Четверг, 28-Мар-2024, 16:41:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что же не не сказал Иисус ??
Что же не не сказал Иисус ??
eugeniuzzz Date: Четверг, 31-Дек-2009, 20:26:02 | Message # 21
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
он же не сказал; когда умрете увидите меня .
Он вообще не сказал, когда. И снова повторюсь, Иоанн, в приведённом мною месте, говорил об Отце.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Четверг, 31-Дек-2009, 20:30:17 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,

ну да ,правильно когда откроется увядят Его как есть ,а не конкретно Отца или Сына

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 31-Дек-2009, 20:46:23 | Message # 23
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его (Отца). Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему (Отцу), потому что увидим Его (Отца), как Он (Отец) есть. (1Иоан.3:1,2)

Сам Иоанн говорит (включая себя), что мы - дети Божии, ещё не видели Отца, как Он есть. И не знаем "что будем".

Павел говрил, что мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; (1Кор.13:9)
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор.13:12)

GalinkaA, я не могу понять, отчего вы так противетесь этому слову? Разве оно рушит какие-то ваши устои?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Четверг, 31-Дек-2009, 20:55:54 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,

я не противлюсь ,я вижу что имел ввиду Ииоан и что написал об этом Павел:
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам

Хотелось бы что бы и вы увидели.

Добавлено (31-Дек-2009, 20:55:54)
---------------------------------------------
а по поводу не знаем ,не могу согласиться потому что Бог открывает детям Своим

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 31-Дек-2009, 20:54:06
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 31-Дек-2009, 20:56:03 | Message # 25
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
GalinkaA, так а в чём проблема-то?
А, в этом... Ну так тут вы не со мной не соглашаетесь, а со Словом Божьим.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Четверг, 31-Дек-2009, 21:00:36 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
если проследить по ветхому завету и по новому ,то все дети Божьи видели Отца.могу выложить места Писания

Добавлено (31-Дек-2009, 20:59:29)
---------------------------------------------
eugeniuzzz,

как раз, я согласна со Словом и подтвердила согласие ,словами из Писания

Добавлено (31-Дек-2009, 21:00:36)
---------------------------------------------
Если не сложно,покажите мне в чем мое не согласие,я показала в чем не согласна с вами .

Post edited by GalinkaA - Четверг, 31-Дек-2009, 21:10:32
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 31-Дек-2009, 21:14:43 | Message # 27
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Если не сложно,покажите мне в чем мое не согласие.
От чего ж? не сложно.
Quote (GalinkaA)
как раз я согласна со Словом и подтвердила согласие словами из Писания
вовсе нет. вы не подтвердили согласие - вы привели другое место, пытаясь умалить значение первого.

Со Словом Божьим так нельзя - оно совершенно и гармонично.
Если Иоанн написал, что увидеть Бога как Он есть нам ещё только предстоит, значит это истина. Если он наисал, что нам ещё не открыто, "что мы будем", то так оно и есть.
Если Павел написал, что мы знаем отчасти - значит мы знаем отчасти. Если он говорит, что познать, подобно как мы познаны, это дело будущего - поверьте, он не ошибся.

Места же, приведённые вами, ничуть не умаляют написанного Иоанном и Павлом.
Бог даёт нам знание, как давал и ученикам Своим. Но есть знание, которое мы ещё неспособны вместить, или не время нам ещё его получить.

Ну у кого хватит дерзости (глупости) скзать, что он знаетт всё?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Четверг, 31-Дек-2009, 21:44:53 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Но есть знание, которое мы ещё неспособны вместить, или не время нам ещё его получить.

не надо всех ровнять по одну линейку.кто то может вместить.,кто нет. но категорично заявлять что нет нельзя..

Quote (eugeniuzzz)
Если Иоанн написал, что увидеть Бога как Он есть нам ещё только предстоит, значит это истина. Если он наисал, что нам ещё не открыто, "что мы будем", то так оно и есть.

но ведь Иоан написал в Откровении о том что уже видел:
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

А то место то вы привели говорит о том, что есть этапы в христианстве,когда еще не явлено,не открыто.

слово Божье целостно. и одно место подтверджает другое и дополняет ,раскрывает глубину .
вот вы поставили подпись себе .Хочу сказать очень хорошеее место из Писания Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
что значит это слово? движение туда ,куда вы своими силами не можете взойти .Так идите.не останавливайтесь познавайте не букву Слова ,а Дух-жизнь Слова,Истину.

Добавлено (31-Дек-2009, 21:44:53)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
вовсе нет. вы не подтвердили согласие - вы привели другое место, пытаясь умалить значение первого. Со Словом Божьим так нельзя - оно совершенно и гармонично.

как это так нельзя ,так надо
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

если вы этого не знаете ,то значит вы не приняли Духа Божьего.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 31-Дек-2009, 21:48:24
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 31-Дек-2009, 21:51:44 | Message # 29
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
не надо всех ровнять по одну линейку.кто то может вместить.,кто нет. но категорично заявлять что нет нельзя..
ну, нельзя так нельзя.
О себе знаю, что Бог безгранично велик и познавать Его я буду всю вечность.
И благодарен Богу, что знаю достаточно, чтобы понимать, что ещё ничего не знаю.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:33-36)

Добавлено (31-Дек-2009, 21:51:44)
---------------------------------------------

Quote (GalinkaA)
как это так нельзя ,так надо
а вот это вы напрасно - "соображая духовное с духовным" вовсе не значит умалять значение одного текста другим.

