Суббота, 27-Апр-2024, 06:19:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Лук.12:58 (Кто соперник и кто судья?)
Лук.12:58
NoNicknam Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 22:18:12 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
О, если бы я был Апостолом...
Но если все будут глазами, то где же слух?

Или если все будут носом, то чем кушать будем - помрем от запаха, а съесть не сможем... :)

Добавлено (18-Янв-2010, 22:07:29)
---------------------------------------------
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
(1Кор.12:8-20)

и далее...

Добавлено (18-Янв-2010, 22:18:12)
---------------------------------------------
Или ты может считаешь, что мне не может быть открыто немного с другой стороны, чем Апостолам?
Или ты считаешь, что я не могу идти дальше, чем достигли Апостолы 2000 лет назад?
Но тогда какой смысл в христианстве - топтание на месте 2000 летней давности, то ведь это же не жизнь, а болотный застой!
Неужели ты не согласен?

Да вот и Иисус сказал:
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:12-14)
Иисус сказал "верующий в Меня", Он не сказал, что это относится только к ПЕРВЫМ Апостолам, но к тем, кто верует В НЕГО, а не в какого-либо иного учителя. "Ибо один у вас наставник - Христос".

А делом Иисуса являлись не так чудеса, как вера в Того, Кого послал Отец. А отец посылает Сына, который является ОТКРОВЕНИЕМ Отца.

Кажется я опять заговорил на иных языках... Прости, если не понятно.

 
vladilit Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 22:49:43 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)

Или ты может считаешь, что мне не может быть открыто немного с другой стороны, чем Апостолам?

может, если не противоречит апостольскому учению.
Quote (NoNicknam)
Или ты считаешь, что я не могу идти дальше, чем достигли Апостолы 2000 лет назад?

Иоан лежал на груди Господа а ты хочеш идти дальше. Если идти дальше то это уже от Христа.
Quote (NoNicknam)
Но тогда какой смысл в христианстве - топтание на месте 2000 летней давности, то ведь это же не жизнь, а болотный застой!

Если Христос стоит на месте то и Церковь стоит а если Он идёт то и Церковь с ним.
Quote (NoNicknam)
А отец посылает Сына, который является ОТКРОВЕНИЕМ Отца.

Согласен если только это ОТКРОВЕНИЕ не расходится с тем чему Он учил апостолов.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
GalinkaA Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 22:57:00 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Иоан лежал на груди Господа а ты хочеш идти дальше. Если идти дальше то это уже от Христа.

а Павел не лежал на груди Иисуса ,но Бог открыл ему очень много.и написал он больше всех посланий.

Дух Божий дышит где хочет.

Post edited by GalinkaA - Понедельник, 18-Янв-2010, 23:05:25
 
vladilit Date: Понедельник, 18-Янв-2010, 23:12:27 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Павел не лежал на груди Иисуса

Да но он и не противоречил учению апостолов.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Вторник, 19-Янв-2010, 00:51:19
 
NoNicknam Date: Вторник, 19-Янв-2010, 16:02:54 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Я думаю, что СМЫСЛ учения Апостолов был в ЖИЗНИ, а не в смерти. Если ты считаешь наоборот, то у нас РАЗНЫЕ пути.
Quote (vladilit)
Иоан лежал на груди Господа а ты хочеш идти дальше. Если идти дальше то это уже от Христа.

А может ВНУТРЬ, в самое сердце Его? Или ты не согласен идти внутрь Его в состояние "вы во Мне": 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20) Я не стану приводить все подобные места - сам в совершенных летах, найдешь, если захочешь.
Quote (vladilit)
Если Христос стоит на месте то и Церковь стоит а если Он идёт то и Церковь с ним.

