Пятница, 26-Апр-2024, 02:10:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Наше богатство во Христе (Берем ли мы у Бога то, что Он протягивает нам?)
Наше богатство во Христе
Солнышко Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:02:29 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог обогащает нас духовными благами. Отец небесный дал нам самое дорогое - Сына Своего. Многое зависит от нашего познания. Иисус говорит самарянке: "Если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: "дай Мне пить", то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую" (Иоан. 4, 10).

"Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" (Рим. 8, 32).

Во Христе Иисусе мы уже имеем величайшее богатство. Об этом пишет Ап. Павел в послании к Ефесянам во второй главе.

Имеем ли мы ясное понятие о том, чем особенным отмечает нас, верующих, Бог? Берем ли мы у Бога то, что Он в великой щедрости Своей протягивает нам?

Здесь говорим о богатствах, которые имеем во Христе.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 28-Авг-2009, 23:48:22 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
самое великое богатство для меня(я уже писал о том не раз)-это жизнь с избытком!то есть жизнь,которая ни когда не кончается=жизнь вечная!
что может быть более,чем быть со Христом?
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Авг-2009, 00:46:12 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kostjan, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 11:34:01 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Здесь говорим о богатствах, которые имеем во Христе.

" Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар"
(Еф.2:4-8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 17:39:35 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Господь - Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться. Пс.22:1.

Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 10:17:39 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божьи благословения являются истинным богатством: Притчи 28:20 «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным».

Господь – является настоящим богатством (сокровищем): 1 Петра 2:7-8 «Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены».

" И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои." (Иов.22:25-27).

Добавлено (13-Июн-2010, 10:17:39)
---------------------------------------------
Богатеть в Бога, – это значит достигать состояния полного доверия Господу, полного и сознательного подчинения Ему, радостного и всегда желаемого поклонения Ему. Чтобы богатеть в Бога и исполняться всею полнотою Божьей, необходимо крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, чтобы Христос вселился в сердца наши, а затем всё больше и больше постигать и познавать превосходящую любовь Христову.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 03-Янв-2011, 16:20:12 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Имеем ли мы ясное понятие о том, чем особенным отмечает нас, верующих, Бог? Берем ли мы у Бога то, что Он в великой щедрости Своей протягивает нам?

Думаю что на словах понимают многие а на деле единицы.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Наше богатство во Христе (Берем ли мы у Бога то, что Он протягивает нам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024