Суббота, 27-Апр-2024, 00:08:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Может ли человек говорить ''как власть имеющий'' ? (22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий)
Может ли человек говорить ''как власть имеющий'' ?
giorgi87 Date: Суббота, 27-Июн-2009, 00:06:16 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий

Что значит этот стих и может ли человек говорить как "власть имеющий" ?

 
kostjan Date: Суббота, 27-Июн-2009, 11:39:34 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
человек,как человек-не может.то есть может,но если речь о власти человеческой.мало ли у нас правителей,обладающих определённой властью.
но,человек, как Христос-может(Ин.17;21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня. )
ибо уже не человек говорит,но САМ ХРИСТОС!!!
Ин.15:
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Суббота, 27-Июн-2009, 11:39:55
 
эмили Date: Пятница, 17-Июл-2009, 16:25:08 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan, согласна с тобой! -

 
Leon Date: Среда, 22-Июл-2009, 17:15:27 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Лук.9:1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Quote (giorgi87)
Что значит этот стих и может ли человек говорить как "власть имеющий" ?

конечно может! только есть одно но: власть и святость разделить нельзя, если нет святости - нет и власти.

Деян.19:13
Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
...16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
у этих людей не было власти, потому что они не приняли Бога в свое сердце как должно, и Бог не дал им такую власть.

написано ведь "тем, которые приняли Его, верующим..." если только знать о Боге - власти это не дает, нужно принять Иисуса, и БЫТЬ верующим......да именно БЫТЬ , а не только называться...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 22-Июл-2009, 17:16:42
 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 01:31:13 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (giorgi87)
может ли человек говорить как "власть имеющий" ?

Может, если будет осознать и действовать соответствие тот власти, которое Бог нам дал. Kогда Иисус победил сатану, Его триумф над сатаной стал нашим триумфом, потому что мы во Христе!

Нам нужно просветить очи своего духовного разумения, чтобы осознать полную победу Иисуса над сатаной. Это мудрость Божья, которую Он хочет довести до понимания каждого верующего.

I

Добавлено (31-Янв-2010, 01:31:13)
---------------------------------------------
Иакова, 4:7: «...покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вac"


Кто куда, а я за Богом...
 
Алекс28 Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 14:46:02 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
написано ведь "тем, которые приняли Его, верующим..." если только знать о Боге - власти это не дает, нужно принять Иисуса, и БЫТЬ верующим......да именно БЫТЬ , а не только называться...

Quote (Leon)
написано ведь "тем, которые приняли Его, верующим..." если только знать о Боге - власти это не дает, нужно принять Иисуса, и БЫТЬ верующим......да именно БЫТЬ , а не только называться...

023 023 023 -1

Добавлено (31-Янв-2010, 14:46:02)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Может, если будет осознать и действовать соответствие тот власти, которое Бог нам дал. Kогда Иисус победил сатану, Его триумф над сатаной стал нашим триумфом, потому что мы во Христе!

Нам нужно просветить очи своего духовного разумения, чтобы осознать полную победу Иисуса над сатаной. Это мудрость Божья, которую Он хочет довести до понимания каждого верующего.

I


-1 023
 
Вовочка Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 19:11:34 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Добрый вечер всем. Тоже хотелось пополнить тему. "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся". (Ин.20:23) В контексте принятия христианами Святого Духа, они могут утверждать очень серьезные вещи. Это делается потому, что Святой Дух определенно дает понимание; где человек верующий (которому прощены грехи), а где человек далекий от Бога (не имеющий прощения грехов). И говорить это христиане могут совершенно авторитетно, со знанием дела, т.к. это не их личностное определение, а Святого Духа, живущего в них. Благословений всех всем.

Раз, два, три, четыре, пять - вышел Вовчик погулять.
 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 06:18:07 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы становимся новыми существами во Христе Иисусе, мы наследуем имя Господа Иисуса Христа, и можем использовать его против врага.

«Се, даю вам ВЛАСТЬ наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам». Лук. 10:19


Кто куда, а я за Богом...
 
украиночка Date: Четверг, 04-Фев-2010, 09:44:09 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
проповедь А.Шаповалова "Наша власть" -1 (архив 2006) http://g12life.my1.ru/load/3-1-0-

смотреть он-лайн http://video.mail.ru/list/val5/httpwww.g12life.comTCCI-TVN/6.html (всего 12 роликов)

"Переживи свой темный день" 0:) -1 http://g12life.my1.ru/news/2009-06-29-351


1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Post edited by украиночка - Пятница, 05-Фев-2010, 10:42:16
 
эмили Date: Четверг, 04-Фев-2010, 14:01:47 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
:?
Quote (украиночка)
проповедь А.Шаповалова "Наша власть"

о нет,я лучше Библию почитаю!


 
Симон Date: Пятница, 05-Фев-2010, 09:52:25 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Интересно что же говорит этот А. Шаповалов, что его даже слушать боятся?Интересно самому послушать и сделать свом выводы :) . Извините за маленький офтоп

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 14:49:53 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bласть надо принимать, которое нам уже дан благодаря победы Христа на кресте, а потом уже говорит как власть имеющий.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:31:01 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (giorgi87)
И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий

Что значит этот стих и может ли человек говорить как "власть имеющий" ?


А что мало примеров в Слове?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 20:22:52 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я ивалид после аварии, с98 года в ин.коляске, у меня много времени для Господа, Он меня модно сказать
вытащил из ада. Исцеление просил, не полечил, но я верю что в своё время Господь сотворит чудо.
Я знаю что Господь со мной, без Него у меня щансов нет. какую власть я могу иметь?


Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Суббота, 03-Апр-2010, 20:54:21 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer,
главное что бы ДУША твоя не была инвалидом, а тело к душе ,в свое время подтянется.
ИСЦЕЛЕНИЕ ТВОЕ СКОРО ВОЗРАСТЕТ!
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 21:48:32 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Спасибо!!!

Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 23:34:14 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, это в мире говорят, в здоровом теле здоровый дух а у верующих все наоборот у немощных сила." 2Кор.12:10 Посему я благодушествую в немощах, в
обидах, в нуждах, в гонениях, в
притеснениях за Христа, ибо,
когда я немощен, тогда силен."
Читал когда нибудь о Жене Полищук? Сильное свидетельство, можно скачать с интернета.Такое небольшое свидетельство моей матери, проблемы с венами на ногах и однажды в паху образовался тромб и требовалась срочная операция, вены распухли смотреть было страшно.Врачи пугали гангреной и тогда пришлось бы отнимать ногу а денег на операцию не было. Мать постоянно молилась надеясь только на помощь Бога и в один из дней ей когда стояла на молитве её уста проговорили к ней" будь мужественной и верь" мать молилась чтобы Господь дал ей какое то подтверждение что это откровение от Него. Когда я пришёл домой мать ничего мне не сказала о откровении а через некоторое время мы встали на молитву, когда молились мне пришло откровение что "всё будет хорошо и в это воскресение пойдёшь в церковь." И только тогда она открылась что то же получила откровение. И Слава Богу! всё так и случилось. Благословений!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 16:05:59 | Message # 18
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Спасибо большое!
Свидетельство Евгении Полищук я слушал, оно меня очень ободрио.
Иисус ведь тоже говорил: верьте!
Благословений вам!


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Может ли человек говорить ''как власть имеющий'' ? (22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024