Пятница, 26-Апр-2024, 16:07:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » притчи (о закваске в трёх мерах муки)
притчи
purims Date: Четверг, 30-Окт-2008, 16:39:51 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Матфея 13,33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Предлагаю представить те истолкования, которые ближе вам. От себя предложу тот вариант, который кажется мне более подходящим.
Закваска - учение
1-я женщина -мать Моисея
2-я Иисуса Христа
3-я -жена, облечённая в солнце, из Откровения, 12-й главы


,jujvjkjd
 
claud Date: Пятница, 31-Окт-2008, 22:44:30 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Слава Господу!Все намного проще.
1) Закваска-учение Царства Божия.
2) Тесто -церковь.
3) Женщина-Божий человек.(К примеру Апостол Павел-деян28:31)

Откровение сие верно.Всех благословений.


Duhn0vskiy
 
purims Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 06:36:54 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Слава Господу!Все намного проще.

Большое спасибо. Но для меня, например, гораздо проще представляется тот вариант, что я представлял. Братья, сёстры, прошу поактивней представлять свои варианты. Это очень важно для меня. Я вынес этот вопрос на этот форум, т.к. увидел, что здесь собрались мудрые, рассудительные люди.
Предполагаю, что кроме наших двух взглядов на этот вопрос, существуют и ещё какие то.
Quote (claud)
Женщина-Божий человек.
мало убедительно.
Пожалуйста!!!


,jujvjkjd

Post edited by purims - Суббота, 01-Ноя-2008, 06:39:34
 
claud Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 19:08:09 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вам!
Это не вариант,это откровение Божие.Вы преткнулись на том ,что Божий человек в притче(иносказании)может быть назван -женщиной.
Господь говорит:"Нет уже Иудея,ни язычника;нет раба,ни свободного;нет МУЖЕСКОГО пола,ни ЖЕНСКОГО;ибо все вы одно во Христе."
Если вы не во Христе,то вам будет трудно это вместить,как можно в притчах,верующим независимо от пола ,быть женщиной,девой,овцой,пшеницей,деревом,и т.д.

Всех благословений.



Duhn0vskiy
 
purims Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 06:38:47 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Вы преткнулись
Спасибо, конечно, за такое глубокое проникновение в мою внутренность. Я даже и не догадывался о том, что "преткнулся". Меня ни сколько не смущает то, что
Quote (claud)
Божий человек в притче(иносказании)может быть назван -женщиной.

У меня к вам, claud, вопрос, а вы окончательно уверены в том, что то, как вам преподали, это и является истиной в последней инстанции? Видимо, потому вы и делаете вывод о том, что
Quote (claud)
вы не во Христе

А судьи кто?


,jujvjkjd
 
claud Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 15:03:47 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вам!

Удивляет то ,что вы обиделись,даже не будучи в чемто(в какомто грехе) обличенным ,от меня.
Мне открыл истину в вашем вопросе Бог,еще давно.По милости Божьей имею от Него, дар пророчества.И этим даром служу Господу и Его Церкви.Слава Господу, Бог дает мне откровения из Своих уст,а не из уст людей,или лжетолкований.(Мф16:17;евр13:9;Тит1:14)
Выражение -"Вы преткнулись"это не обличение ,а констатация факта непринятия истины(откровения).Ибо Господь сказал,что Он(Слово,истина)будет камнем предкновения.И многие преткнуться и упадут и не встанут.
Вам никто вбивать откровение не будет ,да и я не имею такого права,оно предлагаеться Богом,через служителя.Вы можете принять откровение,можете не принять-это ваше право,но предостеригаю вас и всех ,кто будет хулить истину(откровение)(Св.Дух-Ин6:63;Мк3:29),чтобы не было потом слез о навсегда потерянном.
Еще раз повторюсь.
Если вы во Христе,то вам Бог откроет истину в этом вопросе,если нет,то не откроет.Ибо Господь говорит через Павла,что истина открываеться тем кто пребывает во Христе.(еф4:21)Это сказано вам как совет ,как тест для проверки себя,как наставление.(2кор13:5)
Ибо всякий верующий обязан себя исследовать,и испытывать,в вере ли он или нет.

Извините меня если что не так.Не обижайтесь.Откровение данное вам верное.
Божьих вам благословений.


Duhn0vskiy
 
purims Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 15:38:37 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Спасибо, claud.
Может быть ещё кто то выскажется по этому вопросу. Ведь, устами двух, или трёх свидетелей надо бы... А то, всего два варианта, и то по одному свидетелю на каждое. Смелее...
И ещё, claud, я так и не понял, преткнулся я, или
Quote (claud)
Откровение данное вам верное

Я же и поднял эту тему, чтобы в этом разобраться. Не хочется идти по ложному пути.