Не думаю, что это непреложный закон, касающийся ПОМЕСТНОЙ церкви. Ведь ты именно поместную церковь имеешь ввиду, а в частности ту, которой ты сам принадлежишь? Что касается меня, то я Христу принадлежу, а не поместной церкви, поэтому все, что ко мне приходит, я принимаю от Него. В этом Его миссия:
Quote
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:6-8)

Quote (vladilit)
Согласен если только это ОТКРОВЕНИЕ не расходится с тем чему Он учил апостолов.

Прости пожалуйста, но я вижу, что у тебя здесь путаница в понятиях "откровение" и "учение". Если Бог ОТКРЫВАЕТ Себя через Сына Своего, который является Словом Его, то это и есть ОТКРОВЕНИЕ Отца. Это откровение не может отличаться от Отца, но посылается для возрастания человека. Учение же является актом СОГЛАСИЯ с этим откровением так, что откровение становится учением ТОЛЬКО в результате СОГЛАСИЯ (Любви) тех, кто его слышит.
Поэтому если нет Любви-Согласия с откровением, то и говорить не о чем и учить нечему. Потому что такое горе-учение приведет к ссорам и розням. Таким образом рождаются секты, которые согласны с одним аспектом Бога, но не согласны с другим и сомнение, выражающееся через слово "НО", является проявлением их ложной веры.
Этот случай очень хорошо описан в Евангелии:
Quote
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
(Иоан.6:53-70)

Я умышленно не выделял здесь ничего. Обращу только твое внимание на то, что УВИДЕЛ Апостол: "к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни" Это самая суть Его учения. А современные церковники извратили суть Его учения в учение о загробной "жизни". Печально... :(
Как я понял, именно с ЭТИМ учением (которое ты называешь "учение апостолов") ты и сравниваешь мои слова, данные мне Духом Христовым.

Если ты все же настаиваешь на своем понимании "учения апостолов", то прекратим дебаты, ибо они не приведут к прогрессу, а все тленное умрет.

Добавлено (19-Янв-2010, 16:02:54)
---------------------------------------------
Karim555, Я извиняюсь, что вроде бы отвлекся с Владимиром от ответа на вопрос.
Только обрати внимание на эту нашу переписку: последние строки говорят о том, что я этого и хочу: освободиться от него, то ли посредством его согласия со мной, то ли посредством избавления от него, как противника посредством моего согласия с ним и последующего "удирания" от него, чтобы не идти в его сторону, которую я считаю не правильным для меня. Наши противоречия не являются антагонистами, хотя могут оказаться и таковыми, если мы будем глубже вникать в верования друг друга. Потому что слова одни и те же, а смысл, подразумеваемый в них различен.
Именно по этой причине Иисус и говорил порой такие вещи, которые "ни в какие ворота не лезут", как например "ешьте мою плоть, пейте мою кровь". Результатом оказалось отпадение от Него всей человеческой "шелухи", которая ходила за Ним в поисках чудес. То же и с Петром - "отойди от Меня сатано".

Quote
Кто соперник и кто судья? Что за темница и кто есть истязатель?

Резюме: чтобы человеку спастись - самое главное, чтобы он не имел противников (противоречий) в самом себе, но чтобы основание его веры стояло на откровении Отца (не человека, но Бога).
Соперник - моя ветхая (животная) природа
Судья - совесть, подогреваемая сомнениями
Темница - неведение (из за недостатка ведения гибнет народ)
Истязатель - кончина мира (последний день) которая приводит к смерти телесной.

Таким образом, если избавишься от первого, то все остальное для тебя не имеет действия.

То, что я написал - справедливо и для людей мира сего, однако избавление от соперника для них ВРЕМЕННО, а для Христовых - вечно.

Учение, распространяемое в церкви, куда я хожу ничем не отличается от общепринятого религиозно-мирского учения. В собрании я слушаю не проповедника, но Христа и учусь у Него, а не у проповедника. Частенько проповедник даже и не подозревает о том, что ч услышал и когда я его прошу уточнить некоторые детали его проповеди - он недоумевает и говорит, что он и не помышлял такое сказать. Он говорит Духом, а я слышу Слово Его.

