Четверг, 25-Апр-2024, 16:33:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что же не не сказал Иисус ??
Что же не не сказал Иисус ??
wowawowa Date: Суббота, 02-Янв-2010, 21:59:03 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Помышления плотские -смерть ,а помышления духовные- жизнь и мир.

это как ?? обясните плиз и дайте примеры.

Буду оченъ благодарен.

Мир!!

 
Karim555 Date: Суббота, 02-Янв-2010, 22:12:29 | Message # 42
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
если проследить по ветхому завету и по новому ,то все дети Божьи видели Отца.могу выложить места Писания

Выложите. Очень интересно.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Воскресенье, 03-Янв-2010, 02:06:11 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Quote (GalinkaA)
Помышления плотские -смерть ,а помышления духовные- жизнь и мир.

это как ??


так по плодам же :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
GalinkaA Date: Воскресенье, 03-Янв-2010, 18:05:18 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
wowawowa,

плотские помышления -это когда мы думаем о Боге ,на основании наших плотских представлений ,а не на основании Божьего Слова.
Изучайте Писания ,ибо через них думаете иметь жизнь вечную,а они свидетельствуют об Иисусе.

 
NoNicknam Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 10:11:05 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Joh 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
что не могли ученики тогда понятъ? или что поняли они позже ?

Это Слово живо и действенно ВСЕГДА. Особенно для ищущих Бога СЕРДЦЕМ. А те, кто не ищет Его УЖЕ все поняли и вместили... и успокоились.

Что конкретно они не могли понять? Ой, очень много чего... Я знаю, что поняли они самое главное:
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
(Иоан.16:28-31)
Радостная реакция Иисуса говорит о том, что Он добился исполнения Своей Миссии.

А все остальное учение Иисуса они вместили ПОСЛЕ - тогда, когда Он исполнил Свое обещание ("Не оставлю вас сиротами, приду к вам") придя к ним Духом Святым.

Точно так же происходит и ныне: до крещения Духом Святым (во Имя Иисуса Христа) ученики едва уясняют, что Христос от Бога, а затем Он Сам научает их Духом Своим тому учению, которое они не могли принять из-за грубости сердца своего.
Это учение для каждого сугубо индивидуально, ибо каждый человек ЛИЧНОСТЬ, которую Бог созидает для Своего служения.
А то, что преподается в церквях - обще для всех, как и тогда Иисус истолковывал притчи ученикам - так и сейчас. Все это только для того, чтобы ученики (христиане) ПОВЕРИЛИ, что Он - от Бога.
К сожалению, ни в одной церкви не говорится бОльше, чем необходимо для уверования во Христа. Да это и не удивительно, ведь церкви-то ЕВАНГЕЛЬСКИЕ.
Вслед за принятием Евангелия приходит Христос и говорит ученику (как и Петру в свое время): "Чтобы иметь жизнь вечную, иди за Мной":
"Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь". И, сказав сие, говорит ему: "Иди за Мною".
(Иоан.21:18,19)

 
wowawowa Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 11:36:16 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
кто не ищет Его УЖЕ все поняли и вместили... и успокоились.

возможно найти Господа на земле и понятъ Его? Или чтобы Он сам открылся? Потому что ты прав, всегда когда кажется, вот наконецто пришел к Богу наконецто нашел Его, и тут бац облом, надо чтото заново учитъ или как то что то перестраеватъ в жызни.

Многие говорят что у них вера крепка, но гор они не переносят :-)

Мир тебе!!

 
GalinkaA Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 11:46:33 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
возможно найти Господа на земле и понятъ Его? Или чтобы Он сам открылся?

Конечно возможно и даже нужно.потому как от этого зависит вечность.

 
wowawowa Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 12:22:32 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Конечно возможно и даже нужно.потому как от этого зависит вечность.

и что преисходит с человеком которы нашел Господа или понел Его ??
вечностъ и грешники получат, толъко в аду :-)

Мир вам!!

