Четверг, 25-Апр-2024, 19:00:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Бесы в ветхом завете... (Почему в Ветхом завете нет упоминания о бесах?)
Бесы в ветхом завете...
BLESS Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 15:11:48 | Message # 1
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Привет всем,кто меня помнит и не знает)))Давно тут не был...и вот созрел вопрос у меня))Обращался к своим друзьям в реале, но что то мне не отвечают на этот вопрос...Ну а здесь у меня есть духовные друзья,которые могут поразмышлять)))

Так вот....Как вы думаете,почему в Ветхом завете нет упоминания о бесах?Вроде все перерыл в ветхом завете,но ничего не нашел..
Говорится о злом духет от Господа,это когда от Саула Дух Господень отошел,и приставлен был злой дух от Бога...,но вот чтобы конкретно о бесах и о бесноватых ничего не нахожу.....


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 22:18:20 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, Привет )))

Денница возгордился. И на свою сторону увлек третью часть ангелов, стал сатаною, а ангелы - злыми духами, бесами. А когда сатана искушал Еву, то вошел в змия и спросил ее: "Это правда, что Бог запретил вкушать плоды от всех деревьев? " И Ева ответила: "Не от всех деревьев, а только от одного - от древа познания добра и зла". (Быт. З.).

Власть над весом и над злым Духом дано нам только через победу Христа! об этом написано ещо ветхом завете. "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." Быт. 3.15.

Бесы проявляли себя в человечестве под разными именами. Последующий список определенных имен используется Писанием по отношению к бесам. Бесы в Ветхом Завете.

Дух Ревности - Числа 5:14, 30
Злой дух - Судей 9:23; 1-Царств 16:14-23; 18:10; 19:9
Дух лживый - 3-Царств 22:22, 2-Паралипоменон 18:20-22
Дух опьянения - Исайя 19:14
Дух усыпления - Исайя 29:10
Унылый дух - Исайя 61:3
Дух блуда - Осия 4:12; 5:4
Нечистый дух - Захария 13:2

BLESS, Я постараюсь потом боле точно отвечать, знаешь, как сложно мне на русском выразить мысли )))


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 05:08:35 | Message # 3
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, Привеееет)))Все таки я дождался ответа))И знал что ты мне дашь его)))

Спасибо тебе,огромное!Я поразмышляю над этим!!

Quote (Солнышко)
BLESS, Я постараюсь потом боле точно отвечать, знаешь, как сложно мне на русском выразить мысли )))

Спасибо!))Но ты такие успехи немыслимые делаешь...почти без ошибок пишешь...По сравнению с несколькими годами ранее,ты сделала большой скачок!!!!

Еще раз спасибо за ответ,и если еще будет что сказать на эту тему,я буду очень рад...

Но мне еще интересно...почему их так часто в новом завете в большенстве случаев обозначают именно как "бесы"....а в Ветхом такими разными именами?!?Из-за перевода разного может!?Ведь новый и ветхий завет писались на разных языках...

И в ветхом завете не было таких бесноватых(именно одержимых),как в новом...И почему Бог не дал власть во времена Ветхого завета изгонять этих злых духов Именем Бога-Саваофа?А только Иисус дал...


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Вторник, 16-Мар-2010, 10:40:23 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сатана. Евр. слово сатан означает прежде всего врага, противника (3Цар 5:4), в частн. противника, выдвигающего обвинение перед судом (Пс 108:6 - в Синод. пер. - "диавол"; Зах 3:1.), а также всякого, кто чинит препятствия,
выступает с нападками, преследует (2Цар 19:22 - в Синод. пер. - "наветник"). Слово сатан означает -> дьявола, врага Бога (Иов 1:6 ).

Quote (BLESS)
И почему Бог не дал власть во времена Ветхого завета изгонять этих злых духов Именем Бога-Саваофа?А только Иисус дал...

Имя Иисус – это наша власть! “На Имя Его будут уповать народы”; “Имя Господа крепкая башня”; “Пред именем Иисуса преклонится всякое колено”; “Именем Моим будут изгонять бесов”… - это наше наследие во Христе. У нac есть власть в Имени Иисуса!!!

" Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:17-20)

смотри тема о ВЛАСТЬ ВЕРУЮЩЕГО

Quote (BLESS)
во времена Ветхого завета изгонять этих злых духов Именем Бога-Саваофа

" А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши."
(1Цар.17:45-47)


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Суббота, 20-Мар-2010, 20:04:39 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
1-е Коринфянам 12
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Наверное это было возможным только в Духе Святом, ветхозаветные имели Закон, а Дух Святой сошёл на верующих в новозаветнее время.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 01:31:29 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Злым духам было позволено беспокоить царя Саула, восставшего против Господа, что проявлялось в депрессивном настроении и навязчивом желании убить Давида (1 Царств 16:14-15; 18:10-11; 19:9-10).