Quote (GalinkaA)
если вы этого не знаете ,то значит вы не приняли Духа Божьего.
и слава Богу, что не вам это решать


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Четверг, 31-Дек-2009, 22:22:29 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
О себе знаю, что Бог безгранично велик и познавать Его я буду всю вечность.

вы должны познать Бога здесь ,что бы действитель быть с Ним.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

если Писание говорит да познаем ,то это не дает нам другого понятия ,чуть познать или немного больше.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
а это место говорит ,что возможно познание ,или получить познание от Бога


Quote (eugeniuzzz)
а вот это вы напрасно - "соображая духовное с духовным" вовсе не значит умалять значение одного текста другим.

я не умалила ,повторюсь Писание-целостно и дополняет написанное в одном месте ,другим.

Quote (eugeniuzzz)
и слава Богу, что не вам это решать

вы сами -вникая в себя должны наблюдать в себе времена и сроки.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 31-Дек-2009, 22:46:28 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.
поверьте, это ещё не конец.
Познав Бога, или лучше, как говорит Павел, получив познание от Него, когда Он Сам нам открылся в Сыне Своём, мы стали детьми Его. Но это ещё не конечная остановка.
И я, как и Иоанн почти 2000 лет назад, не знаю чем стану. Знаю только, что буду подобен Ему, потому что увижу Его, как Он есть.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Пятница, 01-Янв-2010, 13:31:04 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Колосянам 2:2-3...дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
 
NoNicknam Date: Суббота, 02-Янв-2010, 12:15:51 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И я, как и Иоанн почти 2000 лет назад, не знаю чем стану. Знаю только, что буду подобен Ему, потому что увижу Его, как Он есть.

Я думаю, что это ОЧЕНЬ не хорошо, что на протяжении 2000 лет люди ни на воробьиный шаг не продвинулись за Христом к Отцу. И я знаю ЧТО является им преткновением для этого продвижения, ибо это ОТКРЫТО мне Отцом. Это преткновение положил ОН в Слове Своем, чтобы НЕ любящие Его не смогли войти в Его Царство.
Вот этот камень:
"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно"

И никто мз НЕЛЮБЯЩИХ никогда не сможет прочитать дальше и ПОВЕРИТЬ, что ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ ПРИШЛО.
Более того и стих ПЕРЕД этим говорит о отм, что ВОЗРОСШИЙ в любви к Отцу ОСТАВЛЯЕТ младенческий лепет:
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

Получается, что те, кто преьыкается об этот камень преткновения (1Кор.13:12-1), остается во младенческом состоянии, а я не думаю, что великовозрастные младенцы смогут войти в Царство, потому что они НЕ ПРИНЯЛИ Христа сердцем, не возлюбили Его всей сущностью своею, всей крепостью своею, всей душою своею, всей жизнью своею. Но только "устами приближаются ко Мне, а сердце их далеко отстоит от Меня", -говорит Господь. А Иисус подтверждает: "Не всякий, говорящий Мне: Господи, Господи..." И Павел вторит Ему: "На злое будьте детьми, а по уму - СОВЕРШЕННОЛЕТНИ". Все эти слова говорят о ВОЗРАСТЕ верующих людей. Ветхозаветний человек - младенец, но если он закостнеет в этом младенчестве, то даже Сам Христос не в состоянии его расплавить, но только говорит им прямо в глаза: "Горе ВАМ..."

Тот, кто закостнел во младенческом фарисействе НЕ ЖЕЛАЕТ испить чашу Христа - новое вино Духа Святого, чтобы пробудиться и возрасти в Него. Но твердит постоянно в свое оправдание: "НАПИСАНО: мы видим, как сквозь тусклое стекло, гадательно..." Это покрывало - до сих пор на их головах. А снимается оно ХРИСТОМ, пришедшим Духом Святым для явления Славы Отца.

Post edited by NoNicknam - Суббота, 02-Янв-2010, 12:16:17
 
wowawowa Date: Суббота, 02-Янв-2010, 13:20:31 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Да но тут дело то о другом,

1Co 13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
1Co 13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
1Co 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
1Co 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
1Co 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

вообше во всей главе галвное тема это любовъ, и потом стоит что тогда же лицом к лицу, что обозначает что до чегото было чтото лутче видно ;-).

Потом по ходу tot kto вероватъ и крестится budet, тот спасен будет, кокрас это и естъ рождение сверху.

Mar 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Для рождения сверху надо так,

Joh 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Иисус тоже говорит:

Joh 10:9 Я есмь дверь:

Но всё же мне никто так и точно не ответил на мой первый вопрос, и все от темы укатилисъ.

Мне кажется тут вся сутъ в том что человек не всё понимает, не зря Господъ сказал:

Joh 3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Вот это и естъ решение :-).

