Четверг, 25-Апр-2024, 16:48:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Образы ветхого завета ... что они скрывают? (может быть там много ответов на новозаветние вопросы?)
Образы ветхого завета ... что они скрывают?
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 18:47:54 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Апостолы утверждали, что Ветхий завет нам дан как образы. Все, что происходила тогда - это прообраз будущего. В послании к Галатам немного приоткрывается завеса этой тайны - про Агарь и Сару, рабство и свободу. Напрашивается вывод - если весь ветхий завет - это прообраз Нового, то может быть там скрыто очень много полезной для нас информации? Например о вопросах, которые можно понять двояко, и разные конфессии толкуют на свой лад.

Я попыталась понять некоторые тексты, которые явно приведены в Новом. Например, Матф.2:15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
Посмотрела по ветхому заввету - это Осия, 11:1. Но там говорится об Израиле! И если бы я просто так читала этот текст, мне бы и в голову не пришло что этот стих можно понять как говорящий о Христе.

Но не конкретно этот пример я хочу разобрать. А поговорить вообще об этом. Из Галатов немного понятно про свободу и рабство, еще как бы немного ясно про выход из Египта ...Мне кажется что там почти во всем есть смысл, даже в мелочах. В общем если кто-то исследовал прообразы ветхого завета или у кого-то есть откровения по этому поводу или кто знает где можно почитать об этом ... с удовольствием выслушаю.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 19:11:33 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
всмысле это всё писать?.. :'(
Это много...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 19:36:30 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Думаешь это сильно много? НЕ надо ДУБЛИРОВАТЬ Новый завет )))) То, что уже и так понятно, об этом нет смысла говорить. О местах, которые предсказывали приход Христа вообще нет смысла и упоминать, т.к. это всем понятно и как бы сомнения ни у кого не вызывает. Меня интересуют прообразы их жизни, истории, личности, которые могут иметь подтекст, как предсказание того, что будет в будущем, из которых можно вынести полезную информацию для понимания порядка вещей в Новом Завете.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 20:31:40 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ааа...
Просто есть такие вещи,которые вроде как известны,и все это знают,но Ветхий Завет это подчёркивает,и с новой силой делает ударение на этом.

Добавлено (06-Июл-2008, 19.47.40)
---------------------------------------------
хорошо,сейчас расскажу одно откровение.
Это как раз относиться ко всяким деноминациям,к этим всем распрям.

Добавлено (06-Июл-2008, 20.31.40)
---------------------------------------------
Я не буду конкретно приводить местаписание из Библии.Просто вспомните историю Иосифа.У него были братья,и все они были от другой матери,от Лии.И лишь Вениамин и Иосиф были от одной матери,от Рахили,хотя отец у них был один(надеюсь,что библиографичный аспект я рассказал правильно)
И получалось так,что те браться-они делали дела,неугодные их отцу,в отличии от самого Иосифа.А Иосиф-он ещё и доносил на братьев.Это не было что-то неправильное,он делал это из любви к отцу.А отец взаимно любил его.И вот отец дал ему цветные одежды,которых не было у братьев.Те стали завидовать ему.
И они бросили Иосифа в ров.Хотели убить его,но Иуда встал в проломе за Иосифа,прося,чтоб не убивали того,но лишь продали в рабство Измаилтянам.Охото заметить,что Измаил-это сын,который был зачат Авраамом благодаря каких-то его собственных усилий.Он был назван рождённым по плоти.в отличии от Исаака.
И вот Иосиф продан в рабство,ну и там дальше не суть важна история,смысл которой про испытания.

