Суббота, 27-Апр-2024, 23:49:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » ...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Что же произошло в день грехопадения?)
...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
eugeniuzzz Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:36:09 | Message # 21
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (shmel)
если это толковать буквально

а вот этого, в данном случае, как раз и не нужно делать. Там речь совсем о другом.
но, возвращаясь плавно к теме... что произошло в день грехопадения?
Что мы можем сказать определённо?

- человек умер духовно, разделился с Богом (хотя Бог и продолжал общаться с людьми)
это ясно из того, что Бог предупредил Адама о смерти, а из Нового Завета мы знаем, человек приходит в этот мир духовно мёртвым и нуждается в рождении свыше

- человек стал смертен физически
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:17-19)

кроме того, Бог проклял землю за Адама.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Пятница, 08-Авг-2008, 05:55:47 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
может,это к тем,кто пренебрегает Богом,то есть неверующим?

Просто не знаю примера праведников, которые после таких слов Бога прожили хотябы несколько сотен лет


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Пятница, 08-Авг-2008, 13:18:42 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
несколько сотен лет

такие числа из-за нашей экологии чуть ли не чудесны.Но всё равно,много людей,которые умерли с Богом в 80,90 летнем возрасте.Посравнению со статистикой "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет"(Пс.89:10),такие цифра неплохи.
А так,я думаю,что я лично ещё застану пришествие Христа в моей плоти,в возрасте эдак пятидесятилетнем.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Четверг, 28-Авг-2008, 14:54:31 | Message # 24
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
В Адаме полное падение – полная смерть! Когда человек рождается в Адаме, он рождается в смерть, от Адама. Смерть Адама была ужасной. Сначала Адам умер духовно, затем была поражена душа, и только после этого умерло его тело. План уничтожения был полностью приведен в исполнение: полная смерть, полное уничтожение. Подлинный Адам, его дух, умер. Почему же он не умер физически? Секрет заключался в его совершенной душе. У него были правильные взгляды, правильное мышление, правильные ценности, правильные эмоции, а потому правильно действовала воля, направляя Адама к правильным решениям.
Его дух уже погиб, его отрезали от вечного источника. Он был похож на срубленное дерево, листья которого еще зеленые, но соки уже не поступают. С каждым днем душа Адама все больше регрессировала. Он учился проигрывать жизненным обстоятельствам. Урок проходил за уроком – и первый человек обучился недостаткам. Страх все больше наполнял его сердце, вытесняя веру, а вместе с ней и радость жизни.
Картина становилась все мрачнее, ветка сохла за веткой пока все взгляды и ценности не были исковерканы сатаной. И когда дьявол полностью разрушил, исковеркал и извратил душу Адама, только тогда он смог убить и его тело. План уничтожения был осуществлен полностью. Дерево было срублено, постепенно расходовались соки, еще оставшиеся в стволе, и наконец засохли все веточки и листья. Адам от веры шел к сомнению, от победы к поражению, от здоровья и вечной жизни к болезням и смерти, от изобилия к недостатку и нищете.


 
Солнышко Date: Среда, 13-Май-2009, 03:00:40 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чтобы понять значение этой духовной смерти и причину, почему каждый человек, рожденный в этот мир, рождается духовно мертвым и без Бога, нужно учесть, что случилось в Едемском саду, куда Бог поместил Адама и Еву. В книге Бытие мы читаем такие слова: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт. 2:16,17).

Адам и Ева не послушались Бога и ели от запретного плода. Они еще не проглотили плод, как умерли. Правда, физически они продолжали жить еще много лет, хотя и физически с этого самого момента тела их вошли в состояние постепенного омертвения. этим актом непослушания Адам и Ева умерли духовно моментально, и они были лишены вечной жизни. B этот момент человек был разлучен с Богом. Когда человек согрешил против Бога, Бог, будучи святым, не смог быть в союзе с грехом и с тем, кто совершил его, и поэтому Он должен был покинуть человека.

И теперь каждый наследник Адама унаследовав его греховную натуру, рождается в этот мир духовно мертвым. Вот почему человек не может не грешить, такова его натура, которую он унаследовал. Он без Бога в этом мире, а быть без Бога - значит находиться в сфере смерти.

Поэтому Иисус Христос, чтобы нас спасти, должен был испить всю чашу гнева Божьего. Только так мог Он нас искупить нас и дать нам жизнь вечную! Бог Отец ради нашего спасения сделал жертвой за грех Сына Своего, не знавшего греха, чтобы в Нем сделать нас праведными пред Богом!

И когда Он это сделал, в тот момент Сын Божий был оставлен Отцом, и мы слышим Его вопль там, на кресте: "Боже мой, Боже мой! Для чего Ты Меня оставил?" (Матф. 27:46).

В тот момент, когда Сын Божий сделался жертвой за грех за нас, когда грех всего мира был возложен на Голгофском кресте, Он пережил духовную смерть, Разлука с Богом - Это духовная смерть, чтобы через Его смерти и воскресение мы получили новая рождение и вечную жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » ...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Что же произошло в день грехопадения?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024