Мир всем и спасиб за ответы.

 
GalinkaA Date: Суббота, 02-Янв-2010, 16:59:43 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
wowawowa,
скажите, а вы можете любить той любовью ,о которой говорит Павел,
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

не познав Истину лицом к лицу?

Добавлено (02-Янв-2010, 16:59:43)
---------------------------------------------

Quote (wowawowa)
Потом по ходу tot kto вероватъ и крестится budet, тот спасен будет, кокрас это и естъ рождение сверху.

рождение свыше это процес:се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Quote (wowawowa)
Но всё же мне никто так и точно не ответил на мой первый вопрос, и все от темы укатилисъ.

или может вы еще не готовы его услышать
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 02-Янв-2010, 18:01:14 | Message # 36
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

Добавлено (02-Янв-2010, 18:01:14)
---------------------------------------------

Quote (wowawowa)
Но всё же мне никто так и точно не ответил на мой первый вопрос, и все от темы укатилисъ.
Укатились, это факт. Так что, назад к теме.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Суббота, 02-Янв-2010, 19:50:42 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
скажите, а вы можете любить той любовью ,о которой говорит Павел,

Стараюсъ. Но это уже личное :-).

Quote (GalinkaA)
не познав Истину лицом к лицу?

Так кокрас если лицом к лицу то я не устою перед Господом изза моих грехов, но другие походу устояли если говорят об этом, как они устояли ?? Может любовю выше описаной??

Quote (GalinkaA)
рождение свыше это процес:се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Ну да процесс, просто к чему слова вашы?

Quote (GalinkaA)
или может вы еще не готовы его услышать

Ну если я бы всё знал что мне пора а что не пора понятъ, то всё было бы на много проще.

Чтобы от темы не отходитъ, неужели то что Иисус не сказала настолъко не понимаемо что человек не поймёт? Получается да :-)

Мир вам!!

 
GalinkaA Date: Суббота, 02-Янв-2010, 20:11:40 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Стараюсъ. Но это уже личное :-).

можете не стараться в лучшем случае это любовь ФИЛЕО(Душевная),а вот возлюбить любовью АГАПЕ возможно только тому ,кто мертв для греха,у кого плоть распята со страстями и похотями.

Quote (wowawowa)
Так кокрас если лицом к лицу то я не устою перед Господом изза моих грехов, но другие походу устояли если говорят об этом, как они устояли ?? Может любовю выше описаной??

вот и опять пока плоть не распята устоять не сможете .Но писание говорит о тех кто мог устоять ,значит возможно всем,и даже нужно.

Quote (wowawowa)
Ну да процесс, просто к чему слова вашы?

к чему? хотите иной язык?
Се,Дева(душа)во чреве( в себе) приимет(от Духа Святого) и родит Сына(Слово), и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.(и появиться новое творение,уже не я живу, но живет во мне Христос)

Quote (wowawowa)
Чтобы от темы не отходитъ, неужели то что Иисус не сказала настолъко не понимаемо что человек не поймёт? Получается да :

Иисус не мог говорить того ,что человек не поймет,скорее дело в том, что человек не понимает всилу того, на каком уровне он находится.
Вы наблюдаете в себе пермены после того как уверовали?
Думаю -Да.Питайтесь Словом Божьим и Бог не замедлит.
 
wowawowa Date: Суббота, 02-Янв-2010, 20:20:13 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
можете не стараться в лучшем случае это любовь ФИЛЕО(Душевная),а вот возлюбить любовью АГАПЕ возможно только тому ,кто мертв для греха,у кого плоть распята со страстями и похотями.

Quote (GalinkaA)
вот и опять пока плоть не распята устоять не сможете .Но писание говорит о тех кто мог устоять ,значит возможно всем,и даже нужно.

а как мне плотъ распятъ? как мне тела избавится ?? Тело в этом мире всегда побеждает, или почти всегда :-).

Quote (GalinkaA)
к чему? хотите иной язык?
Се,Дева(душа)во чреве( в себе) приимет(от Духа Святого) и родит Сына(Слово), и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.(и появиться новое творение,уже не я живу, но живет во мне Христос)

извините за тупостъ, но к чему это ?? :-)

Quote (GalinkaA)
Иисус не мог говорить того ,что человек не поймет,скорее дело в том, что человек не понимает всилу того, на каком уровне он находится.
Вы наблюдаете в себе пермены после того как уверовали?
Думаю -Да.Питайтесь Словом Божьим и Бог не замедлит.

я верю с детсва, и много работаю над собой, у меня нет конфессии, но я чувствую что мне чегото не хватает, и я в поисках счастъя этого, или не знаю как назватъ, да Бог не медлит, и Он мне много говорит, но так что я это не понимаю, почему ??

Мир тебе!!

 
GalinkaA Date: Суббота, 02-Янв-2010, 21:56:32 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
а как мне плотъ распятъ? как мне тела избавится ?? Тело в этом мире всегда побеждает, или почти всегда :

надо распять не тело ,а плоть .это разные понятия.
Помышления плотские -смерть ,а помышления духовные- жизнь и мир.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что же не не сказал Иисус ??
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024