Четверг, 28-Мар-2024, 15:46:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Правильное понимание Библии (Помогите разобраться!)
Правильное понимание Библии
Lorenta Date: Четверг, 31-Июл-2008, 15:37:41 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
У меня вопрос - мне Господь открыл через Библию как понимать несколько конкретных мест из Писания, а моему брату - совсем по-другому. Чьё понимание Писания более верно? Ведь не может быть, что две истины противоречат друг другу? Значит ли это, что одному из нас Библию открыл Господь, а другому человеческое мнение? Как узнать чьё откровение ложно, а чьё правильно?

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 31-Июл-2008, 15:38:24
 
Davids Date: Четверг, 31-Июл-2008, 16:08:07 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
прежде чем ответить,надо знать ситуацию конкретно ;) бывает много способов,что Бог говорит человеку..и все люди-это РАЗНЫЕ личности,поэтому Бог может по-разному сказать человеку что-то абсолютно с одного местописания и эти мышления на счёт местописаний могут быть верными..но чтоб противоречили друг другу-это нереально!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
gelo Date: Четверг, 31-Июл-2008, 16:11:00 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
только не устраивайте споры кто прав пока пусть каждый останется при своём мнение а в будушем Господь(если конечно будете просить) откроет вам обоим свой взгляд на эти писания.
 
Leona Date: Четверг, 31-Июл-2008, 16:18:42 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я лично на подобные вопрсы предпочитаю искать ответы в писании. Нужно посмотреть, были ли такие случаи в библии? В Новом завете такого не припоминаю ... Когда Павлу предсказывали узы - то по всем церквям было одно и тоже .. А вот в ветхом завете такое было ... когда только одному челоеку из 400 было открыто верно .... остальные - тоже не считались дьявольскими пророками, но на них был Дух заблуждения.
Потом.... случай, когда Елисею Бог сказал идти и не останавливаться, а другому пророку - чтоб пригласил его домой ..... ... в общем есть разные обстоятельства
Но если речь идет об откровении - тут я не верю в то, что Бог открывает разное разным людям. Надо посмотреть чье откровение соответствует писанию - это один из критериев проверки ....

Не подумайте что я делаю какие-то конкретные выводы .. ничего подобного ... так... рассуждения. Но в одном я уверена - Бог не может говорить одному одно, а другому другое.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 31-Июл-2008, 16:21:43
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 01-Авг-2008, 00:17:43 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Но если речь идет об откровении - тут я не верю в то, что Бог открывает разное разным людям.

Абсолютно согласен. Бог никогда не противоречит себе. Поэтому ошибку нужно искать в себе.
Lorenta, проблема различного понимания не только ваша - это касается, наверное всех.
Я очень люблю один отрывок из Екклесиаста -
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Так вот - от правоты у человека осталось только чувство этой самой правоты.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Суббота, 02-Авг-2008, 21:24:40 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Lorenta, на самом деле если прочитать библию несколько раз то каждый раз Господь будет открывать что то новое!Бог не противоречит сам себе,а дает понимание исходя из духовного состояния человека!Ну знаешь на примере детей кто то кашку манную кушает,а кто то уже мяско может жевать.Так и Господь для каждого дает свою духовную пищу. :)

 
genom Date: Суббота, 02-Авг-2008, 23:41:59 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
..кто то кашку манную кушает,а кто то уже мяско может жевать...
- бред...

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
(Матф.20:1-15)

 
Pass Date: Суббота, 02-Авг-2008, 23:58:15 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
genom, высказывай свою точку зрения и прокоментируй места из писания, приведенного тобой. Ничего не понятно из твоего поста.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Капелька Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 02:05:49 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
genom, кажется вы не по теме! :'( почитайте 1 пост!