 
GalinkaA Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 12:25:17 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
wowawowa,

уже не я живу ,а живет во мне ХРИстос

 
NoNicknam Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 13:16:06 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
уже не я живу ,а живет во мне Христос

И это уже не я, а Христос и вокруг меня не ад, а рай с Деревом Жизни в сердце. А я и есть то самое любимое насаждение Божие, сад (рай) Божий, которое Он создал и насадил:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:7-9)

7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот - кровопролитие; [ждал] правды, и вот - вопль.
(Ис.5:7)

Получается, что человек, с одной стороны - насаждение, а с другой стороны целый сад. А Сам Бог есть его Хозяин и Житель. Таким образом выясняется одна простейшая истина:
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:36)

Добавлено (04-Янв-2010, 13:03:23)
---------------------------------------------

Quote (wowawowa)
возможно найти Господа на земле и понятъ Его?

Возможно, но только не своими мозгами, которые суть плоть смертоносная, а Его Умом, который Он, придя, дал нам:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:9,10)
Quote (wowawowa)
Многие говорят что у них вера крепка, но гор они не переносят :-)

А ты не наблюдай за многими, но за собою только. Да укрепится вера твоя и тогда будешь и горы передвигать.
Они-то передвигают горы, но тебе этого не видно, ибо это нужно самому делать - вот тогда и увидишь, что и другие делают то же. Ибо придет знание от Него, которое есть Любовь.

Добавлено (04-Янв-2010, 13:16:06)
---------------------------------------------

Quote (wowawowa)
и что преисходит с человеком которы нашел Господа или понял Его ??

С таким происходит ВОСХИЩЕНИЕ!
Quote
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)

Одно только хочу добавить, что знания - надмевают, а Любовь - назидает. Т.е. знание того, что БУДЕТ приведет человека только к надменности сердца и не даст ему никакой пользы (независимо от того, христианин он или нет). А вот нелицемерная любовь к Господу и ближнему,будет его УЧИТЬ правильной жизни для Божьей славы.

 
Karim555 Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 18:40:16 | Message # 51
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
[size=7]GalinkaA
если проследить по ветхому завету и по новому ,то все дети Божьи видели Отца.могу выложить места Писания
[/size]
А долго еще ждать? Или вы передумали?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Понедельник, 04-Янв-2010, 18:40:38
 
GalinkaA Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 20:49:43 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Бытие 12: И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему.
ИсаакБытие 26:2Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
бытие 35 Эл-Вефиль, ибо тут явился ему Бог, когда он бежал от лица [Исава] брата своего.
бытие 48:3 И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня,
Моисей числа12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;
.
Исход 24;11И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели [место] Бога, и ели и пили.

Исход 24;10 и видели [место стояния] Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
Вторзак 32:39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня:
второзак 31:15 И явился Господь в скинии в столпе облачном, и стал столп облачный у входа скинии [собрания].
Судей 13: 22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.
1 царств3:21 И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне
3 царств 22: 19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем ...
Варуха 3:38 После того Он явился на земле и обращался между людьми.
Давид псалом 15: 8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь
3 царств 3:5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
Исайя 6: 1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Иов 42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
Иеремии 15:19На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
Деяния 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело ...

"Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых."И вот ещё, важное..!

"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем."
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. .."
Павел "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего,...

Но в завершении хочу сказать
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет,а в храмах наших сердец

если исследуете ,то еще найдете .

Post edited by GalinkaA - Понедельник, 04-Янв-2010, 20:53:04
 
Karim555 Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 21:21:31 | Message # 53
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Вообщето я спрашивал об Отце Небесном. Вы ничего не напутали?
Возьмем этот пример:
Quote (GalinkaA)
Бытие 12: И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему.

