Суббота, 27-Апр-2024, 18:46:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Так что же это такое?)
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Karim555 Date: Четверг, 14-Авг-2008, 19:55:47 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Знаете, как я читал это? Думаю, что не один я так читал! Надо быть нищим духом, чтобы попасть в Царство Небесное! - А разве неправильно?

Правильно, брат. Ты не один так читаешь. Если сопоставить все заповеди блаженства, то они есть своеобразный духовный рост человека, ищущего Бога.
Желающего живого общения с Ним. А не только "слышание о Нём краем уха".

Quote (Glad)
Это слово "ИБО", что означает "потому что". Блаженны нищие духом. Почему они счастливы (блаженны означает счастливы)? Потому что нищие духом? Нет! Они счастливы потому, что для них есть Царство Небесное!

Согласен и я бы ещё добавил что слова "ИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" понимаю не только как "для них", но и из них состоящее.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Костян Date: Пятница, 15-Авг-2008, 09:10:42 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
(Матф. 5:3-10) 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие почему?Потому что они получат утешение,иначе они не были бы блаженными.Блаженны нищие духом почему?Не потому что они получат Царство Божье.Это не про неверующих только неспасённых,которые спасуться,и поэтому блаженных(хотя не все спасуться,даже те,у кого нищий дух в том смысле,что ничего нет).
Блаженны нищие духом(сделаю акцент,что тут использовано слово,обозначающее зависимость),потому что их ЕСТЬ Царство Небесное.
Всякому ищущему-дано будет,на всякого жаждущего-излито будет.Всякий,кто жаждет Бога-Он будет приближаться к Богу.Его есть Царство Божье.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Пятница, 15-Авг-2008, 09:10:52 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Да, действительно, это могло быть написано и с таким значением .... не замечала раньше что можно и так понять.
Но хочу заметить, что перечисленные качества явно рассматриваются в положительном контексте, как такие, которые "не мешают" спасению, а способствуют. Т.е. не написано - Блаженны грешные, потому что теперь имеют спасение через веру!


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Среда, 30-Сен-2009, 01:32:01 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Блаженный греч. макариос, "счастливый". это слово употребляется в Библии по отношению к человеку, кotoрого ждет блаженство на земле или в грядущем веке. Такое значение слова "блаженный" в ВЗ в выражении "блажен муж, который..." или
"блажен тот, кто..." (Пс 1:1; 2:12; 31:1; Притч 3:13; Иов 5:17). В Синод. пер. НЗ слово макариос чаще всего передается как "блажен".
Hо иногда переводится по-другому. "счаст-ливый" (Деян 26:2); в ВЗ считается счастливым тот человек, кotoрого Господь благословил полнотой жизни, земными благами (Иов 29:11. Пс 126:3-5), а главное радостью непосредственного общения с Богом. Поэтому благочестивый человек, послушный Закону Божию, признается в особой степени блаженным (Пс 1; 40; 118; 127).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Суббота, 03-Окт-2009, 09:34:41 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
нищий по плоти - тот, который ничего не имеет и нуждается и даянии.
нущий духом - тот кто отказался от всего своего(это свое "Я") и постоянно нуждается в даянии свыше от Бога(т.е. благословении), каждый шаг он делает с совете с Богом, ходит не своими путями, но Божьими...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Янв-2010, 00:52:29 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Блаженны нищие духом... Неужели Христос проповедует духовную бедность, духовную слабость? Нет! Он говорит о блаженстве создания своей нищеты по сравнению с богатством, которое сокрыто в Нем! Это богатство Христово апостол Павел называет богатством неисследимым (Ефес. 3, 8).

Христос призывает нас к смирению, к сознанию, что мы - ничто по сравнению с Его величием. Когда Петр увидел величие и славу Христа, он припал к Его оленям и сказал: Выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный (Ев. Лук. 5, 8). Так будет и с нами: при виде величия и славы Христа мы всегда будем сознавать свою нищету, свое ничтожество. И только при сознании своей духовной нищеты мы будем жаждать все больше приобретать полноту богатства Христова, и Царство Небесное будет все в большей мере делаться нашим достоянием. Обогащаясь Христом, мы будем испытывать великое блаженство и счастье.

Чтобы приобрести Царствие Божье, надо иметь нищее духом сердце, то есть сердце опустошенное, свободное от всех сокровищ земли, сердце, могущее вместить драгоценную жемчужину Царствия Божья — Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 22:59:16 | Message # 27
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
.Может это значит не быть обожравшимся в духовном плане? Не говорить что я мол знаю Бога получше чем многие и все в этом духе.А понимать что ты еще совсем не знаешь Бога и жаждать познать Его,приходить к Нему как жаждущий.
100% -1


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 22:59:47
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 20:49:47 | Message # 28
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Господь онищал чтобы нам обогатиться Его нищетою. Он имел жизнь, и отдал её нам.
мы берём у Господа и отдаём другим.
Нет больше той дюбви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Ин.15:13.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Рим.14:17.
Господь есть Царь!


Waldemar Batthauer
 
schatz83 Date: Среда, 16-Июн-2010, 10:48:38 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Почему счастливы изгнанные за правду? Потому что теперь у них есть возможность быть частью такого Царства, откуда никто не сможет их изгнать. Они будут жить в любой стране, родной ли, чужой ли, и все равно оставаться гражданами Царства Небесного.

3

так всегда говарит моя бабушка!

Post edited by schatz83 - Среда, 16-Июн-2010, 10:49:55
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 19-Июн-2010, 17:51:17 | Message # 30
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Glad,

Алчущие и жаждущие правды, не означает что недоедают; а любовь к Слову Божьему, иначе оставят Писание,
так многие уже поступили.
Жаждущему дам даром от источника воды живой. Откровение 21:6.


Waldemar Batthauer
 
Rostas Date: Воскресенье, 02-Янв-2011, 22:55:43 | Message # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Чтобы приобрести Царствие Божье, надо иметь нищее духом сердце, то есть сердце опустошенное, свободное от всех сокровищ земли, сердце, могущее вместить драгоценную жемчужину Царствия Божья — Христа.

На сколько я знаю в те времена в Израиле нищих духом называли тех, людей, которые ждали прихода Миссии. И отказались от всех земных благ, от богатства, жили на подаяния. Они считали, что прейдет миссия и они будут в Его Царствии, где нет нечего земного. Они всю свою жизнь посвятили ожиданию этого момента.

 
alexey957 Date: Понедельник, 03-Янв-2011, 16:17:18 | Message # 32
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
не написано - Блаженны грешные, потому что теперь имеют спасение через веру!
Но именно для таких Он и пришёл!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Вторник, 04-Янв-2011, 18:14:29 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Но именно для таких Он и пришёл!

- дА ВСЕ ГРЕШНЫ, ДЛЯ НАС ОН ПРИШЁЛ
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Так что же это такое?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024