Пятница, 19-Апр-2024, 06:13:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » ...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Что же произошло в день грехопадения?)
...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
eugeniuzzz Date: Пятница, 18-Июл-2008, 09:10:17 | Message # 1
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17)
Адам вкусил и жил после этого 930 лет...
Что же произошло в день грехопадения? - человек умер духовно?, стал смертен?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Пятница, 18-Июл-2008, 09:13:55 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Вчера только подумала создать тему )))) второй раз меня опередил -9

Только я бы сюда добавила и те смерти, которые новозаветние.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 18-Июл-2008, 09:21:35
 
rusart Date: Пятница, 18-Июл-2008, 13:10:34 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
v tom meste 6la re4j o duhovnoj smerti. 4elovek mozet duhovno umeretj dlja Boga

_____________________
Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Как это делать проще всего написано в теме Пишем по русски. Leri.


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
абракадабра Date: Пятница, 18-Июл-2008, 13:21:08 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17)

Для Бога 1 день как 1000 лет ;-). В день грехопадения человек пошёл против воли Отца, тем самым он себя на смерть и приписал. Да и духовно человек тоже на ряду тварей земных стал.

Но в украинском переводе стоит;

Gen 2:17 Але з дерева знання добра й зла не їж від нього, бо в день їди твоєї від нього ти напевно помреш!

Напевно это же не полностью.

Это моё мнение пускай здесь никто особенно с модеров не придираются.

Мир всем!!

 
Davids Date: Пятница, 18-Июл-2008, 14:43:46 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что Бог хотел сказать,что если человек вкусит этот плод,то потеряется связь с Творцом,то есть будет мёртв духовно..вот моё мнение I

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Пятница, 18-Июл-2008, 20:35:51 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Слово "день", которое употреблено в этом стихе переводится как "день, период времени"

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Пятница, 18-Июл-2008, 20:50:57 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Что же произошло в день грехопадения? - человек умер духовно?, стал смертен?

Смотря что считать смертью в отношении к Адаму и Еве. Разрыв близких отношений с Богом только на земле или вечные мучения в аду.

Много разных мнений.Люди,как сказал Иисус злы по природе и им ничего не стоит "приговорить" кого либо к смерти. Некоторые считают что Адам и Ева сейчас загорают в аду.Не понимаю как они могут быть так уверены в этом. :? Я не могу утверждать обратное,но ведь не нам это решать.


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 18-Июл-2008, 21:24:45 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
я думаю,что Бог хотел сказать,что если человек вкусит этот плод,то потеряется связь с Творцом,то есть будет мёртв духовно..вот моё мнение

Я вот тоже так думаю! -
Ведь что такое смерть? Смерть - это не небытие! Смерть это не конец. Это - разделение! Физическая - души и тела - тело сгнивает, а душа вечна.
А духовная - это разделение с Богом. Адам согрешил и умер духовно, то есть - грех разделил его с Богом. И только через жертву Иисуса мы можем снова ожить - родиться свыше.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Суббота, 19-Июл-2008, 15:37:02 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ведь что такое смерть? Смерть - это не небытие! Смерть это не конец. Это - разделение! Физическая - души и тела - тело сгнивает, а душа вечна.
А духовная - это разделение с Богом. Адам согрешил и умер духовно, то есть - грех разделил его с Богом. И только через жертву Иисуса мы можем снова ожить - родиться свыше.

Да, согласна на 100%.

Но тем не менее, люди слышали Бога, общались с Ним (при чем так, как мноогие крещенные не могут), получали от Него повеления, имели пророчество, (не все) ... были вразумляемы сновидениями. Т.е. если бы они для Бога умерли вообще ... что такое смерть? ... это когда уже в прошлую жизнь нет дороги ....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:01:10 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Но тем не менее, люди слышали Бога, общались с Ним (при чем так, как мноогие крещенные не могут), получали от Него повеления, имели пророчество, (не все) ... были вразумляемы сновидениями.

Из этого возникает закономерный вопрос - возможно ли, что и во времена Ветхого Завета были люди рождённые свыше?
С Моисеем Бог говорил, как с другом.
Давид назван мужом по сердцу Бога.
Авраам - друг Бога навек.
______________________________________________
Думаю, что вполне допустимо затронуть в обсуждении данной темы и этот вопрос, как часть вопроса основного.
Если будет необходимость, можно будет позже вынести в отдельную тему.