А теперь толкование этой ситуации и всех её аспектов(я верю,я справлюсь :) )
Всем известно,что Новый Иерусалим(да и ивообще точнее город Иерусалим)-это прообраз Церкви.И он назван матерью над всеми(дословно долго искать,но смыслименно такой)..То есть церкви-это матери.Именно церкви-это матери,которые вынашивают пробуждение.Отец же-это Бог.
И тут все братья были рождены от одного Отца-от Бога.То есть у всех так называемых деноминаций один Источник-Бог.Но разные матери-разные церкви.И вот они-распри. :( Отец один,матери разные-и поэтому распри.
Заметьте,Иосиф приобрёл благоволение пред очами отца,и тот дал ему цветную одежду,которая выделяла его пред братьями.
Допустим,возьму харизматов."мы крутые-мы говорим языками!У нас,в нашей деноминации,такие помазанники!...Если ты харизмат-то кто может быть лучше?!Мы выпускаем такие продвинутые книги,у нас классные странички даже в интернете,у нас крутая музыка...Кто круче нас?".Это всё дал нам Бог,я не буду скрывать.Но заметьте,братья порвали одежду Иосифа.Вам сейчас это очень важно усечь.Люди из других церквей,порвали нам наш имидж,порвали имидж отдельно каждого человека,заставляя задуматься "а кто я сам пред Богом?Какая разница,какие у нас помазанники?А кто я?"
Аналогично можно применить к католикам с Ватиканом,к православным,самой старой церкви,наследнице апостольской церкви.
И далее,Иосифа хотят убить.Но Иуда ходатайствует.Это момент маленько отступает от теме с деноминациями,но он очень важен.Читайте внимательно,всё,что я вам печатаю-это очень ценные откровения,такие не купишь на книжной лавке в церкви.Но я,так уж и быть,даю вам это бесплатно. :)
Итак,Иуда ходатайствует.Иуда-это прееводиться хвала.Когда совсем ент выхода,ходатайствует хвала.Хвала рождает прорыв.Читаем Новый Завет "Иуда родил Фареса".Хвала родила прорыв.Более подробно про хвалу и поклонение я в другом откровении напишу.
И Иосифа хотят продать в рабство.Причём это лучше,чем убить.Это выход из ситуации,это шаг к его прорыву.Если бы не Измаильтяне,то прорыва Иосифа не было бы.А кто такие Измаильтяне?Это "плотской проект" Авраама,который он попобовал сделать без Бога.То есть это какое либо течение,которое без Бога,хотя вроде в основании имеется и библия,и Бог(пример-Иеговисты).Но Бог-Он силён наши промахи обратить в прорыв,использовать их,чтоб дать нам простор,когда нам трудно.
И тут такая же ситуация.Далее Иосиф направился в Египет,где его ждали испытания и проверки.Я это пока опущу.
Что случилось потом?
Потом случился голод.Бедствие.Испытание.Пустыня.
Братья Иосифа теперь полностью зависят от самого Иосифа.Они даже не знают,что этот человек,от которого они зависимы,это их брат по Отцу.Он скрыл своё лицо,оно всё было в косметике египетской(или в чём там-это я уже не знаю).
Но когда Иосиф открыл лицо,и они поняли,кто он,то пришло осознание того,кто они сами.
Они поняли,что Иосиф-это их брат.Минуту назад они были бедняками,зависимыми от Египта,но теперь они-это семья самого богатого и влиятельного человека в мире.Они поняли,кто они есть.

:'( Я написал всё это 0:)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 23:26:51 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Даа, вот это ты, брат, постарался ))))

Но у меня к тебе огромная просьба! я больше всего в христианстве не люблю дележку на деноминации и взаимную вражду между конфессиями. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Я считаю, что это самый большой промах современного христианства. Все, кто любит Христа и ищет Его - мне братья и сестры. Я тебя попрошу - без "имен". Тем более что мне, лично, гораздо ближе пятидесятники чем харизматы ... т.к. я никогда не пойму такие вещи, как "христианский рок" и прочее. Но не об этом речь.
Потом, Иегова - это Имя Бога, есть заповедь "не произноси Имени Бога Твоего напрасно .... ", есть еще понятие "всуете". Я думаю искажать Имя Бога неблагоговейно перед Ним. Я тоже далеко не сторонник учения Свидетелей Иеговы, но называю их просто "Свидетели" .. а уж чьи они свидетели, пусть Бог решит).