Post edited by NoNicknam - Вторник, 19-Янв-2010, 16:08:57
 
Karim555 Date: Вторник, 19-Янв-2010, 17:56:09 | Message # 26
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Здесь ты заблуждаешся забывая, что Сын принял плоть и умер и воскрес в плоти и в плоти вознесся.

В чем я заблуждаюсь? В том, что: Христос - Бог, а Бог есть - Дух?
Quote (NoNicknam)
Я думаю, что если тебе удастся переосмыслить общепринятое понятие "сатана", в более общее понятие "противник", то эта гнилая "духомания" отлетит, как шелуха с глаз и ты увидишь Истину, которую закрывает это неверное "духовное" понятие "сатана".

Сатана, дьявол, враг человека, противник Божий, он же лукавый, все это есть дух обманчивый, о котором Христос сказал:
Он есть отец лжи. Это тот соперник, о котором Господь советует избавиться еще по дороге к судье.
Поэтому и вставлена просьба об этом в молитву которую дал Христос:
1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
vladilit Date: Вторник, 19-Янв-2010, 22:06:04 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)

В чем я заблуждаюсь? В том, что: Христос - Бог, а Бог есть - Дух?

Нет в том, что Христос Дух.
Словарь В. Даль -ДУХ м. бестелесное существо: обитатель невещественного; а существенного мира; бесплотный житель недоступного нам духовного мира. Относя слово это к человеку, иные разумеют душу его, иные же видят в душе только то, что дает жизнь плоти, а в духе высшую искру Божества, ум и волю, или же стремленье к небесному.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
NoNicknam Date: Вторник, 19-Янв-2010, 23:14:17 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Сатана, дьявол, враг человека, противник Божий, он же лукавый, все это есть дух обманчивый, о котором Христос сказал: Он есть отец лжи.

Столько терминов... прости, но ты по-моему не ведаешь, что говоришь о том, что это все и есть внутренность человека греха, человека падшего, ветхого, плотского, природного, не верующего во Христа.
Именно эта сущность человека маскируется под все, что угодно (в т.ч. под исполнителя закона), лишь бы не быть распознанной. Ибо как только будет распознана, то Истинный Человек изгонит ее одним только приказом: ПРОЧЬ! (см 2Фес.2) Этот есть Человек-Христос.

Прости, опять на иных заговорил... Толкователь!!! Ты где? Приди и растолкуй!

Добавлено (19-Янв-2010, 23:14:17)
---------------------------------------------

Quote (vladilit)
Нет в том, что Христос Дух.

Смотря в каком контексте рассматривать. Если в контексте царского помазания, то это Дух Божий. А если в контексте Спасителя, Искупителя нашего Иисуса - то это Человек.
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Янв-2010, 23:41:43 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
58 Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу;
59 Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.
(Лук.12:58,59)

Путь - это наша жизнь; соперник - это противоборствующая сила, преследующая всю жизнь, изобретающая все способы совратить нас с пути, ведущего к Богу; Господь сказал: "Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Ин. 14, 30). потому что Иисус Христос "не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его" (1 Пет. 2, 22); ничего не обрел, Господе, "Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евр. 4, 15)


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Среда, 20-Янв-2010, 00:17:47 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)

Смотря в каком контексте рассматривать.

Мы с Karim555, говорим о реальном пребывании или состоянии Иисуса Христа, как плоть или дух.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 20-Янв-2010, 01:39:55 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Судия, Которому Отец "весь суд отдал" (Ин. 5, 22), приняв нас, обличенных врагом и местником во многих винах, предаст слуге, который приставлен при наказаниях, и он ввергнет нас в темницу, то есть в место мучения, взыскивая с нас и повергая тяжким бичеваниям за прегрешения. Господь советует, пока мы еще в пути с противником, позаботиться о том, чтобы избавиться от него, то есть сделать все для избавления от врага.
Иначе в последний час, занявшись нами, "князь" если найдет в нашей жизни много своего, предаст нас Судии, пока мы властны в своих делах, постараемся избавиться от соперника!


