Пятница, 26-Апр-2024, 01:46:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Будут ли христиане на Христовом суде?
Будут ли христиане на Христовом суде?
waldemarbatthauer Date: Вторник, 18-Май-2010, 15:53:03 | Message # 41
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Если человек покаялся, и ушёл из этой жизни: за что его судить? Разве Господь вспоминает его прошлые грехи?
Если Христианин согрешил и ушёл из этой жизни, то он будет судим.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Четверг, 20-Май-2010, 09:20:21 | Message # 42
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Если человек покаялся, и ушёл из этой жизни: за что его судить? Разве Господь вспоминает его прошлые грехи?
Если Христианин согрешил и ушёл из этой жизни, то он будет судим.

"15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы'.
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: `внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'.
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему."
(Мал.3:15-18)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 27-Май-2010, 17:41:45 | Message # 43
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил,
оно будет судить его в последний день.

Добавлено (27-Май-2010, 17:41:45)
---------------------------------------------
Иоанна 12:48.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Июн-2010, 06:20:23 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Матфея 13:40-42 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.

2Фессалоникийцам 1:5-10 Будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он придет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 26-Июл-2010, 14:24:17 | Message # 45
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
В одном месте в писании что мы на суд не приходим Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24) В другом что все там будем. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.(1Пет.4:17)

"Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?"
(1Пет.4:17,18)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 26-Июл-2010, 17:06:00 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
доброе или худое

Мы имеем слово Божие, которое учит, судит и обличает нас, и если мы исполняем волю Отца Небесного, то зы что судить?
Наша жизнь подбна: Египет-грех (о рабстве), море-мир (Бог открыл путь Своим детям), Иордан-смерть (конец жизни земной и
начало вечной жизни); я надеюсь вы поняли меня.
Мы имеем судью в себе, Слово Божие и Дух Святой, а тем которые не покорились Богу: суд Божий в пришествии
нашего Господа Иисуса Христа.


Waldemar Batthauer
 
Garik Date: Понедельник, 26-Июл-2010, 21:32:33 | Message # 47
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
ВСЕ МЕРТВЫЕ БУДУТ СУДИМЫ , в соответсвии с делами которые делали.. даже и адам придет на суд..
и одни будут праведниками и в книге жизни, а другие книгах верующих, отступников, и т.д


Post edited by Garik - Понедельник, 26-Июл-2010, 21:35:43
 
Davids Date: Вторник, 27-Июл-2010, 12:32:21 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
да, христиане тоже предстанут пред судом;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 27-Июл-2010, 13:42:47 | Message # 49
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Значит, все предстанут на суде? и Церковь Божья? зачем её тогда восхищять? чтобы потом судить её?
тогда никто не имеет жизни вечной! и зачем тогда Господь умирал?
Оправданый на суд не приходит!


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Вторник, 27-Июл-2010, 17:35:41 | Message # 50
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Значит, все предстанут на суде? и Церковь Божья? зачем её тогда восхищять? чтобы потом судить её?
тогда никто не имеет жизни вечной! и зачем тогда Господь умирал?
Оправданый на суд не приходит!

Давайте разберёмся кто о чём говорит." И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."
(2Кор.5:9,10)"Ибо время начаться суду с дома Божия; " " И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
(Откр.20:4-6) А на этот суд верующие которые оказались верными не придут - " И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
(Откр.20:11-15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Вторник, 27-Июл-2010, 17:36:38
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 15:07:05 | Message # 51
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
alexey957,
Дорогой брат, давай откроем наши понимания: моё понятие; если я умер для греха, то это смерть первая; я родился
свыше, и живёт во мне Христос, то я имею жизнь вечную во мне, Господь спас мою душу, а смерть плоти, это и есть суд Божий,
и если у меня нет больше греха, мой дух идёт в рай, а если есть грех, то в ад, и те кто в раю не будут судимы, они получат
новое тело при воскресении, а те кто будет в аду, будут судимы.
Напиши пожалуйсто твоё понимание!

Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы
были Мои.
Левит 20:26.

Благословений!!!


Waldemar Batthauer
 
Viktorekkert Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:44:03 | Message # 52
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Да уж а у меня совсем другое понемание!