Попробую систематизировать то, что ты написал. Там где я не поняла, ставлю вопросительный знак.
1 - Иосиф прообраз чего в Новом Завете? правильных христиан?
2 - Женщина (мать) - прообраз церкви - это да, и в откровении и в Ветхом Завете так написано.
Лия - неправильно учение церкви
Рахиль - правильное
Донос Иосифа на братьев .... что это в Новом Завете?
Цветные одежды ..... тут немного не понятно. Везде одежда - это праведность ..... или духовное состояние
Прообразом чего (именно в Новом Завете) является ров? а Иуда? ... он относится к детям Лии (непраивльне учение) ... но спасает Иосифа.
Измаил - дети рабства, это да, рабство без благодати.
Что значит Иосифа продали Измаилу?! (Иосиф - христиане, Измаил - ветхозаветние евреи)
Про имена - это да, в писании уделяется мнго внимания именам, зная их значение можно много понять.
Иуда - хвала. рождает прорыв .... но не совсем понятно, это же дитя непраивльного учения .....
То, что измаильтяне - это течения без Бога - не соглашусь ... уже оговорено, что это "рабство закона" ... (и в Н.Завете так написано).
Богатство Иосифа в Егите - это прообраз чего? Рай? или Царство Божье? или земное боагтство?
И братья его тоже обогатились от него .... братья-сыны "неправильных" церквей? ... как это понять в Н.Завете?
Скрывание Иосифа перед братьями - это прообраз каких событий Нового завета?

Извини, братик, если где-то может резковато выразилась :) .....
Ты молодец что исследуешь -


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 23:44:32 | Message # 6
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Тем более что мне, лично, гораздо ближе пятидесятники чем харизматы ... т.к. я никогда не пойму такие вещи, как "христианский рок" и прочее. Но не об этом речь.

Ну,христианский рок не обязательно тяжелый. Хиллсонг например тоже много песен в роковом стиле пишет.И даже тяжелый имеет право на существование.Не в церкви на служениях,но в миру он может привести кого то к Иисусу.Если ты не воспринимаешь его,это не значит что Бог против.(конечно он должен быть помазанным и не тупым)
И что за харизматы,пятидесятники. Прям как сунниты и шииты. :?

Leona, это я не на тебя бочку качу,просто выражаю возмущение. :) Это и Костяна касается. -


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 05:48:45 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
И что за харизматы,пятидесятники. Прям как сунниты и шииты.

Ага,я про то же и говорю.Что это неправильно.Что Отец то один.Да.есть различия,это факт,и отрекаться этого не стоит.Но не думаю,что стоит развязывать войну... :?

Leona, всё не скажу,так как не знаю.или просто не думал об этом,или Бог не открыл.

Quote (Leona)
Иосиф прообраз чего в Новом Завете? правильных христиан?

Quote (Leona)
Лия - неправильно учение церквиРахиль - правильное

МОЖЕТ ты и права,и я не прав,а может и наоборот,но я так не считаю.Просто все бывает,впадают в заблуждение.Здесь такая ситуация-что просто те браться-они были не совсем правы,но я не уверен в том,что это именно пророческое слово для Нового Завета.Скорее,это просто показывается пример(прообраз) ситуации в Новом Завете.
Quote (Leona)
Цветные одежды ..... тут немного не понятно. Везде одежда - это праведность ..... или духовное состояние

Ну да,это духовное состояние,можно и так сказать.Которым определённое учение церкви начинает хвалиться и превозноситься над другими.
Quote (Leona)
Прообразом чего (именно в Новом Завете) является ров?

Испытания.Мало того,что разорваны цветные одежды.То есть разорваны те одежды,которыми нас одела цекровь-"В нашей деноминации столько помазанников...".Богу не надо,сколько в твоей деноминации помазанников знать.Ему надо знать,кто ты пред Его лицом,и какая вера у тебя лично,а не у помазанников.
И когда Он разрывает одежды,имидж,то сразу же приходить ещё и испытание.Всё вместе это проявляет верность Богу.
Quote (Leona)
а Иуда? ... он относится к детям Лии (непраивльне учение) ... но спасает Иосифа.

опять таи повторюсь,что Лия-это вряд ли символ неправильного учения.Учение правильное,просто сами церкви его искажают.То есть это не совсем такое уже неправильное учение,прожённое,от сатаны,такое падшее,низкое...нет.Просто где-то эти церкви допускали заблуждение.
Я думаю,что Иуда спасает Иосифа-для меня это открылось только в качестве того,что хвала выводит человека из рва(из пустыни) и рождает прорыв.В качестве церквей я ничего не могу сказать.
Quote (Leona)
Что значит Иосифа продали Измаилу?!