,jujvjkjd
 
Lorenta Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 16:00:05 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Мне открыл истину в вашем вопросе Бог,еще давно.По милости Божьей имею от Него, дар пророчества.И этим даром служу Господу и Его Церкви.Слава Господу, Бог дает мне откровения из Своих уст,а не из уст людей,или лжетолкований.(Мф16:17;евр13:9;Тит1:14)

Даром пророчества объясняется ваша надменность, с которой вы раздаёте истину в последней инстанции?
Так вот говорю вам, то, что вы получаете в "откровениях" не приведёт вас к добру, хотя бы потому, что вы возомнили из себя невесть что. А некоторые ваши посты - просто бред. По-моему вам надо посмотреть на себя со стороны, испугаться своего положения и покаявшись, тем самым избежать ещё большего падения.

Добавлено (02-Ноя-2008, 16.00.05)
---------------------------------------------
Purims, как мне кажется, надо обратить внимание, на главное - то, что учение Христово сравнивается с закваской и как она действует в тесте. А кто положил её туда, ну, тот кто замешивает тесто. В обществе (особенно тех веков) этим обычно занимаются женщины. Было бы странно, если бы написали, что это делал мужчина.
Закваска медленно, но неотвратимо изменяет всё тесто, так и человек пребывающий в учении Христовом, так же постепенно изменяется и становиться новым человеком во Христе.
Хочу предостеречь всех изучающих Писание - не выдумывать больше, чем написано. Так можно придти к "великим откровениям" не от Божьего Духа, а от своего ума (в лучшем случае). Что и случается с некоторыми толкователями (особенно Апокалипсиса), которые постоянно выдают какие-то новые сенсации. Стремится к тайным знаниям...как-то не хорошо. Будьте осторожны, дорогие!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
claud Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 22:20:41 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Lorenta

Quote
Даром пророчества объясняется ваша надменность, с которой вы раздаёте истину в последней инстанции?
Так вот говорю вам, то, что вы получаете в "откровениях" не приведёт вас к добру, хотя бы потому, что вы возомнили из себя невесть что. А некоторые ваши посты - просто бред. По-моему вам надо посмотреть на себя со стороны, испугаться своего положения и покаявшись, тем самым избежать ещё большего падения.

Господь говорит:"В устах глупого бич(ктут)гордости,уста мудрых охраняют их."
Если я сказал худо,покажи что худо.А если я сказал хорошо,за что вы "бьете" меня.
Господь говорит:"Не суди да не будешь судимым,ибо каким судом судишь,таким судом осуждаешь себя,ибо делаешь также."
Вы уже не на первой теме поносите меня судом нечестивых.Богом вы уже осуждены,и те кто Христовы поймут это.
Напоследок, может вразумитесь хоть страхом Божьим ,Его делами,которые он сотворил через мое служение,когда обличались беззаконники.Научитесь быть может не Богохульствовать.Зайдите на это свидетельство.htth://jesuschrist.ru/forum/ Раздел:Разговоры о семье,любви,и жизни вообще. Тема:Брак с неверующим stone 21|09|08 #620597
Я же имел последнюю возможность второй раз вас вразумить,более не имею права.(Тит3:10-11)

Прекращаю с вами общение.Всех вам Божьих благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 22:22:31
 
Lorenta Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 22:44:45 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Научитесь быть может не Богохульствовать

Вы обвинили меня в богохульстве? Укажите в каких моих словах вы это усмотрели. Или вы уже считаете себя Богом?
Quote (claud)
Господь говорит:"Не суди да не будешь судимым,ибо каким судом судишь,таким судом осуждаешь себя,ибо делаешь также."

Это же и о вас.
Quote (claud)
Вы уже не на первой теме поносите меня судом нечестивых.Богом вы уже осуждены,и те кто Христовы поймут это.

А, вы уже меня осудили...однако, быстро это у вас! Я так понимаю, что вы всех, кто с вами в чём-то не согласен, сразу осуждаете в геену? Несчастный человек, весь суд принадлежит Богу, а не людям.
Quote (claud)
может вразумитесь хоть страхом Божьим ,Его делами,которые он сотворил через мое служение,когда обличались беззаконники.

