Вторник, 23-Апр-2024, 21:20:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » 4-я Царств, глава 13 (давайте разберемся?)
4-я Царств, глава 13
Роман[FireFighter] Date: Среда, 16-Дек-2009, 23:09:24 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote
21. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

объясните это место в писании
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Дек-2009, 00:17:03 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иезекииль в пророч. видении поставлен Богом среди поля, Господь оживляет; это поле олицетворяет Израиль (Иез 37:1-14).

11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
(Иез.37:11-14)


Кто куда, а я за Богом...
 
Роман[FireFighter] Date: Четверг, 17-Дек-2009, 00:26:44 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
то есть как и исцеляющие святые мощи в православии?
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Дек-2009, 00:28:04 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Елисей – прообраз Христа.

Кто куда, а я за Богом...
 
Роман[FireFighter] Date: Четверг, 17-Дек-2009, 00:41:04 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Многие исследователи считают, что Елисей является одним из ветхозаветных прообразов Христа, отмечая целый ряд символических параллелей, наводящих на эту мысль: земной путь обоих представлял собой постоянное странствование; оба обладали даром пророчества; у обоих были ученики; оба были гонимы властями; оба совершали похожие чудеса, включая воскрешение мёртвых, исцеление больных и очищение прокажённых, чудесное насыщение множества людей, властвование над водами и т.д.

спасибо разобрался

 
Солнышко Date: Четверг, 17-Дек-2009, 00:45:41 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет" (Ин. 5,21).

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:23-26)


Кто куда, а я за Богом...
 
Роман[FireFighter] Date: Четверг, 17-Дек-2009, 00:58:57 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
`второй вопрос по этому стиху ...
для чего оживил человека Елисей?
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Дек-2009, 01:09:17 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Роман[FireFighter], Это Бог оживил через Елисея.

Кто куда, а я за Богом...
 
Роман[FireFighter] Date: Четверг, 17-Дек-2009, 01:36:51 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
цель?
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Дек-2009, 15:02:16 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог будет воскрешать мертвых, как и прежде уже делал через Илию, Елисея и Иезекииля. Он будет осушать море, как было у Моисея. Он будет отверзать очи слепых, как делал через Елисея.

(Евр.13:8.) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Иисус есть воскресение и жизнь
(Откр.1:18) и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Иисус демонстрирует свое воскресение через исцеление и освобождение людей от болезни и смерти.

Quote (Роман|FireFighter|)
цель?

Бог совершает чудеса в ситуациях, где Он, а не человек будет прославлен. (Матф.15:31) так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.

почему происходят чудеса??? I


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » 4-я Царств, глава 13 (давайте разберемся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024