без понятия - ...
Хотя просто я здесь заметил,что если бы не Измаильтяне,то Иосифу бы смерть.Но благодаря Измаильтянам он сделал первый шаг к прорыву.А Измаильтяне-это "промах" Авраама.То есть Бог использует наши промахи,чтоб дать нам прорыв.Любящим Бога всё содействует ко благу.
Quote (Leona)
Иуда - хвала. рождает прорыв .... но не совсем понятно, это же дитя непраивльного учения .....

Иуда родил Фареса(Матф.1:3).Хвала родила прорыв.Иона когда из чрева кита вышел?..нет,не тогдаа,когда молился.Когда он возвеличил имя Господне.
Quote (Leona)
То, что измаильтяне - это течения без Бога - не соглашусь ... уже оговорено, что это "рабство закона" ...

:) Да это практически одно и то же.В данном случае-это течение,учение может быть,которое находиться в рабстве закона или не знает Божьей благодати(одно и то же).Свидетели Иеговы-они зарабатывают себе спасение тем,что раздают газеты.
Кстати,Иегова-это не имя нашего Бога,хотя чуть-чуть похоже на него по звучанию.
Quote (Leona)
Богатство Иосифа в Егите - это прообраз чего? Рай? или Царство Божье? или земное боагтство?

Ну,я так подумал,что там же везде была засуха.Для меня это прообраз духовной засухи и голода.Я не скажу,что богатство Иосифа заключалось в деньгах,но в пищи.В духовной качественной пищи.
Quote (Leona)
И братья его тоже обогатились от него .... братья-сыны "неправильных" церквей? ... как это понять в Н.Завете?

Думаю,что браться поняли,что у них есть источник духовной пищи и воды "под рукой".Они поняли,что тот,у которого имеются источники духовной пищи-он их брат по Богу.
Quote (Leona)
Скрывание Иосифа перед братьями - это прообраз каких событий Нового завета?

Я думаю,здесь факт не скрывания важен,но открытия.При открытии Иосифа его братья осознали(наконец-то),что они единокровные браться от Отца.

Ну,додумай мои мысли сама,мне уже что-то писать трудновато.

Quote (Leona)
Извини, братик, если где-то может резковато выразилась

Ты о чём?


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 07-Июл-2008, 05:49:32
 
Leona Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 09:55:30 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Дааа... наверное antiBond, прав ... я не умею четко формулимровать вопросы )))

Теперь понятно, почему ты Костян, удивился, что описание будет большим.

Попробую немного поправить формулировку поставленного вопроса.
В В.З. очень много примеров можно взять для себя .... их там тьма .... и писать об этом - это получится целая книга.... форум не для этого.

А я хочу поговорить ТОЛЬКО о том, из чего можно вынести смысл для понимания сути вещей в Новом Завете. Это, как я думаю, не детальное описание .... а небольшие фразы типа:
Гора синай = Агарь = прообраз Моисеева закона
Адам = прообраз ветхого, невозрожденного человека

Т.е. не отрывки, из которых нельзя составить общую картину ..... а в целом.
Пример -
Если выход из Египта = выход из мира,.... то ... 40 лет в пустыне это проообраз (того-то ...) .... вхождение в обетованную землю - прообраз Царства Небесного (предположительно) ...... Т.е. все, что с ними происходило между Египтом и Ханааном - это прообразы тех проблем, с которыми сталкивается каждый от момента покаяния до момента приобретения Царства Божьего? Там много деталей = манна, Нехуштан, телец, море ..... про море понятно - это крещение .... И потом ... получается от водного крещения до Царства Божьего .... для одних годы и годы - а для других - они были готовы сразу (целая тема для обсуждения) ... и после всего пройденного пути ... в него вошли из миллионов только человека от изначально вышедших (если эту цифру взять в реальной пропорции .... это 600 000 только воинов .... из них 2 человека (остальные истреблены) ..... то это 0,0003 % .. ужасающая цифра
И потом .. если выход Из Египта - это покаяние .... то там так много есть всяких деталей при общении с фрааоном ...
Это я привела известные моменты..... а хотело бы поговорить об опущенном .... т.е. развить эту мысль дальше.

