Понедельник, 29-Апр-2024, 21:05:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Образы ветхого завета ... что они скрывают? (может быть там много ответов на новозаветние вопросы?)
Образы ветхого завета ... что они скрывают?
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 10:56:10 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Апостолы утверждали, что Ветхий завет нам дан как образы.

Просто перечитайте 1.Кор.гл.10 ст.1-11.Пожелание,старайтесь больше и внимательней читать Слово.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 10:58:01
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 11:38:54 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
скраывают? точнее говорят о Христе, все писание о Христе..
ну еще и история народа, история как люд, служили, верели.. и др. общеоброзоват информ.
если интересно то на многие стихи в Новом завете есть ссылки в Старом Завете... и наоборот
и вообще НЗ и СЗ детоводитель ко Христу

8,30-31 читаем: «Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? И попросил Филиппа взойти и сесть с ним».

Все пророки говорили о Христе, время ВЗ это время Бога, следующий период время Христа, а теперь время Духа Святого.. все что говорится в ветхом завете понимается и буквально а также имеет и духоное понимание через Новый Завет.

Post edited by Garik - Четверг, 01-Апр-2010, 11:40:17
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 15:12:09 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Образы Ветхого и Нового заветов ,говорят о новой жизни во ХРИСТЕ(на небесах БОЖЬЕГО понимания СЛОВА,когда не я живу ,а живет во мне Христос),но земным понятным языком,и без ОТКРОВЕНИЯ ГОСПОДА их не прочесть,
не обращали ли вы внимание,что в Ветхом ссылаются на Новый,а в Новом ссылаются на Ветхий ?
ПОЧЕМУ?
на мой взгляд причина одна,чтобы только ученики Христовы могли прочесть СЛОВО ГОСПОДА,всем ИНЫМ все в ПРИТЧАХ.

Добавлено (01-Апр-2010, 15:12:09)
---------------------------------------------
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 01-Апр-2010, 15:26:07
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 15:35:01 | Message # 24
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
В.З. жизнь во плоти - образ Н.З., жизнь в Духе Святом.
В.З., обетованная земля (Израель), Н.З., обетование, ВЕЧНАЯ ДИЗНЬ.


Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 21:19:43 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
В.З. жизнь во плоти - образ Н.З., жизнь в Духе Святом. В.З., обетованная земля (Израель), Н.З., обетование, ВЕЧНАЯ ДИЗНЬ.

ну я бы не спешила ,так делить Писание .
Ветхий завет нельзя назвать плотским ,там образы запечатаны, их не прочесть без откровения.
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 13-Апр-2010, 19:55:04 | Message # 26
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Рабство Египетское: плотское рабство,
греховное рабство: духовное рабство.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Образы ветхого завета ... что они скрывают? (может быть там много ответов на новозаветние вопросы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024