Пятница, 29-Мар-2024, 11:35:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как будет в небесном городе
Как будет в небесном городе
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 09:35:18 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Все христиане знают что их ждет вечная жизнь с Богом на небесах.
А что там будет?
Будет ли там еда которая нам нравится?
Будем ли мы там есть мясо?
Какой у нас будет род занятий?
Будем ли мы там ездить на феррари или на огненных колесницах?

У кого есть какие мысли?




Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 11:30:01 | Message # 2
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
Все христиане знают что их ждет вечная жизнь с Богом на небесах.
А что там будет?
Будет ли там еда которая нам нравится?
Будем ли мы там есть мясо?
Какой у нас будет род занятий?
Будем ли мы там ездить на феррари или на огненных колесницах?

Перечитать Откровение 21,22 главы слабо?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:15:27 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
Все христиане знают что их ждет вечная жизнь с Богом на небесах.

вся суть в том ,что вы подразумеваете под небесами , земное,плотское понятие ,или то, о чем говорит Писание.
поразмыслите над этим...

 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:29:54 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Именно! писание говорит о том что мы будем иметь новые, прославленные тела, которые должны будут иметь свае место обитание, Иисус пошел к отцу чтоб приготовить нам там место
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:1-3)



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:39:13 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
Именно! писание говорит о том что мы будем иметь новые, прославленные тела, которые должны будут иметь свае место обитание, Иисус пошел к отцу чтоб приготовить нам там место

вопрос ,когда вы этого ожидвете при жизни(как проповедывали апостолы) или после смерти (как проводуют сейчас)
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:48:12 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
я говорю о небесном городе который описан в откровении, как уже выше упоминал alexey957

Апостолы проповедовали Царствие Божие


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:52:19 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
я говорю о небесном городе который описан в откровении, как уже выше упоминал alexey957

так и я о нем.
как думаете Иоанн когда писал Откровение ,он был в таком же понимании как и вы ,или Христос был в нем?
я вижу ,что Христос был в нем и он писал с точки зрения своего понимания и для тех кто имеет такое же понимание .
Откровение -это единственная книга Библии,котороя открыта,все остальные запечатаны и написаны образами и притчами,и без ОТКРОВЕНИЯ не прочесть.


Post edited by GalinkaA - Четверг, 01-Апр-2010, 12:55:15
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:55:39 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Он писал как видел, не в том вопрос.
вопрос что мы там будем делать всю вечность?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 12:59:26 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
Он писал как видел, не в том вопрос.

так и вам должно так видеть как он.
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 13:01:08 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
А как он видит?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 13:06:33 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
А как он видит?

Он видит как Христос, который воскрес в нем.

 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 14:28:08 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В раю мы будем подобны небесным Ангелам: Матфея 22:30 «…ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах». Марка 12:25 «Ибо, когда из мёртвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах».
Основной нашей работой на Небесах будет вечное познание Бога. Ведь, по определению, жизнь вечная – это вечное познание Господа Бога: Иоанна 17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».

sidfer, мы даже представить себе не можем то, что ожидает нас на Небесах. Господь приготовил для нас что-то замечательное... "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я". Иоанна 14:1-3

Aпостол Павел написал: "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". 1Коринф. 2:9

2 Коринфянам 12:2 "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".

1 Коринфянам 13:12 "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан".


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 15:09:19 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:16:33 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
GalinkaA, Солнышко, спасибо вам за старание

но все ваши ответы общего характера особенно у тебя GalinkaA, мы должны видеть как Иоанн а Иоанн видел как Христос никакой определенности

Библию я тоже хорошо знаю

Мы и здесь познаем Бога постоянно Он открывается нам во всем: в нашем служении, в отношения друг с другом, в той работе которую мы делаем, в наших сложностях, и т. д. У христиан и на этой земле основная цель познать Бога даже спасение мы получаем через познание Бога. "На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет".(Ис.53:11)
Человек сотворен как дух душа и тело поэтому нет причин сомневаться что у нас будет тело которому придется есть, и т.д. В одном смысле мы будем как ангелы, мы не будем там женится больше никаких подобий.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:30:22 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Откровение 21:1-4 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Откровение 22:1-5 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. Небесный город описан в Откровении 21:9-22:7.


Кто куда, а я за Богом...
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:44:12 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
обратите внимание: И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, НИ БОЛЕЗНИ уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; И ЛИСТЬЯ ДЕРЕВА - ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ НАРОДОВ.
(Откр.22:2)
Если болезней не будет зачем листья для исцеление народов?
В библии нет противоречий поэтому мне это якобы "противоречие" дает понять что не нужно это воспринимать буквально


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:03:17 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
вопрос что мы там будем делать всю вечность?

В зависимости от того какими сосудами были тут.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:12:11 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Естественно отделенными.
И какими мы были сосудами влияет на награду а не род деятельности в вечности


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)


Post edited by sidfer - Четверг, 01-Апр-2010, 18:13:01
 
Reducules Date: Четверг, 01-Апр-2010, 20:50:26 | Message # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
когда то давно я прочитал книжку про мальчика который попал на небо - Новый Иерусалим
там он видел Иисуса который и встретил его улыбаясь
и начал показывать ему город
мне запомнилось несколько сюжетов из рассказа мальчика:
мальчик увидел как с одного дерева упал листик и чрез некоторое время лист просто исчез, потом я помню как ему Иисус показывал целые склады частей человеческих тел:рука,нога,сердце,глаз и еще Иисус много плакал - из-за неверия людей сожалел об их участи....
кто нибудь читал эту книжку?


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 21:24:40 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Reducules,
Леордон ,"я видел небеса"

только не принимайте за правду написанное,потому как это лично этому мальчику было видение,а не для всех.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 01-Апр-2010, 21:40:57
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как будет в небесном городе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024