______________________________________________

Ну и кроме всего прочего, человек действительно стал смертен, потому что лишился доступа к древу жизни.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:54:42 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, я думаю что это было совсем не реждение свыше. Бога слышал Адам и Ева (после изгнания из рая), Каин, перед тем как убить Авеля тоже слышал, общался .... далеко не каждый христианин может таким похвастаться ...

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 19:26:31 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Кстати в первое время жили долго все - и грешники и праведники .... чем тогда Вы объясните долгожительство грешников? Развращение людей было так велико, что Бог даже решился их погубить.

А после этого было много людей высокого духовного уровня - Илий, Елисей ... и библейсткая "тройка" - Ной, Даниил и Иов ..... почему они не жили так долго, как жили грешники?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 20:34:31 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А зачем они по-вашему занимались земледелием .... так, от нечего делать?

Т.е. Вы фактически пытаетесь сказать, что духовный уровень Каина был намного выше чем Ноя! или ДАниила

Покажите мне место писания, где написано, что духовный уровень измеряется пищей


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 05-Авг-2008, 20:35:36
 
Костян Date: Среда, 06-Авг-2008, 15:13:32 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Ной, Даниил и Иов ..... почему они не жили так долго, как жили грешники?

Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.(Быт.5:32)
Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
(Быт.7:6)
И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
(Быт.9:28)

про Даниила местописания приводить не буду-сами поищите,там их вылавливать тяжело.Но поищите-скольких царей,трёх или четырёх,Даниил пережил? :)

После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
и умер Иов в старости, насыщенный днями.
(Иов.42:16,17)
И ещё сколько Иов жил до того,что случилось с ним?Что он даже 7 сыновей и 3 дочерей имел...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Среда, 06-Авг-2008, 16:29:24 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ну, но, допустим, да ))) тут я не подумав написала. Но праведники последних дней жили намного меньше, чем грешники начала истории. Например апостолы .... кто из них жил несколько сот лет ... а что, они были грешнее тех, кто умер при потопе? Во премя потопа погибли люди, которым было почти по 800-700-600. И все они были грешниками. А Иов прожил намного меньше, и Даниил, и Давид, и другие пророки, котоыре были очень близки с Богом. Не влияет это на срок жизни, мне так кажется.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
RegSergj Date: Среда, 06-Авг-2008, 17:23:55 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (elenberg2007)
Моисей умер и, никто не знает, где его могила.

Если бы Моисей умер, то могила его была бы известна. Могила его неизвестна только потому, что он воскрес. Бог не есть бог мертвых, но живых(И.Х.). Воскресение его подтверждено Иисусом на горе преображения.

 
Костян Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:43:52 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Не влияет это на срок жизни, мне так кажется.

мне кажетьтся,что всё таки близость с Богом влияет на здоровье.Но...конечно же,атмосфера(которая до потопа была гораздо лучше),тоже значительно влияет.

Добавлено (07-Авг-2008, 10.43.52)
---------------------------------------------
Насколько я где то читал,апостол Иоанн жил около сотни лет,остальные апотсолы,мне кажеться,жили бы столько же,но умерли не своей смертью.Моисей в 120 лет умер,и зрение его не притупилось.Авраам в сотню лет лишь помог жене зачать ребёнка(хотел сказать "родил",но по сути,родил не Авраам,а Саара,и кстати тоже в 90 лет) :)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
shmel Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:13:18 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
для апостола Павла смерть была приобретением. желание жить вечно (или хотябы долго) на земле удел грешников. а еще Бог не хочет смерти грешника, и если это толковать буквально, то как раз грешники то и должны жить дольше :)
 
Leona Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:25:33 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
мне кажетьтся,что всё таки близость с Богом влияет на здоровье.

Я тоже так думаю, но посмотри на жизнь долгожителей первых веков ... они были грешниками, но жили долго.
Не всегда между здоровьем и долгожительством можно поставить знак уравнения
Бог установил предел - Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;
потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Даже имя 100%-ное здоровье люди стареют. И причины старения скорее всего сокрыты в этом стихе.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:35:18 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

может,это к тем,кто пренебрегает Богом,то есть неверующим?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » ...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Что же произошло в день грехопадения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024