Священное Писание неоднократно повязывает идолопоклонство с фактическим поклонением демонам (Левит 17:7; Второзаконие 32:17; Псалтирь 105:37; 1 Коринфянам 10:20), поэтому не удивительно, что участие в этих религиях и их обрядах может привести к одержимости демонами.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:41:51 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Как вы думаете,почему в Ветхом завете нет упоминания о бесах?Вроде все перерыл в ветхом завете,но ничего не нашел

" приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши"
(Втор.32:17)" и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам"
(Пс.105:37)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Понедельник, 29-Мар-2010, 15:20:14
 
Солнышко Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 13:00:29 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним». Откровении 12:9. Падение сатаны с небес описано в книгах Исаии 14:12-15 и Иезекииля 28:12-15.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Вторник, 30-Мар-2010, 20:09:54 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Как вы думаете,почему в Ветхом завете нет упоминания о бесноватых
Почему? Хотя бы это место " Прошел полдень, а они все еще бесновалисьдо самого времени вечернего жертвоприношения"
(3Цар.18:29) сразу 450 бесноватых, даже в Н.З. о таком количестве не читал.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Среда, 31-Мар-2010, 00:23:20 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Послание к Рим. 1:16 говорит, что Евангелие - это сила Божья ко спасению. Слово "спасение" по-гречески означает исцеление, освобождение, защита и целостность. В ветхом Завете ничего не говорилось о бесах и не училось. Иисус принес в мир совершенно новое учение и понимание о существовании бесов. " Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу," (Лук.4:18) Он изгонял их лично и потом передал власть изгонять бесов, своим последователям. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола(1 Иоан. 3:8).

Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам

Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов
Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:50:17 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
В ветхом Завете ничего не говорилось о бесах и не училось.

То что не училось не написано, однако говорилось и не надо заводить в заблуждение верующих"Втор 32:17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали""Пс 105:37 и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам" и в полной Библии "Варух 4:7 ибо раздражили Сотворившего вас, принося жертвы бесам, а не Богу""Варух 4:35 ибо придет на нее огонь от Вечного на долгие дни, и весьма долгое время она будет обитаема бесами"


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Среда, 31-Мар-2010, 23:36:16 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, От времени Моисея и после, Божьи люди совершали множество чудес. Они исцеляли больных, воскрешали мертвых, умножали пищу и демонстрировали Божью силу, контролируя силы природы. Моисей разбил жезлом море (Исх. 14:21), Иисус Навин остановил солнце (Нав. 10:12), Илия милотью остановил Иордан, по его молитве не было дождя (3 Цар. 17:1, 4 Цар. 2:8), Елисей умножил масло, воскресил сына Сонамитянки, насытил 100 человек, исцелил Неемана от проказы (4 Цар. 4:1-7, 4:32-35, 4:43-44, 5:10), и другие пророки творили такие же чудеса. Но никто из них не изгонял бесов. В Ветхозаветный период знали о бесах - Втор. 32:17, 1 Цар.16:14.

Зах.3:2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

Изгнание бесов уникальноe демонстрацией того, что Царство Божие достигло людей. Изгнание бесов это часть Евангелие.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 10:52:40 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Тема-Бесы в ветхом завете... (Почему в Ветхом завете нет упоминания о бесах?)Что вы хотите мне доказать? Что в Ветхом Завете не было упоминания о бесах? Проснитесь! Дважды приводил примеры говорящие о упоминании слово бесы в В. З.Вы не понимаете о чём человек спрашивает? Тему внимательней перечитайте. Причём тут Служение изгнания?

Правила форума Нельзя: Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 14:15:46 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, люди хотят исследовать писания и в ветхом завете, и в новом завете, мы все от друг друга учимся, и ветом ничего нету плохого.

Что Библия говорит о бесах?


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:44:43 | Message # 15
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
alexey957, люди хотят исследовать писания и в ветхом завете, и в новом завете, мы все от друг друга учимся, и ветом ничего нету плохого.
Хотят и слава Богу! Я для человека который не смог найти места в В.З. привёл примеры где упоминается слово бес.В чём у вас проблемы?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 14:52:44 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Я для человека который не смог найти места в В.З. привёл примеры где упоминается слово бес

молодец, какой хороши брат, Слава Богу за тебя 043


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 19:03:17 | Message # 17
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Зачем о бесах интересоваться, они сами найдут себе жертву.
В.З. имеет плотские обетования, поэтому и не говорится в В.З. о бесах.
Уделите лучше это время Богу! последнее время!
Ищите Господа,Бога Иисуса Христа, это лучше!
Да благословит вас Господь!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 21:16:25 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, Когда человек ходит во свете Божьем, то он не только волю Божью понимает, он также может отличить планы дьявола от планов Божьих. Когда мы хорошо знаем подлинник, тогда очень легко распознает всякую ложь и фальшь.

«Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы» (2 Коринфянам 2:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 14:50:49 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"В.З. имеет плотские обетования, поэтому и не говорится в В.З. о бесах." Складывается впечатление что Слово не читается.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 15:05:30 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Если мы ходим во Свете, и Кровь Иисуса Христа и истина Божия защитит нас от бесов, у кого есть страх Господень
он увидет проделки сатаны и будет удаляться от зла и приближаться к Богу.
Мир вам друзья!!!
и спасибо!


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Бесы в ветхом завете... (Почему в Ветхом завете нет упоминания о бесах?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024