 
эмили Date: Вторник, 05-Авг-2008, 15:03:58 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, Полностью с тобой согласна!Скажем неможет новообращённому открыться то что открывается пастору!Хорошее сравнение-развитие ребёнка,так и мы развиваемся духовно.Одни принимают"твёрдую"духовную пищу,а а некоторые питаются"молоком".И вданном случае не стоит забивать голову почему открывается разное.Бог знает нужды каждого из вас и на каком уровне духовного развития вы перед Ним!Не останавливайтесь на этом,следуйте за Господом! :)

 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 15:46:01 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Возможно, что пастору и новичку Бог открывает не одинаково ... н я лично думаю, что дело в объеме откровений, в их глубине и качестве - но ни в коем случае откровения Духа Святого не могут противоречить друг другу.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 05-Авг-2008, 15:47:58
 
alexgolov Date: Вторник, 05-Авг-2008, 18:31:07 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Доргие мои! Очень полезная тема. Библия чудесная, уникальная книга. Единственная книга достойная пожизненного изучения ибо так мы больше и больше узнаюм нашего Отца. Одна из уникальностей Библии то, что она обьясняет Саму Себя и не может противоречить Самой Себе. Читайте внимательно, молитвенно, благоговейно и вы не останетесь без ответа на свои вопросы. Ну и конечно же общение святых, но старайтесь при общении операться только на библейскии истины, чтобы не заблудится. Мир вам.

Alex
 
genom Date: Четверг, 07-Авг-2008, 09:04:15 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
genom, высказывай свою точку зрения и прокоментируй места из писания, приведенного тобой. Ничего не понятно из твоего поста.

Quote (Pass)
genom, кажется вы не по теме!

Это место Писания, как-бы предвосхищает ниже добавленный пост:
Quote (эмили)
Скажем неможет новообращённому открыться то что открывается пастору!

..может, ещё как может! Иисус и говорит:
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? (Матф.20:14,15)

По теме... Что такое откровение? - это взгляд, понимание Господа на, те или иные, вещи и ситуации, которые Он открывает определённому человеку. Тут, как нельзя кстати, подходит принцип "Sola Scriptura"..
Образование (богословское и не только) - вещь очень нужная, господа протестанты ;)

 
Костян Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:35:37 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
У меня вопрос - мне Господь открыл через Библию как понимать несколько конкретных мест из Писания, а моему брату - совсем по-другому.

всмысле там что-то,что просто напросто противоречит одно другому,или же там росто два разных откровения на одном местописании?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
RegSergj Date: Вторник, 12-Авг-2008, 16:02:55 | Message # 15
Группа: Удаленные





Откровения, которые дает Господь разным людям выглядят и звучат по-разному, но у них общая цель, которая выглядит примернотак: "Я к Отцу иду":
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

А вот описание Павлом антагонистичных откровений о том, что называют благодатью или свободой во Христе:

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:14-16)

ПРИМЕР (!!!!!!) Ложного откровения: книга "Песни песней" - сексуальная книга, книга о сексуальных отношениях (типа "кама-сутры")
Думаю, что ПРАВИЛЬНЫМ откровением будет примерно следующее: Это книга о любви. (Христа и церкви)

Замечайте, к чему призывает то или иное откровение. Призыв к возвышенному - это правильное откровение. Призыв к низменному - это ложное.
Бывает, что у людей извращена "полярность": что есть возвышенное, а что низменное. Берегитесь таких. Это сыны погибели:

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:9-22)

Я раньше думал, что этот отрывок о неверующих людях, но стихи 20-22 опровергли мое мнение. Это какраз говорится о тех "откровенцах", от преисподней, которые извращают Истину Божью в свою ложь.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

Post edited by RegSergj - Вторник, 12-Авг-2008, 16:06:45
 
SA Date: Среда, 13-Авг-2008, 14:06:08 | Message # 16
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (RegSergj)
Бывает, что у людей извращена "полярность": что есть возвышенное, а что низменное. Берегитесь таких. Это сыны погибели:

И что дальше?... У вас похоже каждый 2-й, кто на пути к истине, кто учится идти за Богом - сатанист (аля сын сатаны)...

Я считаю грубо так выражаться о людях, которые плохо знают Бога...
045


 
Капелька Date: Среда, 13-Авг-2008, 23:52:10 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Скажем неможет новообращённому открыться то что открывается пастору!
Да человеку который только пришел к Господу тяжело понять писание!Ефесянам 4:11-15 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,...
Господь ясно говорит что человек который только учится слову Его духовный младенец!


 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 10:53:21 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Господь ясно говорит что человек который только учится слову Его духовный младенец!

023 ;) -


 
Leri Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 12:34:16 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Glad, Lorenta,
Удалила ваши сообщения, как не соответствующие тематике форума, и как переходящие на личные разборки.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Правильное понимание Библии (Помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024