с дозами греха .... маленький камешек тоже тонет.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 09-Июл-2008, 21:59:46
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 23:43:16 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Отрава для крыс состоит из 99,999 нормлаьной пищи, а 0,0001 - яд .......... выводы?

Прикольно, но людей с крысами сравнивать как то не пойдёт. А дозировки греха в натуре нет, но просто о еде думать как христианин тоже плохо, надо сконцентрироваться на поисках Царства Небесного, и тогда Господь откроет нам и другие мелочи как еда и так далее.

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 06:36:37 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
надо сконцентрироваться на поисках Царства Небесного

Аминь брат! Часто мы впадаем в "законничество" своеобразное ... а забываем что всего-то и надо - ЛЮБОВЬ.
Знаешь ... лет эдак 7 назад я тоже спорила и доказывла, что есть большие грехи и есть мелочи, и мелочи это не страшно.
Но сейчас думаю малость иначе. Христу важно что? Иоанн Креститель пришел для чего? "Вернуть серца отцов детям и непокоривым образ мыслей праведников". Если посмотреть на учение Христа и апостолов - красной нитью идет мысль о том, что у нас должен быть обновленный разум и новое сердце. Все, все остальное идет отсюда. А перечень "делай\не делай" это для тех, у кого еще разум и сердце старые, чтоб они заметили, что у них что-то не в порядке, и надо что-то исправить (в себе).
Поэтому любая мелочь, написанная в писании, с которой я не соглашаюсь, это значит что у меня что-то не так... с духовными вещами .... Для меня это не свод правил, по которым надо жить .... это сама жизнь.

Тут вопрос стоит не в том, что повлияет\не повлияет мой маленький грешок на мое духовное состояние ..... тут как раз и дело в том, что он показывает, что этот закон еще не полностью написан на моем сердце, т.е. .... не все "в порядке".

Я еще раз повторюсь - сама не понимаю зачем плотской закон духовным Христианам. Но как верно заметил antiBond - может не такой он уже и плотской, как на первый взгляд кажется.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:49:11 | Message # 34
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
А перечень "делай\не делай" это для тех, у кого еще разум и сердце старые, чтоб они заметили, что у них что-то не в порядке, и надо что-то исправить (в себе).

Один мой хороший друг привёл такой пример: если положить одно на другое два стекла, то сдвинуть верхнее вряди выйдет, они какбы приклеиваются. Но вот если между стёклами окажется несколько песчинок, то подвинуть не составит труда, только будет скрежет.

В пояснения вдаваться не буду, а то мы плавненько так переместимся в тему о законе в сердце :) . Поэтому, если возникнет необходимость, то там и объясню.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:09:40 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
ДА! я тоже слышала про стекла. Целую проповедь. Если две поверхности настолько отполированы от шероховатостей, то они настолько крепко друг к другу приклеятся, что даже клей не надо. Этот пример часто приводят, когда говорят о притирке людей друг к другу, хотя, конечно, и для остального тоже пример.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:45:15 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Аминь брат! Часто мы впадаем в "законничество" своеобразное ... а забываем что всего-то и надо - ЛЮБОВЬ.

Это точно, я заметил что человек закон Бога понимает лишь тогда если он это пытается соблюдать, но всё нарушает, когда видишь разницу где тьма а где свет тогда и открываются многие вещи.

Фарисеи тоже так учили, каждый день сами не понимая что они говорили :-), закон надо сердцем тоже чувствовать тогда всё будет ок.

Post edited by абракадабра - Четверг, 10-Июл-2008, 12:46:19
 
Leri Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:58:43 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
В пояснения вдаваться не буду, а то мы плавненько так переместимся в тему о законе в сердце

Кажеться вы уже туда плавно переместились.... :)

офф-топ! тут тема про - "Что такое удавленина?" - если вам о этом вопросе уже все ясно - открывайте новую!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 13:12:56 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Leri, -9 оно просто так все взаимосвязано )))

Остался не рассмотренным вопрос -
Раньше четко было определено что такое "с кровью" а что нет. Т.е. у них процесс зарезания был четко по правилам. Так вот ... сам вопрос ... для нас это осталось ... или можно резать по-всякому.
(это я так... напомнила)
Хотя я думаю, что просто нет мнений по этому поводу.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 19:04:56 | Message # 39
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
По моему мы куда то не туда ушли.
Совсем далеко от темы. Сравнения какие то пошли. Они путают только.Речь идет конкретно об удавленине.


будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Пятница, 11-Июл-2008, 13:46:26 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Речь идет конкретно об удавленине.

Но дело уже выяснено :-)

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое удавленина?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024