Четверг, 25-Апр-2024, 15:58:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Душа, не больше ли пищи?
Душа, не больше ли пищи?
Anya Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:33:43 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 25:
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Как вы понимаете этот стих?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
абракадабра Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:03:11 | Message # 2
Группа: Удаленные





Ну это легко же :-),

нам не надо заботится о дне завтрашнем, где то Иисус тоже сказал что "не заботься о дне завтрашнем, он сам о себе позаботится",
и второй аспект тоже нам Господь сказал, что Отец заботится о птицах небесных, насколько же мы люди дороже птиц ;-).

И судя по делу, не надо думать о завтра планы строить и так далее, надо доверится Отцу и всё будет ок.

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:18:17 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А что кто понимает под "заботой о завтрашнем дне"?

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:37:25 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
А что кто понимает под "заботой о завтрашнем дне"?

Ну слова сами себя и объясняют, но одно стандартное объяснение не найдёшь это не математика, у каждого оно в жизни индивидуально, кому надо в натуре думать что он завтра кушать будет, а другие думают какие у них шансы на карьеру в большой фирме, Библия и её слова это не линейка, для каждого человека оно по другому.

 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 13:04:00 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я просто давно задумывалась об этом стихе. Если рассудить, что о завтрашнем дне не стоит переживать ... то как расценить учебу, страховку .... да тьма всего в жизни ....

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Четверг, 10-Июл-2008, 19:56:03 | Message # 6
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну,не заботиться -это не значит ничего не делать или дурака валять. Нужно что то делать и не заботиться,то есть не переживать об этом.
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
То есть все равно переживаниями ничего не изменишь.Переживаниями диабет заработать можно,но не деньги на еду.
Quote (Anya)
Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Думаю вместо слова "больше" можно поставить слово "важнее" Думаю Бог хотел сказать этим,что если для него важна душа(то есть я),то неужели Он не даст мне пищу,и если он заботится о моем теле,то неужели Он не даст мне одежду.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Четверг, 10-Июл-2008, 20:02:38
 
Anya Date: Пятница, 11-Июл-2008, 14:24:22 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Leona, абракадабра, antiBond, спасибо за ответы -9

Quote (абракадабра)
Ну это легко же :-), нам не надо заботится о дне завтрашнем, где то Иисус тоже сказал что "не заботься о дне завтрашнем, он сам о себе позаботится", и второй аспект тоже нам Господь сказал, что Отец заботится о птицах небесных, насколько же мы люди дороже птиц ;-). И судя по делу, не надо думать о завтра планы строить и так далее, надо доверится Отцу и всё будет ок.

Да, абракадабра, это первая часть стиха.

Quote (Leona)
А что кто понимает под "заботой о завтрашнем дне"?

Забота - это когда только об этом и думаешь, когда сердце только этим и занято. А там где заботы - там и больное сердце...

Quote (Leona)
то как расценить учебу, страховку .... да тьма всего в жизни ....

Об этом тоже можно не заботится. :) Просто искать Бога. И находить...

Quote (antiBond)
Ну,не заботиться -это не значит ничего не делать или дурака валять. Нужно что то делать и не заботиться,то есть не переживать об этом.

023

Quote (antiBond)
Думаю вместо слова "больше" можно поставить слово "важнее" Думаю Бог хотел сказать этим,что если для него важна душа(то есть я),то неужели Он не даст мне пищу,и если он заботится о моем теле,то неужели Он не даст мне одежду.

Да... Интересно...

Но исследуя этот стих, я еще пришла к выводу, что пища нужна для нашей души. Что скажите на это?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Пятница, 11-Июл-2008, 20:44:03 | Message # 8
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Но исследуя этот стих, я еще пришла к выводу, что пища нужна для нашей души. Что скажите на это?

Скажу что в данном случае(как впрочем и во многих других) под словом душа,имеется в виду жизнь.Так что пища нужна чтобы жить.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Среда, 16-Июл-2008, 09:06:38 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Скажу что в данном случае(как впрочем и во многих других) под словом душа,имеется в виду жизнь.

С чего такие выводы, antiBond ?
Да, в некоторых случаях под словом душа действительно подразумевается жизнь, но не думаю, что здесь тоже...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 13:33:13 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
А что тебе не нравится. Что жизнь это не душа? Я же не говорю об общественной жизни. Я просто имел в виду что так понятнее будет.
Ты сама говорила что тебе интересно почему еда нужна для души.Для того чтобы жить.По этому в этом контексте это имеет именно такой смысл. Так что душа и жизнь это одно и то же.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Четверг, 17-Июл-2008, 15:04:10 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ты сама говорила что тебе интересно почему еда нужна для души.Для того чтобы жить.

Правильно. Для того, чтобы жить. Но я пришла к другому выводу. Это еще раз подтверждает то, что душа человека в крови.

Quote (antiBond)
По этому в этом контексте это имеет именно такой смысл. Так что душа и жизнь это одно и то же.

Ноу. Я думаю, это не об этом.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Четверг, 28-Май-2009, 02:53:09 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит» (Мк. 8:36). В случае с христианином важно то, что диавол не может получить душу христианина, потому что душа христианина находится во Христе, в силу рождения свыше, которое поместило его духовно в тело Иисуса Христа.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Душа, не больше ли пищи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024