Когда я родился и рос я служил моей Плоти и был потерян, Я был рабом Греха. И не мог бы не как Богу служить.
как раньше Израел в Египте был, они должны были подченятса Египту и они были рабами. И потом когда Бог вывел их с Рабства и так ясно вывел что обратного пути не было даже!
И так же и Иисус меня освободил от рабства! и теперь у меня Живой Бог. и теперь я ему служу!
Но так как ещё живу в теле этом которое грешит... грешу! Израел тоже делал ошибки и говорил лутше бы мы в Египте остались.
Но Факт то что Иисус спас от рабства и подарил жизнь Вечную! Я немогу теперь её потерять! и не буду на суде! Хоть как я побегу назад! я не потеряю Жизнь Вечную! И Ад это место тем кто мёртвый остался на земле туда они идут ... а те у кого Дух живой через Иисуса Христа! Тот прийдёт в Небеса.
И тама будет Суд для Христиан , где будут вознограждать венцами!

Моё личное понемание!

 
kostjan Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:54:33 | Message # 53
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин.5)
если кто желает умереть(они называют это смертью плоти ;) ) тот идёт на суд!!!

26

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему

веришь ли ты,христианин,что во век не умрёшь?
я таких встречал единицы :(
а ведь Господь именно этого нам желает!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 29-Июл-2010, 13:41:46 | Message # 54
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
kostjan,

Аминь!


Waldemar Batthauer
 
etitukh Date: Пятница, 30-Июл-2010, 10:14:20 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Позвольте вставить и свое слово...
Смерть первая - это смерть тела, одноразовое действие, если можно так сказать... Все умрут смертью первой. А вот смерть вторая - это вечная погибель в аду, Это гораздо хуже, неприятнее...
Теперь о суде. В комментах к Скоуфилдовской Библии сказано очень четко.
Есть суд над ГРЕХАМИ НЕВЕРУЮЩИХ - Суд Великого Белого Престола - где наказание за грех - смерть, не хотел бы я после смерти первой оказаться на суде Пред Великим Белым Престолом. Бр-р-рр!
Дальше - суд над ГРЕХАМИ ВЕРУЮЩИХ - совершен 2010 лет назад на Голгофе, там были наказаны наши грехи, наказание понес Христос.
Дальше - суд над ДЕЛАМИ ВЕРУЮЩИХ - судилище Христово - в результате которого будут даны венцы, или не даны...
Ну еще есть суд над ангелами, не сохранившими своего достоинства, суд над народами, и самый лучший из судов - САМООСУЖДЕНИЕ верующего, т.е. когда он сам судит себя - и кается в своих грехах, чтоб потом не быть судимым за грехи с неверующими...
Ссылки поищите сами...
Если изложил не очень убедительно - не судите строго...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 14:36:07 | Message # 56
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
etitukh,
Разве на суде дают награды?

и самый лучший из судов - САМООСУЖДЕНИЕ
Вот это как раз беда: кто осудил себя, он уже в гробу и аду: мы должны судить себя, наши дела, но не осуждать себя.
etitukh,
Если изложил не очень убедительно - не судите строго...

Тебя брат: нет, но слова твои: - прости.


Waldemar Batthauer
 
kostjan Date: Пятница, 30-Июл-2010, 18:08:13 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (etitukh)
Все умрут смертью первой.

тут ошибочка :?
1 Кор.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
эта тайна,которая уже открыта


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
vladilit Date: Суббота, 31-Июл-2010, 08:25:50 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
1 Кор.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
эта тайна,которая уже открыта

Точно! Но сначала умершие во Христе воскреснут.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
alexey957 Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 17:39:25 | Message # 59
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин.5)
если кто желает умереть(они называют это смертью плоти ;) ) тот идёт на суд!!!

26

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему
веришь ли ты,христианин,что во век не умрёшь?
я таких встречал единицы :(
а ведь Господь именно этого нам желает!


Дорогая Душа ответь на вопрос, ты сегодня живёшь жизнью Христа не греша, поступая в этой жизни как Иисус Христос? Только прежде чем ответить вспоминай Ананию и Сапфиру.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
kostjan Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 18:57:38 | Message # 60
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Дорогая Душа ответь на вопрос, ты сегодня живёшь жизнью Христа не греша

да,я живу не греша,но....
я,как человек,могу что-то не замечать за собой,считая,что не грешу,но в твоих глазах я согрешил,то скажи
3 Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Будут ли христиане на Христовом суде?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024