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Среда, 20-Янв-2010, 08:50:14 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
то есть сделать все для избавления от врага.

26 Последний же враг истребится - смерть.
(1Кор.15:26)
Можете ли поверить, что это время ПРИШЛО!?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, (эта самая защита) придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
Все дело в том, что, несмотря на Слово Божие, НИКТО не верит, что смерть можно истребить СОВСЕМ. Даже и не помышляют об этом. А когда говоришь им об этом ПРЯМО - или крутят у виска, называя "дурачком", или опираются на философию диавола, утверждающую слово смерти.


Post edited by NoNicknam - Среда, 20-Янв-2010, 08:52:08
 
GalinkaA Date: Среда, 20-Янв-2010, 10:14:34 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Господь советует, пока мы еще в пути с противником, позаботиться о том, чтобы избавиться от него, то есть сделать все для избавления от врага.

как избавиться от этого противника?
и наверное надо точно знать от какого врага?

 
Karim555 Date: Среда, 20-Янв-2010, 12:10:27 | Message # 34
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Столько терминов... прости, но ты по-моему не ведаешь, что говоришь о том, что это все и есть внутренность человека греха, человека падшего, ветхого, плотского, природного, не верующего во Христа.

Все эти термины используются в библии. Ими пользовались Христос и апостолы. По вашему они тоже не ведали о чем говорили?

Quote (NoNicknam)
Ибо как только будет распознана, то Истинный Человек изгонит ее одним только приказом: ПРОЧЬ! (см 2Фес.2) Этот есть Человек-Христос.

Согласен. Значит в вас уже открылся беззаконик, (сын погибели), которому приказали "прочь", т.е (см 2Фес.2)которого Господь Иисус убил духом уст Своих и истребил явлением пришествия Своего?
Не раскажите как это происходило с вами?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 20-Янв-2010, 12:30:49 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
как избавиться от этого противника?
и наверное надо точно знать от какого врага?

Грех!!!!

Quote (Солнышко)
Господь сказал: "Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Ин. 14, 30).

а как избавиться от этого врага (грехa), это уже другое вопрос.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Среда, 20-Янв-2010, 12:54:38 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Грех!!!!

В свете Писания как имя греху ,распятому на кресте?

 
Karim555 Date: Среда, 20-Янв-2010, 13:26:16 | Message # 37
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
как избавиться от этого противника?

Это не просто. верно. Может поделитесь опытом?

Quote (GalinkaA)
и наверное надо точно знать от какого врага?

Точно. Может ключ к разгадке содержится здесь:
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 20-Янв-2010, 13:32:40 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
GalinkaA, Да, но не все хотят избавиться от грехов, узнать Иисуса Христа.
Quote

Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье,

" и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: " Иоанн 16.8.

Karim555, NoNicknam, у нас есть враг сатана, наш плот, грех. здесь конкретно о грехе, о компромисе с грехом.


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Среда, 20-Янв-2010, 14:35:44 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Это не просто. верно. Может поделитесь опытом?

взяла свой крест и иду на Голгофу.

Добавлено (20-Янв-2010, 14:35:44)
---------------------------------------------
Солнышко,

на кресте был распят -Христос ,Слово Божье ставшее плотью,другими словами распята буква Слова(грех-плотское понимание Слова),и воскрес Христос-СЛОВО-ДУХ.
это должно произойти в каждом.это и есть воскресение со Христом.

 
Karim555 Date: Среда, 20-Янв-2010, 17:04:02 | Message # 40
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
взяла свой крест и иду на Голгофу.

Можно подробнее о том, каков он - "ваш крест"? В чем его особенность? Как вы его получили? Кто вам сказал, что он именно "ваш"?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Лук.12:58 (Кто соперник и кто судья?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024