Авраам имел общение с Господом через Ангелов. С чего вы взяли, что Авраам видел Бога Отца?
То же самое и с Моисеем.
Я ведь почему попросил у вас ответа, потому что вы противоречите апостолу Иоанну:
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

А он то знал о чем писал.
Хочу также привести вам слова ап. Павла, где он говорит о Боге Отце Господа нащего и Спасителя :
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:13-16)
Чтобы увидеть Отца, надо стать Богом, а чтобы человеку стать Богом, надо исполнить заповеди и учение Сына, победить мир, умереть и сесть на престоле Его.....
Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем
Моим на престоле Его.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Понедельник, 04-Янв-2010, 21:38:35
 
GalinkaA Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 23:01:20 | Message # 54
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Karim555,
Quote (Karim555)
Авраам имел общение с Господом через Ангелов. С чего вы взяли, что Авраам видел Бога Отца? То же самое и с Моисеем.

когда через Ангелов ,то об этом указывалось.а к избранным детям Бог являлся и говорил из уст в уста.

Quote (Karim555)
Чтобы увидеть Отца, надо стать Богом, а чтобы человеку стать Богом, надо исполнить заповеди и учение Сына, победить мир, умереть и сесть на престоле Его.....

а распятая плоть,умершая для греха, подойдет под ваше описание ,или надо умереть физически?

а этим словам вы не верите?
Деяния 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело ...

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Грешному человеку действительно не дано увидеть,а новому творению во Христе ,не просто возможно , просто невозможно не увидеть.
Скажите,а как вы понимаете где можно увидеть Господа ?или как?

Добавлено (04-Янв-2010, 23:01:20)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

а побеждающий, где находится и когда?
как понимаете?

Post edited by GalinkaA - Вторник, 05-Янв-2010, 10:43:22
 
Karim555 Date: Вторник, 05-Янв-2010, 08:56:25 | Message # 55
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Вы поняли о чем я спрашивал? Если нет, позвольте я все таки повторю:
Вы заявили во всеуслышание все дети Божьи видели Отца.могу выложить места Писания
Но пока что вы выложили не то. Так же как и это:
Quote (GalinkaA)
а этим словам вы не верите?
Деяния 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело ...

Варнава видел не Отца Христа, а Его самого - Господа и Спасителя.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
GalinkaA Date: Вторник, 05-Янв-2010, 10:13:49 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Karim555,

А можно я спрошу у вас ,как вы представляете можно видеть Отца ?

И вот это место из Писания в помощь вам:если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

Post edited by GalinkaA - Вторник, 05-Янв-2010, 10:40:55
 
Karim555 Date: Вторник, 05-Янв-2010, 10:49:09 | Message # 57
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Karim555,

А можно я спрошу у вас ,как вы представляете можно видеть Отца ?


Сядьте со Христом на престоле Его Отца - и увидите. Я уже писал об этом.
Quote (GalinkaA)
И вот это место из Писания в помощь вам:если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

Вы принимаете слова пред лицем Моим; дословно?. Если это так, то вы должны принять дословно и следующие слова Господа Саваофа:
20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною;
Видите в чем ваша ошибка?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
GalinkaA Date: Вторник, 05-Янв-2010, 11:11:51 | Message # 58
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Quote (Karim555)Чтобы увидеть Отца, надо стать Богом, а чтобы человеку стать Богом, надо исполнить заповеди и учение Сына, победить мир, умереть и сесть на престоле Его..... а распятая плоть,умершая для греха, подойдет под ваше описание ,или надо умереть физически?

может вы ответите на этот вопрос

 
Karim555 Date: Вторник, 05-Янв-2010, 11:25:48 | Message # 59
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
GalinkaA,
а распятая плоть,умершая для греха, подойдет под ваше описание ,или надо умереть физически?
И физически тоже.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
GalinkaA Date: Вторник, 05-Янв-2010, 11:40:35 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Karim555,

тожда наверное вас огорчу ,что после смерти вы наврядли кого то увидите,если не встретились с Ним при жизни

Добавлено (05-Янв-2010, 11:40:35)
---------------------------------------------
Потому что Христос освободит верующего от закона греха и смерти.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что же не не сказал Иисус ??
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024