Костян, ты берешь пообраз Иосифа ... тоже интересный образ. Но у нас осталось много непонятно что является образом чего и ты не знаешь .. Может быть есть смысл пойти по пути "от известного к неизвестному".

Одежда Иосифа. Мы знаем, что одежда - это "праведность святых". Запятнанная одежда - это праведник с грехами? Немного каламбурчик получается .. праведность - это отсуствие греха )). Но, как говорится, "праведник 7 раз упадет и поднимется" ... значит запятнанная одежда это праведник в момент падения ... т..е Бог считает, что он праведникми остался?. (по этому поводу очень различные мнения есть).
Есть еще как прообраз различные виды одежд .. или их отсутствие.

Очень интересный момент - разноцветные одежды Иосифа ...
Применительно к праведности .... что это может значить (я думаю что однозначно не физические вещи)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Garik Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 10:17:09 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Образы ветхого завета ... что они скрывают? -- историю...
и вообще все слово говорит о Христе.
 
Костян Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 13:45:03 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
начит запятнанная одежда это праведник в момент падения ... т..е Бог считает, что он праведникми остался?.

я ИМЕЮ ОДНО ОТКРОВЕНИЕ О ТОМ,КТО ТАКОЙ ПРАВДЕНИК.я ПРОСТО РЕШИЛ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ.и ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ.ГДЕ-ТО ЗА МЕСЯЦ РАЗМЫШЛЕНИЙ.тОЛЬКО Я ЕГО ПЕЧАТАТЬ НЕ БУДУ-Я УЖЕ УСТАЛ ВСЁ ЭТО ПЕЧАТАТЬ.еЩЁ И КАПСЛУК ВКЛЮЧЁННЫМ ОСТАВИЛ...БЛИН...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kkkk Date: Вторник, 08-Июл-2008, 07:44:25 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Числа глава 9
15 В тот день, когда поставлена была скиния, облако покрыло скинию откровения, и с вечера над скиниею как бы огонь виден был до самого утра.
16 Так было и всегда: облако покрывало ее [днем] и подобие огня ночью.
17 И когда облако поднималось от скинии, тогда сыны Израилевы отправлялись в путь, и на месте, где останавливалось облако, там останавливались станом сыны Израилевы.
18 По повелению Господню отправлялись сыны Израилевы в путь, и по повелению Господню останавливались: во все то время, когда облако стояло над скиниею, и они стояли;
19 и если облако долгое время было над скиниею, то и сыны Израилевы следовали этому указанию Господа и не отправлялись;
20 иногда же облако немного времени было над скиниею: они по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь;
21 иногда облако стояло [только] от вечера до утра, и поутру поднималось облако, тогда и они отправлялись; или день и ночь стояло облако, и когда поднималось, и они тогда отправлялись;
22 или, если два дня, или месяц, или несколько дней стояло облако над скиниею, то и сыны Израилевы стояли и не отправлялись в путь; а когда оно поднималось, тогда отправлялись;
23 по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь: следовали указанию Господню по повелению Господню, [данному] чрез Моисея.

Прошу у кого есть откровение поделиться на счет этих стихов :) , а то я просто уверен, что он является образом чего-либо в Н.З. :)
С Богом.. ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Leona Date: Вторник, 08-Июл-2008, 12:23:53 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

У меня нет откровения по этому поводу, но можно поразмышлять .... если Облако символизирует Дух Святой и крещение ..... то похоже на то, что здесь речь о водительстве Духом. Т.е. все, что человек предпринимает, должно быть руковдимо Богом. Т.е. здесь не просто знать общее направление (читать библию), но и до таких подробностей - когда что именно и в каких обстоятельствах ... что возможно только имея личное общение с Духом.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Вторник, 08-Июл-2008, 16:09:27 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
они для того,чтобы нам приобрести опыт прошлого!и мы будем больше знать,как поступать -1

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
kkkk Date: Вторник, 08-Июл-2008, 20:16:26 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Думаю вот этот стих говорит об этом..
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Также я бы и соотнес и этот стих..
2Кор.4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 13:20:16 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Хотя .... здесь Бог вел ВЕСЬ народ, а не каждого по отдельности.....может это о церкви?

