Пятница, 19-Апр-2024, 23:44:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Будут ли христиане на Христовом суде?
Будут ли христиане на Христовом суде?
VITRALIK Date: Суббота, 21-Фев-2009, 18:12:05 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
В одном месте в писании что мы на суд не приходим Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24) В другом что все там будем. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.(1Пет.4:17)

Бог есть любовь.
 
kostjan Date: Суббота, 21-Фев-2009, 19:51:59 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
в те времена судилищем так же называлось место,где выдавались награды победителям,ну например,каких-нибудь соревнований.битва гладиаторов,спортивные состязания и т.д..что-то на подобии современного судейского стола,за которым сидят(сидит) судьи(судья)

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Суббота, 21-Фев-2009, 21:40:15 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Некоторые точно попадут и будут осуждены, если вовремя не покаются и не изменят свою жизнь.
Истинные христиане пройдут отчёт-собеседование.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Leona Date: Суббота, 21-Фев-2009, 22:17:55 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Cамое главное быть готовым .... а там уже не суть важно ... приходим/не приходим )) результат будет один

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
kostjan Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 01:41:30 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
1.Петра 4 и Рим. 14-здесь речь не о суде дня гнева,но о суде Христовом для нашего же блага.

Ин.9:
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Он осуждён миром и мы,принявшие Его осуждаемы тем же судом,судом Христовым!

Ин.5:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь
"слушающий" и "верующий","имеет" написано в настоящем времени,а не в прошедшем!
а "на суд не приходит" -глагол будущего времени.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Капелька Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 02:28:46 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Истинные христиане пройдут отчёт-собеседование.

да и тест с зачеткой пройти надо! :)
VITRALIK, мы не знаем что будет пока не попадем в то место о котором написано в библии!Думаю что каждый получит свою "награду" и те кто будут судимы и кто нет! Филиппийцам 1:21Ибо для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение. те для которых данный стих это жизнь не будут судимы так как для них 2-я смерть не власна Они уже спасены!Но на суде думаю все равно присуствуют! Откровение 20:6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Откровение 20:12-15И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


 
VITRALIK Date: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:26:42 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Спасибо, что ответили на мой вопрос я с вами согласен, в том что мы будем на суде, просто не которые мои братья и сестры считают, что они живут без греха и по этому на суд не приходят, и цитируют это место писания Ин.5:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь


Бог есть любовь.
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:51:14 | Message # 8
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
VITRALIK, так что же, этот стих так просто написан?
Иисус сказал "истинно, истинно"... в Его словах ли сомневаться?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
VITRALIK Date: Вторник, 24-Фев-2009, 17:11:33 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует

"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое".(2Кор.5:10) "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?")1Пет.4:17.18) Суд над христианами, который будет произведен на судном престоле Христовом, не будет судом осуждения. "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".(Иоан.3:18)
В любом случае на последнем суде все должны будут дать ответ, отчет, и все будут судимы соответственно своей прожитой жизни. На последнем суде отвергающие Христа будут осуждены навечно, а верующие спасутся, хотя некоторые потерпят урон. "У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3:14,15)
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.(Рим.14:12).

Судия всей земли поступит ли неправосудно? Быт.18:25


Бог есть любовь.
 
человек1 Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 11:34:05 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь

здесь говорится об условии :слушающий Слово Мое.Я думаю это о ежедневном слушании идет речь а не о соглашении с доктринами Его учения.Для таких дано еще одно обетование,что истинно говорю вам: кто соблюдет Слово Мое,тот не увидит смерти вовек.Много ли таких кто обрел такое обетование ? Думаю что нет.
 
kostjan Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 14:03:40 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
слушающий и исполняющий! 011

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Четверг, 21-Май-2009, 21:31:30 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд». Екклесиаст 11:9

« …ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое». 2 Коринфянам 5:10

«Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев». Римлянам 2:5


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Вторник, 26-Май-2009, 19:05:05 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Я читала, все, что вы написали.
Quote (VITRALIK)
Суд над христианами, который будет произведен на судном престоле Христовом, не будет судом осуждения.

