Вторник, 16-Апр-2024, 06:21:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » искушение (... искушен во всём, кроме греха..что это означает?)
искушение
alexey957 Date: Понедельник, 27-Фев-2012, 19:40:44 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Выходит, что сатана не знал, что перед ним Сын Божий. А это обращение:"Если Ты Сын Божий..." было открытой насмешкой, как у римских воинов, издевавшихся над Иисусом:"Если Ты... спаси Сам Себя..."? Выходит, что сатана вообще ничего не знал. А слышал ли он Голос с небес,Который слышал Иоанн, и кто еще мог слышать?
Если - обо всём говорит.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sacha1979 Date: Пятница, 07-Сен-2012, 23:23:20 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Можно ли испытать или искушать грехом самого владыку Господа Бога ? Скорее всего нет. Ведь иначе получалось бы, что Бог испытывается на преданность самому себе ! Обычно испытываются на верность Богу божьи служители, будь то земные или небесные. Эту мысль подтверждает и священное писание в Иакова 1:13 В искушении никто не говори: << Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом ................>> И так знал ли Сатана, что перед ним стоит не владыка вселенной Всемогущий Бог ? Скорее всего да. Знал ли Дьявол , что он искушает сына Божьего ? Посмотрим еще одно место писание Луки 8:28; Увидев Иисуса, он закричал, пал перед ним и громким голосом сказал:<< Что тебе до меня, Иисус, Сын Всевышнего Бога ?>> Из этого отрывка следует ,что даже демоны знали кто такой Иисус, а уж тем более это знал и их предводитель Сатана Дьявол. По чему же он искушая Иисуса спрашивал <<"Если Ты Сын Божий...">> Вспомним, что Иисус проводит в пустыне 40 дней и 40 ночей и в это время ничего не ест. В конце, когда Иисус испытывает сильный голод, к нему приступает Дьявол и начинает его искушать. Он говорит: <<Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами>>. Но Иисус знает, что пользоваться своей способностью творить чудеса для удовлетворения личных желаний неправильно. Поэтому он не поддается искушению Дьявола .Приведя Второзаконие 8:3, Иисус отказался использовать свои возможности в личных целях и показал, что духовная пища важнее физической.
,. Другими словами Сатана хотел чтобы Иисус предосудительным деянием доказал что Он сын Бога. Если бы Иисус поступил так как сказал ему Дьявол, Он бы согрешил перед своим Отцом поступив по слову Его главного противника. I


barsi

Post edited by sacha1979 - Четверг, 20-Сен-2012, 21:47:01
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » искушение (... искушен во всём, кроме греха..что это означает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024