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Четверг, 10-Июл-2008, 14:24:43 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

это ж про другое -


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 15:14:24 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
ну самый яркий пример - в Ветхом завете расскрывается суть Закона... а в Новом - Благодати и милости...
и показывается что Бог простил уже всех... кто хочет в это поверить... и его не ждет смерть по Закону, но жизнь по Благодати!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
parisian Date: Вторник, 12-Авг-2008, 04:22:46 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
==Образы ветхого завета ... что они скрывают? ==
1. Историю развития отношений человека и Бога.
2. Летопись человеческой расы.
3. Будущее.
4. И многое другое ;)
 
RegSergj Date: Вторник, 12-Авг-2008, 15:30:28 | Message # 19
Группа: Удаленные





Образы ветхого завета ... что они скрывают?

Они ничего не скрывают, а наоборот: ОТКРЫВАЮТ. Скрывают они от того, кто скрывается от Бога.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

Вехий завет - это воплощенный Новый Завет, только на низменном уровне. Новый Завет возвысился из ветхого.

Добавлено (12-Авг-2008, 15.30.28)
---------------------------------------------

Quote (kkkk)
Прошу у кого есть откровение поделиться на счет этих стихов , а то я просто уверен, что он является образом чего-либо в Н.З.

Я так уже успел понять, что откровение (т.е. "отсебятина") НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ на этом форуме, даже более того - порицается.

Откровение здесь высказывается, но вуалируется под то, что я, мол "не имею откровения, но мне кажется..." или "я размышляю так...": Сообщение # 12. Что это? неуверенность или неверие?

Этот отрывок действительно о Божьем водительстве и существует много истолкований этого места, но не буду указывать ссылки - это ЗАПРЕЩЕНО правилами.

_________________
О! Сергійко! вы к нам вернулись? и сразу за старое? :)
вам предупреждение - обсуждать правила и действия администрации - это элементарное неуважение к сайту. Leri


Post edited by Leri - Среда, 13-Авг-2008, 12:42:47
 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 00:23:43 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Какова же центральная истина всего Ветхого и Нового Завета? Она заключается в том, что человек получает спасение и оправдание от Бога не собственными делами, а через веру в жертву, принесенную Христом на Голгофском кресте. Это центральная истина всей Библии.

Всех родов или видов жертв, приносившихся в скинии, было семь. Кровных жертв было пять видов: жертва всесожжения, жертва за грех, жертва повинности, мирная жертва и жертва посвящения. Жертва посвящения приносилась только при посвящении первосвященников и священников. Бескровные жертвы были двух видов: хлебная жертва и жертва курения. Жертва благовонного курения была единственной жертвой, которая приносилась не во дворе скинии на медном жертвеннике, а внутри скинии, во святилище, на золотом жертвеннике.

Bсе пять кровных жертв говорили о Голгофе, о Крови Сына Божия, Иисуса Христа, которая прольется там за грехи мира. животные приносились в жертву задолго до построения скинии. Закон о жертвах, данный израильскому народу через Моисея,, ие был неожиданной новостью для него. Kровную жертву уже совершилoc в Едемском саду. Кожаные одежды Адама и Евы были сделаны из первых жертв, принесенных в Едеме (Быт. 3, 21). жертвa Авеля (Быт. 4, 4). Далее жертвоприношение Ноя (Быт. 8, 20); жертвоприношения Авраама; жертвоприношения Иакова (Быт. 46, 1); жертвоприношения Иова (Иов 1, 5). Жертвенники были у Израиля и в дни пребывания в Египте (Исход 5, 3). Жертвенник и у подножия горы Синая (Исход 24, 5).

Что же означали все эти жертвенники до построения скинии и после ее построения? Все они указывали на один жертвенник - на Крест Голгофы, где Христос принес Себя в жертву за грехи мира. Все они были как бы "местами примирения" грешника с Богом через кровь жертвенных животных, и говорили о единственном месте, где возможно действительное примирение грешников с Богом, - о Голгофе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Образы ветхого завета ... что они скрывают? (может быть там много ответов на новозаветние вопросы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024