Хорошо написано. Если брать во внимание эсхатологию (науку о последних событиях), то суда будет два. Первый суд - суд Христов - это суд Церкви Христом. Только церковь, только те, кто спасены, будут на этом суде. Здесь они получат награды - что каждый заслужил.
Второй суд - Божий суд. На этом суде Церковь будет принимать участие в суде не как подсудимая, но как судья.
Лук.22:30 да ядите и пиете за
трапезою Моею в Царстве Моем,
и сядете на престолах судить
двенадцать колен Израилевых.
Второй суд будет для всех, кто не уверовал в Христа.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что Христиане, с большой буквы этого слова, обязательно должны быть на Христовом суде, иначе - пойдут на второй, с которого оправдаными им не вернуться, потому что "все согрешили и лишены славы Божьей".


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Вторник, 26-Май-2009, 21:22:50 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Цель Великого Суда – явить Божью Славу в спасении избранных Божьих и наказание нечестивых. Bосстановление окончательной Божьей справедливости:

«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы». Иоанна 3:19

Oдних ожидает Рай, а других – Ад. Куда мы попадём, мы выбираем сейчас - во время жизни на земле.

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную";

Матфея 25:31-46


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Среда, 27-Май-2009, 01:26:32 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Если бы в Матфея 25:31-40 говорилось о нас с вами то в следующем стихе Он назвал бы нас с вами примерно так: "лицемеры вы знали , что делая это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне, а сейчас лицемерите предо Мной"
Я думаю там речь идёт о людях, добродетель которых написана на их сердцах.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 27-Май-2009, 02:03:33 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде. Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его; да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные пред лицом Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей»

Псалом 95:10-13

«Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу. Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою. Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего. Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте; пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения; при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом. Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней; да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно». Псалом 97

Для тех, кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, суд будет радостным событием. А для тех, кто отверг жертвенную любовь Бога в лице Иисуса Христа, Суд будет самым страшным событием в жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Среда, 27-Май-2009, 11:43:40 | Message # 17
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
В в (Рим.14:10), по отношению к народу божьему, , греч. слово "суд" - означает "помост", или "возвышение, судейское место".
Я верю, что это не суд к осуждению, но отчёт это точно... X


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Солнышко Date: Среда, 27-Май-2009, 12:15:12 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Греческое слово, которое используется в Новом Завете в значении "суд" - «krisis».

"Слушающий слово мое и верующий в пославшего меня имеет жизнь вечную и на суд (krisis) не приходит, но перешел от смерти в жизнь". здесь стоит слово "krisis", которое переводится как "суд" в стихах 22.27.30 той же главы и "осуждение" в стихе 29. То же самое слово встречается в Евр. 9,27: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд;... и Христос во второй раз явится., для ожидающих его во спасение".

Святые, будучи оправданы Богом, не могут быть судимы; в Иоан. 5,24 сказано, что они вообще не придут на суд. Но они явятся, и обнаружатся дела, которые они делали, живя во плоти, - тогда они все увидят в своем истинном свете, плохое или хорошее.

Тогда потребуется отчет о том, каким он был слугой. Использовал ли он талант, который был ему доверен? Некоторые строили из негодных материалов, и тогда дело их сгорит, и они потерпят урон, хотя сами спасутся, но так, "как бы из огня". Дело других останется, а тот, кто делал его, получит награду (1 Кор. 3,14). Каждый получит награду по своему труду.

Господь говорит: "Се, гряду скоро, и возмездие мое со мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22,12). Тогда обнаружатся все настоящие дела христиан. Его любовь к нам до того "совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он" (1 Иоан. 4,17).


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 23:44:50 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. (1Кор 11,31)

Post edited by Garik - Воскресенье, 31-Май-2009, 23:48:39
 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 03:42:24 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия говорит о нескольких судах:
1. На кресте был осужден грешник и грех. Верой в Иисуса и в тот суд над грехом, который Бог совершил над Своим Сыном на кресте, грешник избегает суда, получает помилование и переходит к вечной жизни (Ин. 5:24).
2. Бог будет судить верующих по их делам, их вере и верности Ему. Это не значит, что кто-либо будет отвергнут, но будет дана оценка жизни и служению верующего. Каждый получит награду за исполненную работу (1 Кор.3:11-15; 2 Тим. 4:8).
3. Бог будет судить народы. Он разделит их на овец и козлов (Мф. 25:31-46). Этот суд произойдет перед тысячелетним царством. Библия описывает сражение при Армагеддоне (Откр. 16:16; 19:11-19) и суд в долине Иосафата (Иоиль 3:1-3).
4. Бог будет судить нечестивых. Этот завершающий суд будет происходить перед престолом на Небесах после тысячелетнего царства (Дан. 7:10; Откр. 20:11-15).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Будут ли христиане на Христовом суде?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024