Через ваше служение? Кто вы, о великий, но мне неведомый? Вы, не считающий Иисуса Христа Богом, даже не христианин!!! А знаете, что Господь творит Свою Волю, через всех верных христиан, даже если это самый незаметный человек в церкви? Но мало кто доходит до такой степени гордости и обольщения, поучая всех на своём пути, и утверждая себя непререкаемым авторитетом. Этот форум, основан на взаимоуважении, на умении выслушать собеседника, по рассуждении научиться чему-то. Но вы ведь не за этим пришли, вы пришли учить и устанавливать своё превосходство над другими. Все ваши слова, даже если в них и есть какая-то правда, напыщены до предела.
Quote (claud)
Я же имел последнюю возможность второй раз вас вразумить,более не имею права.(Тит3:10-11)

Я же не устану вам повторять: покайтесь, покайтесь, покайтесь....


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 22:53:32
 
кристал Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 02:18:37 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
печально...не думала, что форумы на христианских сайтах придуманы для ссор.оказывается, что христиане совсем не способны общаться на духовные темы. молюсь за вас
 
Костян Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 08:02:54 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (claud)
которые он сотворил через мое служение,когда обличались беззаконники.

как скромно


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
кристал Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 19:32:06 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
мир вам! Господь прекрасен!и Его притчи тоже. Он многогранен и его притчи тоже. с любовью ко всем 6 5
 
raissanina Date: Среда, 11-Мар-2009, 01:46:32 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
здравствуйте всем! не стану втупать в полемику и перейду к теме -я в этой притче 3 меры муки восприняла как дух,душу и тело-все должно быть свято,значит все и должно вскиснуть! -9 -9 -9 Ну хотя бы потому что Иисус сказал"царство Божее внутрь вас есть!"
 
Солнышко Date: Среда, 11-Мар-2009, 10:12:47 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (raissanina)
я в этой притче 3 меры муки восприняла как дух,душу и тело

я согласна, тоже думаю что , это приобразно для нас, 3 меры муки воспринять как дух,душу и тело все начинаетва от духа..

Бог через Своего Духа, обитающего внутри нас, хочет управлять телом и душой. в книге Иезекииля 36:26-27: "И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце платяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять".

Бог нуждается в вас - в духе, душе и теле. а почему женщина? Церковь, как Невеста Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Вторник, 20-Окт-2009, 22:19:58 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (purims)
Матфея 13,33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Предлагаю представить те истолкования, которые ближе вам.

Три меры муки есть: сила, любовь, целомудрие.
[2 Тим.1:7]
Закваска - Слово Божье.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
raissanina Date: Вторник, 20-Окт-2009, 22:33:09 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Я недавно услышала такое истолкование;женщина это церковь ,3 меры муки-мир,церковь до пришествия Христа должна проповедуя благую весть заквасить общество что б "вскисло все"! что б не осталось людей равнодушных или не знающих о Евангелии..."Что б христиане делали погоду в мире!" что-то типа того.
 
Солнышко Date: Четверг, 21-Янв-2010, 22:00:53 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (purims)
Матфея 13,33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.

B притче Христа она носит положительный характер и является полезным и необходимым ферментом для окисления теста. Действие этого фермента закваски Христос описывает словами: "доколе не вскисло все".

Действие закваски - действие внутреннее, скрытое, невидимое для глаз. Действие Духа Святого в нас - это тоже действие скрытое, незримое, но проникающее во все наше существо.

Женщина в притче Христа положила закваску в три меры муки, в результате чего все тесто оказалось вскисшим. "Три меры муки"... Слово Божие говорит, что наш внутренний человек состоит из трех частей: из разума, сердца и воли. И наука, именуемая психологией, делит нашу психику тоже на три части, на три области: область мышления (разума), область чувств (сердца) и область воли. Когда мы рождаемся свыше, Дух Святой начинает действовать в нас во всех трех областях нашей внутренней жизни: в области нашего разума, в области наших чувств и в области нашей воли. Kак сказано в Послании к филиппийцам 1, 6: "Начавший в нас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа".

Действие Духа Святого в нас заключается в преображении нашего разума в "ум Христов", в преображении наших чувств в "чувствования Христа" и в преображении нашей воли в волю Христа. 1 Иоан. 3, 2: "Возлюбленные! мы теперь дети Божий; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть".


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 19:42:56 | Message # 19
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Тесто - это мы
закваска - это учение Христа
3-меры - покаяние, крещение, очищение.


Waldemar Batthauer
 
Reducules Date: Суббота, 03-Апр-2010, 19:57:42 | Message # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
притча о закваске и трех мерах муки...
очень популярно объясняет богослов Я.Н.Пейсти,
ссылка на этом портале:
Сборник №11 - Притчи Иисуса Христа
http://jesus.my1.ru/load/43-1-0-20090


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » притчи (о закваске в трёх мерах муки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024